Доход с нуля

Мебель на заказ, как начать без денег - с посредничества

Сообщение Administrator » более года назад 26 апр 2017, 10:41

Автор: bess1985

На данный момент очень активно развиваются все сферы малого бизнеса. Особенно продуктивным и доходным считается бизнес, связанный с производством мебели.


mebely_na_sakas


Для того чтобы быть в курсе всех тонкостей данного производства, не нужно проходить специальное обучение. Для успешного ведения дел необходимо иметь элементарные знания, понятия и небольшой опыт в этой области. Везение и терпение – не последние составляющие вашего успеха в этом бизнесе.

Расскажу, как открыть доходный бизнес из личного опыта. В 2016 г. остался без работы, как модно сейчас говорить отправили в бессрочный отпуск, вот тогда и появилась идея работы «на себя». Из-за задержек по заработной плате, денег на запуск чего-то 100% выгодного нет. О заработке в интернете и сейчас не особо верю, но для себя подчеркнул, что в действительности, как и в интернете, можно неплохо заработать на перепродаже. Изучил рынок спроса в своем регионе я понимаю, что продукты, гробы, мебель всегда в пятерке самых покупаемых продуктов. Так с чего же я начал?


Поиск места для бизнеса на мебели на заказ



Первое с чего необходимо начать – подбор места, где ваша мебель будет больше всего привлекать внимания. В моем городе был такой торговый центр – три этажа мебели и в нем располагалась только мебель одной компании.

Пришел в торговый зал и под видом покупателей, стал расспрашивать менеджера о том, что, например, этот шкаф хорош, но мне не подойдет так как нужен не шкаф-купе, а раздвижной; а есть кровать шире, что бы как раз подходила в мою нишу, конечно такого не было и я спрашивал, а есть ли мебель на заказ? Ответ был отрицательный, так как мебель вся была одной фабрики и никто из-за одного клиента не изменил бы размеры.

Дальше разговор с директором. С предложением делать мебель на заказ. Ему моя идея понравилась, видимо менеджеры уже говорили, что часто спрашивают, и он согласился выделить мне площадь 14м2 за 30 000р.

Для меня это были не подъемные на тот момент деньги и я предложил ему, лишь разместить свою рекламку – стойка с хорошо видимой читаемой рекламой и брошюры на каждом столике заказа. Аргументировал это тем, что стоит сначала посмотреть, как люди будут интересоваться, а после сниму площадь.


Реклама и привлечение клиентов



Итак прибежав домой я начал с брошюр. Все просто – черно белый принтер, креативные идеи из интернет. Мой слоган – «Все люди любят покупать, но многие не хотят, что бы им продавали». Это означает, что человек сам должен принять решение, а вся броская, яркая реклама лишь приводит к удорожанию.

На следующий день я разместил эти рекламки в торговом центре. Люди стали звонить…Я просто всем вежливо отвечал, что очень много работы и что придётся подождать месяц-другой, когда будем чуть-чуть свободнее. Проанализировав ситуацию я понял, что в день в среднем потенциальных клиентов у меня будет порядка 20 человек. И пораскинув все за и против я понимал, что прибыль в 5000 с человека будет подходить к 100 000 в неделю.


Как найти и работать с исполнителями заказов



Но теперь стал вопрос, а как же выполнять заказы? Я поехал на базу, где в свободной продаже есть комплектующие для мебели, а там где продается ЛДСП в округе мебели на заказ, ну мест по изготовлению, только я насчитал около двенадцати. Обошел их всех и предложил сотрудничество. За каждый заказ я с них просил 5000р, но от них мне нужно было лишь только номер телефона, на который можно звонить в любое время. Многие согласились, так как конкуренция очень большая.

Теперь когда мне поступал звонок, я звонил поставщику и уточнял время замера, на вопрос про договор, сказано на месте, т.е прямо по нахождению объекта, согласитесь это очень удобно.

Клиенты стали звонить, люди ездить на замер, заключать договор и выполнять работы. Через месяц по выполнению первых заказов, я отфильтровал поставщиков, с которыми после замеров было меньше заказов. После замера я обзванивал клиентов и проводил опрос: понравилось оперативность, вежливость, стоимость, срок, а самое главное рекламировали ли себя наши мастера – замерщики, что вдруг бормят обещая не реальные скидки.

Таким образом оставил себе трех поставщиков с кем продолжил работу. Время шло, клиентов становилось все больше, видимо все таки работает «сарафанное радио», и мой заработок составлял порядка 50 000 рублей в месяц. Все шло хорошо, клиенты были довольны, но директор того самого торгового центра, напомнил о себе и уже настаивал на аренде площади. Я согласился, но снял всего 5м2 за 12000 рублей, поставил обычный стол, компьютер и как вы наверное много раз видели «Табичку – извините дизайнер на замерах, будет позже. Оставьте свой вопрос или свяжитесь по телефону», и клиентов стало больше.


Перспективы развития бизнеса



Свои печатные брошюры я уже начал размещать во всех центрах мебели своего города.

На сегодняшний день моя прибыль около 300 000 рублей в месяц, думаю открывать свой цех по изготовлению мебели. Мой примерный расчет.
Необходимо: 1- раскроечный станок – 300 000р.; 2-кромковочник – 50000р.; 3 – фрезер – 5000р. Самое главное аренда цеха – 20 000 р./мес. и пара рабочих – зарплата сдельная.

Возможно кто-то не поверит, что вот так ни с чего, можно начать бизнес. Главное уверенность и вера в то, что ты делаешь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение nikolai88 » более года назад 12 авг 2017, 16:12

впечатляет, но я не совсем понял. вы просто брали комиссию с клиентов, а замерщиков отправляли с цехов, которые производят мебель?
Аватара пользователя
nikolai88
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 17 окт 2017, 16:34

nikolai88 писал(а):впечатляет, но я не совсем понял. вы просто брали комиссию с клиентов, а замерщиков отправляли с цехов, которые производят мебель?

Комиссия берется со сборщиков мебели за каждого найденного клиента. Клиенты платят сборщикам, а сборщики, тому кто нашёл этого клиента. Замерщик работает вместе со сборщиками.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение viktor3292 » более года назад 27 окт 2017, 02:13

А население города сколько?
viktor3292
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение nikolai889 » более года назад 30 янв 2018, 13:42

Это написано бизнес-тренером или еще каким то фантазером и ничего общего с реальностью не имеет! Если бы все было так хорошо то хозяин магазина сам снимал бы эти сливки при том что персонал есть, и магазин тоже его. На практике ничего само не продается а нужно постараться чтобы взять заказ, а при такой организации где кто-то делает что-то за кого-то на этого консультанта-дизайнера на 5-ти метрах квадратных хлынут куча недовольных клиентов которым что-то не доставили , поломали и т.д.! Покупать станки и делать производство вообще утопия! Если посчитать , то производство или должно работать в 3 смены или не окупит себя никогда!
nikolai889
 

Сообщение barsvsv » более года назад 16 фев 2018, 19:21

7 лет занимаюсь мебелью но такую сказку слышу впервые. Схема не просто работать не будет, но и заказы на лево уплывут!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D
barsvsv
 

Сообщение Гость » более года назад 05 мар 2018, 21:06

Вы один вид мебели рекламировали? 5тыс фиксированно...Как быть если на стол заказали или целую прихожую..суммы разные,не понятно
Гость
 

Сообщение мастер » более года назад 30 июн 2018, 07:30

Автор - ты неубедителен. Пусть дурачки конечно поведутся, но я как мебельщик с 10-ти летним стажем не поверю в эту сказку. Таким образом заказов не набрать и почти невозможно контролировать их выполнение.
мастер
 

Сообщение Мебельщик 80lvl » более года назад 12 сен 2018, 22:03

Добавлю)
Вам разрешили бесплатно поставить щиток в мебельном магазине?
Насколько он идиот?
Т.е. приходит клиент к нему в магазин. Посмотрел. Ну вот подходит кроватка. Но было бы на 50мм шире изголовье - было бы отлично. И тут клиент видит стенд. О! На заказ. Там мне и сделают на 50мм шире, как я хочу.
Далее ты берешь заказ. И ищешь исполнителя. Который тебе еще и платит!
Таким образом ты внаглую тащишь за кошелек одного и параллельно тащишь клиентов от другого, который в свою очередь бесплатно дает тебе рекламить себя на его площади.
Это либо эстония, либо бред юного блогера. Хотя не. Не Эстония.
Мебельщик 80lvl
 

Сообщение Denwer1989 » более года назад 23 окт 2018, 17:37

В городе с населением в 250 000 человек, я сам лично продаю заказы мебельщику за 10% от заказа) В 2015 выходило 500-900$ в месяц) потом был спад до 17 года, сейчас идет подъем...
Denwer1989
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 окт 2018, 19:22

Здравствуйте, Denwer1989. Благодарю за полезную информацию. Если не секрет, как Вы находите заказы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июл 2019, 19:29

Вот ещё одна интересная история, как начать такой бизнес без денежных вложений: столярное производство без денежных вложений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ацамаз » более года назад 28 июл 2019, 15:22

Добрый день! На самом деле автор прав, сам столкнулся с таким , "сарафанное радио" листовки и т.д., очень работают, Сейчас сидя дома в месяц зарабатываю около 35 тыс. руб, планирую открыть магазин, кстати на доход в 35000 я вышел за 1,5 месяца, так что пробуйте, и да самое главное ВЕРА В СЕБЯ
Ацамаз
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз