Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 19 страница

как заработать на школах

Сообщение серге » более года назад 26 янв 2012, 22:25

Иван С. писал(а):Да идея отличная, но хотелось бы кое-что прояснить, допустим, что мы подписали договор со школой, установили оборудование стоимостью 30000руб. Подключились к системе примерно 15%(как пишется в теме) , в среднем в школах обучается 700 человек , следовательно подключилось 105 чел. , абонентская плата 100 руб. , и того в месяц 10500руб.. Теперь посчитаем: прибыль в год составит 10500*8мес.(т.к. за каникулы родители платить не будет)= 84000руб. , из них вычитаем затраты: 30000руб. оборудование , 17208руб. обязательные налоговые вычеты в 2012 г. , 2400руб. сотовая связь за ГОД (дешевле в моём городе НЕТ), 1000руб. регистрация ИП, ну предположим 2000руб. в год прочие издержки. Получаем 31392руб. чистой прибыли в год с одной школы, в месяц 2616руб. На мой взгляд, не очень рентабельно?!

Даже если считать по Вашему, то получается не 2616руб, а 31392/8=3924руб. И это Вы считаете не рентабельно, за ЧАС работы в МЕСЯЦ? Единственно, в самом начале этого бизнеса, нужно как было сказано выше "оторвать жо... от стула" и по суетиться(купить, договориться, установить), а потом (при наличии базового модуля) не надо отрывать ни чего от стула и зарабатывать теже деньги, но за 20 МИНУТ в МЕСЯЦ.
серге
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение alexdndz » более года назад 27 янв 2012, 05:53

кому интересно вот таблица расчета рентабельности.

Просто вводите свои данные и смотрите рентабельность

Данная таблица была расчитана под другое оборудование я её переделал под оборудования Виктора.

СМОТРИТЕ НА РОЗДЕЛ "БЕЗ УСТАЕНОВКИ ТЕРНИКЕТА"
Вложения
расчет-рентабельности2222.xls
ТАБЛИЦА РАСЧЕТА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение СанеККК » более года назад 28 янв 2012, 18:53

Интересная идея. Скажите а в Калининград продукцию отгружали?
Помню краем уха от жены слышал что подобная услуга в школе вот - вот появится (у меня сын в школу ходит).
СанеККК
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение victoris » более года назад 29 янв 2012, 10:12

в калининград-нет. в беларусь- есть заявка
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение belg31 » более года назад 29 янв 2012, 17:47

Идея интересная. Скажите, а в Белгородскую обл. вы свою продукцию отсылали? И есть ли у вас свой сайт, очень хотелось бы посмотреть.
belg31
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение СанеККК » более года назад 29 янв 2012, 18:49

Возможно в Калининград не Вы отгружали, и я не щупал рынок, но в Калининграде подобная система есть уже давно (как оказалось).
СанеККК
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Видоплясов » более года назад 29 янв 2012, 21:00

Идея интересна, есть ли в Воронежской области ваши представители? Пришлите пожалуйста информацию с фотографиями на shadanil собачка яндекс. Заранее благодарен.
Видоплясов
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение ISO » более года назад 29 янв 2012, 23:17

Доброго времени суток victoris. Отправил вам Л/С. Очень жду ответа.
Аватара пользователя
ISO
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение FunnyPew » более года назад 30 янв 2012, 16:26

Добрый день, был в восторге от прочитанного и вашей идеи!!! Прошу вас перешлите пожалуйста вашу информацию с фотографиями на e-mail: mihail_harlamov собачка майл ру, заранее спасибо!!!

P.s. в г.Киров, Кировской области отсылалась ли ваша продукция.
FunnyPew
 

Сообщение victoris » более года назад 30 янв 2012, 16:52

Киров- нет. близкий к Вам город- Ижевск- но пока проект не запущен. сейчас ведутся переговоры с Н. Новгородом( то же близко от Вас)
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение FunnyPew » более года назад 30 янв 2012, 19:05

Спасибо Victoris. Жду от вас информации на почту, для дальнейшего контакта и сотрудничества!!!

P.s. mihail_harlamov собачка майл ру.
FunnyPew
 

Сообщение victoris » более года назад 31 янв 2012, 03:45

Ребята- определитесь о каком СОТРУДНИЧЕСТВЕ идет речь? о покупке, об эксплуатации? наверное от Вас должен быть уауой то шаг: собираюсь купить.... куплю и буду рботать на вашей кнопке, буду вашим представтелм в регионе и т.д. о чем речь то - никак не пойму- определитесь о направлении сотрудничества
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение mirag » более года назад 31 янв 2012, 07:17

Здравствуйте. Заинтересовала ваша идея. Прошу выслать подробные инструкции на почту mirag_551 собачка майл ру.
mirag
 

Сообщение Артём » более года назад 31 янв 2012, 11:32

Здравствуйте victoris ! Вышлите мне пожалуйста подробную инфу по данной идее, оборудования, цены, расчёты, как и где заказать. В общем всё что только можно. Заранее спасибо ! Вот мой адрес artyom.shershniov собачка яндекс ру.
Артём
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Александр s » более года назад 31 янв 2012, 12:29

Здравствуйте!!! Мне тоже это очень интересно!! Можно и мне информацию на почту отправить aleksandrskala собачка майл ру.
Александр s
 

Сообщение Matiel » более года назад 31 янв 2012, 12:51

Здравствуйте. Очень интересная идея. В Тульскую область отсылалась ли продукция?
Вышлете Вашу информацию на ast_tula собачка майл ру.
Matiel
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение ISO » более года назад 31 янв 2012, 15:01

victoris писал(а):Ребята- определитесь о каком СОТРУДНИЧЕСТВЕ идет речь? о покупке, об эксплуатации? наверное от Вас должен быть уауой то шаг: собираюсь купить.... куплю и буду рботать на вашей кнопке, буду вашим представтелм в регионе и т.д. о чем речь то - никак не пойму- определитесь о направлении сотрудничества

Я интересовался о сотрудничестве. Планирую заняться. Хотел узнать цену системы.
Что в нее входит?
Условия работы с вашей кнопкой?
Сроки доставки?
И самое важное, как осуществляется связь между компьютером и системой?
Мой е-мейл rog3467 собачка рамблер ру.
p.s. Прочитал весь форум, проанализировал много систем. Заинтересовала ваша.
Аватара пользователя
ISO
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение FunnyPew » более года назад 31 янв 2012, 15:48

victoris писал(а):Ребята- определитесь о каком СОТРУДНИЧЕСТВЕ идет речь? о покупке, об эксплуатации? наверное от Вас должен быть уауой то шаг: собираюсь купить.... куплю и буду работать на вашей кнопке, буду вашим представителм в регионе и т.д. о чем речь то - никак не пойму- определитесь о направлении сотрудничества


Victoris, на вашем сайте я не нашел подробной информации о формах сотрудничества с вашей компанией, перешлите пожалуйста ваши предложения на mihail_harlamov собачка майл ру.
FunnyPew
 

Сообщение Aleksey » более года назад 31 янв 2012, 19:17

Если Вас не затруднит-поделитесь адресом,где можно заказать оборудование для школьного мониторинга.\Заранее благодарю!
Aleksey
 

Сообщение victoris » более года назад 31 янв 2012, 22:14

вышлю 1.02
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 01 фев 2012, 13:24

надеюсь ответил всем? простите- кого забыл. желательно вопросы в ЛС не забывая адрес- куда ответить.( Алексей- ну право как у классика- куда писать то- на деревню дедушке- Константин Макарычу... :D )в который раз прошу- хотите общаться- давайте на равных- регистрируйтесь- оставьте свой адрес и просьба- не нужно логинить себя в общениях- простите- но сплошные "......." а не имена. ну взрослые ж люди- просто неприятно и не корректно обращаться к цифрам, кличкам и т.д.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение fenix188 » более года назад 01 фев 2012, 21:35

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста описание сие чуда на почту! fenix188 собачка майл ру.
Заранее благодарен!
fenix188
 

Сообщение aleksei » более года назад 01 фев 2012, 22:26

Прошу прощенья за невнимательность,вот мой емейл: aleksei_shlykov собачка майлру. Заранее благодарю,с уважением Алексей Шлыков!
aleksei
 

Здравствуйте

Сообщение Fenixsis » более года назад 02 фев 2012, 23:30

Читал давно эту тему, и как то постеснялся попросить эту идею) А вот сейчас наверное созрел.
Был на сайте, все супер) Скиньте пожалуйста всю туже информацию что скидываете другим))) 3491909 собачка gmail точка com
Заранее благодарен!
Fenixsis
Новичок
 
Сооб­щения: 1

как заработать на школах

Сообщение Евгений бизнесМЭН » более года назад 03 фев 2012, 02:39

Здравствуйте! Скажите пожайлуста каким способами вы воздействуете на МЧС, если они ни в какую не дают разрешение на установку турникетов в школах, ссылаясь на ФЗ и технический регламент, где ясно сказано, что установка турникетов ЗАПРЕЩЕНА!?
Евгений бизнесМЭН
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение alexdndz » более года назад 04 фев 2012, 02:05

Евгений бизнесМЭН писал(а):Здравствуйте! Скажите пожайлуста каким способами вы воздействуете на МЧС, если они ни в какую не дают разрешение на установку турникетов в школах, ссылаясь на ФЗ и технический регламент, где ясно сказано, что установка турникетов ЗАПРЕЩЕНА!?



Все теже вопросы... ничего оригинального.
Почему многие зацикливаются на этих турникетах?
Я вообще не вижу смысла в их установки в школах, только лишный гемерой.
Чисто субьективно.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 04 фев 2012, 02:11

victoris писал(а):сейчас запущены 10 школ. в разработке порядка ещё 8. турникет будет устанавливаться лишь в одной школе, у которой раздевалка обособлена в отдельной зоне.в существующих школах- установка турникета- не рациональна и если Вам сейчас разрешать, то на след. год запрет будет однозначно, в итоге- выброшены деньги и главное бесполезный труд



вот даже автора цитата (сообщение Виктора от 06.10.2011г)
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 04 фев 2012, 02:15

victoris писал(а):эту идею можно расширить и доработать- практически привязав 70-80% ВСЕХ учеников в школе- если сделать упор на мониторинг питания школьников. процесс сбора денег вместо Кл. руководителя через терминал и отправка их на комбинат питания не пройдет- а вот информирование родителей. о том . что их ребенок посетил столовую и к тому ж когда пришел и вышел из школы- заинтересует- но сдесь нужны хорошие скидки . вплоть до 40-50%. а для этого нужно уменьшить себестоимость и затратную часть данного оборудования. я сейчас пробую решить вопрос о СМС информированию по аб. плате- 50-60р. если информировать и о посещении столовой и порядка 80-100р. если лишь информирование о входе/ выходе ученика. к тому ж инфа о посещении столовой очень полезна для управления образования- они это делают вручную и очень будут рады Вашей помощи


Виктор, вы еще не разрабатывали оборудование именно для контроля питания?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 04 фев 2012, 12:20

там ничего сложного нет- просто у нас это не востребовано- в виду того . что обеды не комплексные а категорийные( 3 вида с различиями по цене) а главное есть четкая установка- ни на копейку цена на обеды не должна повышаться- если повышение- проверка прокуратуры и т.д.- а как это обойти, если с поступаемых денег на счет я ОБЯЗАН платить налог и услуги кнопки, да и прибыль хоть 3-4% за работу должен иметь- в итоге- цена обеда возрастает на 15-16%.и совершенно безразлично то что это благо- когда у твоего офиса буду стоять ГАЗели из прокуратуры
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 05 фев 2012, 01:36

victoris писал(а):там ничего сложного нет- просто у нас это не востребовано- в виду того . что обеды не комплексные а категорийные( 3 вида с различиями по цене) а главное есть четкая установка- ни на копейку цена на обеды не должна повышаться- если повышение- проверка прокуратуры и т.д.- а как это обойти, если с поступаемых денег на счет я ОБЯЗАН платить налог и услуги кнопки, да и прибыль хоть 3-4% за работу должен иметь- в итоге- цена обеда возрастает на 15-16%.и совершенно безразлично то что это благо- когда у твоего офиса буду стоять ГАЗели из прокуратуры


а если отойти от сбора денег с родителей и дольнейшей их переправке школе или комбинату.
Разроботать оборудование , которое будет просто сообщать родителей о том, что их чадо потратило деньги именно на обед в столовой, а не на сухарики или чипсы.
Тоже самое информирование через смс или интернет. Если через интернет, то можно для каждого родителя создать "личный кабинет"(предварительно создав сайт)))) где они могут контролировать сколько потратил ребёнок на обед, питался ли он вообще, и что именно он покупал в этой самой столовой. (кстати через этот же сайт можно собирать деньги за абон.плату)
Как я это представляю: ученику выдается карта на которой прописана информация о нем.(Ф.И.О. ,клас,и.т.д.), в столовой стоит МОДУЛЬ с монитором и клавиатурой(либо просто ПК с ПО) который собирает инфу с карты, считыватель карт. Ученик говорит что он заказывает, дает карту кассиру , касир прилаживает карту к считывателю вбивает заказ , после чего отдаёт карту ученику.Информ. об ученике(с карты)+его заказ остается в системе, которую модуль отправляет либо через интернет на сервер, либо по СМС родителю.Ученик рассчитуется НАЛИЧНЫМИ.
Хорошо и родителям , они знают что их ребёнок точно потратил деньги на нормальный обед и школе.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 05 фев 2012, 02:03

Сообщение удалено [Администратор]
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 05 фев 2012, 10:33

нет
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2012, 10:46

Если кассир будет вбивать заказ, то на это будет уходить время. Один кассир не справится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 05 фев 2012, 11:01

я не стал разжовывать всё это- просто нужно иметь какое либо отношение к школе- что б видеть ральность. Админ - всё правильно..... школа имеет как правило 80-90% питающихся в столовой- ориентировочно 600-700 чел. в некоторых столовых даже работники не успевают накрывать столы- просЯт помочь дежурных учеников. о каких пробивках в комп идет речь?если даже в магазине из-за этого образуется очередь- а Вы пытаетесь предложить это в школу... да там толпа учеников снесет бабульку вместе с компом в первые секунды работы и они вам приплачивать еще по 3 тысячи будут- что б не ставить эту вещь
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 05 фев 2012, 19:07

__________________________________________________________________________________
первое блюдо 1) БОРЩ 2)СУП ГРЕЧНЕВЫЙ
второе блюдо 1) КАША ГРЕЧНЕВАЯ 2)КАША ПЕРЛОВАЯ 3),,,,,,,,,,
салаты 1)капуста 2),,,,,,,,,,,,,,, 3),,,,,,,,
Десерт 1)булка с маком 2)булка с повидлом 3),,,,,,,
__________________________________________________________________________________

Это меню на сенсорном дисплее. Для того что бы забить заказ , допустим БОРЩ+ КАША ГРЕЧНЕВАЯ+САЛАТ+десерт кассиру надо совершить несколько действий, а именно взять карту у ченика , подвести к считывателю, нажать на иконки дисплея(сенсорного) БОРЩ,КАША ГРЕЧНЕВАЯ, КАПУСТА, БУЛКА С МАКОМ+иконку заказ(где уже будет подсчитана сума заказа)+после оплаты ИКОНКУ ПОДТВЕРДИТЬ. ВСЕ!!!!!Это займет максимум 10-20сек.
Вот представте у вас сенсорный телефон, ВОПРОС : сколько времени вам нужно чтобы набрать пальчиками номер? Здесь тоже самое!!!!!!
Да вы правы я к школе впринципи не имею отношения.Не смотря на то что я работаю тур.компании, которая организовывает экскурсии для школьников. У меня младшая сестра учится в школе , поетому я все таки имею представлениее о том как сейчас происходид питание,и я знаю что половина класа не питается, хотя деньги на питание родители дают.
Это вариан когда столовая работает по принципу ШКОЛЬНО КАФЕ.

А если в школах продают комплексы, то - учителя собирают деньги за комплексы, передают их в столовую.На класс выдется анкета заказа со списком учеников и какой комплекс каждый из них заказал. кассир или зав.столовой забивае данные в систему. (за забивание данных мы платим доп. зарплату)
При этом нам уже не надо выдавать и прописывать карту, а значит меньше проблем.+опять школа имеет базу учеников которые питаются со статистикой по классам.
Последний раз редактировалось alexdndz 05 фев 2012, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 05 фев 2012, 19:15

По мне так,если столовая работае по системе ШКОЛЬНОЕ КАФЕ на калькуляторе считать дольше , а тут кликнул пару раз по дисплею и тебе уже система подсчитала стоимость обеда.(ведь все данные о ценах заранее забиты в память)

Виктор, вот вы бывший директор школы, как у вас в школе происходило питание?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Жанна » более года назад 05 фев 2012, 21:58

Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, более полную информацию о Вашем проекте на адрес Janna_don собачка майл ру
Спасибо.
Жанна
 

Сообщение Гость » более года назад 05 фев 2012, 23:41

Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, более полную информацию о Вашем проекте на адрес 89617554242 собачка майл ру.
Павел.
Спасибо.
Гость
 

Сообщение Седьмое небо » более года назад 06 фев 2012, 03:21

Здравствуйте victoris.Надеюсь застать вас в этой теме. Потратила не один час, что бы прочитать всю тему.... С каждой страницей мешали посты с просьбой прислать инфу. К середине прочтения темы полная каша в голове, но несколько конкретных вопросов все же есть:
1- Интересует отличия вашей системы от системы Романа. Я так поняла, что отличие именно в технической стороне вопроса. (Мне интересна та, что без турникетов, потому как менее затратна)
2- Количество человек, которые будут обслуживать проект, для его монтажа и далее ...(для примера можно взять одну школу, дальше понятно что чем больше объем то и народу соответственно больше)
3- Интересует каких специалистов нужно привлечь для установки и обслуживания системы (сразу извиняюсь может быть за глупый вопрос, но не сильна я в части монтажа и наладки таких специфических систем)
3- Наличие какой-то специальной техники и площади для этого, т.е. офис и штат сотрудников или достаточно комнаты с компом и человеком? (надеюсь правильно мысль изложила)
Ну и специфический может быть вопрос - у вас для всех слоев населения цены одинаковые или может существуют какие-то скидки?

пы.сы. написала Вам в личку, когда прочитала порядка 34-35 страниц. Так что не обессудьте, если что не так.. ;)
Седьмое небо
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение alexdndz » более года назад 06 фев 2012, 04:43

можно вообще свести наши затраты к минимуму(я продолжаю тему о школьном питании)
Создаем сайт типа "Здоровый ребенок".
В тех школах где продают обеды комплексом, через учетелей(тоесть когда учитель собирает заявки на обед с класса и передает ее в столовою), предлагаем школе систему мониторинга питания.
На каждый класс видаются заявки-анкеты на питание учеников(фамилия, имя ученика, что заказал), учитель ее заполняет передает в столовую.(впринципе он и так это делает каждый день, за исключением того что в заявке указивается только количество комплексов, без информации о том кто именно из учеников заказа его)
В столовой человек(которому мы платим ставку ) заносит данные с этих заявок-анкет через свой "личный кабинет"(для админа) на выше указаный сайт.
Те родители которые заинтересованы в получении информации платят нам енную сумму за доступ к информации о том что и когда оплачивал их ребенок в столовой.(естественно через личный кабинет и просматривать они могут только информацию о своем ребенке)
И опять:
1)хорошо школе-полный мониторинг по школе,по классам , статистика и т.д.причем совершенно бесплатно+мы же олачиваем услуги админа школы+имидж школы+возможно спонсорство школы
от школы требуется только человек который будет вносить на сайт данные и доступ в интернет.(хотя етот человек может вносить данные и с дом.ПК)
2)хорошо родителям-теперь они точно знают что их ребенок питался в столовой и чем.(за доступ к инф. можно брать по50руб./мес или 25руб)
3)хорошо нам-$$$$$$))))
+на сайте можно продавать место для рекламы "ТОВАРОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ"
+можно организовать смс рассилку родителям(за отдельную плату)


А эта идея как? :idea: :?: ;)
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 06 фев 2012, 08:11

простите- конечно-Вам совет- сходите в школу и посмотрите как организовывается питание и как школьники посещают столовую и так же распорядок школьного дня.повторяю- тема НИ О ЧЕМ и не надо её муссировать.здесь все считается прост- заявленные Ваши 10 сек. на ученика даже при питании 300 человек выпадают в 50 минут.Вы считает что ученики будут тупо стоять в сосисочку и ждать целый урок когда до них дойдет очередь? а оплата услуг кассира из своего кармана? повторюсь- есть четкая установка управления образования о недопустимости увеличения цен на школьное питание. увеличите на 10 копеек- через неделю- вы на приеме в прокуратуре. что ж вас всех тянет на нарушение законов то?????Вас никто не старается убедить в нерациональности. пробуйте- пытайтесь .
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 06 фев 2012, 10:44

Седьмое небо писал(а):Здравствуйте victoris.Надеюсь застать вас в этой теме. Потратила не один час, что бы прочитать всю тему.... С каждой страницей мешали посты с просьбой прислать инфу. К середине прочтения темы полная каша в голове, но несколько конкретных вопросов все же есть:
1- Интересует отличия вашей системы от системы Романа. Я так поняла, что отличие именно в технической стороне вопроса. (Мне интересна та, что без турникетов, потому как менее затратна)
2- Количество человек, которые будут обслуживать проект, для его монтажа и далее ...(для примера можно взять одну школу, дальше понятно что чем больше объем то и народу соответственно больше)
3- Интересует каких специалистов нужно привлечь для установки и обслуживания системы (сразу извиняюсь может быть за глупый вопрос, но не сильна я в части монтажа и наладки таких специфических систем)
3- Наличие какой-то специальной техники и площади для этого, т.е. офис и штат сотрудников или достаточно комнаты с компом и человеком? (надеюсь правильно мысль изложила)
Ну и специфический может быть вопрос - у вас для всех слоев населения цены одинаковые или может существуют какие-то скидки?

пы.сы. написала Вам в личку, когда прочитала порядка 34-35 страниц. Так что не обессудьте, если что не так.. ;)

сбросьте свой адрес.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 06 фев 2012, 15:53

victoris писал(а):простите- конечно-Вам совет- сходите в школу и посмотрите как организовывается питание и как школьники посещают столовую и так же распорядок школьного дня.повторяю- тема НИ О ЧЕМ и не надо её муссировать.здесь все считается прост- заявленные Ваши 10 сек. на ученика даже при питании 300 человек выпадают в 50 минут.Вы считает что ученики будут тупо стоять в сосисочку и ждать целый урок когда до них дойдет очередь? а оплата услуг кассира из своего кармана? повторюсь- есть четкая установка управления образования о недопустимости увеличения цен на школьное питание. увеличите на 10 копеек- через неделю- вы на приеме в прокуратуре. что ж вас всех тянет на нарушение законов то?????Вас никто не старается убедить в нерациональности. пробуйте- пытайтесь .


Как организовано питание в школах я знаю.Я сам школу закончил 6 лет назад+сестра сейчас учится.Так вот у нас в городе питание организовано так как я описивал в идее с сайтом.(через учителя)
Ну по поводу установки оборудования в школах в принципи согласен, хотя ООО «Алконст.Смайлс.Школьная карта» подобное оборудование устанавливает уже давно.
А создание сайта для контроля за питанием имеет право на жизнь?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 06 фев 2012, 16:09

И еще.Виктор, ни в одном предложеных мной варианте цена на питание не увеличена ни на копейку.
Я просто хочу развить тему"как зароботать на школах" ,ведь с смс информированием уже и так все разжована до мелочей.Если у кого есть предложения пишите(кроме банальных репетиторства ,фото, макулатуры и прочей мелочи)
Последний раз редактировалось alexdndz 06 фев 2012, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение shaman8902 » более года назад 06 фев 2012, 16:43

Меня тоже интересуют эти вопросы,если вас не затруднит можно и мне на почту кинуть ту же информацию. В моём городе например я про такое и не слышал. Думаю это очень актуальная идея! Почта: shaman891 собачка mail точка ru Заранее благодарен!
shaman8902
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Седьмое небо » более года назад 06 фев 2012, 19:05

victoris
скажите, в самару и самарскую область были заказы?
Седьмое небо
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение ViktOr » более года назад 06 фев 2012, 19:32

victoris писал(а):простите- конечно-Вам совет- сходите в школу и посмотрите как организовывается питание и как школьники посещают столовую и так же распорядок школьного дня.повторяю- тема НИ О ЧЕМ и не надо её муссировать.здесь все считается прост- заявленные Ваши 10 сек. на ученика даже при питании 300 человек выпадают в 50 минут.Вы считает что ученики будут тупо стоять в сосисочку и ждать целый урок когда до них дойдет очередь? а оплата услуг кассира из своего кармана? повторюсь- есть четкая установка управления образования о недопустимости увеличения цен на школьное питание. увеличите на 10 копеек- через неделю- вы на приеме в прокуратуре. что ж вас всех тянет на нарушение законов то?????Вас никто не старается убедить в нерациональности. пробуйте- пытайтесь .


:( опоздал!!! В Екатеринбурге вводится подобная система (даже лучше)... НЕИСТОВАЯ ПЕЧАЛЬКА
Кому интересно вот посмотрите:
ekburg точка ru / news/18/32038-evgeniya-umnikova-ekarta-dlya-shkolnikov---kompas-v-rukakh-ikh-roditeley/#sel=3:3,3:11 (без пробелов)
Аватара пользователя
ViktOr
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение victoris » более года назад 06 фев 2012, 21:29

у меня был звонок с Свердловска по консультации проекта- именно я предложил вариант и библиотеки и столовой. но не думаю что вариант- столовая приживется как и вариант с турникетом- желать одно- а осуществить вопреки нормативов МЧС- другое
по вопросу Самары- недавно- буквально во вторник была встреча с одним из руководителей СОКа по этому вопросу. заинтересованность с их стороны была= но движений пока нет- поэтому у Вас есть все шансы это начать
ещё просьба- эелающим получить инфу- указывайте свой регион- вот как пример- человек спрашивает- были вопросы, заявки, желания- ачто мжно ответить????? поэтому не сочтите за труд- обозначьтесь
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Седьмое небо » более года назад 06 фев 2012, 21:52

victoris писал(а):по вопросу Самары- недавно- буквально во вторник была встреча с одним из руководителей СОКа по этому вопросу. заинтересованность с их стороны была= но движений пока нет- поэтому у Вас есть все шансы это начать
ещё просьба- эелающим получить инфу- указывайте свой регион- вот как пример- человек спрашивает- были вопросы, заявки, желания- ачто мжно ответить????? поэтому не сочтите за труд- обозначьтесь

почту свою уже скидывала, но повторюсь ;) ))) olga-ahmadeeva собачка майл ру, только документацию плиз, в формате docx
Седьмое небо
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение lacetti » более года назад 08 фев 2012, 23:47

Доброе время суток. Вышлите мне , пожалуйста, свой номер телефона. Или напишите на почту, могу ли я у Вас преобрести данную конструкцию. И по какой цене! vsk-company2012 собачка яндекс точка ру. Заранее благодарен
lacetti
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Пред.След.


Вверх Вниз