Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Что такое ТИЦ и PR, для чего они нужны и как их поднять

Сообщение Administrator » более года назад 29 июн 2010, 14:27

ТИЦ - тематический индекс цитирования - это показатель который присваивается каждому сайту в интернете поисковой системой Яндекс. Зависит он от количества ссылок на сайт. Чем больше ссылок тем выше ТИЦ. PR - аналогичный показатель присваиваемый поисковой системой Google. Точные критерии по которым присваиваются эти показатели не известны. Поисковые системы держат их в секрете. Но известно чтобы показатели стали не нулевыми нужно несколько сотен ссылающихся страниц.
Для чего нужны ТИЦ и PR. В первую очередь они нужны для определения раскрученности сайта. Поэтому их еще называют пузомерками. ТИЦ и PR - относительно удобный способ проверки раскрученности сайта. Ведь их назначают поисковые системы, при этом анализаруя другие сайты. И что важно при определении ТИЦ и PR засчитываются сайты включенные в поисковые базы этих поисковиков, то есть не нарушающие их правил. Поэтому ТИЦ и PR служат в интернете некоторым ориентиром при оценке позиций сайта.
Как поднять ТИЦ и PR. Если коротко, то увеличение количества внешних ссылок. Если подробно, то нужно смотреть на каких сайтах размещены эти ссылки. Для поднятия ТИЦ важна тематика сайта и чтобы сайт не был забанен (удален из индекса) Яндексом. Для увеличения PR важен PR ссылающихся страниц.
TIC
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sanjuro » более года назад 07 июл 2010, 13:42

Здравствуйте! кто в этой теме по опытней... подскажите пожалуйста можно ли использовать программы для автоматической регистраций в каталогах и поисковых системах.? где-то читал, мол пользуйтесь смело! но отзывы к той статье не прилагались, а делать большие ошибки по не опытности, очень не хочется!
sanjuro
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 07 июл 2010, 14:13

Мне кажется ничего страшного в таких регистрациях нет. Главное не ставить обратные ссылки не проверив что за каталоги. А если обратные ссылки не ставятся, то такая регистрация наврядли повредит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sanjuro » более года назад 07 июл 2010, 15:52

Как всегда блин! получив ответ, появляется еще пара вопросов... Извините, конечно за назойливость, но сами понимаете все это интересно, впитывается информация с удовольствием, а самое главное плохого ничего посоветовать не должны, вроде же, все мы одним делом заняты и друг другу конкуренции не составляем, даже наоборот от части помогаем =) Итак:
Главное не ставить обратные ссылки не проверив что за каталоги.
Вопрос: есть ли в настройках этих авторегистраторах запрет на обратные ссылки, просто никогда не пользовался ими и если ЕСТЬ, но не во всех, то подскажите пожалуйста каким регистратором лучше пользоваться...
И главный вопрос: не навредит это хорошо! а поможет ли поднять показатели своего ресурса?
sanjuro
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 07 июл 2010, 16:32

Чем больше вопросов тем лучше. :) Больше контента.
По обратным ссылкам ни каких настроек в программах производить не нужно. Каталоги высылают текст обратной ссылки по адресу электронной почты указанному при регистрации. Иногда во время регистрации его дают. Размещение в каталоге происходит при условии размещения обратной ссылки. То есть Вам самим нужно будет у себя на сайте разместить их ссылки. Программа регистрирующая сайт в каталогах этого не делает. У нее же не доступа к редактированию Вашего сайта.
По поводу пользы сложно сказать. Смотря что требуется. Если нужно поднять показатели ТИЦ и PR, то каталоги не очень сильно его поднимают. Я проверял на нескольких сайтах. Регистрировал в нескольких десятках каталогов каждый. Но ТИЦ и PR не поднимались. Если увеличить количество каталогов до нескольких сотен, то есть вероятность небольшого увеличения показателей ТИЦ и PR. Но в тоже время, если есть программа которая раскидывает информацию по большому количеству каталогов, то на них могут зайти люди и перейти к Вам на сайт. А это тоже не плохо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение darkassassinrus » более года назад 07 июл 2010, 20:40

неплохая статья,я как раз сейчас поднимаю Тиц
darkassassinrus
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение vitbit » более года назад 14 июл 2010, 01:22

Да, автору зачет, как раз занимаюсь изучением этого вопроса.
В свою очередь ударение поставил на регистрацию в каталогах и досках объявлений.
Рассылку произвожу с помощью allsubmitter 4.7, отличная прога
Может ли кто свежих баз подкинуть :)
Аватара пользователя
vitbit
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Mod21 » более года назад 14 июл 2010, 19:19

Если не секрет где взяли allsubmitter 4.7? :)) А то вот позарез нужен, а покупать его не вариант.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение vitbit » более года назад 15 июл 2010, 08:27

Скачал в инете, без ключа, с кряком.
Авто регистрация работает. :)
Правда заметил что на Win 7 работает хуже чем на ХР
Аватара пользователя
vitbit
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение iteru » более года назад 17 сен 2010, 10:02

Прогон по каталогам сейчас уже мало что дает в смысле ТИЦа и PR.
Если уж так необходимо поднять индексы попробуйте зарегистрировать сайт в соц. закладках и блогах.
Результат будет гораздо ощутимей :D
Аватара пользователя
iteru
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение Alex » более года назад 19 сен 2010, 14:57

Народ, а кто в курсе, где можно покупать за недорого ссылки?
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение Administrator » более года назад 19 сен 2010, 15:27

Проще всего на биржах ссылок. Например в сапе цена размещения одной ссылки на месяц от 28 копеек. Более широкий список бирж можно посмотреть в теме про продажу ссылок, там кстати можно как продавать так и покупать ссылки. А о том где размещать бесплатно ссылки можно почерпнуть информацию из темы: где бесплатно разместить ссылки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex » более года назад 19 сен 2010, 18:22

Окей, спасибо, почитаю, ознакомлюсь.
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение Николай76 » более года назад 10 окт 2010, 22:12

С покупкой ссылок, в общем мне понятно... Покупаешь их не спеша и ждешь результат. Ну а если ссылки принципиально не покупать? Я так полагаю если проект нормальный, материал полезный, частые обновления контента, то другие сайты со временем будут ссылаться на ваш проект и получится естественный рост ТИЦ. Правда, наверное, нужно будет долго ждать... Стоит ли надеется только на естественный рост ТИЦ или лучше форсировать события путем покупки ссылок с тематических сайтов? Как думаете? Возможно, у вас есть примеры из личного опыта, когда ТИЦ поднимался без покупки ссылок?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 окт 2010, 06:29

У меня был пример естественного подъема ТИЦ. Вернее не полностью естественного. Все равно приходилось размещать ссылки на форумах и регистрироваться в каталогах. Но по деньгам выходило бесплатно. Если ТИЦ нужен быстро и нет времени бесплатно размещать ссылки, то проще купить ссылки. А если он не нужен, то лучше наращивать его естественным путем. ТИЦ больше нужен для продажи ссылок. Даже для хороших позиций в выдаче поисковиков он не играет главную роль.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sima » более года назад 28 окт 2010, 22:29

Регистрация в каталогах опасна,если с одним анкором(текст ссылки) много ваш сайт в разных каталогах.
Советую менять анкор ссылки,и описание через каждые 40-50 каталогов,и по моему в новом софте такое уже предусмотрено,да и в алсабе 4.7 по моему есть вариант многих описаний и анкоров ;)
sima
 

Сообщение Василий » более года назад 27 июн 2011, 19:36

Сегодня АПНУЛ google PR. Напомню прошлый АП PR был 21.01.11.

У меня домен в подписи с 1 до 3 поднялся, еще один сайт с 0 до 2, остальные сайты по нулям.

А как у вас?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2011, 20:12

У меня на одном сайте PR c 1 упал до нуля. Слишком много продавал на этом сайте ссылок в сапе, думаю Гугл обнулил. На остальных без изменений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 28 июн 2011, 04:38

Василий писал(а):Сегодня АПНУЛ google PR. Напомню прошлый АП PR был 21.01.11.

У меня домен в подписи с 1 до 3 поднялся, еще один сайт с 0 до 2, остальные сайты по нулям.

А как у вас?


forum точка e-proficom точка ru Google PageRank с 0 поднялся до 2.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 19 июл 2011, 18:23

На днях pr поснимали, у меня до двух.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июл 2011, 18:47

Пока держится без изменений.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 29 июл 2011, 07:39

Сайту в подписи дали тиц 10, наверное вчера или сегодня. Проверяйте может и у Вас есть изменения.

Еще на одном тоже +10 дали
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 29 июл 2011, 09:53

forum точка e-proficom точка ru - без изменений тиц = 0.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 авг 2011, 14:22

Проверил, без изменений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2011, 22:50

Сегодня заметил у dohod-s-nulya.ru ТИЦ поднялся до 10. Вчера добавил на нескольких сайтах ссылки вручную. Похоже яндекс стал быстрее работать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 21 авг 2011, 23:03

Поздравляем! Хорошая новость.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 21 авг 2011, 23:06

Василий писал(а):На днях pr поснимали, у меня до двух.


forum точка e-proficom точка ru Google PageRank скорректировали с 2 до 1.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 22 авг 2011, 19:00

Да, был ап на днях. У меня без изменений.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 25 дек 2011, 01:23

Вопрос по ТИЦ и PR.

Работаю с rotapost точка ru в качестве рекламодателя (заказчика). В моих рекламных кампаниях есть предложения от блогеров имеющих личные блоги без определенной тематики, но с довольно высокими показателями ТИЦ и PR. Блогеры просто ведут свои личные блоги и пишут на самые разные темы, т.е. они не придерживаются строго одной тематики, и блог получается соответственно про всё на свете. Стоит ли заказывать у таких блогеров статьи на бизнес-тему (статьи размещаются на отдельной странице блога) с ссылкой-анкором на продвигаемый бизнес-сайт? Я знаю, что для наращивания ТИЦ лучше, когда соблюдается равенство по тематической направленности между сайтом-донором и сайтом-акцептором. Сложность в том, что если жестко отфильтровать все блоги, и откинуть те, которые не соответствуют теме бизнеса, то уже не так много остается достойных сайтов-доноров.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 дек 2011, 12:02

Если есть возможность разместить ссылку на таком сайте, я размещаю. Дело в том что у сайта может быть узкая тематика а может быть обширная. Вот у таких блогов можно считать что тематика обширная. И в яндекскаталоге сайты можно найти в категориях разного уровня вложенности. Сложно сказать как с таких сайтов переходит ТИЦ, но на всякий случай беру сайты с ценной за ссылку меньше чем на сайтах более узкой подходящей тематикой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 17 июл 2012, 18:46

Интересный факт: делал сайт специально на него ссылки не ставил, пользователям нравились статьи они поставили немного ссылок сами (ВСЕГО 10 шт), зашел сегодня в вебмастер Яндекс смотрю тиц 10. Так много слухов кругом о том, как получить тиц и так приятно когда его дают просто хорошему сайту без ссылочного продвижения.

И в конце немного философии «Даже для того, чтобы стать жертвой случая, нужно приложить усилия»
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 17 июл 2012, 19:13

ТО: Василий

Примите мои искренние поздравления !
Ваша религия достойна паствы :)

Сколько лет жизни потрачено на получение опыта по созданию сайтов ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 19 июл 2012, 13:26

Как с работы уволили в кризис так занялся бизнесом с 2009. Мне уже давно старшие товарищи намекают, что нужно уметь покупать ссылки, а не тратиться на ссылочное продвижение.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 19 июл 2012, 13:46

ТО: Василий

Так Вы с 2009 года на фрилансе ? Или сайты - это не основной бизнес ?
Ответить можете в личку, если хотите.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 20 июл 2012, 15:33

Я с 2009 года не работаю по найму, а зарбатываю как в Интернете, как и вне его. В начале было больше вне Интернета, потом нашел ряд тем где я могу зарабоать в сети.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Василий » более года назад 07 авг 2012, 19:41

Меньше недели назад gogle обновил pr. Мне на одном сайте прибавился, на остальных без изменения.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 11 авг 2012, 00:32

Василий писал(а):Меньше недели назад gogle обновил pr. Мне на одном сайте прибавился, на остальных без изменения.


Пока без изменений, но к НГ вполне возможно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 26 авг 2012, 18:11

Новый ап ТИЦ был вчера, как у вас прошел?

У меня без позитива на этот раз.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 26 авг 2012, 19:39

Василий писал(а):Новый ап ТИЦ был вчера, как у вас прошел?

У меня без позитива на этот раз.


А точно ап тИЦ был? Я по этому календарю seobudget точка ru/updates/ апов ПС ориентируюсь.

Судя по данным с этого сайта: Обновление тИЦ Яндекса ожидалось 23 Авг 2012 г. Период обновления в среднем 37 дн. - планируемая дата обновления тИЦ просрочена, т.е. ап тИЦ ожидается в ближайшие дни.

По Яндекс:

22.08.2012 г. - обновление SERP и YACA;
23.08.2012 г. - обновление YACA;
24.08.2012 г. - обновление YACA;
25.08.2012 г. - обновление SERP;
26.08.2012 г. - ожидалось обновление YACA - просрочено.

По Google:

18.10.2012 г. - Обновление Google PR ожидается 18 Окт 2012 г. Период обновления в среднем 77 дн.

P.S. В любом случае - у меня тИЦ пока без изменений, но есть надежда на лучшее. ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 27 авг 2012, 04:20

27.08.2012 г. - обновили данные в календаре seobudget. Действительно 25.08.2012 г. - произошло обновление тИЦ.

Следующее обновление тИЦ по прогнозу seobudget: Обновление тИЦ Яндекса ожидается 30 Сен 2012 г. Период обновления в среднем 36 дн.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 31 окт 2012, 23:30

31.10.2012 г. - долгожданный апдейт тИЦ Яндекса. Все молчат...

yandex точка ru/cycounter?http://https://dohod-s-nulya.ru/ - dohod-s-nulya.ru, кнопка показывает тИЦ 20.

yandex точка ru/cycounter?http://http://forum точка e-proficom точка ru/ - forum точка e-proficom точка ru, кнопка показывает тИЦ 20, Page Promoter Bar и др. показывают тИЦ 10. Пока непонятно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 ноя 2012, 00:09

Похоже устаревшие данные показывают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 01 ноя 2012, 00:14

Administrator писал(а):Похоже устаревшие данные показывают.


Имеется ввиду бар?

Читал на SE, что после апдейта кнопка Яндекс быстрее всего обновляет свои значения ТИЦ, а потом уже ЯМ, бар, сервисы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 ноя 2012, 00:19

Посмотрел в яндексвебмастере. Показывает 10. Похоже кнопка действительно первой меняется.
yaca точка yandex точка ru/yca/cy/ch/dohod-s-nulya.ru//
yaca точка yandex точка ru/yca/cy/ch/forum.e-proficom.ru//
Показывают по 20.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 28 мар 2013, 16:01

Сегодня обновился ТИЦ
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 29 мар 2013, 05:46

Василий писал(а):Сегодня обновился ТИЦ


Проверил: forum точка e-proficom точка ru - получил тИЦ = 30.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 29 мар 2013, 16:57

Николай76 писал(а): Проверил: forum точка e-proficom точка ru - получил тИЦ = 30.


Мои поздравления! Грамотный подход - верный результат!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай76 » более года назад 29 мар 2013, 17:07

pessimist писал(а):
Николай76 писал(а): Проверил: forum точка e-proficom точка ru - получил тИЦ = 30.


Мои поздравления! Грамотный подход - верный результат!


Спасибо :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2013, 19:27

Поздравляю, Николай76. Если не секрет, что повлияло на такой рост? Предпринимали ли Вы что-либо необычное для этого?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 18 дек 2014, 21:29

Не знаю, была или нет в теме ссылка на важный инструмент определения тИЦ показателя: yaca точка yandex точка ru/yca/cy/ch/ваш_сайт, но полезность инструмента важнее в другом. С его помощью можно определить, не обнулен ли ТИЦ сайта (кстати, долго висящие "заглушки" от хостинг-провайдера на новых доменах пагубно влияют на ТтИЦ домена), и как следствие - АГС сайта.

Если при проверке видите надпись: "Индекс цитирования (тИЦ) ресурса - не определен" вместо хотя бы нулевого тИЦа (что в данном случае лучше), то, увы, сайт попал под фильтры поискового гиганта. Поговаривают, что "вытащить" ресурс из-под АГС ой как тяжело. Так вот, прежде чем покупать звучный домен, обязательно проверьте его данным инструментом, а то радость от звучного имени новоиспеченного домена будет длиться меньше, чем разочарование от долгих попыток вытащить его из под санкций ПС "Яндекс".
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

на главнуюна главную


Вверх Вниз