Доход с нуля

Замер радиации

Сообщение Administrator » более года назад 27 июл 2011, 20:13

Услуги по замеру радиации.
Суть идеи - осуществлять услуги по замеру радиационного фона на коммерческой основе, то есть за плату. Замер радиационного фона в жилищах граждан, на производственных объектах и промышленных предприятиях, на предприятиях пищевой промышленности (проверка закупленных продуктов, из-за границы), проверка японских автомобилей и запчастей б/у. Вложения - дозиметр радиации промышленный (25 - 30 тыс. руб.), бытовой - 3 - 5 тыс. рублей, реклама 3-5 тыс.руб (и более). В этом деле реклама пожалуй должна быть основной статьей расходов. Потомучто знающие люди могут сами купить дозиметр, а не знающие и те кому просто лень вникать в науку по измерению радиацию увидят рекламу и закажут готовую услугу. Оплата услуг по прейскуранту цен, в зависимомти от объёма выполненых работ. Цены лучше назначать в соответствии с затрачиваемым временем. Если учесть что скорее всего надо будет выезжать на место, по в цену включается проезд. Думаю начальную цену можно выставить на уровне в 1000 рублей за объект. На начальном этапе заявки можно принимать на мобильный телефон.
Если будут первые заказы, то можно зарегистрироваться в качестве ИП, так будет проще работать с организациями да и у полиции с налоговой не будет претензий.
radiaciya
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение сергей1 » более года назад 29 янв 2012, 20:55

еще прибавим пробы воздуха магнитное поле и...... полный набор только приборы стоят нормально я эту тему пробивал например-при покупке квартиры пробы на фенол пробы на звук на радиацию на магнитное поле где лучше установить кровать а также пригласить специалиста по феншую.
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение igor-shkakin » более года назад 15 фев 2012, 09:11

Я только что начал заниматься этой проблемой. Подскажи на какие проф. дозиметры можно обратить внимание (может модели)? Я думал, что дозиметры мериют только радиацию, а ты пишешь и магнитное поле и фенолы-какие это дозиметры? Подскажи. Каку литературу почитать, ну кроме НРБ-99.
igor-shkakin
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение alexdndz » более года назад 15 фев 2012, 20:58

можно предлагать замер радиации тем людям которые покупают/снимают квартиру.
В последнее время в масс-медиа все чаше появляются сообщения об радиационных жилых домах.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение frista2000 » более года назад 17 фев 2012, 03:22

данный вид деятельности относится к лабораториям с аккредитацией: рекомендую ознакомиться - там персонал специализированный нужен и дипломированные метрологи. webportalsrv точка gost точка ru/portal/techregacts.nsf/fc0bb705b8af9419c22571250037e4de/f278f6ae0174a2b8c32575bc00230bd7/$FILE/Post_Prav_24.02.2009_%E2%84%96%20163.pdf

умри хорошая идея
frista2000
 

Замер радиационного фона

Сообщение zek » более года назад 28 окт 2012, 15:43

Хочу предложить такую идею как замер радиации в в квартирах машинах домах и тд. Что на это скажите?
Прибор стоит в магазине от 6000 если брать с обследовании квартиры от500руб то всего нечего и пробор окупится, разместить объявления везде где только можно и ждать...=)))
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Замер радиации

Сообщение Administrator » более года назад 28 окт 2012, 17:04

zek, переместил Ваше сообщение в подходящую тему.

По поводу оформления лаборатории и аккредитации. Договор можно составить как договор аренды приборы. Можно еще прописать в нем консультационные услуги - и рассказывать клиентам какая радиация что означает. Тогда юридических проблем не должно быть. Это если мы будем оказывать услуги населения и не специализированным фирмам. Если закажут измерения из больниц или с атомных производств, то можно им сразу отказывать, пояснив, что мы оказываем бытовые услуги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 28 окт 2012, 17:47

frista2000 писал(а):данный вид деятельности относится к лабораториям с аккредитацией: рекомендую ознакомиться - там персонал специализированный нужен и дипломированные метрологи.

я думаю не стоит получать аккредитацию и ип, акк это гемор а ип и вовсе не надо никокой организации чтоб на их предприятии ещё и радиацию нашли,
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

на главнуюна главную



Вверх Вниз