Доход с нуля

Изготовление копий знаменитых фонтанов

Сообщение nospoon » более года назад 18 авг 2011, 05:32

Есть идея по изготовлению копий знаменитых фонтанов для сада или как настольный вариант. Как образец - писающий мальчик в Брюсселе или барон Мюнхгаузен на половине лошади (есть такой в Германии). Фонтан изготавливается из гипса по достаточно простой технологии. Изготавливается болванка из эластичного материала, например пластилина, затем делается матрица из гипса, монтируется механизм и заливается заготовка. Затем отшлифовать и покрасить. Механизм фонтана и декор (поддон, камни, подсветка) можно купить в строительных магазинах. Себестоимость изготовления - 50 - 60 $. При качественном исполнении цена 120 - 150 $. Дело только за рекламой. Сама мысль родилась после того, как я увидел, насколько убогие садовые фонтаны предлагаются в нашей торговле.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение валентина » более года назад 04 янв 2012, 01:26

я тоже работаю в этой отрасли.
вот некоторые вопросы как вы собираетесь делать модель из пластилина ? для этого нужны услуги скульптора, а лепить 1 фонтан он будет минимум неделю, и его услуги стоят дорого, потом нужно сделать черновую форму (еще 2 дня работы), потом отлить модель - ее отшкурить, подправить и делать уже чистовую(2-3 дня) . так что минимум на изготовление 1 формы уйдет недели 2-3
да конечная себестоимость товара мала если есть форма, но на изготовление формы уйдет примерно 5 кг гипса и 3 кг силикона + работа. мне кажется что форма одного фонтана примерно обойдется вам в 10-20 тыс.р, а может и больше. + нужно арендовать мастерскую + доставить материал, подготовить все к работе.
и насчет механизма подающего воду - вы знаете где его можно приобрести или как сделать ?
валентина
 

Сообщение Николай76 » более года назад 04 янв 2012, 02:53

Довольно интересная идея. Как думаете, а скульптор сможет сделать копию какого-либо известного фонтана по фотографиям или ему необходимо наличие оригинала для повторения? Размеры снять, пропорции оценить и т.д...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз