Доход с нуля

Бизнес с нуля или как заработать своей головой (на зерне) - 9 страница

Сообщение ivan.ivan » более года назад 06 дек 2017, 13:35

K1LL42 писал(а):Всем привет, подскажите пожалуйста ситуация такова нашел поставщика и покупателя, но поставщик говорит что зерно можно посмотреть только при погрузке и после оформления аккредитива и высылает договор другой фирмы, мотивируя тем что через его расчетного счета нет возможным составить договор аккредетива, как быть в этой ситуации? Может у кого-то был подобный опыт, стоит ли проводить сделку?

Похоже на кидалово. Что за бред, посмотреть при загрузке. Требуйте ЗПП-13. И узнавайте у Элеватора (если на элеваторе) есть ли пшеница. Проверяйте фирмы. Мой совет, с такими не связываться. Как правило, те у кого есть пшеница никогда не скрывают ничего.
ivan.ivan
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение K1LL42 » более года назад 06 дек 2017, 14:10

Спасибо за совет Иван. Меня тоже это очень сильно насторожило. Якобы компания находиться в Саратове а зерно в Бийске на складе и гонять агента ему не хочеться из за того что вдруг зерно не купят и агент просто так прокатился, ссылаясь на аккредетив что все равно ни кто при этом ни чего не теряет "увидит деньги, будет агент". И договор совершенно другой фирмы якобы они являються соучередителями
K1LL42
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Артурыч » более года назад 09 дек 2017, 19:40

Здравствуйте! Я родился и вырос в Карелии,год назад переехал Краснодар и живу здесь.Хотел бы отправлять зерно на родину и зарабатывать :)
В гугле и биржах свежих объявлений о покупке зерна в Карелии нет. Вопрос 1: Где найти покупателей? Есть возможность и личного контакта в обоих городах.
А вообще,каждый из этих регионов по своему богат,и пользуясь своим местонахождением в точке А и знакомствами,друзьями,родственниками в точке Б - хотелось бы зарабатывать деньги путем посредничества. Выбор особенной,оригинальной продукции в обоих регионах не огромен,но есть из чего выбрать. Вопрос 2: Как определиться с выбором? Чтобы делать успешные сделки,надо изучить рынок,продукт и т.д.,одновременно все изучить не получиться. Дак вот как определить перспективность ? Спасибо
Артурыч
 

Сообщение Катильда;) » более года назад 10 дек 2017, 09:02

Здравствуйте. Прочитала вашу статью, заинтересовалась. У меня есть пшеница 5 класса, натура 760, клей 18-19, влажность 16-17. Цена 4,5 р/ кг, у нас у ворот ( за самовывоз). Ну вот с покупателями туго. Прочитала что можете помочь со сбытом. Ну подскажите пожалуйста.
Катильда;)
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 10 дек 2017, 09:16

Здравствуйте, Катильда;). Есть простой способ продать. Разместить объявления на бесплатных досках объявлений и обновлять их каждый день. Сначала поставить цену среднюю по рынку. Потом постепенно снижать её. Для примера, снижать цену на 1% в день.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катильда;) » более года назад 11 дек 2017, 10:52

Спасибо большое за информацию. Ну вот мне бы хотелось бы узнать поподробнее... Как можно выйти на поставщиков в другие страны, чтобы работать с ними напрямую? Сама нахожусь в Алтайском крае в г.Рубцовске.
Катильда;)
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 11 дек 2017, 19:46

Если рассуждать логически, то для выхода на другие страны нужно размещать объявления в этих странах. Для начала можно начать выборку наиболее популярных сайтов объявлений в каждой из стран. А потом размещать и обновлять объявления на всех этих сайтах. Тексты желательно переводить на языки нужных стран. А через агентов не думали поработать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катильда;) » более года назад 12 дек 2017, 07:10

Не задумывались. В этом деле я недавно. Изначально брат начал заниматься, и вот меня в это дело занял. Моё дело найти кому продать, вот каждый день лазию по сайтам, пишу всем. подаю объявления. Ну пока это не увенчалось успехом (( А агента нужно же оплачивать,а денег на него нет.
Катильда;)
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Катильда;) » более года назад 12 дек 2017, 10:48

а каких агентов вы вообще имеете в виду? перекупов?)
Катильда;)
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 12 дек 2017, 12:15

Да)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катильда;) » более года назад 13 дек 2017, 18:57

Так вот нам и нужно как то на них выйти, но вот как? может кто нибудь подскажет, может кто знает?
Катильда;)
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 13 дек 2017, 19:27

Попробуйте в объявлениях добавлять текст наподобии такого: предложение от владельца зерна, готовы к сотрудничеству с посредниками.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение v.kushnarenko31 » более года назад 06 янв 2018, 09:17

Здравствуйте Леонид!!! Расскажите схему работы юр. лица. Я нашел продавца зерна. Зерно покупаю за свои деньги. Мне нужно его перевезти до фирмы экспортеров в порт Азов. Для нужно заключить договор с фирмой экспортеров на поставку зерна.
v.kushnarenko31
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2018, 09:31

Здравствуйте, v.kushnarenko31. По такой схеме получается посредничестве или оптовая торговля. При оказании агентских услуг Вы не покупаете зерно, а только сводите покупателя и продавца, и один из них выплачивает Вам вознаграждение. Агентом может быть как физлицо так и юрлицо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ifuty » более года назад 07 янв 2018, 00:28

Артурыч писал(а):Здравствуйте! Я родился и вырос в Карелии,год назад переехал Краснодар и живу здесь.Хотел бы отправлять зерно на родину и зарабатывать :)
В гугле и биржах свежих объявлений о покупке зерна в Карелии нет. Вопрос 1: Где найти покупателей? Есть возможность и личного контакта в обоих городах.
А вообще,каждый из этих регионов по своему богат,и пользуясь своим местонахождением в точке А и знакомствами,друзьями,родственниками в точке Б - хотелось бы зарабатывать деньги путем посредничества. Выбор особенной,оригинальной продукции в обоих регионах не огромен,но есть из чего выбрать. Вопрос 2: Как определиться с выбором? Чтобы делать успешные сделки,надо изучить рынок,продукт и т.д.,одновременно все изучить не получиться. Дак вот как определить перспективность ? Спасибо


Здравствуйте Артурыч, могу предоставить свои услуги по реализации зерна, если Вы живете в Краснодарском крае и не обязательно везти до Карелии и если у Вас есть зерновая продукция то можно продать в самом Краснодарском крае, точнее в Новороссийский порт. Покупатели - иностранные бизнесмены. Для этого нужно иметь достаточный объем зерновых, а именно от 50 000 тонн в месяц. Если Вы готовы работать с таким объемом, то я готов организовать реализацию Вашей продукции. Если Вас заинтересовало мое предложение, можете написать мне на почту: ifuty собачка yandex точка ru
ifuty
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение v.kushnarenko31 » более года назад 07 янв 2018, 04:46

Меня как раз интересует оптовая торговля, я сам из Белгорода, знаю люди у нас покупают зерно на 50коп дешевле чем возят продавать в Азов в таких объемах от 800т. Так вот у меня вопрос, как выйти на фирму экспортеров надёжную, где посмотреть ихние цены на закупку зерна? Второй вопрос, чем выгоднее возить наемными машинами или стремится приобрести свои зерновозов? За ранее спасибо.
v.kushnarenko31
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 янв 2018, 08:41

В ожидании ответов от практикующих данный бизнес выскажу своё мнение. Актуальные цены можно узнавать обзванивая продавцов. Что выгоднее - наёмные машины или свои, можно посчитать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение mezger » более года назад 10 янв 2018, 21:46

v.kushnarenko31! напиши мне, я тоже из белгорода
mezger
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение oleg81 » более года назад 20 янв 2018, 01:47

Здравствуйте Леонид! Я живу в Краснодаре и всерьёз хочу заняться этим бизнесом. Хочу выступать в роли посредника, и где найти надежную фирму прямого экспортера в Новороссийске, которая согласна работать с посредниками по агентскому договору. Чтобы быть в курсе их цен закупок на сегодняшний день и минимального объёма поставок. Заранее спасибо.
oleg81
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2018, 09:47

Здравствуйте, oleg81. Найти фирмы экспортёров можно по тем же объявлениями. Обзвонив каждого из них можно узнать и цены и их готовность работать с посредниками по агентской схеме. А актуальные цены можно узнавать при каждом поводе для общения. Например поехали брать пробу - уточнили цены, нашли одного покупателя - уточнили цены и так далее, так Вы сможете быть в курсе текущей ситуации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алексей лнр » более года назад 20 янв 2018, 16:20

Если у вас есть вариант вывоза с лнр найду сотни тонн по 3900 4 класс
Алексей лнр
 

Сообщение oleg81 » более года назад 23 янв 2018, 23:51

Здравствуйте Леонид! Подскажите пожалуйста как провести сделку. К примеру, я нашёл продавца зерна из своего Краснодарского края по 17 р/кг., нашёл покупателя из Воронежской области по 20р/кг объём от 500 тн. Разница в 3 рубля, но туда ещё войдут транспортные расходы? Или они оплачиваются отдельно?
Кому лучше брать на себя транспортные расходы и как получить оставшуюся разницу и чтобы разница стала больше, транспорт нужно нанимать мне? С кем заключить агентский договор с покупателем или продавцом. Если продавец получит деньги оплатит транспортные расходы, а меня бортанёт, у меня должен быть агентский договор с покупателем и с продавцом? Или агентского договора не достаточно, нужно как минимум ИП. Напишите пожалуйста поэтапные действия как быть агенту при таком раскладе, а то вопросов много возникает.

Например: Я открыл сайт зерно онлайн, нашёл продавца рядом, а покупателя далеко, разница в цене 3 рубля, что мне нужно делать дальше как агенту? Ведь у меня только есть ваш агентский договор, мобильная связь, автомобиль и желание начать работать агро-трэйдером. Заранее спасибо! Думаю многим начинающим будет полезен ваш совет!
oleg81
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2018, 10:00

Здравствуйте, oleg81. Доставку оплачиваете покупатель. Вернее так: Вы говорите продавцу, где находится зерно, а он решает, либо отправить за ним свой транспорт, либо нанять сторонних перевозчиков, либо воспользоваться Вашим предложением по доставке, если Вы его сделаете. Поэтому покупателю сразу говорите где находится зерно, чтобы он мог подумать куда и как его везти.

По поводу агентского договора и Вашего вознаграждения. В Вашем случае удобно заключить агентский договор с продавцом. При этом желательно, чтобы Вы были ИП, или чтобы у Вас была договорённость с ИП или фирмой от лица, которых Вы можете заключить такой договор. Для продавца это самый удобный вариант. Если нужно, чтобы в договоре Вы были как физлицо без ИП, то для продавца это не удобный вариант. Потому при оплате Вам денег, ему потребуется заплатить за Вас налоги. Либо 13% НДФЛ, либо почти 50% если договор будет проходить по трудовому законодательству. То есть это дополнительная бухгалтерская нагрузка. Поэтому обговорите этот момент с продавцом, будет ли он работать с Вами как с физлицом без ИП.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение oleg81 » более года назад 25 янв 2018, 15:16

Большое спасибо за информацию! У вас есть образец договора с продавцом? Если есть скиньте пожалуйста.
oleg81
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 янв 2018, 17:31

Пожалуйста. Пример агентского договора есть в теме: агентский договор.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Непонятливый » более года назад 27 янв 2018, 18:52

Administrator писал(а):Здравствуйте, vaspavalec. Обналичить деньги Вы можете сами. Если деньги придут Вам на счёт, то с этих денег нужно заплатить налог. Допустим 6%, если применять усн (доходы). Налог платится в конце квартала, просто его надо сразу учитывать при обналичивании. Плюс комиссии банка. Поэтому идея выглядит реализуемой, если вы заработаете больше чем потратите на обналичивание.

Тут другой момент. При такой схеме Вы будете не агентом а посредником. То есть сначала Вы продаёте зерно одному, покупаете у другого. Поэтому нужно минимизировать риск, того что продавец не передумает продавать после того как покупатель перевёл Вам деньги. Ну и по качеству зерна отвечать перед покупателем будете Вы сами, а не продавец.



Администратор, Вы уверены в том что он сможет обналичить такую сумму денег сам??? Дело в том, на мой скромный взгляд, что это один из самых важных вопросов в данном бизнесе... Я оооочень сомневаюсь что Банки дадут снять деньги с р/с.... В связи с чем хотелось бы прочитать коментарии кто с этим связан напрямую, т.е. с практиками. Как быть если покупатель (не важно с НДС или без НДС) хочет только по безналу, а производитель, он же продавец хочет только наличные? А зачастую фермеры просят наличку...
Непонятливый
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2018, 21:41

Здравствуйте, Непонятливый. Благодарю за уточняющий вопрос. Действительно при больших суммах могут возникнуть сложности с обналичиванием. Большой суммой можно считать суммы от 100 тысяч рублей в месяц.

Можно покупать у фермера за наличные. Для этого выгодно использовать систему налогообложения УСН 15%. И платить 15% между ценой покупки и ценой продажи. Но не менее 1% от дохода. Ещё можно использовать ОСНО и тогда можно работать с НДС. В этом случае покупать зерно можно наличными, а снятие наличных обосновывать закупками для бизнеса. Тогда ограничений от банка не будет.

В этом случае есть небольшой нюанс. Чтобы подтвердить расходование средств с фермером нужно будет оформлять документы с ним: договор, акты и прочие. Если фермер работает с наличными, чтобы уклониться от уплаты налогов, то он может захотеть отказаться от официальных бумаг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Непонятливый » более года назад 27 янв 2018, 23:00

Administrator писал(а):Здравствуйте, Непонятливый. Благодарю за уточняющий вопрос. Действительно при больших суммах могут возникнуть сложности с обналичиванием. Большой суммой можно считать суммы от 100 тысяч рублей в месяц.

Можно покупать у фермера за наличные. Для этого выгодно использовать систему налогообложения УСН 15%. И платить 15% между ценой покупки и ценой продажи. Но не менее 1% от дохода. Ещё можно использовать ОСНО и тогда можно работать с НДС. В этом случае покупать зерно можно наличными, а снятие наличных обосновывать закупками для бизнеса. Тогда ограничений от банка не будет.

В этом случае есть небольшой нюанс. Чтобы подтвердить расходование средств с фермером нужно будет оформлять документы с ним: договор, акты и прочие. Если фермер работает с наличными, чтобы уклониться от уплаты налогов, то он может захотеть отказаться от официальных бумаг.



Не важно на какой системе работать, с НДС или без НДС. Там был задан конкретный вопрос. Как быть если покупатель хочет работать по безналу (что логично), а производитель за наличку (что тоже логично)??? То почему это логично даже не стоит описывать. Вы правильно написали про суммы от 100 т.р. Больше Банк никому не даст. И не важно будут документы или нет. Банки просто не будут давать наличку не под каким предлогом. А учитывая что человек спросил конкретно про 3000 тонны, то и сумма там далеко за 100 т.р.
Мне на самом деле ооочень интересно мнение тех людей кто в этом бизнесе. ;)
Непонятливый
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2018, 10:04

Почему Вы думаете, что банки не будут давать деньги? Банку нужен не предлог, а документы основания. Есть такое понятие "Кассовая дисциплина" под которой понимают правила ведения операций с наличными. Это понятие не связанно с кассовым аппаратом. В этом случае наличные снимаются напрямую со счёта ИП. Ну а опыт практикующих предпринимателей мне тоже интересен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Непонятливый » более года назад 29 янв 2018, 14:58

Administrator писал(а):Почему Вы думаете, что банки не будут давать деньги? Банку нужен не предлог, а документы основания. Есть такое понятие "Кассовая дисциплина" под которой понимают правила ведения операций с наличными. Это понятие не связанно с кассовым аппаратом. В этом случае наличные снимаются напрямую со счёта ИП. Ну а опыт практикующих предпринимателей мне тоже интересен.

Я не думаю, я знаю что банк не даст. Смотрите как это будет выглядеть: на р\с ИП или ООО (не важно) покупатель переводить N-ю сумму денег, далее ИПшник или директор ООО (смотря кто как работает) приходит в банк и говорит дайте ка мне мои денюшки. Они то мои, налоги я заплачу потом когда время настанет. А сейчас дайте мои деньги за вычетом своего маленького процентика. Далее взяв в банке деньги идем к фермеру, отдаем ему деньги за минусом своего профита, ну и соотвественно "забираем" товар и отправляем его покупателю конечному. И так повторяется из раза в раз. В очередной раз на счет поступает сумма от покупателя, и тут Вас приглашают в Банк и говорят : дружок ты такой молодец, да только много налички вытащил с нашего Банка, попахивает нарушением ФЗ №115. Делайте что хотите да только наличку мы вам больше не дадим. Естественно Вы предоставляете ВСЕ ВСЕ ВСЕ документы подтверждающие что Вы честный предприниматель, и налоги платите и никаких нарушений нет. Да только Банку плевать на это, т.к. это тупой обнал по их мнению. Они улыбаясь говорят: открывайте себе счет в другом банке и туда мы вам переведем Ваши денюшки... С вами мы больше работать не хотим. А в новом банке как только пришли ваши деньги, о вас уже знает служба безопасности. И говорят тоже самое...
P/s: я работаю в банке и знаю об этом не по наслышке)
Непонятливый
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Непонятливый » более года назад 29 янв 2018, 15:02

Получается так что в свою маржу надо закладывать "некие" проценты...??? Это все имеет смысл если работать при регистрации ООО/ИП...
Непонятливый
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2018, 16:20

Получается что так. Может быть поэтому у фирм, предлагающих услуги по обналичиванию, цены доходят до 8-10%.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Анастасия88 » более года назад 19 фев 2018, 12:15

Здравствуйте, попыталась прочитать всю тему но так и не нашла никакой информации по вет. документам, покупатель требует вет.справку на машину зерна, вет. врачи требуют исследования,декларацию для оформления этой справки, кто должен делать эти документы и можно-ли сделать одно исследование и декларацию если производителей несколько? В одной организации по сертификации нам сказали что декларацию делает только производитель -так ли это? Имеет - ли право ООО скупить зерно у нескольких производителей, затем сделать исследования на партию и декларацию? подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо.
Анастасия88
 

Сообщение azavita » более года назад 15 апр 2018, 01:12

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть партия семян кукурузы- с нами рассчитались по бартеру. Семена свежие, отличные, зарубежной селекции, сертификат и протокол испытаний есть, привезли напрямую с завода. Пытаемся продать их, но не понятно как и кому, цену выставили отличную, возможно подскажите,кому лучше предложить,чтобы не хранить их у себя. Мы оформлены как ИП. можно ли в качестве поставщика ставить свое ИП, или обязательно указывать завод? и какие документы надо давать клиенту при покупке, т.к. гарантию на семена дал завод?
azavita
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 апр 2018, 07:48

Здравствуйте, azavita. продавать нужно от своего ИП, но в объявлении указывать, что гарантия от завода.

Покупателей можно искать через доски объявлений, размещая там объявление о продаже. Так же можно обзванивать по объявлениям о покупке кукурузы в надежде найти агентов, готовых начать поработать с Вашей партией.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виктория М. » более года назад 05 май 2018, 15:49

Добрый день Леонид, всё интересно изложено, благодарю Вас, единственное я пытаюсь связаться с вами по вашей электронке,но письмо не уходит, как с вами возможно связаться Ещё?
Виктория М.
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 05 май 2018, 17:45

Здравствуйте, Виктория М., Леонид в своём профиле указал адрес страницы в одноклассниках, попробуйте написать ему там.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Володя » более года назад 06 май 2018, 14:53

Добрый день Леонид! Интересует вот какой момент, у меня есть камаз зерновоз, ищу работу по перевозке с/х продукции на постоянной основе. Мне нужно открыть ИП, расч.счёт в банке. Дальше какие действия, и вся схема именно моей работы, договора, акты и.т.д. Просто перевозка сырья!!! Спасибо.
Володя
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 май 2018, 20:22

Здравствуйте, Володя. Можно обратить со своим предложения агентам, а также покупателям и продавцам зерна. Просто обзвонить их. Контактные данные можно взять с сайтов объявлений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Елена123 » более года назад 26 июн 2018, 11:16

Добрый день!
Тема очень интересная, но для этого ведь необходимо знать много что о зерне и иной продукции сельского хозяйства. Какие документы почитать, чтоб все понятно было?
Елена123
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2018, 13:45

Здравствуйте, Елена123. Про документы не знаю, но можно просто поработать в этой сфере.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 29 июн 2018, 16:47

Елена123,вы хотите выращивать зерно или перепродавать?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Dima1989 » более года назад 05 июл 2018, 09:46

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать у уже работающих людей в этом бизносе, как они ищут покупателей и как в процессе общения выявляют именно ту потребность которая им нужна? Например, мукомольный завод может же производить разного рода муку, соответственно и зерно нужно разное. Проще говоря, как выстроить диалог с закупщиком.
Dima1989
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 июл 2018, 10:03

Здравствуйте, Dima1989. В объявлении продавец указывает, какое зерно и муку он продаёт и основные параметры и условия. Покупатель, когда видит объявление, связывается с продавцом, и обговаривает, детали. Например, узнаёт о наличии нужной муки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dima89 » более года назад 05 июл 2018, 19:38

Наверное я не совсем правильно задал вопрос. Как было сказано выше, агент может работать как продавцом, так и с покупателем. Если в вопросе с продавцом все более менее понятно, что можно позвонить, узнать наличие и предложить партнерство, то как узнать у продавца, что нужно ему? Можно тупо позвонить, например, на мукомольный завод, сказать, я агент и хочу работать с вами. Что вам нужно закупать, я буду искать? Просто, немного не пойму как вести разговор с покупателем.
dima89
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2018, 06:34

Всё верно - с покупателем также как и с продавцом. Звоните ему и спрашиваете, что ему нужно. Или когда он сам звонит Вам как продавцу и спрашивает о каком-то определённом зерне, тогда Вы можете предложить помощь в поиске именно такого зерна. И спросить какие ещё виды зерна ему нужны. Для начала можно предложить ему помощь в поиске того зерна, которое ему нужно сейчас больше всего, а потом и с остальными видами. Ну и периодически позванивать ему, чтобы знать актуальные потребности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dima89 » более года назад 06 июл 2018, 12:22

Благодарю за ответ.
dima89
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение SMS » более года назад 12 июл 2018, 21:36

А как дела обстоят с другими производными С\Х... К примеру есть продукция от производителя, рыба (сушёная, копчёная, разделанная и т.д.) и всякие разносолы... Есть ли массовый потребитель на такое? Или это остаётся только уделом мелкой розницы?
SMS
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 июл 2018, 21:53

Здравствуйте, SMS. Проверить есть ли массовый потребитель можно изучив уровень средней сделки каждого из рассматриваемых товаров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kostintrade999 » более года назад 12 июл 2018, 22:45

Родион писал(а):Я тут взглянул на сайт который вы написали и меня удивляет один момент, например: висит объявление "КУПЛЮ ПШЕНИЦУ 3 КЛАССА

постоянно закупаем пшеницу 3 и 4 класса на ОАО "сарапульский КХП". Доставка ж/д и авто. Оплата 5 банк.дней.


Цена: 5500 руб/т"
Удмуртия.
И буквально почти тут же "Пшеница 3 класс! цена 5 300 руб/т, купить в Казани. Подробная информация о товаре и поставщике

Цена:
5 300 руб/т
Мин. размер заказа:
500 т
Регион:
Казань
Наличие на складе:
Да
Условия оплаты:
По договоренности
Доставка:
Возможна"

И возникает невольный вопрос, а почему они сами не созвонятся и не заключат сделку???


Иногда колиенты и продавцы не могут найти друг друга по причине, что менеджеры продаж сидят на окладе и не шевелятся. Я так один раз клиента нашёл через две улицы. У одного был трансформатор сотка, а другому нужен был. У продавца менеджер объявление подал и в инстаграмме просиживал. Рынок не мониторил, а я накинул 25 т.р. и перепродал. Так что подвоха здесь нет. Созванивайтесь и делайте.
kostintrade999
Участник
 
Сооб­щения: 28

Пред.След.


Вверх Вниз