Доход с нуля

1 рубль (как привлечь от 1 млн. человек)

Сообщение chestormuller » более года назад 26 янв 2013, 03:01

Как сделать так,чтобы миллион человек перечислили мне по 1 рублю?
Я вот думаю, сбербанк за мобильный банк берет 30р/мес, примерно 1/3 населения пользуется им, это примерно 50 000 000 человек.
В месяц сбербанк просто так получает 1 500 000 000, а как я знаю сбербанк гос.банк, так почему же у России нету денег?

rubl
chestormuller
Новичок
 
Сооб­щения: 1

1 рубль.

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2013, 13:00

Как сделать - найти бесплатный источник рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 27 янв 2013, 12:44

chestormuller писал(а):Как сделать так,чтобы миллион человек перечислили мне по 1 рублю?
Я вот думаю,сбербанк за мобильный банк берет 30р/мес,примерно 1/3 населения пользуется им,это примерно 50 000 000 человек.
В месяц сбербанк просто так получает 1 500 000 000,а как я знаю сбербан гос.банк,так почему же у россий нету денег? ЛОЛ


1/3 населения пользуется мобильным банком СБР.

ИМХО Ваши данные сильно завышены.

Часто в газетах встречается реализация такого способа "заработка"...

В газетах дают объявления - вышлю "волшебный" или "магический" амулет на счастье или от сглаза... и далее текст расхваливающий мага (или чародея, потомственного экстрасенса)... Имеем затраты: стоимость объявления в популярные газеты + стоимость упаковки и отправки наложенным платежом некого "волшебного" амулета + стоимость самого амулета (зависит от Вашей фантазии, применяемых материалов, сложности изготовления, объема заказанной партии). Прикидываем максимально возможные затраты и исходя из этого ставим конечную стоимость этого мифического "магического" амулета. Конечная стоимость "магического" амулета должна перекрывать максимально возможные затраты. Работать лучше через абонентский ящик (а/я №...).

Думаю, что прибыль будет выше, если давать объявления в близкие по тематике газеты посвященные магии и подобному... Лично я против такого способа заработка на доверчивых гражданах, но здесь каждый решает сам.
Последний раз редактировалось Николай76 27 янв 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2013, 12:49

Я вот хочу другой способ попробовать. Хочу написать книгу. Если себестоимость будет 100 рублей, то продавать за 150. Остается только придумать способ рекламы. Книгу хочу написать о бизнес идеях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 30 янв 2013, 19:15

Administrator писал(а):Остается только придумать способ рекламы.

Написать электронную книгу и предлагать купить ее прям на этом форуме... Слава Богу сейчас можно при помощи электронных кошельков, Например: Яндекс.Деньги или WebManey приветить онлайн покупку/продажу.
Реклама будет эффективна т.к. тематика форума о бизнесе и
Administrator писал(а):Книгу хочу написать о бизнес идеях.

Рекламу делать, типа:
Вам помог наш форум? Узнайте больше о бизнесе в книге. И тем самым Вы помножите развитию нашего форума! (в общем как то так).
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

1 рубль (как привлечь от 1 млн. человек)

Сообщение inmen » более года назад 02 фев 2015, 00:56

Как-то мало идей с 1-им рублём.
Можно на что-то подписывать людей. Например подписка на год 12 рублей. В месяц 1 рубль.
Остаётся подписать миллион человек. Вопрос на что люди подпишутся?
inmen
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение inmen » более года назад 02 фев 2015, 01:02

На самом деле 1 рубль, особенно после его обесценивания, никому не жалко подарить. Основная проблема - это способ его передачи и повод. В соцсетях многие дарят картинки, которые стоят намного больше одного рубля. А вот могли бы дарить рубли. Так глядишь, если у тебя очень много друзей, можно на день рождения или любой другой праздник скопить круглую сумму.
inmen
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Slash » более года назад 02 фев 2015, 09:28

inmen одно дело скинутся другу, и совсем другое дело скинутся абсолютно незнакомому человеку.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Webecom » более года назад 03 фев 2015, 06:18

Основной вопрос: КАК "попросить", "заставить" 1 млн. людей добровольно поделиться одним рублем?
Что при учете комиссий за транзакции этот рубль будет "стоить" 5-15 руб. в среднем.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 03 фев 2015, 09:30

КАК "попросить", "заставить" 1 млн. людей добровольно поделиться одним рублем?

Многие, нечестные делают кнопку на сайте с красивой подписью, при нажатии на которую снимаются деньги с модемов таких Билайн, МТС, Мегафон и т д...

Но сам бы я не стал заниматься таким обманом.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Webecom » более года назад 03 фев 2015, 10:39

Zn Алексей писал(а):Но сам бы я не стал заниматься таким обманом.

Я так же против серых, и уж тем более черных схем заработка... Неприемлемо.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Sansei » более года назад 11 май 2015, 16:46

Так это фин.пирамида по сути....только все зависит от рекламы тут
Sansei
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Slash » более года назад 10 июл 2015, 18:00

Тут размышлял о том, как можно сделать так, что бы люди перевели на свой счет один рубль. И думал, что им мешает, лень или жадность...

Люди не жадные, они очень ленивые, им лень сделать перевод эл. денег. Ведь заметьте - люди с легкостью отдают мелочь людям, которые просят помилование, кидают в их коробку. Они даже не вдумываются, почему человек просит денег у прохожих, что у него там случилось многим, да почти всем глубоко плевать... Им просто лишние копейки жмут карман, эта мелочь им не туда, не сюда. Мешает, а тут человек, которому эти копейки очень нужны (срабатывает в голове) и отдают ему...

Теперь сравнить жест высыпания мелочи и перевода эл. денег на другой кошелек - ввести пароль, ввести номер счета, ввести сумму, подтвердить свои действия, например по смс. - Столько действий ради одного рубля? Не, я взмокну от такой работы...

Это я к тому, что если сделать перевод средств в один клик, шансов было бы гораздо больше получить вознаграждение в размере один рубль. О том, что можно продать за один рубль, подумал, что можно продать ссылку на один час.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2015, 20:34

Какую ссылку? В смысле размещение на сайте рекламы в виде ссылки?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 11 июл 2015, 05:17

Administrator писал(а):Какую ссылку? В смысле размещение на сайте рекламы в виде ссылки?

Верно. Хотя не у всех есть сайт, и многим это просто не интересно...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение akajoke » более года назад 20 июл 2015, 20:18

Решил опробовать тему с интернетом. Вот мое сообщение (размещал в самых больших группах фрилансеров ВК)

Здравствуйте дорогие друзья. Решил я провести эксперимент (натолкнула на эту мысль одна тема на бизнес форуме). Я прошу, кто может скинуть любую сумму до 1 рубля. 1,2,3 копейки и т. д., но не больше рубля. Итоги подведу через месяц на форуме по ссылке viewtopic.php?f=11&t=3374. Мне деньги не очень важны, я занимаюсь бизнесом и довольно успешно, + копирайтер. Если кому не жалко, то вот номер кошелька R275096406165.
А если кому-то не хочется скинуть деньги «какому-то мудиле», то я инвалид 2-й группы, левая сторона на половину парализована, но не смотря на это живу полноценной жизнью. Спасибо.
Присоединяемся).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Slash » более года назад 20 июл 2015, 20:37

akajoke писал(а):Мне деньги не очень важны, я занимаюсь бизнесом и довольно успешно, + копирайтер.

akajoke писал(а):А если кому-то не хочется скинуть деньги «какому-то мудиле», то я инвалид 2-й группы, левая сторона на половину парализована, но не смотря на это живу полноценной жизнью.

Наверно поржали от души в самых больших группах фрилансеров ВК?
Можно ссылку на пост в группе?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение //Евгений// » более года назад 20 июл 2015, 20:46

Если кому не жалко, то вот номер кошелька R275096406165
Это Яндекс кошелёк ?
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2015, 21:23

На R обычно начинается номер рублевого кошелька вебмани.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2015, 21:29

Что-то есть в этой идее. Можно работать над ней. Вспомнил как одни студент продавал один миллион пикселей по одному доллару. Только у него 1 доллар это был минимум. То есть выгоднее ставить минимальную планку чем максимальную. И еще желательно придумать какую-то пользу для перечисляющих деньги.

Идея: предложить всем кто отправляет деньги указывать назначение платежа и этот текст публиковать на каком-то сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 20 июл 2015, 22:23

Никак не могу отправить с яндекс кошелька. Даже сам удивился, минут двадцать провозился.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2015, 22:31

С яндекс кошелька на вебмани деньги не отправляются. Если переводить через обменник, то требуется привязка этих двух кошельков. По крайней мере в России. Проще завести свой вебмани кошелек, чем пересылать с яндексденег.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июл 2015, 22:40

Slash писал(а):
akajoke писал(а):Мне деньги не очень важны, я занимаюсь бизнесом и довольно успешно, + копирайтер.

akajoke писал(а):А если кому-то не хочется скинуть деньги «какому-то мудиле», то я инвалид 2-й группы, левая сторона на половину парализована, но не смотря на это живу полноценной жизнью.

Наверно поржали от души в самых больших группах фрилансеров ВК?
Можно ссылку на пост в группе?

Судя по тому, что за эти два дня трафик с ВК почти не изменился, группа не слишком популярная.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 23 июл 2015, 18:03

Administrator писал(а):Судя по тому, что за эти два дня трафик с ВК почти не изменился, группа не слишком популярная.

Не известно, что там за группа (ссылки до сих пор мы не увидели), но думаю, все кто прочел размещенный пост, скорее автора принял за школьника, который захотел срубить по быстрому деньжат и просто проходят мимо, либо комментируют о том, что успешное занятие бизнесом зашло в тупичок... Если деньги не очень важны, зачем тогда просить? Какая выгода тем, кто их переведет? Населению по барабану результаты какого то эксперимента, о котором они даже ни чего не знают. Дальше, автор говорит, типа если не переведете, то знайте, что я инвалид. Во первых - это не аргумент, во вторых - за такую наглость надо банить.

akajoke, ни чего личного. Это мое ИМХО.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение //Евгений// » более года назад 23 июл 2015, 19:56

Я хотел перевести. Просто, без всякой выгоды. Просто не получилось через яндекс кошелёк, а "замарачиваться" с вэбмани из-за этого мне ни к чему.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 23 июл 2015, 19:59

Кстати, сообщение о том, что человек является инвалидом, не сыграло никакой роли. Это я так, может кому интересно...
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Slash » более года назад 26 июл 2015, 15:28

//Евгений// писал(а):Я хотел перевести. Просто, без всякой выгоды.

Вы хотите принять участие в эксперименте?

Попробуйте этот эксперимент: viewtopic.php?f=19&t=5651
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение akajoke » более года назад 01 сен 2015, 19:04

Уважаемый Слеш. У меня на этом форуме больше 100 статей, больше 600 комментариев, так что по поводу "проходящего мимо" Вы не угадали). Мои статьи не только здесь. Бизнес мой тоже не в тупике.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Slash » более года назад 02 сен 2015, 16:41

akajoke писал(а):У меня на этом форуме больше 100 статей, больше 600 комментариев

Что это меняет?
akajoke писал(а):Бизнес мой тоже не в тупике.

Да и слава Богу, так держать... Я написал мнение о вашем посте в какой то группе СС, где вы в нескольких вариантах "вымогаете" деньги.

И если вы такой успешный бизнесмен, то четко должны понимать, что это:
akajoke писал(а):А если кому-то не хочется скинуть деньги «какому-то мудиле», то я инвалид 2-й группы, левая сторона на половину парализована, но не смотря на это живу полноценной жизнью.

далеко не по человечески, это нагло и подло. Хотя что бы это понять не обязательно иметь свое дело.

Скажите, вы действительно инвалид 2-й группы и у вас парализована левая сторона?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Маргарита888 » более года назад 19 сен 2015, 15:42

Есть одна задумка: открыть онлайн "кассу" как в советское время делали. В этой кассе должны быть люди, которые зарегистрируются например здесь же. Затем как в краудфандинге все скидываются тому, кто первый в очереди. Только сразу надо создать очередь известив каждого кто зарегистрировался кто и под каким номером будет получать "подарок". Т.е. все будут по очереди скидываться по рублю например, еженедельно. Тогда если будет 10 000 человек, то каждый будет получать 10 000 рублей только в свое время. Если же в какой-то период людей станет больше, то тогда админ станет распределять "подарок" раньше тому кто следующий в очереди. Если же людей окажется маловато, то можно например скидываться по 5 рублей или по 10. Их ведь тоже не будет жалко. Опять же умножить 100 рублей на 5000 человек уже будет неплохая сумма. Тут главным препятствием может служить только недоверие людей по отношению к тому, кто будет распределять "подарки". В общем можно бы и улучшить процесс о котором я пишу.
Маргарита888
 

Сообщение Slash » более года назад 20 сен 2015, 06:32

Это делали не тока в советское время, это делают и сейчас, например в коллективах на работе. Пусть будут учителя, они скидываются на общаг, а кто то один из учителей этот общаг забирает, затем забирает другой. Конечно это добровольно, если кто та из учителей не хочет скидываться, он не скидывается вообще, но если он передумает и захочет в эту систему, то ему придется забирать куш после всех.

Что касается 10000 человек, то мне кажется, что это очень много. Сколько же придется ждать последнему в очереди? И что если первый забравший куш сразу исчезнет? И скидываться уже не будет...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение ЮрийАК » более года назад 01 окт 2015, 15:48

получается если я буду в очереди 156, то пока до меня дойдет очередь,пройдет 156 дней, и в течении этого времени мне нужно будет ежедневно вносить сумму от рубля? получается фин пирамида.... которая не кем не контролируется.....
ЮрийАК
 

Сообщение Slash » более года назад 04 окт 2015, 12:51

ЮрийАК писал(а):получается фин пирамида.... которая не кем не контролируется.....

Да. И в такой пирамиде легко кинуть. Кто та получит все, не вложив ни чего, а кто та будет только вкладывать не получая ни чего...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 21 янв 2016, 18:15

Собственно по теме:

Как краткое резюме всеобщих постов можно изложить следующее: для того, чтобы люди платили по рублю нужны две вещи:

1) Платить было легко и просто
2) Был какой-либо смысл этот рубль платить


Советское государство очень неплохо решало оба вопроса. Может кто-нибудь помнит про денежно-вещевую лотерею?
Со всех по 30 копеек, кому-то машину, кому-то рубль, а всем остальным - фигу. То есть, остальные денежки оставались государству.

Не, ну мы с вами и не государство, конечно. Миллион участников набрать проблема... Да и организация лотереи - дело тонкое, нужно законы-то соблюдать как-то. Но, допустим, мы организовали клуб (условно кооператив). Собираем клубные взносы и взамен выдаем электронные билеты с уникальным кодом.

Затем, публикуется в клубе (форуме, если хотите) команда: "розыгрыш" (старт, если хотите).
После этой команды каждый участник пишет свой номер в форуме.
В правилах следует оговорить призовую сумму, которую получат первые 10% записавшие свой номер и последние 10%.
Тому, кто оказался в середине - тому фигу.

Технически механизм приема денег с

WebMoney (WMZ), WebMoney (WMR), WebMoney (WME), WebMoney (WMU), Банковская карта, Яндекс.Деньги, QIWI, Мобильная коммерция операторов Мегафон Билайн Теле 2 МТС. есть.

Участник будет сам выбирать удобную форму оплаты.

Платежному агрегатору придется заплатить около 10% комиссионных.

В сухом остатке:

Доходы - 100%

Комиссионные издержки - 10% плюс 3% на комиссии по переводу призов
На призы участников - 60%

Прибыль: организатору лотереи (президенту клуба) - 100-60-10-3= 27%

С цифрами можно долго забавляться - не в них суть, а в самом принципе.

Президенту клуба (его организатору) - нет никакого смысла обманывать участников по той простой причине, что это не будет ему выгодным. Ведь лотерею можно повторять много и много раз.

Смысл участникам платить есть - можно выиграть приз. Ничего не получить не обидно, а получить приз - приятно. Возможно многократное участие в розыгрышах. Система розыгрыша призов - проста и наглядна. Даже азарт какой-то есть. Сначала быть в первых 10%, а потом попробовать попасть в последние 10% :)

В качестве приза не обязательно назначать деньги - можно высылать по почте хорошую книгу ну или еще чего-нибудь придумать.

Технически все организуется легко, вот только с точки зрения законодательства следует грамотно продумывать подобные идеи, УК надо чтить.

Ну, а если "гнусно попрошайничать" то можно сделать следующее:

1) Платить было легко и просто

Пусть кликают по рекламе Адсенса или Директа или неважно, что - но пусть для людей это будут не деньги, а простые действия. Пример Адсенса с Директом - не очень удачный (первое, что пришло в голову), потому что кто-нибудь обязательно до бана закликает :). Но мало-ли в интернете платных действий? Пусть с платных файлообменников чего-то качают и давятся рекламой - тут навредить сложнее...

2) Был какой-либо смысл этот рубль платить

О действиях в интернете эффективнее просить в оффлайне. Распечатать листовки с просьбой (ну тут надо пробудить сочувствие, вызвать сопереживание - согрешить как-следует, короче) помочь кликом и с инструкцией куда кликнуть. И разбрасывать эти листовки по почтовым ящикам :)

Все, мои фантазии по теме кончились, кто дочитал - тот молодец!

просто один российский рубль
просто один российский рубль
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 21 янв 2016, 19:30

Или искусственно усложнить процесс внесения денег. Есть любители игр в которых надо разгадывать загадки, ездить по городу, искать подсказки. Люди даже собираются в группы и платят за участие в игре организаторам, которые придумывают интересные задания. Можно по такой же логике сделать сложное на первый взгляд задание, в котором одним из звеньев будет оплата одного "символического" рубля. Тут главное интерес.

Кроме оплаты в деньгах. В интернете можно этот рубль получить в виде работы пользователя. Банально написание текстов - на биржах копирайтинга простенькие тексты стоят от 0.4 $ за одну тысячу символов. Или какие-либо действия в соцсетях: например лайки или подписка на страницы - для них тоже можно вывести рублевый эквивалент.

Остается вопрос в привлечении интереса со стороны пользователей. Идея с книгой мне понравилась. Книгу можно выдавать в электронном виде, значит расходов на неё почти не будет. Но после раздачи нескольких книг, она появится в интернете и кто-то выложить её на общий доступ, соответственно у людей пропадет интерес к книге.

Как вариант - раздавать людям что-то что повышает их престиж в своих глазах перед окружающими. Для каждого конкретного человека. Тут можно привести аналогию с тем как охотно люди делятся в соцсетях о результат тестов показывающих какие они "крутые". Что это может быть?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 30 окт 2016, 19:46

Ребят,может я сейчас глупость скажу..А что если просто создать благотворительный фонд "Помоги рублем".Например люди каждый день загружают анкеты с данными о своих проблемах, выбирается одна из них и Россияне скидываются по рублю на решение проблемы.Типа "друзья давайте поможем Васе погасить кредит" "поможем молодой семье набрать на первый взнос". Ну и рекламу соответствующую "почисть свою карму" "эффект бумеранга"
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 окт 2016, 19:51

Идея рабочая, и уже много где реализуется. Даже есть название для такой схемы - краудфандинг. Такие системы есть не только в России, но и других странах. Деньги можно собирать как на бизнес, так и на проекты в области культуры, искусства. Главная сложность в рекламировании такого проекта - чтобы люди о нём узнали и захотели передать деньги. Краудфандинговые площадки и другие посреднические сайты, которые предоставляют возможность сбора денег не занимаются самым главным - рекламой или привлечением, людей готовых передать свои деньги. Поэтому сбор денег через такие посреднические площадки по эффективности не сильно отличается от случаев самостоятельного сбора. Вопрос в рекламе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 30 окт 2016, 20:02

Да, грамотная реклама всех спасёт.. Значит надо как то мотивировать людей. Например, они распространяют рекламу,взамен их анкета в приоритете. Да куда мне блондинке такие глобальные вопросы решать..
Гость
 

Сообщение 932222ru » более года назад 24 ноя 2016, 03:01

записать видео обращение.. с убедительной речью.. куда тебе они нужны .сделать платный номер. и чтоб они тебе прозвонили.с не большим вознограждением.
932222ru
Новичок
 
Сооб­щения: 1

1 рубль (черная касса)

Сообщение Гость 54 » более года назад 22 янв 2017, 08:30

Почему бы людям не объединяться в группы? В основном друзья, родственники, однокласнники, коллеги по работе и т.д. Круг в основном близких людей с которыми постоянно так или иначе поддерживается связь. Изходя из количества людей в этой группе установить по сути простой уговор. Раз в неделю или меньше, не больше месяца переводить всей группой одному из ее участников от 100 до 500 рублей и так каждому. Деньги вроде не большие но в наше время неплохое подспорье. А родственность и знакомство каждого исключает возможть обмана.
Гость 54
 

1 рубль (как привлечь от 1 млн. человек)

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2017, 09:13

Система вполне рабочая. Мне, например встречались организации, где весь коллектив сбрасывался по 100 рублей каждый и деньги направлялись как подарок одному из участников. Привязка времени подарка была ко дню рождения каждого. Деньги соответственно собирали не каждый месяца а только перед днями рождений. Если устраивается новенький или кто-то увольняется, то деньги пересчитываются, так чтобы получилось справедливо и новичок или уволивший получил недоподаренные ему деньги или доплатил, если получил больше чем вложил.

Но если рассудить, то человек, который может управлять своими деньгами, может сам в течении года откладывать деньги и получить в любой момент почти такую же сумму. Если деньги нужны сразу, то можно воспользоваться кредитом. А если позже, то отложенные деньги можно положить на депозит и заработать на них немного процентов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Генеальный » более года назад 13 мар 2018, 17:35

Смотрите, такая тема: берётся толпа людей договаривается, например, человек 1000 ищешь. Все допустим работают рас в месяц все 1000 человек скидываются по 100 рублей одному человеку по очереди. Вот можно жить так хорошо и что получается хорошо получается !!!! Все заключают контракт на 1000 месяцев )))) И всё вуаля.
Генеальный
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 мар 2018, 18:32

Здравствуйте, Генеальный. Получается касса взаимопомощи или беспроцентный кредит с беспроцентным вкладом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 14 мар 2018, 20:23

pessimist писал(а):1) Платить было легко и просто

Человек существо ленивое, поэтому в идеале нужен один клик. Но платёжных систем или сервисов, позволяющих так делать, нет. В принципе, это логично.
Какой вывод? Нужен свой сервис, внутри которого люди будут совершать клики.
Делаем Директ 2.0 :D

pessimist писал(а):2) Был какой-либо смысл этот рубль платить

Если человек найдёт смысл потратить время и заплатить рубль, то какой смысл будет нам? Согласился потратить рубль — потратит и 10.

Выходит традиционное несоответствие желаний с возможностями: рубль не жалко, жалко время, которое придётся потратить, но если времени не жалко, то и гораздо больше можно заплатить.
Плюс психология. Что можно купить за рубль? Какую-нибудь хрень. Значит аудитория будет состоять из школьников, которым Бенц за рубль слишком много.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2018, 21:07

Всё верно. Есть биржи которые платят за различные действия, типа кликов, лайков, репостов и так далее. Там цена бывает и меньше одного рубля за действие.

Встречал сервис, который предлагает установить свой код на сайт. Если посетитель сайта хочет увидеть какую-то страницу, то код предлагает сделать какое-то действие, и как я понял действия берутся с тех самых бирж. Получается, что действия могут выполнять не только школьники. Если действие выполнено, то посетитель видит страницу, а владелец сайта получает деньги.

Вообще по поводу привлечения людей на совершение каких-либо действий. Возможно было бы выгоднее доплачивать людям за такие действия. Стоимость соцсетей в расчёте на количество их пользователей достигает 100 долларов за одного человека. Допустим эти 100 долларов лежат в банке под 1% в год. Тогда в год получается 1 доллар. Значит за год выгодно платить пользователю 1 доллар.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 21 июн 2018, 19:42

Генеальный писал(а):Смотрите, такая тема: .... Вот можно жить так хорошо и что получается хорошо получается !!!! ...

Как подстраховаться, что первый, второй, третий или какой то из следующих получивших куш не прекратят скидываться?
Выходит (если все честно), что сколько отдашь, столько заберешь, так может лучше откладывать по 100 рублей в свою копилку, каждый месяц?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Окама » более года назад 15 авг 2018, 19:17

Устарела идея. Теперь электронные кошельки относятся подозрительно к 1-рублевым переводам. Еще пару лет такое было возможно, даже несмотря на то, что комиссия получалась на порядки выше рубля.
Окама
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Sad_one » более года назад 24 авг 2018, 06:35

Идеи все неплохие, но всё слишком сложно и долго, поэтому никто шевелиться не станет. Люди охотно отдают свои кровные (сумма не столь важна) хоть сколько-то знакомым людям. Ну, там, любимому блогеру на покупку камеры или компьютера многие готовы скинуться. Я сам так делал. Но вот у меня сейчас, например, 300 тысяч кредита, с работой полнейшая жопа и зарплата 12-15 тр в месяц стала. И таких людей немало. Но нам никто помогать не станет, и это понятно. Нас не знают и в лицо не видели. А человеку нужно хоть сколько-то ассоциировать себя с тем, кому он собирается помочь. Та же бабушка на улице. Мы её видим, она как бы часть нашей жизни на какой-то момент, поэтому нам её жалко.
Sad_one
 

Сообщение Гость » более года назад 26 янв 2019, 12:20

Вот интересно, вообще кто-то кому-то переводит этот самый рубль?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2019, 18:56

Здравствуйте, Гость. Могут перевести и больше одного рубля. Остается только придумать как организовать процесс, нужны идеи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз