Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Нужен бизнес план цветочной палатки)

Сообщение oleg/rostov/ » более года назад 06 янв 2014, 17:06

Здравствуйте, вот сижу на вашем форуме уже дней 5, очень много интересных мыслей, но я остановился на одной- и как вы поняли это цветочная палатка. В задумках открыть сеть цветочных магазинов и главным магазином в каком нибудь большом ТЦ( что-то вроде рекламы будет, самые лучшие цветы в том числе в горшках,различные атрибуты к ним и др). Вернемся пока к цветочной палатке, суть проблемы в том, что в моем городе, Ростове-на-Дону, идея не срастется, т.к. очень много такого уже, но все же есть хорошие места, где проходимость от 100 чел. в час) Хочу вот себя попробовать, отец ИП, можно вначале и от его имени продавать, но вот сколько денег нужно чтобы запустить все в оборот и с чего именно начинать не могу понять, очень много мыслей)Стартовый капитал будет до 50 т.р. Что касаемо рекламы тоже есть задумки, расклейка объявлений, реклама на асфальте, акции,интернет) На праздники есть задумка подтянуть всех своих знакомых с авто, и сделать доставку, ниже чем у конкурентов)даже сайт можно сделать, есть знакомые программисты)Но меня больше пугают риски) И еще хотелось бы чтобы помогли с бизнес планом. Время свободное есть, даже есть далекие знакомые в администрации) Вот такие вот дела.) Если же у кого-то возникнут предложения для открытия другого дела, буду рад рассмотреть их) Ну вроде бы все, надеюсь на вашу помощь)
cvety
oleg/rostov/
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2014, 19:23

В 50 тысяч вполне можно уложиться. Для начала можно узнать стоимость аренды этих проходных мест. И дальше плясать от этого. oleg/rostov/, посмотрите тему про цветочную палатку. Бизнес план можем составить вместе. Основные расходы: аренда, холодильник, оформление палатки. Если помещение закрывается на ночь, то из оформления достаточно поставить несколько столов, цветы сами по себе красивые и их можно ставить без дорогих витрин.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Caezar » более года назад 06 янв 2014, 19:32

Итак у нас есть примерно 2 тысячи долларов . В ТЦ открыть конечно магазин хорошо но я бы вам не советовал лучше поставить киоск в проходимом месте, торговать я думаю сами не будете , а раз так то нужно найти реализатора .Схема оплаты труда реализатора есть разная
1) процентная - от 5 до 20 % от реализации продукции
2) зарплата - тысяч 10- 15 рублей
3) зарплата + %
Еще также нужно найти поставщиков , узнайте информацию о складах в вашем регионе ведь чем ниже цена тем больше можно сделать наценку .
Риски есть , и их немало - за такую сумму наверно лучше поставить кофемат ,автомат с соком или со снеком ( тем более говорите что у вас знакомые есть в администрации ) поставить в проходимом месте прибыль будет примерно от 500 до 1,5 тысячи долларов все зависит от места.
Caezar
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2014, 19:36

Кстати про риски. Сейчас оптимальное время для начала этого бизнеса. Грядут праздники 14 февраля и 8 марта. Это самые денежные праздники для цветочного бизнеса. Если бизнес не пойдет, то оборудование и товары можно распродать. Риск минимален.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение oleg/rostov » более года назад 06 янв 2014, 20:37

Ну насчет реализаторов тоже не проблема, первое врем могут родственники продавать) а вот насчет кофемат ,автомат с соком или со снеком можно поподробней? срок окупаемости какой? может их можно будет поставить как доп. заработок?) и еще оформлять лучше сразу на себя или отца?и сколько по времени будет длится оформление если все же я на себя решусь оформить) насчет цветов, нашел место где их выращивают+ к этому оптовые базы знаю где) цены пока еще не сравнивал)
oleg/rostov
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 янв 2014, 22:15

Про автоматы посмотрите тут:
Автоматы по продаже различных товаров и услуг (вендинг);
Деньги сами капают в ваш кошелек (автоматы кофе).
Оформлять лучше на отца. Если будете регистрировать ИП, то Вам придется платить около 50 тысяч рублей в пенсионный фонд ежегодно, не зависимо от прибыли. Плюс налоги. Если оформите на отца, то каждый год экономии от 50 тысяч рублей.
Регистрация ИП занимаете одну неделю. В любой момент можно оформить всё на себя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ultima_84 » более года назад 19 май 2014, 21:32

а самому слабо посчитать ? 2 часа, а4 лист и карандаш, ну и в вашем случае калькулятор:) бумажных расходов нет, место известно, чем торговать известно, з\п продавца тоже не секрет, узнаешь почем цветы на опте и сколько в среднем продажа плюсуешь отнимаешь и делишь:)
ultima_84
Участник
 
Сооб­щения: 18

на главнуюна главную



Вверх Вниз