Доход с нуля

Услуги грузчиков как бизнес - 5 страница

Сообщение Petr064 » более года назад 24 ноя 2017, 23:00

Как привлечь больше заказчиков? Вот сама суть этого бизнеса!)
Petr064
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 25 ноя 2017, 09:22

Здравствуйте, Petr064. Заказчиков можно привлечь с помощью рекламы, обзвона и сарафанного радио.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей31 » более года назад 16 янв 2018, 12:57

Как делать рассылку? И где брать номера для обзвона? Я живу в Старом Осколе.
Андрей31
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2018, 13:58

Здравствуйте, Андрей31. Рассылку делают с помощью обычной электронной почты. В интернете есть справочники и каталоги организаций. В них указаны ардеса электронной почты и номера телефонов каждой организации. Такие справочники есть для каждого города. В них же берут номера телефонов для обзвона.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение правильная логистика » более года назад 21 янв 2018, 02:53

Подскажите пожалуйста, решил заняться грузоперевозками, зарегистрировал ИП, предоставляю услуги грузчиков и грузовых машин. Машины не свои, пользуюсь услугами частных перевозчиков, себе забираю процент, так же как и с грузчиков, то есть не работаю сам, выполняю функции диспетчера. Сейчас возникла необходимость в написании договоров на предоставление как машин так и услуг грузчиков. Как все правильно оформить, учитывая, что гружу не я, машины не мои, но ответственность за осуществляемые перевозки лежит на мне? Заранее благодарю за ответы
правильная логистика
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение правильная логистика » более года назад 21 янв 2018, 02:56

Подскажите пожалуйста, решил заняться грузоперевозками, зарегистрировал ИП, предоставляю услуги грузчиков и грузовых машин. Машины не свои, пользуюсь услугами частных перевозчиков, себе забираю процент, так же как и с грузчиков, то есть не работаю сам, выполняю функции диспетчера. Сейчас возникла необходимость в написании договоров на предоставление как машин так и услуг грузчиков. Как все правильно оформить, учитывая, что гружу не я, машины не мои, но ответственность за осуществляемые перевозки лежит на мне? Заранее благодарю за ответы
правильная логистика
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 21 янв 2018, 10:02

В договоре обычно не сообщается, что он заключен от диспетчера. Так как ответственность несёте Вы, то можно заключать договор на оказание услуг, и при этом не указывать кто именно должен его выполнить. Если Вы напишите в договоре, что выполнять работы должны лично Вы, то тем самым Вы ограничите себя. Если не напишите этого, то Вы не ограничены в найме людей. Кроме того Вы можете написать в договоре, как часто пишут, что Вы в праве выполнять работы как самостоятельно, так и силами своих работников, так и наймом сторонних лиц и организаций и иными способами. То есть просто не ограничивайте себя сами в договоре.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай Б » более года назад 11 июн 2018, 17:39

Сергей добрый день. Спасибо за статью. Один вопрос - как правильно тронуться с места. Дать объявление о услугах грузчиков, но нужны сами грузчики. Дать объявление о работе для грузчиков, но нужны заказы. Можно пожалуйста по подробнее об этом.
Николай Б
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 июн 2018, 21:32

Здравствуйте, Николай Б. Начинать лучше с поиска грузчиков. Для этого не нужны заказы. Вы можете принимать звонки от грузчиков, озвучивать им условия и говорить, что время работы зависит от поступления заказов. Деньги грузчикам платить только при выполнении заказа. Они же не сидят на окладе. Дальше можно искать заказы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение евгений123456 » более года назад 25 июн 2018, 15:32

Подскажите, на сколько будет востребован данный бизнес в небольшом городе к примеру населением чуть больше 100 тыс. Посмотрев объявления я понял, что у нас есть большой спрос на рабочею силу. По поводу бизнес плана стартового капитала, то его у меня нет. Подскажите насколько будет актуальна идея, если я на первоначальном этапе я буду искать людей с машиной и грузчиков, кто согласится и сводить их с клиентом которому эти услуги им нужны. И за это получая определенный процент, на неофициальной основе без открытия ИП, так как я повторяюсь стартового у меня капитала нет, а оформлять ИП /ЧП на первоначальном этапе где сам еще ни чего не знаешь и еще не факт что еще что то получится, а потом платить за это еще налоги не имеет смысла...
евгений123456
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 июн 2018, 20:46

Здравствуйте, евгений123456. Чтобы протестировать спрос необязательно регистрировать бизнес. Можно для начала разместить объявления и посмотреть сколько будет звонков. Как люди будут реагировать на Ваши цены и другие условия. Если звонки покажут спрос, то можно зарегистрировать ИП заплатив пошлину 800 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение bonny » более года назад 18 июл 2019, 04:22

Тут по ходу пьесы один товарищ высказывался что это работа не на дядю, а на самого себя. И он прав, это именно РАБОТА, а не бизнес. Хоть местами и бывает прибыльной. Я хоть и не руководил, но бригадиром грузчиков работал и имею представление об этом. Работать - ДА ! Зарабатывать - НЕТ ! И сие занятие даже не граничит с понятием "бизнес". Типаж грузчиков довольно раскинут. Встречаются и нарколыги, которые могут спереть товар при разгрузке. И алкаши, на которых удаленно расчитывать плохая примета. Очень часто не выход на работу. Или выход есть, но не доезд(забухал в пути). Или доехал, но хозяин его отправил назад по понятным причинам. Если на работу отправлена группа человек, то это еще полбеды, но если 1, 2 - то заявка считай въ#б%на и клиент тебе не перезвонит в другой раз. А ты ведь их ищешь, стараешься, объявления размещаешь. Единственное, чего не знаю - это грузоперевозки. Мне чужда эта тема. Может на этом и можно иметь "копейку". А главное, без нервов и психозов : ) Если господин администратор располагает информацией на этот счет, то я бы его послушал. Можно ли удачно вести бизнес, будучи надомным диспетчером и не имея автопарка ? Я так понимаю в этом случае надо пытаться договариваться о сотрудничестве с солидными компаниями, а не васями-частниками. В последнем случае возможны вручения визиток без моего ведома : )
Аватара пользователя
bonny
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 18 июл 2019, 10:19

Здравствуйте, bonny. Благодарю за полезную информацию. По грузоперевозкам могу сказать, что эта работа также связана с общением с клиентами и поэтому тоже нервная. В какой степени сложно сказать.

Вообще, по моим наблюдениям, в грузоперевозках ситуация примерно такая же как с грузчиками. Если транспортная компания разрастается, то ей выгоднее отказаться от диспетчера и нанять менеджера.

На междугородних перевозках цена держится низкой из-за того что крупные транспортные компания возят сборные грузы. Это когда одна машина везет много мелких коробок и пакетов от разных клиентов в одном направлении.

Для более крупных грузов есть биржи в интернете. Там люди могут размещать свои заявки, водители могут делать встречные предложения. Диспетчера тоже работают с этими биржами. Могут за проценты, например 10-20% от заказа. А могут и повышать свою комиссию, но тогда сложнее с конкуренцией.

В перевозках на близкие расстояния суммы получаются совсем маленькие и диспетчерские услуги менее выгодны чем на дальних перевозках.

Вот история по грузовым перевозкам: диспетчер своей транспортной компании.

А вот по пассажирским: диспетчер в бла бла кар.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Artempogrebnoi » более года назад 05 окт 2019, 02:23

Привет. Хочу дать объявление о услугах грузчиков, конкуренция в моём городе иметься. Вопрос следущий: как правильно подать объявление, чтобы выбирали именно меня? Возможно есть фразы приманивающие?
Artempogrebnoi
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2019, 12:01

Здравствуйте, Artempogrebnoi. Наиболее приманивающие фразы чаще всего и используют. Можно приукрасить своё предложение. Например, не писать о минимальном времени заказа или о других тонкостях. Тогда можно ожидать больше заявок, но и появится шанс недовольства клиентов вплоть до отказов в оплате. Поэтому тут можно просто балансировать в нужном Вам состоянии. Привлечь новых клиентов можно с помощью услуг или предложений, которых нет у конкурентов, но они интересны заказчикам. Что-то что для вас просто, а для клиентов приятно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fischer72 » более года назад 19 янв 2020, 20:02

Добрый день. Хочу поспорить с теме кто считает, что это не бизнес, а только работа. Главное желание и стремление к работе. Этим бизнесом занимаемся 5 лет в городе с населением 700тыс человек, выручка 28 млн за 2019год.
Fischer72
 

Сообщение Гость » более года назад 10 янв 2021, 01:05

Расскажите подробнее о поиске контактов клиентов в жёлтых страницах
Гость
 

Сообщение Gr5 » более года назад 29 янв 2021, 10:04

тоже интересно. где клиентов находите и кто главные заказчики?
Gr5
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение cepera007 » более года назад 30 мар 2021, 15:19

Добрый день.
У меня один вопрос, кого искать для обзвона и отправки писем, касательно заказов услуг грузчиков. Под кого я имел ввиду какие-то конкретные организации со своей спецификой.
Вот например сейчас собрался заняться обзвоном и рассылкой, а кому предложить ума не приложу. Как вариант организациям занимающимся строительством и поставкой строительных товаров. Кто-то может обрисовать данную картину?
Спасибо.
cepera007
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2021, 17:40

Добрый день, cepera007. Как-то работал в организации грузоперевозок. Так вот они обзванивают все организации, выбирают по региону. Тут ведь дело в том какой процент заказов будет со звонков. Грузчиков могут заказывать и просто люди, и мелкие организации, и крупные. Хорошим показателем считается 1-3% результативных звонков. Можно сделать так: выбрать организации по одному критерию. Сделать 100 звонков и посмотреть результат - сколько будет заказов. Потом сделать отбор по другому критерию и снова 100 звонков. Так можно составить рейтинг - по каким критериям отбора больше заказов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Руслан123 » более года назад 27 мар 2022, 13:46

Ребята поделитесь опытом как привлекать новых клиентов какими рекламами занимайтесь
Руслан123
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2022, 18:02

Здравствуйте, Руслан123. А описанные выше способы пробовали?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » 12 май 2023, 20:19

Подскажите, а где и как искали рабочий персонал?
Гость
 

Пред.на главную



Вверх Вниз