Доход с нуля

Е-КНИГА - как отследить продажи

Сообщение сергей1 » более года назад 30 янв 2012, 19:31

Посоветуйте, я написал книгу, в эпилоге книги разместил ссылку на сайт. В стоимость книги входит доля сайта, то есть каждому купившему я даю долю. Как я узнаю, что он ее купил, а не скачал бесплатно. А чеки дают в интернет магазине. Смотреть по чекам. Или можно как-то подругому.

kniga
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Е-КНИГА

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2012, 20:26

Можно воспользоваться примером лицензионного программного обеспечения. В каждом таком продукте указывается лицензионный номер. У каждой копии номер свой. Можно например разместить такой номер в книге. Или брать номер с чека, если чеки имеют неповторяющуюся нумерацию.

Чтобы люди не могли передавать друг другу этот лицензионный номер, можно ввести возможность регистрации на Вашем сайте такого номера только один раз. Если человек хочет перепродать книгу с номером или передать его другому человеку, то пускай регистрирует такой переход на Вашем сайте. Если кто-то скачает книгу бесплатно, то он не сможет зарегистрироваться, потому что по номеру, который в его книге кто-то уже зарегистрировался на Вашем сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ender » более года назад 31 янв 2012, 16:20

Думаю придется обратиться к программистам, для написания программы, сам уже встречал такую только для видеофайлов.
ender
 

Сообщение krasasha » более года назад 01 ноя 2012, 10:55

Такие программы уже написаны.У андроида есть свой магазин и программа, с помощью которой можно вашу книгу продавать на их площадке.Там тоже есть какие-то комиссии и программа для создания книг стоит порядка 100 долларов.Но зато они предоставляют свой маркет на котором можно реализовывать интеллектуальные продукты и следить за количеством скачек.
krasasha
Участник
 
Сооб­щения: 16

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз