Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

как открыть магазин брендовой одежды

Сообщение Артем » более года назад 05 фев 2011, 18:02

Здраствуйте, хочу открыть свой магазин фирменной спортивной одежды (NIKE,ADIDAS,FORWARD и тд) мне нужно об этом сообщать этим фирмам? достаточно оформить ИП, стать на учет в налоговую, арендовать помещение или что-то еще??? подскажите!!!
016e62e31df1fff2a222e3b06ee18f76
Артем
Новичок
 
Сооб­щения: 3

сертификаты

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2011, 18:39

Эти названия являются как правило зарегистрированными торговыми марками. Поэтому если Вы хотите их использовать, то необходимо согласие правообладателей. Можно обратиться к ним напрямую. Контакты должны быть на официальных сайтах. Сразу можно сделать и запрос условий сотрудничества с ними. Ведь продавать будете товар производимый ими. Как правило у таких фирм разработаны условия сотрудничества с магазинами. А сертификатами снабдить должны будут они Вас. Ведь они производители.
Что касается алгоритма действий, то я бы предложил следующий:
1. Связаться с представителями интересующих Вас производителей. Для начала можно начать с переписки по электронной почте или телефонных переговоров. Выяснить на каких условиях они готовы сотрудничать.
2. Поиск помещения для аренды. Здесь производители могут предъявить свои требования. Магазины adidas мне встречались только в дорогих местах. Иногда поиск подходящего помещения занимает продолжительное время. Оцените помещение с точки зрения пропускной способности - будут ли там покупать товар в достаточных количествах. Изучите договор на предмет подводных камней, о которых арендодатели обычно умалчивают в рекламе.
3. Если особых условий по оформлению поставщики товара не предъявляют, то можно открыть ИП. Если же понравившийся Вам производитель работает только с юр. лицами, то можно открыть ООО. Обычно процесс регистрации (он же постановка на учет в налоговую) занимает около одной-двух недель. Поэтому им можно начать заниматься когда найдено помещение под аренду. После регистрации в налоговой можно оформить договор аренды.
4. Покупка торгового оборудования и товара на продажу. Установка оборудования и товара. Найм продавцов. Реклама. Открытие магазина.

Открывая магазин торгующий одежой NIKE,ADIDAS,FORWARD придется сообщать этим фирмам. Ведь одеждой они будут Вас снабжать?

Дополнил название темы в соответствии с содержимым.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Артем » более года назад 05 фев 2011, 18:53

Ведь одеждой они будут Вас снабжать?

а если закупать одежду в так называемых аулетах (дисконт-центрах) и не связываться с официальными представителями? или это глупо?
Артем
Новичок
 
Сооб­щения: 3

сертификаты - как открыть магазин

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2011, 19:38

В дисконт-центрах цены ниже. За счет чего? Может быть за счет того что там не новые коллекции или остатки товаров. Покупатели обычно об этом знают и когда идут в дорогой магазин ожидают всё только самое лучшее. Поэтому покупая товар в дисконт-центре и продавая его по ценам дорогих бутиков можно просто не найти своего покупателя. Дисконт-центры также где-то берут товар. Скорее всего у тех же производителей. Вот если там брать товар и открыть свой дисконт-центр должно получиться выгоднее чем покупать в розницу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

как открыть магазин брендовой одежды

Сообщение Гость » более года назад 01 июн 2014, 18:03

на дисконт-центр то же франчайзинг нужен?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2014, 18:31

Нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мир » более года назад 01 мар 2015, 09:08

здравствуйте. а если товар купить ниже чем производители (не у производителей)? как быть с документами
Мир
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 мар 2015, 09:44

Смотря какой товар. Если этот товар не подделка, то можно взять на него документы от продавца. Он берет в свою очередь документы, там где сам покупал. Если товар сделан вообще другой организацией и на нем есть логотипы и прочие торговые марки, то это уже получается подделка.

Другое дело когда куплен брендовый товар не у производителя без каких-либо документов и не известно настоящий это товар или подделка. В этом случае правообладатель также может предъявить претензию в торговле подделкой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лимон » более года назад 21 апр 2015, 11:55

Здравствуйте! Хотела бы открыть в городе дисконт-центр адидас, рибок. с чего мне начать? с кем сотрудничать?
Лимон
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2015, 13:21

Рибок - это бренд, принадлежащий адидасу. Поэтому начинайте с адидаса. По не проверенной информации франшиза на их магазин стоит 20 тысяч евро. Представительства в России я не нашел, поэтому начинайте с головного офиса. У них на сайте есть контактная информация: adidas-group точка com/en/

Сайт можно переключать между двух языков: немецкий, английский.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение володя » более года назад 26 июн 2015, 19:30

Здравствуйте, можно узнать что если просто найти поставщика адика и продавать без всяких согласований в не большом городке?
володя
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2015, 22:07

Наврядли такое получится. У поставщика должны быть документы на товар. Если к Вам в магазин придет представитель адидаса, он попросит документы на товар. Если документов нет, то они могут заподозрить Вас в продажах контрафакта. А откуда у поставщика документы? Документы берутся у производителя. А производитель может продавать оптом по своим условиям. Например только купившим франшизу без права оптовой перепродажи. Или с правом оптовой перепродажи обладателям франшиз. В общем вопрос в том есть поставщики брендовой одежды без согласований? Думаю если это сток, то вполне можно найти таких и возможно даже с документами. Если найдете, то можно спокойно торговать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение aliya1010 » более года назад 21 июл 2015, 17:58

Здраствуйте! Можете подсказать как связаться с представителями nike
aliya1010
 

как открыть магазин брендовой одежды без франшизы

Сообщение андрей 777 » более года назад 16 дек 2015, 11:13

Я могу открыть свой магазин адидас без франшиз в Горно-Алтайске?
андрей 777
 

как открыть магазин брендовой одежды

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2015, 11:32

Нет, без согласия владельца торговой марки "адидас" нельзя использовать их марку для извлечения прибыли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

как открыть магазин брендовой одежды без франшизы

Сообщение Slash » более года назад 16 дек 2015, 14:21

андрей 777 писал(а):Я могу открыть свой магазин адидас без франшиз в Горно-Алтайске?

Нужно согласовать с самим адидасом.
Но многие открывают своё "подпольное" предприятие этой марки изменив одну букву в названии фирмы, скажем было adidas стало adados. В глаза шибко не бросается, а название уже совершенно другое.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

как открыть магазин брендовой одежды

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2015, 14:38

Схожие названия тоже надо брать с осторожностью. Например, abibas не подойдет, потому что слишком похоже на оригинал. Правообладатели через суд могут признать его "сходным до степени смешения" с соответствующими последствиями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 16 дек 2015, 14:54

А если периодически менять название своего продукта?

Да и вообще, по чему бы не использовать свою марку? Свое название?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2015, 19:29

Если периодически менять бренд, то будут наказывать только за те периоды в которых были нарушения.

Идея со своей маркой выглядит привлекательно, остается только придумать как раскрутить её.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 17 дек 2015, 06:17

Administrator писал(а):остается только придумать как раскрутить её

андрей 777, как обстоят дела с подобными магазинами в Горно-Алтайске?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Санчес » более года назад 05 авг 2016, 17:03

Можно ли догаворится с поставщиком на прямую на заводе например смогу ли я наладить контакт во вьетнаме с поставщиками найк
Санчес
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 авг 2016, 08:12

"Найк" это тоже чья-то торговая марка. Собственники этой торговой марки есть и на заводе, где они шьют, поэтому можно и там налаживать контакты. Но наврядли от этого цена и другие улосвия будут лучше. Вот если Вы хотите шить такую-же одужду, но без логотипа найка, тогда можно договориться о выгодных условиях, таких же как у самого праовобладателя этой марки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ЮлияS » более года назад 03 фев 2017, 17:04

Здравствуйте! Можете подсказать как связаться с представителями Nike.По телефону, указанному на головном сайте Москвы 8-4959267253 8-4955407250/52 сказали- направьте заявку на рассмотрение на адрес moskow.reception собачка nike точка com (полдня потратила), как потом оказалась он вообще не существует, на сайте FBM точка RU- есть условия - их адрес тоже не существует...что-то как-то всё подозрительно
ЮлияS
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 фев 2017, 18:22

Добрый день, ЮлияS. Могу предложить ещё вариант. Поискать контакты на немецком сайте - вроде бы там у них головной офис. Написать письмо, позвонить туда с переводчиком. Или попросить это сделать, знающего язык.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виктор К » более года назад 29 мар 2017, 23:32

Здравствуйте, хочу открыть магазин одежды и аксессуаров Левайс. С чего начать????
Виктор К
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2017, 07:11

Здравствуйте, Виктор К. Можно начать с разговора с представителями Левайс. Например, позвонить или написать им и спросить об условиях сотрудничества. Далее открытие самого магазина. Можно сделать по аналогии с магазинами одежды. Вместо одежды выставлять аксессуары. О том как открыть магазин одежды можно посчитать в познавательной истории: история открытия своего магазина одежды.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Павел Ч. » более года назад 11 апр 2017, 12:34

Добрый день, какие документы необходимо взять у продавца в Дисконт-центре что бы в дальнейшем продавать в своем магазине без франшизы?
Павел Ч.
 

Сообщение ЕкатеринаRiccione » более года назад 01 ноя 2017, 21:05

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, можно ли продавать в России брендовые сумки.
Я работаю в аутлете Италии и хочу открыть свое дело. Возможно ли делать продажи без налогов, чеков и т.д. через страницу в инстаграм, фейсбук?
Заранее спасибо
ЕкатеринаRiccione
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 ноя 2017, 21:11

Здравствуйте, ЕкатеринаRiccione. Если продавать по несколько сумок в месяц, то можно без сложных формальностей. А если продавать в больших объёмах, то это расценивается как полноценный бизнес и нужно регистрировать его и платить налоги. Может быть Вам проще работать через посредника в России, который взял бы на себя эти заботы за небольшой процент от продаж.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Nadezhda » более года назад 05 ноя 2017, 23:28

Подскажите как связаться с представителями Nike.
Nadezhda
 

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 12 янв 2018, 17:35

Перед тем, как работать по франшизе известного бренда, я бы советовала попробвать свой бизнес. Если свой бизнес вы сможете успешно выстроить так, что он Вам стабильно приносит прибыль, то потом можете попробовать сотрудничать с известными брендами, если у Вас на этот момент не пропадет такое желание. Начинать работу по франшизе любого бренда затратно и сложно, несмотря на то, что бренд уже раскручен и не требует рекламы. Нужны денежные средства за взнос по франшизе, также нужны деньги на товар, аренду, оборудование. После начала работы оговоренный процент нужно будет отчислять бренду или предусмотрены другие условия. Сам бренд поможет подготовить Вам дизайн-проект магазина, предоставит рекламную продукцию, обеспечит обучение персонала. Если Вы действительно готовы попробовать себя в таком бизнесе, нужно на официальном сайте подать заявку и ждать ее рассмотрения. У брендов часто жесткие требования, будущий магазин должен находиться в крупном большом центре, с большой проходимостью, с площадью не менее 100 метров. Опытом могу поделиться, но прежде чем заниматься таким серьезным бизнесом, советовала бы сначала ознакомиться с продажами открыв свой небольшой магазинчик.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Linda » более года назад 17 янв 2018, 13:36

Может есть на сайте общий форум по открытию магазина? Где все обсуждения?
Linda
Участник
 
Сооб­щения: 50

Сообщение Administrator » более года назад 17 янв 2018, 15:51

Общего нет, для каждого своя тема. Тонкости открытия магазина одежды хорошо раскрыты в теме, которую создала Dasha-Vasilek: Как открыть магазин одежды от "А" до "Я".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Интернет-магазин с последующим открытием магазина

Сообщение ShredderII » более года назад 25 янв 2018, 19:22

Administrator, здравствуйте, я могу с Вами пообщаться не через тему на форуме? Не вижу возможности написать личное сообщение
ShredderII
Новичок
 
Сооб­щения: 1

как открыть магазин брендовой одежды

Сообщение Administrator » более года назад 25 янв 2018, 19:24

Здравствуйте, ShredderII. Да - Вы можете писать в любой подходящей теме. И на форуме я пишу развёрнутее, чем в личных сообщениях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Нурбек » более года назад 07 фев 2018, 22:11

Здравствуйте! Не подскажите с чего начать хотел открыть сникер кроссовки не подскажите с чего начать и как найти мне поставщиков? Стоить-ли купить франшизу?
Нурбек
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2018, 07:20

Здравствуйте, Нурбек. Начать можно с поиска этих поставщиков. Можно обратиться с таким вопросом к производителям. Франшиза, когда нет опыта, может быть хорошим вариантом для старта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 09 фев 2018, 06:37

Нурбек писал(а):Здравствуйте! Не подскажите с чего начать хотел открыть сникер кроссовки не подскажите с чего начать и как найти мне поставщиков? Стоить-ли купить франшизу?

Как найти поставщиков? Ответ на этот вопрос можно найти в интернете. Набираете наименование товара и смотрите кто занимается реализацией товара, среди предложенных сайтов можно найти и официальный, на нем есть полезная информация как с ними сотрудничать. В контактной информации вы найдете телефоны, почту и другую связь. Дальше узнавайте условия сотрудничества. Если все устраивает, то приступайте к работе. Также в поиске можно набрать наименование товара и официальный сайт.

А по франшизе тоже все неоднозначно, нужно знать все подробности. Некоторые франшизы не приносят дохода или совсем мало, а другие наоборот, принесут хороший подход. Условия сотрудничества у всех разные.

Напиши больше информации, в каком городе хотите этим заниматься, каким товаром, где его хотели продавать и тд. Обсудим.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Sauberkeit » более года назад 02 апр 2018, 02:37

Добрый день , подскажите пожалуйста, я планирую открыть торговую точку оффлайн, реализовывать брендовые вещи , купленные в США ( оригинал) на сайте аутлет. Могу ли я запросить у магазина ( с сайта которого планирую закупать вещи ) сертификаты и разрешения на продажу брендов, и будут ли они «считаться» при поверке моего магазина налоговой службой и ей подобным? Не планирую запрашивать франшизу, так как магазин планируется мультибоендовый.
На витрине и вывесках бренды тоже указаны не будут , но в рекламе , как в интернете, так и наружной, использоваться будут .
Заранее спасибо
Sauberkeit
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2018, 06:54

Здравствуйте, Sauberkeit. Думаю, тут все зависит от договора, который будет оформлен при покупке. Если в договоре предусмотрена возможность дальнейшей реализации, то можно использовать сертификаты. Если такая возможность не предусмотрена, то фактически Вы будете являться потребителем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 02 апр 2018, 17:54

Добрый вечер, Sauberkeit. Скиньте ссылку с какого сайта хотите покупать, скажу более подробно как сотрудничать. Документы из США не подойдут. А по поводу продаж сказать еще сложнее.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение inessasasha » более года назад 13 апр 2018, 13:59

Здравствуйте, а можно в маленьком поселке открыть маленький магазин фирменной одежды адидас рибок под другим названием без ихнего согласия? Где-то 50 костюмов и 50 кроссовок для начала.
inessasasha
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2018, 14:53

Здравствуйте, inessasasha, без согласия владельца торговой марки нельзя. Не зависимо от размеров города, и магазин. От количества товара тоже не зависит, если есть хотя-бы одно наименование, то нужно согласовывать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение inessasasha » более года назад 13 апр 2018, 15:37

А адидасы только на франшизы дают согласие? И кто проверяет какой фирмы одежду продаю?
inessasasha
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2018, 20:58

На каких условия работает адидас не знаю, может быть и по франшизе в том числе. Проверяющих как таковых нет, просто если откроете магазин, то любой человек может проверить. Не знаю как проверяют. Предполагаю, что правообладатели, когда видят товар в магазине, то смотрят у себя заключали ли с ними договора этот магазин.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Rel939393 » более года назад 28 авг 2018, 15:19

Здравствуйте. Если открывать многобрендовый магазин с товарами из США (оригиналы). Договоров с производителями не будет, максимум чек обычный. Я буду обычным потребителем, который перепродаёт? Чем чревата продажа без сертификатов?Какие могут возникнуть проблемы в этом случае? Правообладатели этих брендов никак не смогут увидеть, так как город небольшой. Если только фальшконкуренты не сдадут, но маловероятно, что офиц. владельцы или аутлеты будут разбираться в этом. ИП может быть вовсе на третье лицо, а закупать товар другое. Интересуюсь, так как подобный магазин есть в соседнем городе,но я не понимаю как они работают... Как решают вопросы с правоохранительными органами? Да и неоригинальных вещей со 100% сходством с оригиналом полно вроде. Буду благодарна за ваш ответ.
Rel939393
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 авг 2018, 07:49

Здравствуйте, Rel939393. Рассматриваемый Вами вариант не рабочий. Если Вы покупаете товар как потребитель, то у Вас нет прав на его перепродажу. Для официальных владельцев торговых марок заниматься Вами совсем не сложно. Им это выгодно и они могут нанимать юристов сколько потребуется. Кроме конкурентов Вас могут сдать просто дотошные покупатели, или обиженные продавцы. Поэтому считаю, что лучше всего выходить на производителей и договариваться о возможности открытия аутлета.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Магазин в vk

Сообщение Динара Беговая » более года назад 05 ноя 2018, 17:38

Здравствуйте, хочу открыть магазин беговой и трейловой экипировки фирм Nike, adidas, asics в соцсетях. С чего начать? Как найти поставщика и договориться с ним?
Динара Беговая
Новичок
 
Сооб­щения: 1

как открыть магазин брендовой одежды

Сообщение Administrator » более года назад 05 ноя 2018, 17:42

Здравствуйте, Динара Беговая. Можно попробовать начать с производителей и владельцев торговой марки. На официальных сайтах указаны их контактные данные. Можно позвонить по этим номерам и узнать варианты сотрудничества.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Olga85 » более года назад 10 ноя 2018, 23:09

Добрый вечер! Я планирую открыть магазин стоковой одежды, какие мне нужны документы?
Olga85
 

на главнуюСлед.


Вверх Вниз