Доход с нуля

новая игра "подопытный бизнесмен"

Сообщение ignatoff » более года назад 16 окт 2011, 11:38

Есть идея! Предлагаю развлечься и заработать. смысл игры в следующем: Я - игровой персонаж (с набором реальных характеристик). Вы - ИГРОК!Вы, направляете мне описание своей бизнес идеи с описанием действий. Я, в свою очередь выполняю Ваши инструкции и предоставляю Вам полный отчет. Если мне удаётся реализовать Вашу идею и заработать, делимся по честному (50/50). В ИТОГЕ: Вы проверяете действенность Вашей идеи и зарабатываете! Вот как то так! Мысль сырая. Жду предложений. Думаю можно создать специальный ресурс. Если красиво подойти к этой игре и её оформлению, будет весело! :))
Аватара пользователя
ignatoff
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2011, 15:05

Интересное предложение. Сразу возник вопрос о характеристиках персонажа. Возьметесь за идею на подобии такой как в теме Эксперимент - бизнес на сайте podarokforuma?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 16 окт 2011, 23:36

Предложение хорошее. Где будем вести переписку?
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2011, 23:53

Если информация открытая то можно в этой теме вести, на мой взгляд. Идея интересная. Частенько у людей возникает интерес как попробовать бизнес продуманный другим так и воплотить свой бизнес с кем-то. Если опыт получится положительным, то можно открыть на форуме отельный раздел под это дело.

//Евгений//, Вы хотите выступить в качестве того кто хочет проверить идею?

Предлагаю всем пользователям форума, желающим как побыть бизнесменом, так и попробовать свою идею отписываться в этой теме, что он хочет сделать. Может что-то получиться.

Со своей стороны готов предложить "подопытную идею" для воплощения. Нужен бизнесмен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 17 окт 2011, 00:18

Как я понимаю, идей будет гораздо больше, чем желающих их воплотить.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение ignatoff » более года назад 19 окт 2011, 18:10

Кстати, кому интересно: с юридической точки зрения, такие взаимоотношения можно оформить как деятельность агента или через поручительство, коммерческое представительство и т.п.
теперь Характеристики: 31 год, образование: неоконченное высшее (юриспруденция), опыт работы: правоохранительные органы, служба судебных приставов, юридическая фирма, агентство недвижимости, немного продажи.
Это все встречается и в обычной жизни. Вся фишка в том, что это ИГРА. Как вариант можно делать ставки, на ту или иную бизнес идею. :)
Аватара пользователя
ignatoff
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 19 окт 2011, 21:33

Характеристики очень даже хорошие. Для интернет-бизнеса подходят. В общем предлагаю идею по созданию и продвижению сайта и заработка на этом сайте за счет рекламы.
Действия которые требуются от игрового бизнесмена:
1. Изучить html - это некий набор правил по созданию сайта. На это может хватить 8 часов чтения соответствующей литературы, которая есть в бесплатном доступе. И выполнение заданий по ней.
2. Изучить css - это один из инструментов создания сайта, который часто эффективнее простого html
3. Создать сайт из трех страниц. На каждой странице по две картинки и текста примерно на 2 000 символов. Шаблон сайта есть в наличии. Нужно только подредактировать html и css коды сайта.
4. Хостинг и доменное имя предоставляю я. Заливаю файлы на хостинг. Размещаем рекламу на сайте (предлагаю Google adsense)
5. Продвигать сайт и снимать прибыль. Продвигать только разрешенными способами. В основном за счет упоминания его в интернете.
ignatoff, возьметесь? Если кто готов взяться за воплощение идеи, то предложение открыто. Всю необходимую информацию и консультации предоставлю, в том числе более подробное описание действий. Ход этого бизнеса предлагаю описывать на этом форуме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 окт 2011, 07:57

ignatoff писал(а):Есть идея! Предлагаю развлечься и заработать. смысл игры в следующем: Я - игровой персонаж (с набором реальных характеристик). Вы - ИГРОК!Вы, направляете мне описание своей бизнес идеи с описанием действий. Я, в свою очередь выполняю Ваши инструкции и предоставляю Вам полный отчет. Если мне удаётся реализовать Вашу идею и заработать, делимся по честному (50/50). В ИТОГЕ: Вы проверяете действенность Вашей идеи и зарабатываете! Вот как то так! Мысль сырая. Жду предложений. Думаю можно создать специальный ресурс. Если красиво подойти к этой игре и её оформлению, будет весело! :))


Хорошая идея и тема интересная. 8-) Особенно если ход событий будет подробно освещаться в этой теме или специально открытой.

Есть вопрос к автору открытой темы: Если бизнес требует некоторых инвестиций то, на каких условиях предлагается участие Игрока (Генератора бизнес-идеи) и Игрового Персонажа (Исполнителя бизнес-идеи). Инвестиции 50 на 50 или за всё платит Игрок? Одним словом этот финансовый момент как-то обошли стороной. А вообще мне понравился креативный и творческий подход ТС к этому делу. Буду очень внимательно следить за этой темой и дальнейшим развитием ситуации.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 окт 2011, 08:02

Administrator писал(а):3. Создать сайт из трех страниц. На каждой странице по две картинки и текста примерно на 2 000 символов. Шаблон сайта есть в наличии. Нужно только подредактировать html и css коды сайта.


Идея вполне рабочая. Меня несколько смущает малое количество страниц. Думаю, может, имеет смысл увеличить количество страниц? Хотя бы до 20-30. Понимаю, что это сложнее сделать, но и уровень возможного дохода будет выше. Больше страниц – больше рекламы. Это только моё предложение для обсуждения.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2011, 09:19

Необходимое количество страниц - сложный вопрос. Три это наверно минимальное. Просто есть идея сделать сайт по аналогии с похожим примером в интернете. В нем используется всего три страницы. Наверно со временем можно и увеличить количество страниц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 окт 2011, 10:05

Administrator писал(а):Необходимое количество страниц - сложный вопрос. Три это наверно минимальное. Просто есть идея сделать сайт по аналогии с похожим примером в интернете. В нем используется всего три страницы. Наверно со временем можно и увеличить количество страниц.


Если по аналогии с уже существующим сайтом тогда конечно это меняет всё дело. Просто не знал. Надеюсь, ТС согласится, и мы все сможем стать свидетелями этого увлекательного и познавательного эксперимента.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение ignatoff » более года назад 20 окт 2011, 21:19

Сначала я представлял это в виде блога, где буду описывать свои начинания (хотя начинаю я уже с 1997 года, с различным успехом), думаю буду отталкиваться от коментов, а потом решил оформить это как игру, затем решил что отдельный сайт это возможность заработать на рекламе. Небольшой опыт создания сайтов есть. Вернее попытки. Во общем если что изучу. Вся надежда на то что присоединятся люди в качестве игроков и персонажей. Пойдут слухи :) Недавно увидел что то похожее у пикаперов: там "учитель" дает задание "ученикам" те его выполняют и пишут отчет. Насчет инвестиций вопрос сложный. Если исходить из названия форума "бизнес с нуля" то они не нужны. С другой стороны: представьте вот игровое пространство с набором правил и проблем, у вас есть перс, его надо развивать, думайте как? пример ( "иди туда->закрыто, значит иди туда->закрыто, тогда договорись с тем то !!!") ну как то так. не могу сформировать окончательный образ. :)
Аватара пользователя
ignatoff
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2011, 21:46

В предлагаемой мной идее инвестиции не нужны. Думаю в каждом случае этот вопрос можно решать по своему.

ignatoff, предлагаю начать по этой же схеме (иди туда - сделай то). Первое что нужно сделать - изучить html.
Второй шаг - тестовое создание сайта. Для этого зарегистрируйтесь в сервисе narod точка ru и сделайте сайт. На сайт добавьте пару картинок и текст. Также добавьте ссылку на этот форум. В тексте можно написать что это за сайт, частью чего он является и тому подобный текст по теме. Эти шаги скорее тренировочные. Дальше будет ближе к бизнесу.
После первого воплощения одной идеи можно будет сформулировать правила и поставить идею "подопытный бизнесмен" на поток.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2011, 21:49

По первому шагу - куда идти учить html. Способ очень простой: в Яндексе набрать "самоучитель html" и изучить любой из предложенных бесплатных самоучителей. Например htmlbook.ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2011, 11:56

Предложение стать бизнесменом действует для всех. Предложение действует до 1 ноября.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2011, 23:00

В ноябре запустил один проект. Суть идеи которого изложил в более подходящей теме: Эксперимент - бизнес на сайте podarokforuma

Для тех кто желает попробовать свои силы на заработке в интернете, готов помочь информационно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение сергей1 » более года назад 29 дек 2011, 18:15

идея не новая япро это уже думал года 2 назад попытался реализовать ее через ебай невышло а пришло это с америки игра называется прокачай человека один дает задания второй исполняет за счет денег игрока
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение business-men » более года назад 30 янв 2012, 19:13

Интересно, как вы собираетесь "чесно" делиться 50/50?
хотелось бы на это посмотреть =)
Аватара пользователя
business-men
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2012, 21:52

business-men, Вы случайно не хотите попробовать себя в роли подопытного бизнесмена или в роли наставника? Если есть желание, предлагаю посмотреть на опыте как можно поделиться 50/50.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение business-men » более года назад 30 янв 2012, 22:27

Этот вопрос нужно задать моему бухгалтеру, но могу сразу сказать, 50/50 не получится =)
Аватара пользователя
business-men
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2012, 23:00

Не хотите - как хотите. Для тех кто желает попробовать себя в роли бизнесмена, готов к сотрудничеству. Если есть пожелания к какой-то конкретной идее, высказывайтесь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 03 фев 2012, 11:21

ТО: Administrator

После знакомства с Вашим форумом я проникся к тому, как кропотливо и заботливо Вы взращиваете свое "бизнес-зернышко".
Глядя на Вас, хочется посадить и свое :).
Можно быть "агрономом" и взращивать целые "поля", а можно "цветок в горшке на подоконнике". Для "агронома" - у меня слишком мало свободного времени, а вот "цветок" я бы "посадил"....


Есть какое-то, еще не оформившееся в конкретную идею, пожелание:
- разместить на Вашем хосте расширение темы "УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА" размером в пару-тройку страниц, но в другом формате (например подборка ссылок на достойные тематические материалы рунета, или своеобразный блог, но не форум);
- сделать перекрестные ссылки "тема"-"расширение";
- стимулировать посещаемость "расширения";
- понаблюдать насколько "расширение" сможет поднять посещаемость темы "УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА".

Жду Ваших комментариев...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 03 фев 2012, 17:48

Благодарю за добрые слова.

На всякий случай ссылка на тему: УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА

По поводу блога или расширения есть мысли.
Готов предоставить место на хостинге под этот проект. Есть пара доменных имен второго уровня. На них сейчас ничего нет. Можно и новый домен зарегистрировать.
Можно поставить блоговый движек вордпресс. Он очень распространен. Эти пункты сложностей не вызовут. Их могу я сам сделать или кто-то еще. Дальше идет наполнение блога материалами и привлечение посетителей. Самое сложное - наполнение материалами.
Зарабатывать можно за счет контекстной рекламы или способом описанным в теме: Заработок на сайтах в gogetlinks и miralinks
Можно комбинировать два способа.
Если наполнять такой блог в день по одной статье то довольно быстро можно выйти на заметный уровень заработка.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 06 фев 2012, 08:45

ТО: Administrator

Для "цветка в горшке" подойдет любое свободное доменное имя. Нет необходимости регистрировать новый домен.

Блоговый движек вордпресс не видел, если есть пример - дайте пожалуйста ссылку на какой-нить блог.
Наполнение материалом - действительно самый сложный процесс, тем более, что интернет полон пираний, готовых сожрать интересное наполнение и размножить его на множестве псевдосайтов. Боюсь, что статья в день - это непосильная для меня производительность. Одну-две статьи в неделю - это максимум на что я способен. Да и то, только первое время. Хочется, чтобы расширение было полезным и интересным, но статичным. Именно статика расширения должна быть побуждением обращаться к теме "УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА" в динамичном формате форума. Чтобы там можно было задать вопрос или оставить комментарий.
Тему контекстной рекламы можно пообсуждать позже, после того как сформируется некая площадка расширения темы "УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА".
В этой теме я практически не разбираюсь, надеюсь на Ваш опыт :)

Итак, начнем первый опыт ? :)
Думаю, что детали можно обсудить по электронной почте, мыло "подопытного бизнесмена" для связи: kenga1969 собачка narod точка ru
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2012, 21:57

Сейчас большинство блогов делают на вордпрессе. На форуме обсуждаются такие блоги в темах:
Блог бизнес-идей ideashow - о большом блоге на вордпрессе.
Блог о построении бизнеса biznespostroenie - о молодом блоге на водпрессе.
Детали кроме почты удобно обсуждать через систему личных сообщений. Отправлю Вам через них названия двух свободных доменов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 06 фев 2012, 22:10

То: Administrator

Движок посмотрел, а у него комментарии можно отключить в настройках ???
В принципе - движок годится. Где его взять ? Платный скрипт или свободнотянутый ?

По части личных сообщений - есть подозрения, что не все личные сообщения доходят. Я Вам отправлял как-то - до адресата не дошло, да и обещанных доменов не вижу в своей личке.

Жду комментариев.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2012, 22:26

Вчера не успел отправить личное сообщение. Сегодня отправил. Если что можно и на почту перейти. Движок вордпресс бесплатный - в этом один из его плюсов. Есть много сайтов где он доступен для скачивания и различные сборки. Думаю проще всего скачивать с официального сайта. А потом добавлять нужные моды.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2012, 22:36

Комментарии можно отключать в настройках. Это движек довольно гибкий, его часто используют для создания статичных сайтов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 08 фев 2012, 09:26

ТО: Administrator

Спасибо, личное сообщение получил, домены как раз по теме :)

Скачал вордпресс и денвер (некую локальную среду для тестирования движка и пробных произведений).
Выбираю технику для установки (на офисный комп установить не могу, "старший брат смотрит за нами...").
Если нетбук потянет - тогда вопрос решен.
Хочу сначала в оффлайне поучиться, а затем создать какой-то "пусковой комплекс", прежде чем на хост движок закачивать.
Так, что какое-то время (недельки две) мне потребуется на тренировку, опыта создания вебстраниц у меня практически нет.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2012, 11:32

Тренируйтесь без спешки. Если появятся вопросы по сайтостроению, можем их вместе порешать в разделе школа вебмастера.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 фев 2012, 22:20

Ну вот, сделал первый шаг....
Разобрался как установить эмулятор интернет-сервера на флэшку.
Запарился устанавливать туда вордпресс (то-ли от рождения туповат, то-ли 42 - это уже возраст сказывается...), но наконец-то все заработало.
Воткнул свою флэшку в офисный комп - и можно с движком разбираться.
Настроек у него и правда - море... Гибкий довольно ...
Главное разобраться как грамотно с денвера в интернет переносить созданное на этом движке :)

ТО: Administrator

Вы что-то говорили про мысли по поводу блога-расширения ... ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2012, 17:22

Сейчас мысль такая - сделать блог и зарабатывать за нем за счет рекламы. :) А по ходу проекта можно придумывать и другие способы. Открыл отдельную тему посвященную этому проекту: Подопытный бизнес на блоге.

В этой теме предлагаю всем желающим поэкспериментировать по открытию своего и бизнеса и желающим воплотить свой бизнес во взаимодействии с начинающими бизнесменами высказывать свои предложения и пожелания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 07 май 2016, 21:42

Есть у меня одна идея... Вернее идея-перерождение другой моей идеи в более реально осуществимый и бюджетный вариант. Но вот делиться ей в открытом виде я могу только пост, никак не на старте, по ряду причин. Тишину любят такие идеи. Что ж, желаю удачи самому себе и отправляюсь в дальнее плавание :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 май 2016, 21:42

Webecom, после запуска расскажите о проекте или он предполагается закрытым? Если проект закрытый, то это уже новая разновидность "подопытного бизнесмена".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 08 май 2016, 22:49

Administrator писал(а):Webecom, после запуска расскажите о проекте или он предполагается закрытым? Если проект закрытый, то это уже новая разновидность "подопытного бизнесмена".

Расскажу о проекте после запуска и некоторого времени работы. В последнее время все сильнее загораюсь данной идеей и работаю над планом ее реализации.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз