Доход с нуля

Такси на деньги соцконтракта

Сообщение Administrator » более года назад 06 май 2022, 08:03

Автор: AlrkseiA-v

Всем доброго времени суток. Из-за пандемии закрылось предприятие, на котором я работал. Получил в бухгалтерии нужные документы и направился в центр занятости населения. Встал на учёт. Голову дома сломал, где и как заработать денег. Хоть и были объявлены кредитные каникулы, отсрочка по коммунальным платежам, всё равно на сердце лежал камень.


Деньги на бизнес от центра занятости



В центре занятости населения мне предложили обратиться в центр социальной защиты населения, подать заявление на получение социального контракта. Я так и сделал. Приехал , меня принял специалист.

Для начала он потребовал паспорт, снилс, инн, документы на недвижимость, банковские реквизиты, водительское удостоверение. Справки из центра занятости он запросил сам. Осталось предоставить бизнес-план. Так как я претендовал на максимальную сумму в двести пятьдесят тысяч рублей, бизнес-план выглядел так:

1. Затраты на приобретение автомобиля - 250 000 рублей от государства.

Я приобрёл приору 2013 года на газу (пропан). Лучше метан - топливо дешевле.

2. Доложил собственные средства в размере - 15 000 рублей на приобретение машины.

3. Смартфон - 10 000 рублей для работы в Яндекс такси.

4. Страховка - 4 000 рублей.

5. Постановка автомобиля на учёт в ГАИ , номера, свидетельство - 4 000 рублей.

6. ГСМ в день - 500 рублей.

7. Связь, интернет - 1000 рублей в месяц.

Бизнес - план их устроил. Через неделю ко мне, по предварительной договорённости, приехали представители из социальной защиты населения осмотреть квартиру. Они остались довольны.


Регистрация бизнеса



Через приложение "мой налог" я зарегистрировался, как самозанятый. Налог 3%, а не 4%. Бонусный счёт, с которого также списывается часть средств на налог составил 10 000 рублей. Привязал карту мир от сбера, сделав банк партнёром. Зарегистрировался через приложение в Яндекс такси водителем по перевозке людей и грузов. Распечатал справки из приложения "мой налог" о постановке на учёт. Снялся с учёта в центре занятости населения. Распечатал договор из приложения Яндекс такси. Заключил предварительный договор купли - продажи автотранспортного средства. Предоставил документы в органы социальной защиты. Подписали социальный контракт при условии, что мой ежемесячный доход будет не меньше 15 000 рублей. Через неделю перечислили деньги на карту.

Такси



taksi-na-sockontrakte


Приобрёл машину. Поставил на учёт. Довёз в органы социальной защиты населения распечатанный чек на покупку авто, копию птс, копию стс, копию договора купли - продажи автомобиля. Раз в месяц предоставлял справку о доходах на протяжении шести месяцев. Доход конечно же был намного больше. Доходило до 60 000 тысяч в месяц чистыми.

На маршрут я выхожу с шести утра, чтобы успеть как можно больше народу развести к началу рабочего дня. Затем перерыв до одиннадцати тридцати и опять на маршрут. Затем после обеденный отдых и снова вечерний выезд. Работая по шесть часов в день смело выходишь на указанную сумму. Соответственно, работая больше - больше и заработок.

Удобно работать самому на себя, платить налоги, отчисления, по-большому счету, ни от кого не зависеть. Благодаря установленному газовому оборудованию от газпрома - газ метан за сорок пять тысяч рублей, я ещё успел до повышения цен, расходы на горючесмазочные материалы снизились на треть. Плюсом была ещё и топливная карта на двадцать тысяч рублей.


Развитие бизнеса



За год я собрал сумму ещё на одну машину. Приобрёл гранту также на метане две тысячи пятнадцетого года за триста пятьдесят тысяч рублей. Сдал её в аренду за одну тысячу триста рублей в день на два года. Прибыль предварительно может составить более полу миллиона рублей.

Самое главное при заключении социального контракта показывать прибыль в полном объёме. Благодаря возможности открывать самозанятость, а не индивидуальное предпринимательство можно сэкономить на налогах, на лицензии, так как ты заключаешь договор на прямую с Яндекс или с гаражом. Друзья, я рад , что у меня получилось изменить свою жизнь, и конечно же желаю этого и вам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vasilya9393 » более года назад 11 ноя 2022, 12:38

Здравствуйте, как с вами можно связаться, планирую взять соц контракт под такси, хотелось бы более детально пообщаться
Vasilya9393
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2022, 17:48

Здравствуйте, Vasilya9393. Вы можете писать здесь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vasilya9393 » более года назад 12 ноя 2022, 20:01

Планирую тоже взять соц контракт под такси, хотелось бы видеть описание самого бизнес плана
Vasilya9393
 

Сообщение Виктория1990 » более года назад 14 янв 2023, 16:08

Здравствуйте хотим взять соц контракт на такси.в нашей области на самозанятость такси не дают.но говорят можно попробовать на ИП вможет получится.как взяли вы и бизнес план хотелось бы глянуть.спасибо
Виктория1990
 

Сообщение sergeyporechencov » более года назад 28 янв 2023, 16:04

А мне не одобрили соц контракт, сказали ты здоровый мужик ищи работу, вот так вот.
sergeyporechencov
 

Сообщение prv74 mail ru » 11 апр 2023, 06:17

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста , как Вы считаете дадут ли деньги по соц.контракту на автомобиль если уже одно авто у меня уже есть. Хочу на новом авто осуществлять курьерские доставки. Семьи нет,живу один. Спасибо за ответ!
prv74 mail ru
 

Сообщение Administrator » 11 апр 2023, 08:21

Как я понял, для получения денег по соцконтракту надо соответствовать статусу малоимущего. Поэтому если посчитают, что наличие автомобиля лишает Вас такого статуса, то в заключении соцконтракта могут отказать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Зарина » 15 июн 2023, 14:21

Ещё раз сходите и попытайтесь получить соцконтракт. Я так слышала что много раз нужно ходить и добиваться ,Вы ж хотите купить на эти деньги машину и работать в такси. Они должны одобрить
Зарина
 

Сообщение Ибра » 19 сен 2023, 14:51

Здравствуйте можете скинуть ваш бизнес план??
Ибра
 

Сообщение Administrator » 19 сен 2023, 15:24

Здравствуйте, Ибра. Я так понял, это и есть весь бизнес-план. Там же нет ограничений по формату этого плана, что в нем должно быть и как детально расписано.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз