Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

ПИВНОЙ БАР в селе - оформление?????

Сообщение Кир@ » более года назад 13 окт 2011, 18:36

Идея есть, место есть, но незнаю какие документы надо оформлять, предполагаю что регистрации в налоговой недостаточно, но что еще Идея такая: бар работает в вечернее время три дня в неделю, торговля пивом, закуской к пиву, чай, кофе, ну и вся такая мелочь. Миллионы поднять не хочу (или не могу ), но хватать на жизнь будет. На крепкий алкоголь пока не расчитываю, знаю что надо лицензию и получить не просто, мне явно не дадут И еще, конечно, не помешала бы помощь от государства, но сомневаюсь, что такую идею одобрят. Кто-нибудь может подсказать, стоит ли с такой идеей обращаться в центр занятости? и какие еще надо оформлять документы, чтоб не нарваться на неприятности от проверяющих орг-ций?
Beer
Beer
Кир@
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 13 окт 2011, 19:58

Ну для центра занятости не обязательно писать такие подробности как "пивной бар". Можно назвать этот бизнес "точкой общественного питания". А название самой точки не обязательно доводить до центра занятости. Особенно, если бар будет и днем работать. Что кстати может оказаться выгодным - по примеру многих ресторанов, если в селе есть работающие, которым днем надо обедать. А по поводу оформления, есть на форуме тема с описанием похожего бизнеса: Пиццерия от идеи к успеху. Думаю можно взять за основу.

Тема об оформлении продажи пива: viewtopic.php?f=8&t=2123
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кир@ » более года назад 16 окт 2011, 17:25

Пообщалась я недавно с одним бизнесменом, он мне и говорит, что оформлять лицензию на продажу алкоголя не надо, стоит только заключить договор с поставщиком о реализации его товара, и торговать вообщем по его лицензии. Возможно ли это?
Кир@
Участник
 
Сооб­щения: 6

на главнуюна главную



Вверх Вниз