Доход с нуля

Регулируемая тонировка стекол

Сообщение valey » более года назад 14 июн 2011, 02:47

Регулируемая тонировка стекол это наверно одна из самых востребованных технологий для автомобилистов, до сегодняшнего дня была не реализуема, но вот на одном из сайтов предлагают реализовать данную технологию совсем недорого, но сама технология не раскрывается, только в общих чертах. Может кто знает эту технологию, а то искал дешевле 50 000 за кв.м не нашел, а там предлагают за 1500-2000 руб. всего. Сайт valkom точка ru Предлагается тонировка не жидкокристаллическая, а как обычная, меняет прозрачность всего за 1 секунду, аналогов я не видел. Кто что скажет?

reguliruemaya_tonirovka
valey
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 июн 2011, 03:26

Такая тонировка осуществляется с помощью электрохромной пленки. Розничные цены действительно достигают 50 тысяч рублей за метр. Можно найти более дешевые в китайских интернет магазинах и продавать с многократной наценкой. Особенно выгодно предлагать такую пленку с установкой. Регулировка прозрачности осуществляется за счет изменения напряжения подаваемого на пленку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 июн 2011, 03:28

Регулируемая тонировка – новая технология, которая поможет избежать проблем с представителями дорожной инспекции, и не только, в темное время суток, когда видимость ухудшается, можно ослабить степень тонирования вплоть до нулевого значения, что предотвращает аварийную ситуацию на дороге. Несомненно плюсов у тонированных стекол много, это световая и тепло защита от солнечных лучей, и индивидуальная обстановка в салоне автомобиля, дополнительное бронирование стекла, при аварии пленка будет удерживать осколки стекол, единственное что удерживает автовладельцев, это запрет на тонирование ветрового и боковых стекол. С технологией регулируемая тонировка вы забудете о штрафах со стороны инспекторов ДПС, без проблем пройдете техосмотр, и в то же время будете чувствовать себя в своем автомобиле комфортно, ведь регулируемая тонировка способна плавно изменять степень затемнения стекол от полностью затемненного стекла до полностью прозрачного стекла всего за 1 секунду, можете настроить степень затемнения 45% или 20%, как угодно, в отличии от представленных сейчас на рынке жидкокристаллических регулируемых тонировках, которые тонируются в двух положениях затонировано и незатонировано, причем в положении затонировано через стекло абсолютно ничего не видно, что делает потенциально опасной, со всеми вытекающими последствиями.

Данная технология абсолютно безопасна, так как степень затемнения регулируется. Используется она относительно недавно и почти нигде не используется, что освобождает нишу для ведения бизнеса в данной области. Технология регулируемая тонировка основана на использовании электрохромных свойствах некоторых оксидов металлов, которые наносятся непосредственно на предварительно демонтированные и обработанные стекла. Готовые стекла абсолютно прозрачные их можно мыть и стойкие механическим воздействиям, подключаются к микроконтроллеру, через который вы управляете степенью тонирования, питание max- 5В.

Себестоимость одного стекла в зависимости от площади примерно 1500 рублей, конечную стоимость продукции можете установить сами. Предприятия предоставляющие такую продукция выставляют цену в 50 000 рублей кв.м.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Влади » более года назад 10 июл 2011, 12:14

Здравствуйте,
Тема действительно очень актуальна. Есть какие нибудь контакты с поставщиками? Буду признателен 772027 собачка mail точка ru
Спасибо
Влади
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2011, 16:54

Думаю в Китае можно найти. Я бы поискал через китайские интернет аукционы. Если найдете поставщиков, дайте знать. Тоже интересно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение som » более года назад 11 сен 2011, 07:54

Кто подскажет где купить оборудование для регулируемой тонировки??? Буду признателен.адрес:som.33 собачка mail точка ru
som
 

Сообщение MAWR » более года назад 04 окт 2011, 10:07

Есть какие-нибудь новости по теме?
MAWR
 

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 08 окт 2011, 21:25

Меня эта тема очень заинтересовала и я попросил своего друга в Китае поискать производителей . Он в Китае живёт и если там есть производство такой плёнки то мы обязательно найдём :)
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 21 окт 2011, 22:09

К сожалению итог поиска такой : во первых то что мы видели на видео с сайта, это не тонировочная плёнка а специальное стекло . Продают только стёкла и они очень дорогие . Технология довольно сложная изготовления и аналоги стоят тоже прилично . Очень много предложений есть по стёклам триплекс в которых внутренний слой жидкие кристалы но у них только 2 режима ( матовый и прозрачный ) они не дорогие но если учесть доставку и таможню то будет довольно накладно .
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение flyman » более года назад 01 фев 2012, 17:53

Я вот почитал ветку,тоже интерес проявился,у меня на бизнес чуйка! Прошу кто что нашел по этой теме еще что то интересное отпишите пож..ста!!!
Аватара пользователя
flyman
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Сша » более года назад 17 июл 2012, 11:44

По теме могу сказать следующее, мы заимаемся установкой стекол, которые при подаче напряжения меняют светопропускаемость.
Дорого.
Сша
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 июл 2012, 12:57

Какова себестоимость такого стекла если не секрет и как сильно Вы нацениваете его? Что больше всего влияет на накрутку цены?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Admir » более года назад 09 дек 2013, 20:37

Забудьте об такой тонировке там такая технология, что заеб...тесь инвестировать, а все остальное на ЖК херня, есть технологии конечно но это гражданам не по карману.
Интересовался этой темой кучи литеры перечитал с химиками и физиками советовался, можно реализовать при вложении не менее миллиона и конечно не рублей технология сложна оборудование дорогостоящее.
Admir
 

Сообщение Parvu rubahu » более года назад 17 сен 2016, 14:22

Тема интересная, очень актуальная для РФ и не только. Вопрос заключается в производстве данных стекол ( или пленки). В свое время работал сварщиком, так вот есть такие маски(щитки) с фото элементом, по другому хамелионы. При попадании яркого света на маску, в автоматическом режиме срабатывает фотоэлемент который затемняет стекло, но можно переводить в ручной режим и затемнять и осветлять стекло на маске при необходимости. На маске есть маленькая солнечная батарея которая заряжается во время сварки, эллектрического импульса которой хватает на то что бы сработал фотоэлемент. Но размер стекла на щитке примерно 10х10 см и сам фотоэлемент стоил бешенных денег для щитка. Так что тему эту развивать очень дорого, нужно разрабатывать батареи и фото элементы для каждого стекла индивидуально, потому что площдь стекол разная на всех машинах. И думаю миллионом не обойтись)) но может найдутся "кулибины" в нашем необьятном государстве которые на коленочке что нибудь да придумают... Будем ждать))
Parvu rubahu
 

Сообщение Магомедов Марат » более года назад 24 окт 2016, 13:17

Вот

phpBB [media]
Магомедов Марат
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 окт 2016, 13:37

Магомедов Марат, это Ваша разработка? Сколько стоит такое стекло?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз