Доход с нуля

Услуги грузчиков как бизнес - 4 страница

Сообщение Administrator » более года назад 19 апр 2017, 17:05

Здравствуйте, Сергей456. Двойная работа получается. Часто для выполнения заказа одного человека не хватит. А отказываться от неподходящих заказов из-за отсутствия людей не выгодно. Можно для начала скооперироваться с работающей бригадой. Искать для них заказы и самому набираться опыта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сергей456 » более года назад 19 апр 2017, 19:50

Мы с другом, год работали вдвоем...Брали мелкие заказы: погрузка мебели, разгрузка, копали огороды, траншеи и тд...Сейчас хотим рости, взяли двух ребят...С ними мы либо в двух местах сразу или на одном более крупном...Я конечно не могу сказать что денег мы получаем много, но ребятам платим достаточно, свои же пускаем в дело, копим на Газель...И так мы контролируем процесс и так сказать обучаем) мы конечно больше к разнорабочим относимся, чем просто к грузчиком, но я думаю суть та же...К чему это я все, как человек без опыта может организовать работу других и контролировать ее...Какая бы работа не была, нужен определенный опыт в ней и так сказать четкое представление ее процесса) я считаю так) спасибо)
Сергей456
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 апр 2017, 20:21

Спасибо, Сергей456, понял Вас. Согласен с Вами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Евгений2017 » более года назад 19 апр 2017, 21:09

Сергей456, Каким образом находите клиентов, за год то что работаете постоянные появились уже? Клиенты у вас компании или простые люди?
Евгений2017
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Услуги грузчиков как бизнес,

Сообщение Гость » более года назад 19 апр 2017, 22:30

Евгений2017, когда как, в основном обычные люди..Кому то это перевести, кому то вскопать или тьа выры...Делаем качественно и просим посоветовать...Так вот то соседей к соседям и передвигаемся...В компании сами не лезем, зовут - идем. Главное на совесть делать, а не ради денег...И клиенты рады и деньгами не обижают, да и говорят о нас многим) стараемся что то сделать в подарок, допустим всякие нюансы опускаем, так как все мы люди и не все имеем большие деньги...) как-то так)
Гость
 

Услуги грузчиков как бизнес

Сообщение EvgeH » более года назад 22 апр 2017, 00:36

Господа, как быть, если заказ наметился не по часовому тарифу, а сдельный??
Фура, к примеру, разгрузить и платят за это определенную сумму
как распределить деньги...сколько удерживать из этой суммы прибыли?спасибо
EvgeH
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 08:35

Здравствуйте, EvgeH. В этом случае нужно оценить примерный объем работы, насколько этот выгодно в сравнении с почасовой оплатой. Далее предложить работу грузчикам. Можно сразу предупредить их что работа сдельная. Оплату грузчикам можно рассчитать также как при почасовой оплате. Допустим 70% грузчикам, 30% Вам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение skorik 1985 » более года назад 01 май 2017, 16:06

Как вы думаете, есть ли смысл заняться этим бизнесом в Омске
skorik 1985
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 май 2017, 20:30

Думаю, да.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алексей 84 » более года назад 02 май 2017, 17:37

Здравствуйте,очень интересная тема. Провел поверхностный анализ предложений такого вида предоставления услуг ,на мой город ,жителей чуть более 200 тыс.,нашел 3 большие фирмы и объявлений частников около 20 . цена на услуги 200 руб\час ,узнал что посредники забирают 50руб. И возник вопрос можно ли что то заработать при таких обстоятельствах. и плюсом еще к объявлениям о грузоперевозках указаны грузчики ,если грубо каждое 3-е объявление.
Алексей 84
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 02 май 2017, 18:35

Здравствуйте, Алексей 84. Получается, что можно. Можно даже посчитать сколько. С каждого грузчика за час его работы можно заработать 50 рублей. Минус расходы на рекламу и налоги. А вот сколько таких часов будет за месяц сказать сложнее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 02 май 2017, 19:17

сегодня заходил на wordstat по запросу грузчики за месяц было 6000 запросов ,это нормально для города с населением миллион?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 май 2017, 07:09

Конечно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Тата » более года назад 08 май 2017, 23:41

Здравствуйте,думаем тоже с мужем попробовать заняться таким делом .Вот интересно несколько вопросов
Если просят Газель ,а не нет .Допустим мы выложим объявление что требуется водитель с газелью .То как нужно оплачивать его работу ,и нашу прибыль ?И что делать если пока не хотим ИП открывать,но тут прочитала что просят чтобы было ИП .И последний вопрос .Если оплата сдельная прочла выше ,то как мне расплачиваться с грузчиками ,ни как не могу понять .Спасибо заранее за ответ !
Тата
 

Сообщение Dtr79 Дмитрий » более года назад 10 май 2017, 18:29

Доброго дня! У меня следующая ситуация, дал объявления по поиску грузчиков, получаю 2-3 звонка в день от соискателей , фиксирую у себя, база рабочих пополняется. Сделал небольшой сайт, но пока без продвижения, боюсь потратить здесь в пустую бюджет. Есть понимание каким клиентам эта услуга требуются, но нет понимания как этих клиентов привлечь? Если подскажите несколько шагов, буду благодарен.
Dtr79 Дмитрий
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 май 2017, 21:58

Добрый день, Дмитрий. Не думали, просто разместить обьявления на бесплатных досках в интернете?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 май 2017, 22:05

Тата писал(а):Здравствуйте,думаем тоже с мужем попробовать заняться таким делом .Вот интересно несколько вопросов
Если просят Газель ,а не нет .Допустим мы выложим объявление что требуется водитель с газелью .То как нужно оплачивать его работу ,и нашу прибыль ?И что делать если пока не хотим ИП открывать,но тут прочитала что просят чтобы было ИП .И последний вопрос .Если оплата сдельная прочла выше ,то как мне расплачиваться с грузчиками ,ни как не могу понять .Спасибо заранее за ответ !

Здравствуйте, Тата. Водители газелей обычно платят некоторый процент от стоимости заказа. Вы можете разработать такое же предложение как у грузоперевозчиков.

Сдельная оплата - это значит что вы платите грузчикам часть от стоимости, допустим 70%.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dtr79 Дмитрий » более года назад 11 май 2017, 22:06

Спасибо за инф. о досках объявлений. По вашему опыту, что скажете по привлечению с помощью холодных звонков, рабочая тема?
Dtr79 Дмитрий
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2017, 21:40

Рабочая. По статистике всреднем со ста звонков выходит один клиент.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий777 » более года назад 09 июн 2017, 15:58

Добрый день! Планирую открыть такой бизнес в своём городе. Сам работаю в продажах более 5ти лет, поэтому с поиском клиентов думаю проблем не будет. Город с населением около 300 тыс. Упираюсь в вопрос с налогами. Планирую сразу открывать ИП. Вопрос в следующем, форму планирую выбрать УСН. Каким образом происходит выплата и контроль заключенных договоров ГПД. Если допустим человек со мной заключил договор, поработал день и потом пропал. Могу я формально не выплачивать за него 13%. И я так понимаю эти 13% идут с его заработанных средств?
Дмитрий777
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 июн 2017, 16:08

Здравствуйте, Дмитрий777. Налог НДФЛ 13% платится с заработанных грузчиком средств. Самому грузчику лучше озвучивать зарплату за вычетом этого налога, так как на руки он эти деньги не получает. Да и так принято. Если человек пропал, но Вы успели выплатить ему зарплату, то налог надо заплатить. Если человек пропал не получив зарплату, то налог платить не нужно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий777 » более года назад 13 июн 2017, 10:07

Administraror, спасибо большое за ответ. Подскажите, есть ли шаблон договора , который заключается непосредственно с клиентом, в частности интересует пункт, где прописывается кол-во человек и оплата. Если не затруднит.
Дмитрий777
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 июн 2017, 10:28

Здравствуйте, Дмитрий777, у меня нет такого договора, на сайте тоже не припомню.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость1 » более года назад 22 июн 2017, 18:16

Приветствую всех. Пытаюсь вникнуть в тему, но возникает масса вопросов. Если вдруг кто сможет - прошу подсказать:
Как вести переговоры с потенциальными грузчиками, если нет возможности проводить личные встречи? что спрашивать, как на начальном этапе отсеять неблагонадежных?
Гость1
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 июн 2017, 19:51

Переговоры можно вести по телефону. А отсеивать по неблагонадежности на этом этапе не обязательно. Можно просто заранее найти работников с запасом. В 3-4 раза больше, чем Вам потребуется. Когда поступит заказ, Вы начнёте их обзванивать и ненадежные будут отказываться ехать, а надежные согласятся. Так и отсеете.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2017, 20:59

Поступил вопрос от Тихон 1.

Здравствуйте, прочитал всю статью, очень понравилась! Мне 20 лет. Я работаю на севере, и на свободной вахте решил подработать грузчиком в городе, и с этого у меня начались мысли о своей компании, сижу на форумах уже около 2 лет). Но сферу бизнеса не могу определить, идей было очень много. И инвестиций само собой у меня нет, ну думаю 50 т.р. найду). Я очень сообразительный, и думаю на рынке сумею продержатся долго! Так вот у меня вопрос конкретно по ивестициям, и стоит ли мене отрывать компанию в посёлке городской типа с населением 7000 человек, 3 супермаркета, около 20 обычных магазинов или больше. Подобной компании грузчиков нету. Могу ли с вами как-то связаться проконсультироваться, напишите мне пожалуйста в ВК vk точка com/id262841293. Заранее спасибо за уделённое вами время !!!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2017, 21:39

Здравствуйте, Тихон 1. Есть простой способ определить стоит ли открывать этот бизнес. Нужно просто разместить рекламу услуг грузчика и посмотреть будут ли звонки. Если в день будет по несколько звонков, то можно открывать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 10 авг 2017, 18:32

Спасибо большое за такую статью, она меня очень вдохновила, и очень загорелся этой идеей! Ну у меня возник такой вопрос. А что если клиент закажет например 3-4 человека, на 1-2 часа? Что с этим делать?
С нетерпением жду на ваш ответ!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 авг 2017, 19:16

Выполнить заказ. Если клиент знает что минимальное время заказа 2 часа, то он сам выбирает: либо 2 человека на 2 часа или 4 человека на 1 час но дороже в два раза.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение NikitaSviridov » более года назад 13 авг 2017, 21:22

Здравствуйте, несколько дней назад прочитал эту статью, сильно загорелся этой идеей так как в ней грубо говоря опыта в Бизнесе не надо, и вложений тоже, по немного буду развиваться, принимать первые заказы и становиться опытней! Уже составил Прайс-лист для клиентов, что бы было удобно, и быстро сообщать цену за услугу грузчиков! Составил правила и штрафы для грузчиков и т.д.

Сейчас в поисках грузчиков, и на след. неделе буду стартовать!

Вот сижу читаю все вопросы и ответы на этом сайте, и не понимаю людей которые сомневаются открывать данный вид бизнеса в городах населением 50 000, 100 000, 200 000 и даже заметил одного у которого в городе 300 000 населения!
Может это смешно звучит , ну я начинаю с своего родного города, в котором население 11 000 человек! И после небольшого опыта буду продолжать данный бизнес, по району и области!
И что я этим хочу сказать! Если у вас есть мечта не работать на кого-то, а работать на себя, значит вас ни что не должно останавливать! Добивайтесь своих целей, старайтесь, не унывайте при любых проблемах, а решайте их!
К этому сообщению цитата: "Человек у которого нет мечты, будет работать на того у кого она есть".
Спасибо всем кто это прочитал!

И вопрос к администратору: как вы думаете, получится?
NikitaSviridov
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 13 авг 2017, 21:39

Здравствуйте, NikitaSviridov. Считаю, получится, с большой долей уверенности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение cheryomuha500 » более года назад 21 авг 2017, 18:06

Добрый день! Начал заниматься данным бизнесом в крупном городе. Клиентов привлекают путём "холодных звонков". Появляются небольшие заказы.
Подскажите, пожалуйста, как повысить эффективность холодного обзвона? Какие организации стоит прозвонить в первую очередь? Есть ощущение, что много лишних организаций обзваниваю. Соответственно, трачу время. Ещё буду благодарен за совет: какими справочниками вы пользуетесь, как сортируете?!
cheryomuha500
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2017, 18:19

Здравствуйте, cheryomuha500. Попробуйте выявить закономерности в обзваниваемых организациях. Чем отличаются организации от которых есть заказы - туда и звоните. Некоторые критерии для отбора:
сфера деятельности;
размеры;
географическое место расположения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение cheryomuha500 » более года назад 21 авг 2017, 18:21

Administrator писал(а):Здравствуйте, Тихон 1. Есть простой способ определить стоит ли открывать этот бизнес. Нужно просто разместить рекламу услуг грузчика и посмотреть будут ли звонки. Если в день будет по несколько звонков, то можно открывать.


На какой именно ресурс? Авито?
cheryomuha500
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение cheryomuha500 » более года назад 21 авг 2017, 18:23

Administrator писал(а):Здравствуйте, cheryomuha500. Попробуйте выявить закономерности в обзваниваемых организациях. Чем отличаются организации от которых есть заказы - туда и звоните. Некоторые критерии для отбора:
сфера деятельности;
размеры;
географическое место расположения.


Хотелось бы услышать о Вашем опыте.
cheryomuha500
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2017, 18:39

У меня нет опыта в этом бизнесе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2017, 18:40

cheryomuha500 писал(а):
Administrator писал(а):Здравствуйте, Тихон 1. Есть простой способ определить стоит ли открывать этот бизнес. Нужно просто разместить рекламу услуг грузчика и посмотреть будут ли звонки. Если в день будет по несколько звонков, то можно открывать.


На какой именно ресурс? Авито?

На авито и на другие наиболее популярные в Вашем городе. Чтобы лучше выявить спрос, можно обновлять объявления раз в день и смотреть на эффект в течении недели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение cheryomuha500 » более года назад 21 авг 2017, 18:42

Administrator писал(а):У меня нет опыта в этом бизнесе.


Я извиняюсь. Почему-то подумал, что общаюсь с автором публикации.
cheryomuha500
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2017, 18:53

Автор не появляется, поэтому я вместо него.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение РустамМ » более года назад 02 сен 2017, 11:46

А что за чудо-софт для оптимизации услуг о котором писал автор темы? Где его можно найти и приобрести?
РустамМ
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 02 сен 2017, 17:46

Здравствуйте, РустамМ. Не припомню, чтобы здесь встречался ответ на вопрос о софте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Anatolij7 » более года назад 07 окт 2017, 14:48

Здравствуйте Sergey80 я работал в этой сфере грузчиков но не могу понять как найти заказчика что такое желтые страницы и куда рассылать эмейлы и звонить вы можете подсказать подробнее.
Anatolij7
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 окт 2017, 18:21

Здравствуйте, Anatolij7. "Желтые страницы" - название одного из телефонных справочников организаций. Если в Вашем городе такого нет, то можно воспользоваться любым справочником. В таких справочниках можно брать адреса электронной почты и номера телефонов. По ним писать и звонить. При таком подходе хорошим показателем считается 1-2 клиента на 100 звонков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение body » более года назад 26 окт 2017, 19:08

У меня есть один очень важный вопрос. Как устроить на мою работу людей под видом грузчиков, когда я 16 летний подросток? Я очень хочу этим заниматься и получать прибыль. Но просто я подумал, кто будет смотреть на услуги подростка, который будет руководить этим. Просто если сможете дать совет, то напишите ответное сообщение. Я просто не знаю, что делать в такой ситуации.
body
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2017, 20:14

Здравствуйте, body. Можно на первых порах объединиться с кем-либо. Допустим начать помогать человеку, который занимается этим бизнесом. Можно начать с помогать ему искать работников, или помогать искать клиентов. Можно разделить по времени две задачи:
1. Работать в этом бизнесе и наработать опыт.
2. Получать прибыль.
Если не пытаться решить обе задачи одновременно, то первая задача легко решается. Если Вы будете бесплатно кому-то искать заказы, то проще найти себе такого партнёра. Бесплатно - для него. В качестве оплаты для Вас будет опыт и наработка контактов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry11111 » более года назад 26 окт 2017, 23:14

Начал бизнес полтора месяца назад. В городе стотысячнике. Цена 250 руб. за час работы одного человека.
Заказы есть. Немного. Но для подработки хватает.
Рабочих набрать можно без проблем. Клиенты обращаются через объявления. Сайт визитка по статистике обращений не имеет.
Dmitry11111
 

Сообщение Dema97 » более года назад 06 ноя 2017, 16:35

Прочитал данную тему,появилось несколько вопросов.
1)С чего проще начинать переезды,как персонал или такелажники?
2)Как избежать встреч с налогой,если работать без ИП и как это лучше обьяснить потенциальным клиентам,ведь как я почитал мало кто захочет работать с тобой без ИП или ОО
3)Когда работал сталкивался с такой проблемой что заказчик отказывался платить в полном обьеме,как избежать такой проблемы
4)Будет ли данная тема иметь спрос зимой
5)С каких заказов советуете начать частн лица и небольшие организации?
6)Как по началу обойтись без сайта и нужен ли он вообще? Где искать потенциальных клиентов,куда лучше выкладывать обьявление.
7)Как писали для начала лучше звать больше людей чем нужно,если нужно 6 позвать 8 и тд,а что делать если все люди придут)
Люди готовые работать уже есть(со временем не добросовестных работников отсею)осталось найти заказы,думаю это будет сложнее чем найти рабочих,надеюсь на ваши советы.
8)Забыл еще 1 спросить как заказчику или в обьявление писать что не ип а физ лицо
Dema97
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2017, 20:06

Здравствуйте, Dema97. Отвечу по вопросам.

1. В вашем случае как такелажники. Потомучто меньше сложностей с оформлением.

2. Без ИП или ООО отказываются работать юрлица и ИП, то есть организации. Простым физлицам часто без разницы как у Вас юридический статус. Юрлица избегают отношений с физлицами из-за того что в таких случая нужно платить довольно большие налоги. Чтобы у Вас не было вопросов со стороны налоговой, не нужно говорить, что Вы занимаетесь бизнесом. Говорите, что работаете бригадиром. Тут можно провести аналогию с нянечками, репетиторами и другими людьми, которые по сути работают, хотя при большом уровне доходов такая работа начинает подпадать под понятие предпринимательской деятельности. Когда у Вас будет стабильный доход, тогда лучше зарегистрировать ИП.

3. Оформлять договор, не отпускать рабочих с объекта пока с Вам не расплатились. Не выполнять большой объём работы без оплаты. Делить большие объемы на части.

4. Зимой услугами грузчиков тоже пользуются. Поэтому спрос есть.

5. Начинать проще с частных лиц - с ними проще оформлять бумаги.

6. Заранее сложно сказать какая реклама эффективнее в Вашем случае. Можно попробовать все способы и посчитать эффективность каждого из них. Так отсеивать лучшие.

7. Звать лучше точное количество, но иметь договоренность о возможном вызове с большим количество рабочих. Допустим позвали шестерых, пришло четверо, тогда Вы звоните двум запасным, чтобы они подъехали. Кто-то не сможет подойти в нужно время из-за своих дел, но если Вы с ним договорились на какое-то время, то он с большой долей вероятности придёт. Приход грузчиков можно контролировать в течении всего времени. Например обзванивать их за день и за пару часов до установленного времени, чтобы убедиться что все придут. Если кто-то откажется, то у Вас будет время найти запасных.

8. В объявлении об этом лучше не писать. Обычно когда клиенту важно чтобы было ИП или ООО, то при звонке он об этом спрашивает дополнительно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dema97 » более года назад 06 ноя 2017, 20:40

Есть пример договора как его составлять правильно ,оплату буду брать почасовую чтобы не было потом проблем с обьемом работ и что делать если кинули с договором?
Dema97
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2017, 07:27

Примера договора нет. Если договор не подписали и отказываются платить, то обращаться в полицию или в суд. Можно ещё к коллекторам обратиться или попробовать самому выбивать долг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.След.


Вверх Вниз