Доход с нуля

Бизнес с нуля или как заработать своей головой (на зерне) - 11 страница

Сообщение Administrator » 16 авг 2019, 18:23

Здравствуйте, tolstuplus. Сейчас почитал как берут пробы зерна из силосов элеваторов. Используют пробоотборники из длинных труб. Получается что при наличии пробоотборника и желания взять пробы можно.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 9240

Бизнес с нуля или как заработать своей головой (на зерне)

Сообщение Арман Астана » 09 сен 2019, 15:12

Добрый день. Есть зерно, пшеница, 3 класс, клейковина 29, находится в Акмолинской области (Казахстан). Я посредник, но продавец даёт часть зерна на реализацию. Подскажите как найти покупателя и провести сделку. Прочитал всю переписку. В теории все понятно, но как сделать так что б не пролететь все равно не совсем понимаю. Так как ничто не мешает тому же покупателю договориться с продавцом, после того как я их сведу.если есть конкретные предложение по покупке.
Арман Астана

Сообщение Administrator » 09 сен 2019, 15:52

Здравствуйте, Арман. Покупателя можно найти через объявления. Обезопасить себя можно составив агентский договор с продавцом. В нём можно учесть не только первую сделку, но и все последующие, что продавец платил Вам за них вознаграждение.
Administrator
Администратор

Сообщение андрей1304 » 21 сен 2019, 17:48

Леонид добрый день! Подскажи как работать с зерном для юр.лиц. Я с Волгограда, знакомых фермеров очень много. Можно было бы и с вами поработать.
андрей1304

Сообщение Administrator » 21 сен 2019, 22:58

Здравствуйте, Андрей. С юр.лицами можно работать также. В этом случае даже удобнее, можно проводить оплату по безналу.
Administrator
Администратор

Сообщение ХЕлена » 25 сен 2019, 10:44

Леонид, здравствуйте. Подскажите, что нужно знать про зерно? Есть например мягкая пшеница-она тоже делиться на классы? Я нашла, поставщика какие нужно задавать "правильные" вопросы о пшенице?
ХЕлена

Сообщение Administrator » 25 сен 2019, 13:22

Здравствуйте, ХЕлена. Есть простой способ начать ориентироваться в зерне. Можно почитать объявления о продаже зерна и посмотреть какие там указывают характеристики. Также можно прочитать литературу по зерну. Можно посмотреть книги для фермеров и мукомолов. Если Вы покупаете зерно для какого-то конкретного клиента, то можете узнать у него, какое зерно ему нужно - его характеристики, цены и другие важные для него параметры.
Administrator
Администратор

Сообщение Виталий 01 » 06 окт 2019, 01:46

Здравствуйте, я занимаюсь этим около 4 месяцев, если честно, то ни одной сделки. Наработал огромную базу экспортных клиентов по муке, пшенице, растительному маслу и тд. Заключил кучу агентских договоров с продавцами трейдерами с низкими ценами и совсем и вроде в хороших отношениях, но толку мало. Ни копейки не заработал. Вот думаю тоже наверное стать трейдером, поскольку уже все понятно.

Вопрос: Получится или нет, дайте грамотный ответ. Прошу прощенья за ошибки.
Виталий 01

Сообщение Administrator » 06 окт 2019, 10:02

Здравствуйте, Виталий 01. Если я правильно понял, то трейдер от агента отличается тем, что сам размещает объявления о продаже. Если это так, то ответ: получится. Вы можете разместить объявления и периодически обновлять их. Это занимает несколько минут, плюс время на ответы на поступающие вопросы. При этом существенно повышаются шансы выйти на сделку.
Administrator
Администратор

Сообщение Соломатин Леонид » 07 окт 2019, 01:58

После длительного отсутствия по семейно-личным обстоятельствам я снова на связи и в работе. Если есть вопросы и предложения пишите в комментариях.
Соломатин Леонид
Эксперт

Сооб­щения: 172

Сообщение Александр1983 » 07 окт 2019, 13:10

Доброго времени! Есть ООО с Ндс, хочу перепрофилироваться и начать продажу сельхозпродукции, из связей есть фермеры пока только! Вопрос в том, наверное нужно открыть фирму без НДС ещё, чтобы она была заточена именно под эту деятельность? Или «переобуть» существующую?
Александр1983

Сообщение Соломатин Леонид » 07 окт 2019, 23:17

Доброго времени суток. Без НДС можно тоже работать по агентским договорам но только с мелкими предприятиями и фермерами которые тоже работают без НДС.
Соломатин Леонид
Эксперт

Сооб­щения: 172

Сообщение Дмитрий Кузнецов » 04 ноя 2019, 05:16

Здравствуйте! Меня интересует больше заработок не агентом, а купцом: нашёл покупателя, получил предоплату, нашёл продавца, далее плачу продавцу, а товар сам отправляю покупателю. Разницу себе. Со сделки на 100 тонн выходит полляма прибыли. Такая схема работает? Если да, то слишком просто - в чём подвох? Если самому организовывать транспорт, то как и кто грузит зерно в зерновоз, например, со склада бедного фермера? Как это все взвешивается? Чтобы проверить загруженную в машину массу зерна, надо совместно с фермером и зерновозом ехать на какие-то весы? А то неизвестно, может,он сказал 15 тонн, а фактически 9. Да или не с зерном, та же мука, или овощи.
Дмитрий Кузнецов

Пред.на главную

Вверх Вниз