Доход с нуля

Сетевой маркетинг, МЛМ

Сообщение Daimons » более года назад 10 янв 2010, 12:08

МЛМ, пирамида, сетевой маркетинг, в котором вам придётся бегать как шальной собаке и впаривать товар, за который в итоге получишь копейки, а основной кушь сорвут те, кто находится в пирамидальной лестнице на самом верху. Вот, как-то так.
mlm
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Administrator » более года назад 10 янв 2010, 12:30

Такой вид бизнеса утопичен для всех кроме верхушки. А чтобы стать верхушкой есть два варианта:
1. Уметь бегать как шальной и впаривать товар. Тогда берется любая пирамида или есть и создается подпирамида, тогда Вы оказываетесь в числе верхушки. Вот например в Амвей - фирма торгующая бытовой химией, довольно много таких миниверхушек.
2. Организовать свою сеть или пирамиду, если придумать удачную, то она может развиться. Тут я думаю надо действовать как в обычном бизнесе, то есть за счет обычной рекламы пытаться привлечь тех, кто умеет бегать и впаривать. А чтобы их привлечь кроме рекламы должна быть хорошая идея.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 10 янв 2010, 18:12

Administrator писал(а): А чтобы их привлечь кроме рекламы должна быть хорошая идея.


А ещё, кроме хорошей идеи нужен какой нибудь эксклюзивный товар, который можно толкать на рынке МЛМ, ну и деньги на раскрутку.
Что касается финансовых пирамид (принцип 6-ти кошельков, и т.д.), то тут уже народ давно просёк, что это развод. Это даже язык не поворачивается назвать бизнесом. Типа, деньги отдай дяде, а сам найди лохов, которые дадут денег тебе. Вчерашний день...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2010, 08:29

В интеренте скорее всего уже мало кого можно так заманить в такую пирамиду. Потомучто сложно проверить кому принадлежат эти 6 кошельков. Вообще идеи с кошельками больше похоже на мошеннические. А если все сделать более серьезно, тогда получится, что человек не просто отдает деньги а платит их за вступление в хорошоорганизованную пирамиду, которая поможет привлечь ему тех кто заплатит уже ему деньги. Ну так кстати сетевой маркетенг работает. Тот кто вступил в пирамиду показывает того кто его воволек и так далее. И так они собирают целые залы в кинотеатрах. Был яна таком мероприятии у Амвей (торгуют бытовой химией). Так у них даже вход платный (для невступвших в сеть по крайней мере).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Toti » более года назад 13 янв 2010, 13:01

Ну 6 кошельков однозначно мошеничество, как впрочем и любая пирамида... все они существют только для сбора денег и пропадания...
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение denisrem » более года назад 17 янв 2010, 11:48

никогда не любил эти пирамиды. Мне нравятся их объявления:

"Хочешь зарабатывать 2 - 4 тыс. долларов в месяц со свободным графиком? Тогда это к нам! Не надо опыта (есть обучение), свободный график (подходят студенты дневного отделения). Требования (это самое забавное): активная жизненная позиция, желание зарабатывать." :D :D :D
denisrem
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Daimons » более года назад 17 янв 2010, 20:21

denisrem писал(а):никогда не любил эти пирамиды. Мне нравятся их объявления:
Требования (это самое забавное): активная жизненная позиция, желание зарабатывать." :D :D :D
Вы забыли добавить, "Уметь чесать" :D
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Сталкер » более года назад 14 фев 2010, 10:03

Главная особенность МЛМ это то, что каждого человека будешь воспринимать не как друга/партнера/знакомого, а как объект для "впаривания товара".
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Daimons » более года назад 04 мар 2010, 14:32

Сталкер писал(а):Главная особенность МЛМ это то, что каждого человека будешь воспринимать не как друга/партнера/знакомого, а как объект для "впаривания товара".
Но многие всё-равно на него ведутся.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение xamurapi » более года назад 06 май 2010, 20:29

Ну вообще практически любая пирамида запускается с воздуха все что необходимо иметь хорошие связи, наглость и немного денег на раскрутку (ну и конечно же быть готовым ответить перед законом) . все таки небольшая разница между сетевым маркетингом и финансовой пирамидой есть. Пирамида развивается методом бума , вчера там 20 человек , завтра 10000 . Товар отсутствует , деньги вместо него . В сетевом маркетинге развитие происходит более предсказуемое и какой ни какой а товар есть . Зря вы так категоричны многие на сетевом маркетинге состояния заработали .
xamurapi
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение MAF789 » более года назад 16 май 2010, 03:10

Согласна, сетевой маркетинг имеет право на существование, действительно, от финансовой пирамиды его отличает то, что есть товар. Правда, тот, который мне предлагали, стоит немало, обычно гораздо выше, чем товар в магазине, к которому мы привыкли - та же бытовая химия (Амвей) или БАДы. За счет высокой стоимости сетевики и получают свой процентик от проданного товара, еще их заработок складывается из того, что сетевая компания практически не тратится на рекламу - реклама идет от человека к человеку. Хотя последнее время по телевизору появилась реклама сетевых компаний, даже занятно иногда - Евгений Плющенко рекламирует ORIFLAME, очень я сомневаюсь, чтобы он с котомками бегал и барышням пробники предлагал, смешно
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Сталкер » более года назад 21 июн 2010, 21:41

Есть такая фирмочка TELME. Сетевой маркетинг. Вот туда суваться не советую абсолютно никому.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение MAF789 » более года назад 23 июн 2010, 00:22

Последнее время очень много появилось сетевых компаний, которые работают через Интернет. И среди них есть как хоршие, так и плохие. А к плюсам сетевых компаний можно отнести то, что практически в них во всех есть грамотное обучение. И там учат таким вещам, которые могут и должны тебе пригодиться в обычной жизни вне сетевой компании. В частности, в любой компании, в первую очередь, учат постановке целей.
А вы в своей жизни часто ставите себе цели? Пишете их на бумаге? Составляете планы? Делаете ежедневные шаги к достижению вашей цели?
Не подумайте, это не реклама МЛМ, просто частенько изучаю материалы на тему личной эффективности, вот и сравнила для примера
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Сталкер » более года назад 27 июн 2010, 11:32

Согласен с MAF789. В МЛМе дают горы полезной информации и книг, которые мотивируют на новые свершения. Например, там я узнал о Роберте Кийосаки.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Таисия » более года назад 24 июн 2011, 13:18

Настоящий сетевой маркетинг, на самом деле,такой же обычный бизнес,как и любой другой традиционный. Нужно выбрать надежную, стабильную компанию (а таких очень мало) и просто грамотно и проффесионально работать. Бегать и впаривать что-то не нужно. Главное правильно понять настоящую суть этого бизнеса.
Таисия
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Таисия » более года назад 24 июн 2011, 15:15

Зря Вы так говорите о сетевом маркетинге. Я сотрудничаю с сетевой компанией и очень довольна. Вход в бизнес 1 дол. Есть качественный продукт, которым сама с удовольствием пользуюсь и рассказываю об этом знакомым и незнакомым людям. Помогаю оформить дисконт и люди самостоятельно ходят в специализированный магазин компании и покупают нужный для них продукт. Таким образом строится сеть постоянных потребителей, за товарооборот которой компания выплачивает мне вознаграждение.
Таисия
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Николай76 » более года назад 26 июн 2011, 22:25

В сетевом маркетинге не так просто заработать. Можно и деньги вложить в товар, а потом не суметь его реализовать. Тем более, что не каждый товар конкурентоспособный как по качеству, так и по своей цене. Покупатели сейчас стали более разборчивые и грамотные. Всякую ерунду покупать не будут по высокой цене. Стоимость на товар бывает часто неоправданно высокой, поскольку в стоимость включены все бонусные выплаты для структуры. А как ещё? Компании то с чего-то надо "кормить" вышестоящие уровни. Вот и получается, что конечный покупатель оплачивает "хорошую жизнь" всей структуры.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 26 июн 2011, 22:34

Таисия писал(а):Нужно выбрать надежную, стабильную компанию (а таких очень мало) и просто грамотно и проффесионально работать. Бегать и впаривать что-то не нужно. Главное правильно понять настоящую суть этого бизнеса.


А вот с этого момента хотелось бы подробнее… ;) В чём Вы видите настоящую суть этого бизнеса? Я так понимаю, что без построения нижестоящих уровней толку с этого бизнеса практически нет. Можно всю жизнь с авоськами пробегать и не получить ожидаемых доходов.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Sergey P » более года назад 04 июл 2011, 21:30

Николай76 писал(а):В сетевом маркетинге не так просто заработать. Можно и деньги вложить в товар, а потом не суметь его реализовать.

Да, этот бизнес нахаляву не построишь. Но деньги здесь не надо вкладывать в товар для продажи (тем более бегать с сумками!). Товарооборот создаётся за счёт личного пользования и конкретных заказов тех твоих знакомых, которые доверяют тебе и видят, что товар действительно хороший.
Николай76 писал(а):Покупатели сейчас стали более разборчивые и грамотные. Всякую ерунду покупать не будут по высокой цене.

Верно! И уж если покупают, значит товар действительно хороший и стоит тех денег, за которые ты его покупаешь.
Николай76 писал(а):Стоимость на товар бывает часто неоправданно высокой, поскольку в стоимость включены все бонусные выплаты для структуры. А как ещё? Компании то с чего-то надо "кормить" вышестоящие уровни. Вот и получается, что конечный покупатель оплачивает "хорошую жизнь" всей структуры.

Стоимость на товар складывается за счёт исключения посреднических звеньев, которые есть в традиционном бизнесе и забирают себе львиную долю дохода. Экономия на рекламе, - вы знаете, сколько она стоит! Из этих денег оплачивается "хорошая жизнь" всей структуры. И эта экономия позволяет ещё производителю вкладывать больше денег в улучшение качества товара - иначе нельзя, продукция должна быть качественной, чтобы тебе знакомые потом не высказывали претензий.
Sergey P
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Sergey P » более года назад 04 июл 2011, 21:41

MAF789 писал(а):За счет высокой стоимости сетевики и получают свой процентик от проданного товара, еще их заработок складывается из того, что сетевая компания практически не тратится на рекламу - реклама идет от человека к человеку.

По поводу высокой стоимости: товары сетевых компаний стоят столько же, сколько товары такого же класса обычных компаний. Возьмите ORIFLAME - разве продукция этой фирмы дорогая? Повторюсь: сетевики получают доходы, которые получали бы посредники, если бы товар шёл традиционным путём.
Sergey P
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Николай76 » более года назад 12 июл 2011, 22:25

Приходилось сталкиваться с людьми из разных сетевых компаний. При желании могу, конечно, конкретизировать и названия этих компаний, но это не так важно в данный момент. Меня настораживает их некоторая одержимость. "Накачивают" их на обучающих семинарах и тренингах чрезмерной мотивацией на успех. Такие люди потом могут производить впечатление "не от мира сего". Они начинают считать, что только их сетевая компания и товар самые лучшие… Курсы и гуру самые авторитетные... Альтернативные варианты они уже не признают. Вы встречали таких людей?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Valery__ » более года назад 14 июл 2011, 12:03

Да.. согласен с предыдущим автором... Народ действительно "накачивают", с тем чтобы извлечь из него рабочий ресурс... Не важно сколько человек сможет продать, насколько его хватит - главное, чтобы наибольшее количество действующих единиц двигалось в одном направлении... Это система расчитана на людей которые не очень хорошо сориентированы в себе (присутствуют идеи самосовершенствования), на людей тревожных и мнительных... Им предлагают сделать первый шаг, потом второй... чем больше человек делает шагов в неком автономном действии тем, труднее ему вернуться обратно.... Да, психологический эффект секты... Что бы там не говорили...
Аватара пользователя
Valery__
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey P » более года назад 14 июл 2011, 17:16

Николай76 писал(а):Приходилось сталкиваться с людьми из разных сетевых компаний. Меня настораживает их некоторая одержимость. "Накачивают" их на обучающих семинарах и тренингах чрезмерной мотивацией на успех. Они начинают считать, что только их сетевая компания и товар самые лучшие… Альтернативные варианты они уже не признают. Вы встречали таких людей?
Много ли вы знаете людей, которые легко принимают чужую точку зрения, отказываясь от своей? На форумах, где идут дискуссии, каждый с пеной у рта доказывает свою правоту.
То, что Вы называете одержимостью, можно назвать увлечённостью. Многие из нас увлекались разными идеями, делами, противоположным полом. Нужна ли была альтернатива вашему увлечению? Как бы вы отреагировали на неё, если бы кто-то сказал, что есть лучший вариант? Скажу больше. В этих спорах между сторонниками и противниками МЛМ, сторонники, как правило, строят в МЛМ свой бизнес. Без веры в себя, свой успех, своё дело и компанию результата не будет. Признать, что ты занимаешься ерундой, равносильно отказу от ведения бизнеса.
Им есть что терять. Поэтому они и защищают свою позицию.
Но почему так упрямо стоят на своём противники МЛМ? Почему бы им не признать "Альтернативные варианты"? Ведь они ничего не теряют, а может даже приобретут от альтернативного варианта.
Valery__ писал(а):Народ действительно "накачивают", с тем чтобы извлечь из него рабочий ресурс...
Извлекать рабочий ресурс - это больше относится к работе по найму. Там ты обязан выработать этот ресурс как для получения зарплаты, так и для получения пенсии. Там тебя заставят работать так, как нужно хозяину.
Ни на каких семинарах тебя не заставят работать на износ. Каждый выбирает свой темп. Даже если после семинара ты "заряжен" на работу, этого заряда хватает не более, чем на несколько дней. Дальше срабатывает твоя внутренняя мотивация - насколько и как быстро нужен тебе результат твоей деятельности. Нет внутренней мотивации - просто уходишь, хоть накачивай, хоть нет.
Это система рассчитана на людей которые не очень хорошо сориентированы в себе (присутствуют идеи самосовершенствования), на людей тревожных и мнительных...
По поводу идей самосовершенствования. Посмотрите, сколько сейчас материала на эту тему и в онлайн и в оффлайн. Нормальному человеку свойственно развиваться! Беда в том, что культ потребления, насаждаемый сейчас в цивилизованных странах, постоянная занятость (днём работа, вечером ящик с рекламой) не дают людям об этом даже думать. Кстати, именно сориентированные в себе т.е. имеющие цель (ориентир) в жизни и развивают себя. Тем, кто проводит время за бутылкой пива, ориентиры ни к чему.
Тревожные и мнительные люди не идут в МЛМ (я говорил уже о вере в себя), к тому же они боятся, начитавшись в Инете жутких сказок про МЛМ.
... чем больше человек делает шагов в неком автономном действии тем, труднее ему вернуться обратно.... Да, психологический эффект секты... Что бы там не говорили...
Здесь секта явно ни при чём! Этот эффект работает всегда и везде. Чем труднее пройдёшь по любой дороге, тем труднее возвращаться. Закон инерции!
Sergey P
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Николай76 » более года назад 16 июл 2011, 05:21

Sergey P писал(а):
Николай76 писал(а):Приходилось сталкиваться с людьми из разных сетевых компаний. Меня настораживает их некоторая одержимость. "Накачивают" их на обучающих семинарах и тренингах чрезмерной мотивацией на успех. Они начинают считать, что только их сетевая компания и товар самые лучшие… Альтернативные варианты они уже не признают. Вы встречали таких людей?
Много ли вы знаете людей, которые легко принимают чужую точку зрения, отказываясь от своей? На форумах, где идут дискуссии, каждый с пеной у рта доказывает свою правоту.
То, что Вы называете одержимостью, можно назвать увлечённостью. Многие из нас увлекались разными идеями, делами, противоположным полом. Нужна ли была альтернатива вашему увлечению? Как бы вы отреагировали на неё, если бы кто-то сказал, что есть лучший вариант? Скажу больше. В этих спорах между сторонниками и противниками МЛМ, сторонники, как правило, строят в МЛМ свой бизнес. Без веры в себя, свой успех, своё дело и компанию результата не будет. Признать, что ты занимаешься ерундой, равносильно отказу от ведения бизнеса.
Им есть что терять. Поэтому они и защищают свою позицию.
Но почему так упрямо стоят на своём противники МЛМ? Почему бы им не признать "Альтернативные варианты"? Ведь они ничего не теряют, а может даже приобретут от альтернативного варианта.


Мне понравился Ваш развернутый ответ. Всегда приятно пообщаться с человеком, который может грамотно изложить свою точку зрения. Вдвойне приятно пообщаться с человеком, который может, аргументировано отстоять свою точку зрения. Если честно, то я не отношусь к ярым противникам МЛМ-компаний. Есть нормальные сетевые компании и товары, качественные тоже есть. Есть и такие компании, с которыми я бы не стал сотрудничать по разным причинам. Вы слышали про Российскую компанию mageric точка net ? Если слышали про Mageric, то и про их программу долгосрочных инвестиций знаете. Между прочим люди деньги вложили в эти проЖекты... Как думаете, что стало с этими вложениями? :? Я ещё тогда знакомых предупреждал, что "венчурное финансирование (инвестирование)" это не просто красивые слова, а проекты с высокой долей риска.

P.S. Вы в какой МЛМ-компании работаете, если не секрет?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Sergey P » более года назад 17 июл 2011, 13:17

Николай, благодарю за комплимент!
Про Mageric слышал "краем уха". Действительно, венчурное финансирование - это высокий риск и компания должна предупреждать своих вкладчиков о том, что деньги могут не вернуться. В тоже время, в таких компаниях (я не говорю конкретно о Mageric - не изучал) обычно присутствует элемент финансовой пирамиды, т.к.вознаграждение идёт за счёт взносов вновь вступающих людей.
Что касается меня, я сотрудничаю с компанией Amway.
Sergey P
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Николай76 » более года назад 17 июл 2011, 16:34

Sergey P писал(а):Что касается меня, я сотрудничаю с компанией Amway.


Amway - довольно серьезная МЛМ-компания. Компания была основана в 1959 году Джеем Ван Анделом и Ричем ДеВосом. Является частью группы компаний Alticor Inc. У меня несколько знакомых работают в качестве НПА (Независимых Предпринимателей Амвэй). Правда, раскрутиться пока им не удалось. Распространяют продукцию среди своих коллег по работе, знакомых, родственников. Иногда приобретаю продукцию у них с некоторой скидкой.

Удалось испытать в действии: Satinique, Glister (всю линейку продукции), SA8 Premium (Концентрированный стиральный порошок), SA8 Colour (Концентрированный стиральный порошок для цветных тканей), SA8 Solutions Tri-Zyme (Стиральный порошок-усилитель), SA8 Solutions Bleach (Универсальный отбеливатель), SA8 Solutions Fabric Softener (Кондиционер для белья), SA8 Solutions PreWash (Спрей для выведения пятен), L.O.C. (Многофункциональное чистящее средство), L.O.C Plus (Чистящее средство для ванных комнат), Dish Drops (Концентрированная жидкость для мытья посуды), Zoom (Концентрированное чистящее средство), Oven Cleaner (Чистящее средство-гель для духовых шкафов), AMWEY GREEN MEADOWS (Концентрированный освежитель воздуха).

Хорошо идет и чаще всего беру: SA8 Premium (Концентрированный стиральный порошок), Dish Drops (Концентрированная жидкость для мытья посуды).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Sergey P » более года назад 17 июл 2011, 21:58

Николай, а что Вас удерживает от регистрации в качестве НПА?
Брали бы продукт по цене для НПА, а там может и бизнес бы раскрутили.
Sergey P
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Valery__ » более года назад 18 июл 2011, 16:58

Закон инерции говорите? )) Те кто изобрёл эти схемы, отлично пользуются этим законом.
Зло сетевого маркетинга лишь в том, что это не просто лотерея, а лотерея для внушаемых... Вот именно, впихивать своим родственникам, друзьям то, без чего они бы и так прекрасно обошлись... Такой "ходячий" продавец превращается в человека, который постоянно думает о том, кому бы что продать... С ним крайне неприятно общаться, потому что он смотрит на тебя только как на объект наживы.
Аватара пользователя
Valery__
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 18 июл 2011, 22:07

Сталкивался с амвеем. Пользуюсь продукцией этой фирмы. Она нравится мне тем что продается в концентрированном виде. Места занимает не много а хватает на долго. Продукцию эту предлагали несколько человек. Первый раз предложил приятель, прошедший курсы личностного развития и рьяно взявшийся за это дело. Он предлагал мне вступить в сеть и развивать ее. Еще один человек с которым встретился по работе сразу же начал рассказывать о своей работе в амвее. Сейчас покупаю у другого человека, который не так настойчив и амвей для него как один из сопутствующих способов заработка. Вернее человек понимающий, что можно зарабатывать не только в амвее и он (амвей) не должен мешать общению, которое иногда выгоднее и в других аспектах взаимодействия с людьми. Например получение полезной информации. В общем по-разному люди работают. Сам не записываюсь в сеть, потомучто тогда нужно вносить ежегодный платеж за участие в системе. Количество товаров которое там покупаю не покроет скидкой этот ежегодный платеж. А чтобы хорошо продавать, мне кажется нужно иметь какую-то способность к этому, которой у меня нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sergey P » более года назад 19 июл 2011, 12:58

Valery__ писал(а):Закон инерции говорите? )) Те кто изобрёл эти схемы, отлично пользуются этим законом.

Этот закон работает также, как и закон земного притяжения: пользуешься ты им или нет, Земля тебя всё равно притягивает. Интересно, как Вы себе это "пользование" представляете?
... это не просто лотерея, а лотерея ...

Любопытно узнать, почему Вы считаете это лотереей. Обоснуйте.
По поводу "впихивать то, без чего они бы и так прекрасно обошлись..." . Много Вы знаете людей, которые обходятся без стирального порошка, посудомоя или зубной пасты? А продуктом какой фирмы пользоваться, это выбирает каждый для себя. Но для выбора нужна информация, которую кто-то может быть и "впихивает", а вообще-то её дают.
Следом за Вами Administrator написал:
... Пользуюсь продукцией этой фирмы. Она нравится мне ...

Valery__ писал(а):Такой "ходячий" продавец превращается в человека, который постоянно думает о том, кому бы что продать...
А что, такое встречается исключительно в сетевом маркетинге?

Administrator писал(а): А чтобы хорошо продавать, мне кажется нужно иметь какую-то способность к этому, которой у меня нет.
Способность продавать нужна нам чаще, чем мы думаем, если понимать продажи шире. К тому же, любую способность можно развить, при необходимости.
Sergey P
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Valery__ » более года назад 19 июл 2011, 13:37

Любопытно узнать, почему Вы считаете это лотереей. Обоснуйте.


Потому что есть иллюзия, есть соблазн, есть обещания... без обязательств... без гарантий... просто, человеку говорят, если сможешь - продай! А ты ведь сможешь!! Ты же хочешь заработать? Хочешь красиво жить? А значит сможешь! - уверяют человека...
Шансы малы, но у тебя обязательно получится... потому что это легко! Это просто! (потом показывают разные схемы, разные цифры из которых видно насколько это действительно легко и просто)
И, человек, думает, да.... я хочу, а значит смогу! Я всё смогу!!! Человека охватывает маниакальное состояние (от специальных книг и семинаров, от безысходности и страстного желания доказать свой талант)... Да, я смогу!

На самом деле, ему предлагают продавать товары, которыми и без того завален рынок, которые на каждом углу продаются... но, нужно доказать, что это не просто стиральный порошок, что это не просто мыло... И вот, человек сам начинает верить, в то, что это не просто мыло (внушая это другим).. от чего и выглядит "не от мира сего"...

Для тех кто предлагает людям это занятие, человек - расходный материал. Система заинтересована в том, чтобы добровольцев было как можно больше... Чтобы каждый из них выдал всё - на что способен (большинству удаётся, что то купить для себя, что то продать родственникам и знакомым, те, из сочувствия, глядишь, что и купят) .... дальше не идёт... не важно... придут другие, такие же с горящими глазами...
Это так же, как взять некоторое количество людей (умеющих неумеющих плавать, но которым очень нужно на другой берег)... Собрать их на этом сером берегу, показать тот розовый и сказать... плывите... Вы сможете! Смотрите, вот вам живой образец - человек который смог!!! (показывают им этого человека)... И вы сможете! ВЫ же целеустремлены, Вы же настойчивы! ВЫ же образованы! И каждый про себя думает... Да... да... это я... это про меня... я смогу...

Я не отрицаю, что в этом бизнесе есть те, кто нормально преуспевает... Но, думаю, лишь за счёт некоторой массы несчастных фантазёров, возомнивших себя продавцами воздуха от бога.
Это не просто лотерея, это лотерея цинников...

Кстати, может быть я тоже бы пользовался продукцией этой фирмы... только преобретать мне бы хотелось общепринятым способом... В привычной, спокойной, демократичной обстановке... например, в супермаркете...
Аватара пользователя
Valery__
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июл 2011, 18:29

Sergey P писал(а):Николай, а что Вас удерживает от регистрации в качестве НПА?
Брали бы продукт по цене для НПА, а там может и бизнес бы раскрутили.


В том то и дело, что ничего... Лет пять назад, я уже поработал в качестве НПА (в течение одного года). Мне хотелось понять этот бизнес в деталях. В конечном итоге, я понял, что это не моё. Просто почувствовал это. Наверное, я не смог перепрограммировать (изменить) свои внутренние установки, а внешним воздействием это сделать ещё труднее. Зато получил некоторый опыт и знания. Сейчас меня больше интересует интернет-бизнес и технологии его построения. Считаю, что на МЛМ-бизнес нужно смотреть шире. Есть отельные моменты, которые можно подвергнуть модернизации. Применительно к реалиям нашей жизни и времени.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июл 2011, 19:02

Sergey P писал(а):Что касается меня, я сотрудничаю с компанией Amway.


Как Вы пришли в МЛМ-бизнес? Что Вас подтолкнуло к этому?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 июл 2011, 19:19

Valery__ писал(а):
На самом деле, ему предлагают продавать товары, которыми и без того завален рынок, которые на каждом углу продаются... но, нужно доказать, что это не просто стиральный порошок, что это не просто мыло... И вот, человек сам начинает верить, в то, что это не просто мыло (внушая это другим).. от чего и выглядит "не от мира сего"...


Пожалуй, Вы правы. Действительно... Многие товары МЛМ-компаний не выдерживают конкуренции. Сейчас народ экономит на всем. Старается брать товар с невысокой стоимостью.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Светлана » более года назад 31 июл 2011, 15:50

Сетевой маркетинг- это продвижение продукции, а не ее "впаривание". Так пишут люди, не имеющие и не имевшие к нормальной торговле никакого отношения, как минимум, а как максимум, ничего не знающие про сетевой маркетинг.
Светлана
 

Сообщение Светлана » более года назад 31 июл 2011, 15:59

Главное в бизнесе -не только изучать, в нем надо делать! На работе мы делаем каждый день действия, за которые нам платят, в МЛМ-то же самое. Что изучать-то? Чтобы научиться строить дом, мало читать про него(он не возникает сам собой) Его надо строить! Другое дело, если строить не хочется! Тогда и не надо было. Получается как в басне Эзопа про виноград. Лиса, не сумев его достать, потому что он висел высоко, сказала: "Он зелен!"
Светлана
 

Сообщение Николай76 » более года назад 31 июл 2011, 16:01

Светлана писал(а):Сетевой маркетинг- это продвижение продукции, а не ее "впаривание". Так пишут люди, не имеющие и не имевшие к нормальной торговле никакого отношения, как минимум, а как максимум, ничего не знающие про сетевой маркетинг.


Просветите нас в отношении нормальной торговли и правильного продвижения продукции. Думаю, будет полезно для многих читателей темы. В отношении качества/ценовой политики/методов продаж есть разные мнения и они имеют право на существование.
Последний раз редактировалось Николай76 31 июл 2011, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 31 июл 2011, 16:03

Светлана писал(а):Главное в бизнесе -не только изучать, в нем надо делать! На работе мы делаем каждый день действия, за которые нам платят, в МЛМ-то же самое.


Согласен. Только действие приводит к результату.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение DiamondNastia » более года назад 04 авг 2011, 01:38

Administrator писал(а):Такой вид бизнеса утопичен для всех кроме верхушки. А чтобы стать верхушкой есть два варианта:
1. Уметь бегать как шальной и впаривать товар. Тогда берется любая пирамида или есть и создается подпирамида, тогда Вы оказываетесь в числе верхушки. Вот например в Амвей - фирма торгующая бытовой химией, довольно много таких миниверхушек.
2. Организовать свою сеть или пирамиду, если придумать удачную, то она может развиться. Тут я думаю надо действовать как в обычном бизнесе, то есть за счет обычной рекламы пытаться привлечь тех, кто умеет бегать и впаривать. А чтобы их привлечь кроме рекламы должна быть хорошая идея.

3.Вся проблема в том ,что наш народ не правильно понимает схему работы сетевого маркейтинга.БЕГАТЬ то и не надо и продавать тоже не заставляют,просто нужно обладать силой убеждения,что бы убедить людишик пользоваться качественной продукцией и поменять один супер маркет на другой,эта единственная ,но существенная сложность в этом бизнесе,дабы сломать менталитет русского человека,что его везде обманывают сложно.
DiamondNastia
 

Сообщение Valery__ » более года назад 04 авг 2011, 14:14

Ой, какой весёлый раздел форума... прям читаю и веселюсь... Вот, уже прозвучало "людишек". Думаете оговорка? Как бы не так - это эффект секты... Есть мы, познавшие соль жизни.. постигшие Киосаки и Зеланда - а есть людишки...
Я же говорю всё это тянет на гипоманию как минимум... Продавец должен и обязан искажать информацию, то есть обманывать, создавать и укреплять иллюзию покупателя, иначе, в условиях конкуренции, он ничего не продаст...

Соглашаюсь с администратором... Каждый раз когда мне приходилось иметь дело с пирамидами, я сразу видел, что нужно делать... (и... на что я не могу пойти никогда...)
Ни в коем случае не продавать или распространять или убеждать - это тупиковый путь... Единственно проавильно - делать так же как те, к кому ты обратился за работой. То есть, давать объявление о работе, о невероятных перспективах и зазывать "целеустремлённых, владеющих своей жизнью, позитивно настроенных и коммуникабельных" неудачников... глядишь, кто то что то да продаст... Главное не прекращать набор желающих и рабочая сила будет всегда под рукой... А... да... не забыть про белую рубашку и галстук... Это внушает мысль об успешности.
Аватара пользователя
Valery__
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 05 авг 2011, 17:29

МЛМ проекты для меня всегда отличались некоторым романтизмом, в том что найдя нескольких людей можно много заработать. Обычные МЛМ еще предлагают какой-либо товар, который иногда не нужен. Поэтому появилась пирамида в которой не нужно покупать товары, а все деньги распределяются между участниками пирамиды.

Отталкивающий людей момент - это активное продвижение своей сети участниками объясняется тем, что без такого продвижения МЛМ сети не развиваются так быстро как при некотором навязывании продукта. Многие конечно также быстро уходят из сети как их туда приводят, но в целом такой способ как показывает практика эффективен. В пирамиде по ссылке такого нет, и она развивается не так быстро. Что подтверждает эффективность существующих пирамид. Но в пирамиде "доход с нуля" главное дух азарта и романтики, а деньги - бонус.
Последний раз редактировалось Administrator 17 апр 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена неактуальная ссылка
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sergey P » более года назад 23 окт 2011, 13:32

Откуда это у нас: желание ничего не делая, получить как можно больше? Эта популярность лотерей, (азартные игры ещё понятно - кому-то не хватает ярких эмоций в серых буднях их монотонного существования), финансовых пирамид - отдал дяде деньги и ждёшь "манну небесную".
МЛМ - это всё-таки бизнес, пусть для многих и непонятный пока. И как любой традиционный линейный бизнес, МЛМ требует постоянных усилий, настойчивости и терпения до тех пор, пока не выйдешь на "уровень автопилота".
И ещё: что значит "Обычные МЛМ предлагают товар, который иногда не нужен"? Весь принцип сетевого маркетинга в том, что товар должен быть востребованным, качественным, чтобы ты сам видел в нём пользу и с чистой совестью мог рекомендовать его другим.
Если по сети продвигается никому не нужный товар - это чёткий признак финансовой пирамиды.
Sergey P
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение dimidrion » более года назад 14 ноя 2011, 08:00

Что вы все из пустого да в порожнее :) Лично для меня идея сетевого маркетинга очень интересна . Представте если вы станете на самой вершине этой потребительной пирамиды ...!
Лично я давно обдумываю свой интернет ресурс на основе СМ . Осталось вот только поткопить первого капитала , и будем пробывать :)
dimidrion
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Sergey P » более года назад 21 дек 2011, 19:05

Сначала неплохо бы подкопить опыта, строя сеть в какой-либо из существующих сетевых компаний.
Если получится там, получится и в своём проекте, да заодно и первый капитал поТкопите. :D
Sergey P
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Sergey P » более года назад 20 янв 2012, 13:43

Для тех, кто действительно хочет разобраться в том, что такое на самом деле сетевой маркетинг, предлагаю подписаться на мою рассылку "Как создать дополнительный источник дохода": astrabis точка com/formail/
Надеюсь, администратор форума не будет против размещения этого сообщения. :)
Все вопросы по теме мы можем обсуждать здесь.
Sergey P
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Тефлон » более года назад 29 июн 2012, 23:13

Если придется бегать по сетевому маркетингу, то только для того, чтобы провести как можно больше встреч и поделиться идеей бизнеса. В нем можно не стать успешным только в том случае, если твои знакомые абсолютно не доверяют тебе или являются абсолютно безынициативными людьми.
Тефлон
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Alla134 » более года назад 02 июл 2012, 17:09

А я думаю в сетевом маркетинге, главное - это уметь проявить настойчивость или, проще говоря, наглость. У меня соседка была, она как раз им занималась. Женщина бойкая, везде без мыла пролезет - она как раз таки и добилась в маркетинге успеха. А я как-то пробовала по её предложению... Я человек спокойный, застенчивый - нифига не получилось))
Alla134
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Вячеслав Груздов » более года назад 23 авг 2012, 09:15

Состояния заработали те, кто пришел в него лет 10-15 назад. Сейчас трудно обзавестись рефералами, потому как народ уже наелся МЛМ. И данный вид бизнеса давно оброс негативными оценками и всевозможными домыслами, которые будут постоянно мешать. Как-то я распространял БАДЫ. Ничего хорошего из этого не вышло. Шальная работа, и сейчас перспектив практически нет.
Вячеслав Груздов
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Николай76 » более года назад 23 авг 2012, 10:23

ИМХО: Технологии и организация MLM (наличие товаров в обороте) – это отличная возможность "легализовать" финансовую пирамиду. Это так… к слову… Если кто-то надумает запустить свою финансовую пирамиду. ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение grusas » более года назад 26 авг 2012, 18:44

Насчет МЛМ, как правило, ходит два мнения. Первое - заработать на нем однозначно нельзя, развод все это (о чем обычно говорят малознакомые с этим явлением люди), во втором рассказываются бизнес-планы и обещаются миллионные заработки (рассказывают сами адепты сетевого маркетинга). Для успеха в МЛМ, необходимо строить свою сеть, прямыми продажи на хлеб с маслом не заработаешь.
grusas
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюСлед.


cron
Вверх Вниз