Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Инфобизнес и Ип

Сообщение Форумчанин » более года назад 01 ноя 2015, 11:36

Здравствуйте, решил продать один инфопродукт. Трафик планирую из соц сетей. Нужно ли открывать ИП? Если не открывать чем это грозит?
infobisnes
Форумчанин
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 ноя 2015, 11:58

При молом количестве продаж нет смысла открывать ИП. Можно торговать просто как частник. Формально с каждой продажи в этом случае надо платить налог НДФЛ 13%. Обычно его не платят. Для ИП сумма налога может быть меньше. Но каждый год надо платить от 20 тысяч рублей в пенсионный фонд. Поэтому сами смотрите, что Вам выгоднее.

Если будете продавать без оформления ИП, то это ни чем Вам не грозит. Проверяющие интересуются только тему у кого выручка в месяц более 100 тысяч рублей. Даже если будет проверка, то Вам грозит штраф 500-1500 рублей. При больших оборотах штрафы больше и возможна уголовная ответственность.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение v4vend » более года назад 10 янв 2016, 22:21

Интересно, "если будет проверка", какая проверка? Кого? Физического лица? Так это уже не проверка будет, а в полный рост уголовное дело "Ведение коммерческой деятельности без регистрации" ))))
v4vend
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 янв 2016, 07:34

А как на рынках делают проверки? Совершают контрольную закупку у физлица и спрашивают документы. Если документов нет, то штраф. Вполне возможно, что и уголовное дело могут завести. Насколько я знаю, для этого требуется какой-то определенный уровень дохода, если память не изменяет, то более 150 тысяч рублей в месяц. Наличие таких оборотов сначала надо будет доказать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз