Доход с нуля

Демонтаж

Сообщение Daimons » более года назад 10 янв 2010, 11:54

Мы занимаемся демонтажем различных строений, ломаем всё что можно сломать своими руками. Затраты минимальные, я начал с 500р на рекламу в газету позвал пару помощников и вперёд. Инструмент (кувалда, молоток, пила, гвоздодёр и др. есть почти у каждого в доме). Занимаемся демонтажём в свободное от работы время. Прибыль в 2-3 раза больше чем на основной работе,я думаю это неплохо.Подняться на демонтаже реально, главное желание. За тебя суетиться никто не будет, так что действуйте. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.


Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Toti » более года назад 10 янв 2010, 16:46

Один вопрос , где взять объекты? И какие они вообще эти объекты
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение Daimons » более года назад 11 янв 2010, 14:29

У нас очень много частного сектора, ломаем всё и сараи, заборы, дома, стены, перегородки, фермы, коровники и др.
Зимой затишье. Сезон с апреля по декабрь, работы хватает. Моё обьявление в городе эксклюзив, поэтому и заказы есть. Я первый и пока единственный занимаюсь этим в городе. Даже МУП и те косо смотрят.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение denisrem » более года назад 29 янв 2010, 23:51

первоначальный капитал, который нужен для официального открытия этого дела..?
denisrem
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2010, 09:05

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 14 фев 2010, 22:21

Нужен ли опыт какой-то, чтобы заниматься демонтажем?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Alf » более года назад 15 фев 2010, 00:32

Думаю главное что здесь нужно - чтоб руки из правильного места росли и голова на плечах была. Оформляться на первоначальном этапе не рекомендую, потому как если подумать, что оно вам даст, оформление? Лишний геморой! Объявление в газету и так можно кинут, а дальше дело техники)
Alf
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 16:13

Вот Вы все ломаете, что под руку попадется, а куда это все потом деваете? Оставляете на месте или вывозите, если вывозите, то куда и на чем?
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Сталкер » более года назад 19 фев 2010, 09:45

Пролистал у себя в городе газету, конкуренции почти нет в этом деле.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Antonios » более года назад 23 фев 2010, 19:11

А где взять столько клиентов, чтобы зарабатывать больше чем на основной работе в 2-3 раза?
Очень интересен ваш подход!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Daimons » более года назад 01 мар 2010, 09:57

Извиняюсь что долго небыл. Почитал и улыбнуло. Как где взять клиентов, а реклама для чего. Мне хватает рекламы в газете 600р/мес, и всё, также хорошо работает сарафанное радио, плюс постоянные клиенты.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 01 мар 2010, 09:59

denisrem писал(а):первоначальный капитал, который нужен для официального открытия этого дела..?
Я начал с 500р/реклама и всё. Инструмент по соседям и знакомым, пару помошников и вперед.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 01 мар 2010, 10:01

Сталкер писал(а):Нужен ли опыт какой-то, чтобы заниматься демонтажем?
Нет опыт не нужен, функции разнорабочего, в процессе всему научитесь.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 01 мар 2010, 10:04

Alf писал(а):Объявление в газету и так можно кинут, а дальше дело техники)
Киньте попробуйте, получится слава Богу, а так ознакомтесь с законами о предпр.деятельности, о штрафах, не жалко 2500р каждый раз отдавать, дерзайте.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 01 мар 2010, 10:07

Котяра писал(а):Вот Вы все ломаете, что под руку попадется, а куда это все потом деваете? Оставляете на месте или вывозите, если вывозите, то куда и на чем?
Если доплотят, конечно вывезем на свалку, билет 125р для ГАЗика. Если бой хороший(кирпич, бетон), его всегда есть куда сплавить, да ещё и денюжку получить.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 01 мар 2010, 10:16

Сталкер писал(а):Пролистал у себя в городе газету, конкуренции почти нет в этом деле.
Ну вот вам и карты в руки, сезон коро начинается, работы будет лом, занимайте свою нишу. Главное рекламу сделайте такую чтоб глаз мозолила.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Сталкер » более года назад 02 мар 2010, 09:21

Daimons
Да тема очень интересная. Пару еще вопросов:
1) Как успеваешь совемещать с основной работой?
2) Бывали ли казусы, травмы?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Daimons » более года назад 02 мар 2010, 11:49

Сталкер писал(а):Daimons
Да тема очень интересная. Пару еще вопросов:
1) Как успеваешь совемещать с основной работой?
2) Бывали ли казусы, травмы?
Это и есть моя основная работа, раньше совмещал, но потом пришлось выбирать. Травм пока слава Богу серьёзных небыло. Мелкие порезы, царапины, занозы не в счёт.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Сталкер » более года назад 02 мар 2010, 17:17

Daimons, хорошо, а когда не сезон чем заниматься?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Antonios » более года назад 04 мар 2010, 09:17

А можешь прайс листик свой накидать сюда, для подсчета возможных вариантов.
Для Москвы - 500р за объявление - это просто не реально!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Daimons » более года назад 04 мар 2010, 14:03

Сталкер писал(а):Daimons, хорошо, а когда не сезон чем заниматься?
В данный момент для нас не сезон, но мы огребаем крыши, и у меня заявки уже до конца марта расписаны.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 04 мар 2010, 14:05

Antonios писал(а):А можешь прайс листик свой накидать сюда, для подсчета возможных вариантов.
Для Москвы - 500р за объявление - это просто не реально!
Я по прайсу сейчас не работаю, давно уже забросил его, не выгодно, с каждым клиентом договариваюсь индивидуально.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Сталкер » более года назад 13 мар 2010, 13:41

А были случаи не платежа?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Daimons » более года назад 14 мар 2010, 21:52

Неплатежа за что? С физ.лицами проблем нет, а вот с организациями были и есть до сих пор.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Сталкер » более года назад 16 мар 2010, 09:45

И как боретесь? Неужто суды? Или коллекторы?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Daimons » более года назад 16 мар 2010, 10:15

Daimons писал(а):Неплатежа за что? С физ.лицами проблем нет, а вот с организациями были и есть до сих пор.

Пока стараюсь решать всё переговорами, а дальше как повернется.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Сталкер » более года назад 18 мар 2010, 17:18

А есть у вас юрист/адвокат в штате?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение rolan777 » более года назад 18 мар 2010, 17:56

а меня вот, что интересует. сегодня хотел подать объявление в газету из рук в руки. с текстом "демонтаж зданий, сооружений" и там сказали что нужна лицензия, а как вы обходите эту проблему????
rolan777
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Daimons » более года назад 19 мар 2010, 02:02

Лицензия отменена с начала этого года. Но я и не подам такого рода обьявление. Напишите "Сломаем все" и перечислите что именно, а в газете скажите что занимаюсь демонтажем зданий и строений 3-го уровня ответственности, на что не требуется лицензия.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 19 мар 2010, 02:05

Сталкер писал(а):А есть у вас юрист/адвокат в штате?
В штате сейчас не выгодно держать. Может он понадобится 2р в год. Зачем ему ежемесячную з/плату платить, за что? Не, проще нанять.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение rolan777 » более года назад 19 мар 2010, 03:29

Daimons писал(а):Лицензия отменена с начала этого года. Но я и не подам такого рода обьявление. Напишите "Сломаем все" и перечислите что именно, а в газете скажите что занимаюсь демонтажем зданий и строений 3-го уровня ответственности, на что не требуется лицензия.


я как вижу вы и с законами знакомы, можете хотя бы дать ссылку на закон, чтобы в газете или где еще либо показать им тогда?
rolan777
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Daimons » более года назад 19 мар 2010, 09:51

А поискать в интернете сложно? Я вообще не понимаю почему газета требует лицензию? Вы не обязаны перед газетой отчитываться, достаточно ОГРН показать, у меня никогда никаких документов никто не просил, темболее газеты. Они ответственность за обьявление возлогают на рекламодателя.

С 1 января 2010 прекращается действие лицензий на строительство, проектирование зданий и сооружений 1 и 2 уровня ответственности и инженерные изыскания (Федеральный закон № 128 от 8 августа 2001 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности»). Вводится в действие институт Саморегулирования в строительной отрасли (Федеральный закон № 148 от 22 июля 2008 г. «О Внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты»)

Поясню. Здания и сооружения 1 и 2 уровня ответственности - это здания и сооружения высотой свыше 10м и колличество квартир более двух. Вот для них и нужна была лицензия, сейчас вступление в СРО. Я занимаюсь демонтажём зданий и сооружений 3-го уровня ответственности, т.е зданиями и сооружениями высотой до 10м и до 2-х квартир в доме, поэтому мне ничего не нужно кроме ИП. Как вы это обьясните газете я не знаю. Конкретно закона о том что если здания 3-го уровня ответственности то лицензия не нужна, нет. Потому что есть закон который я написал выше, а что не запрещено, то разрешено. Сделано так для того чтоб у кого толку нет не лезли куда не стоит, поэтому и думают многие что нужна лицензия вообще если хочешь заняться строительством, и не лезут. Думаю доходчиво обьяснил.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение rolan777 » более года назад 19 мар 2010, 11:30

да в полне, спасибо
rolan777
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение quicky » более года назад 22 мар 2010, 08:30

Возможно, в газетах операторы этого не знают и требуют лицензию. А до 2010 года часто спрашивали о лицензии, по ходу дела несут они какую-то ответственность за объявления.
Аватара пользователя
quicky
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Daimons » более года назад 22 мар 2010, 12:58

Незнаю, помоему газеты всегда пишут что ответственность за содержание обьявлений лежит на рекламодателях.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение rolan777 » более года назад 23 мар 2010, 02:35

все нормально подали сегодня, пришлось текст только подправить
rolan777
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Daimons » более года назад 25 мар 2010, 00:40

Успехов вам, о результатах пишите, интересно.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Санек777 » более года назад 01 апр 2010, 11:58

Я предложил отцу своему эту тему, говорю мол так и так....
Он мне отвечает: зачем тебя кто то будет просить об этом, тем более за деньги... кому надо сами сломают....
Да и у нас узбеков без работных возле магазинов куча стоит которым хоть ломать, хоть строить лиш бы деньги платили!....
а в рекламной газете я нашел всего одно объявление на данную тему...
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Daimons » более года назад 01 апр 2010, 13:47

Все эти узбеки до поры до времени, до первой серьезной травмы. У вас отец бизнесмен? Если нет, то понятно почему он так сказал.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Санек777 » более года назад 01 апр 2010, 18:16

нет он обычный работяга-водила!...
Можно ли начать этим заниматься ни где не оформляясь?
Что будет если узнают налоговые что я не оформлен как ИП?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2010, 12:47

Санек777, начинать лучше ни где не оформляясь. Налоги можно заплатить и как физическое лицо без образования ИП. Просто получится что Вы не услуга оказываете, а Вас нанимают как работника. Для этого оформляться не нужно. Просто налог 13 процентов. Это если налоговая узнает. Если налоговая как-то узнает что Вы не оформлены как ИП, то ничего не будет. По крайней мере до тех пор пока через Вас не пойдут большие суммы. Даже если налоговая узнает ей сначала придется доказать что Вы заниалаись предпринимательской деятельностью, а не подрабатывали наемным рабочим.

Daimons, если один узбек травмируется, то его место занимает другой. А если у Вас человек получил травму, что происходит? Я думаю что отличие от узбеков в этом бизнесе в организации. Потомучто когда клиент обращается к Вам, то поиском работников и объяснения что им делать занимаетесь Вы. И с ценой с Вами договариваются. А над узбеками надо стоят или самому заказчику или нанимать отдельного человека. Возможно ошибаюсь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 02 апр 2010, 14:14

То биш получается мне нужно просто подать объявление в газету и ждать!...
если появиться спросс и людей заинтересуют мои услуги то потом можно будет зарегестрировать ИП если начнут дергать из налоговой, а если нет просто заробатывать и все!?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2010, 17:42

Я бы рекомендовал в любом случае если начнете получать стабильный доход зарегистрировать ИП. Во первых ИП обязан платить только 6 процентов с дохода (при УСН 6% по некоторым другим системам налогооблажения тоже меньше получается), а просто физ. лицо 13 %. То есть без ИП больше налогов. А если их не платить, то налоговую это может заинтересовать не зависимо от того зарегистрированно ИП или нет. И еще один момент: так как Вы подаете рекламу услуги, и скорее всего будете делать это постоянно, то в налоговой сам факт подачи таких объявлении в течении длительного времени могут посчитать за предпринимательскую деятельность.

Еще надо иметь ввиду, что регистрируясь как ИП Вы будете обязаны делать взносы в пенсионный фонд на себя. Чтобы потом получать пенсию. В прошлом году размер этих взносов около 8 000 руб. за год. С одной строны хорошо - будет пенсия в старости. С другой - мне кажется, что предприниматель сам нашел бы способ куда вложить эти деньги повыгоднее. Да и пенсия по старости в любом случае гарантирована.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 02 апр 2010, 21:07

А стоит ли вообще чем либо заниматься, если доход не будет позволять заплатить 8000рублей в год? Тем более при сниженом подоходном налоге...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Daimons » более года назад 02 апр 2010, 22:35

Санек777 писал(а):нет он обычный работяга-водила!...
Можно ли начать этим заниматься ни где не оформляясь?
Что будет если узнают налоговые что я не оформлен как ИП?
Лучше первое время не оформляться, ну получите штраф от 500 до 2500р, и то наврятли. Вы не серьезный клиент чтоб вами стали интересоваться.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 02 апр 2010, 22:40

Klosh писал(а):А стоит ли вообще чем либо заниматься, если доход не будет позволять заплатить 8000рублей в год? Тем более при сниженом подоходном налоге...
Доход то будет позволять, но жалко такую сумму на ветер выкидывать, где гарантии что вы до старости доживете. С 2010г отчисления в пенсионный фонд составили 12тр в год.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Daimons » более года назад 02 апр 2010, 22:44

Administrator писал(а):Daimons, если один узбек травмируется, то его место занимает другой. А если у Вас человек получил травму, что происходит? Я думаю что отличие от узбеков в этом бизнесе в организации. Потомучто когда клиент обращается к Вам, то поиском работников и объяснения что им делать занимаетесь Вы. И с ценой с Вами договариваются. А над узбеками надо стоят или самому заказчику или нанимать отдельного человека. Возможно ошибаюсь.
А что происходит если у меня человек получит травму? Это его проблемы. Можно вообще не париться и сидеть на процентах, что я и хочу сделать, а сам займусь другим направлением бизнеса. Надоели услуги.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение kiss-2010 » более года назад 15 янв 2011, 11:30

Как где? Напишите объявление и дайте в газету. Где-то такого содержания " Услуга демонтажа. Делаем демонтаж внутренних и внешних работ". Даже можете немножко раскрыть тему, перечисляя несколько вид работ, которые вы собираетесь сделать, затем многоточие.
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение salda13 » более года назад 03 фев 2011, 12:58

А расценки как вы устанавливаете. Какие тарифы.
salda13
 

Сообщение nmt » более года назад 07 фев 2011, 18:03

Так а какие расценки у вас ?
nmt
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюСлед.


Вверх Вниз