Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Работа ИП в чужом городе

Сообщение miksX » более года назад 02 апр 2012, 10:58

Народ есть вопрос помогите, хочу открыть магазин, но ИП зарегистрирован в другом городе. Как мне нужно сделать привязку в налоговой и вообще, что нужно сделать, чтобы было правильно.
IP
miksX
Участник
 
Сооб­щения: 16

чужой город

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2012, 11:17

Если в том городе Ваш вид деятельности подпадает под ЕНВД, то надо в налоговую того района, где будет магазин, подать заявление о применение ЕНВД. Платить налог ЕНВД и сдавать декларации ЕНВД надо в налоговой того района (или города) где размещается магазин. Остальную отчетность продолжать вести в налоговой, где зарегистрированы по прописке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение miksX » более года назад 02 апр 2012, 11:38

огромное спасибо!
miksX
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение oks » более года назад 23 авг 2012, 17:47

подскажите пожалуйста,могу ли я зарегистрировать ип в чужом городе,там где хочу открыть точку?
oks
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 авг 2012, 22:46

Можете. Для этого надо сняться с регистрации в своем городе и прописаться в новом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kara » более года назад 25 авг 2012, 01:38

В случае если ваш бизнес подпадает под ЕНДВ, то необходимо:
- посетить соответствующую вашей регистрации (прописке) налоговую инспекцию, и зарегистрировать ИП;
- затем, в другом городе (районе) зайти в налоговую инспекцию, где произвести постановку ИП на учет, после чего там же и отчитываться поквартально.
Kara
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Kara » более года назад 27 авг 2012, 02:10

В продолжение темы, когда ваш бизнес подпадает под ЕНДВ.
Ежеквартально вам придется делать отчисления в размере 3597 рублей плюс 706 рублей в соответствующий вашей регистрации (прописке) пенсионный отдел, даже если вы пенсионер.
Kara
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2013, 13:37

Пара дополнений. В 2013 году в пенсионный фонд надо платить около 37 тысяч рублей за год.
В 2013 ЕНВД сделали добровольным и можно не вставать на учет в налоговой по месту работы ИП, если Вы решили не использовать ЕНВД.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 21:31

Administrator писал(а):Можете. Для этого надо сняться с регистрации в своем городе и прописаться в новом.

по-моему временной регистрации достаточно?
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз