Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге.

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2012, 17:18

Это тема создана после обсуждения в теме: новая игра "подопытный бизнесмен"
В той теме предлагаю всем желающим высказывать свои пожелания по бизнесу, который они хотели бы открыть при содействии форума. Как бизнесмен или как наставник.

Эту тему предлагаю выделить специально для бизнеса, который открывает pessimist.

Выбран вид бизнеса и отчасти идея. Это будет блог по бизнестематике. Движок блога - вордпресс. Это самый популярный из блоговых движков. У него есть два больших преимущества: бесплатность движка и гибкость настроек.



pessimist, если у Вас получилось запустить блог на своем компьютере с использованием денвера, то с остальным разобраться проще.
Денвер - программа с помощью которой можно на своем компьютере запустить сайт и потренироваться в сайтостроении.

Если блог запущен на локальном компьютере, то его можно перенести на настоящий сервер. Для этого копируем все содержание сайта и базу данных. В денвере для хранения информация выделяется виртуальный диск. А базу данных можно скопировать запустив программу phpadmin или подобную. Или установить на виртуальном сайте программа для создания архива базы данных. Есть способ проще - ничего не копировать, а загрузить движек на хостинг сайта с нуля.

pessimist, когда будете готовы перейти на настоящий хостинг дайте знать, сделаю аккаунт и передам пароли.

По поводу идеи бизнеса. Сейчас видится пожалуй классический способ ведения бизнеса на блоге - зарабатывать за счет рекламы. В любом случае можно просто сделать блог, и экспериментировать с различными способами заработка. Для начала можно поставить контекстную рекламу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 10 фев 2012, 19:00

ТО Administrator

Спасибо за моральную поддержку. Изучаю стандартные "темы" движка. Никак не могу убить надпись "Сайт работает на WordPress" :)
Хочется, ведь, вместо этого написать, что "© Все права сохранены и принадлежат кому надо..."

Интересно, а связи в базе при переносе не порушатся ??? Может и правда - проще сразу на хосте начинать цветок-то растить ?
Хотя, я готов оба варианта попробовать. Сейчас растить еще особо нечего, мыслей маловато...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2012, 19:28

Связи не порушатся.

Фразу о том что сайт работает на вордпресс можно редактировать в коде. Если фраза находится в нижней части страницы, то посмотрите в папке выбранного шаблона файл содержащий в названии слово footer. Это можно сделать в администраторском разделе сайта. Или на виртуальном диске денвера. Если на диске денвера, то для редактирования удобно использовать программу Notepage++.

На днях сделаю аккаунт на хостинге и можно будет перейти на него. Думаю многим будет интересно наблюдать развитие блога глядя на сам сайт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 фев 2012, 13:12

Дурацкий вопрос:
Где можно бесплатно закачать прогу Notepage++ ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2012, 14:13

На официальном сайте notepad-plus-plus точка org - она бесплатная.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 фев 2012, 14:54

ТО: Administrator

Огромное спасибо. Очень классный редактор. С его помощью нашел все файлы, где содержится фраза "Сайт работает на ВордПресс". Заменил в них эту фразу, но на блоге она все-равно отображается. Пролистал базу сикуэльную, но там тоже ничего не нашел. Где же эта тварь может прятаться...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2012, 14:59

А кэш браузера обновляли?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 фев 2012, 15:02

Прошу прощения за безграмотность, но делал следующее:

1) Заменил текст в теме.
2) Запустил денвер.
3) Запустил сайт.

при нажатии F5 в IE кэш обновляется ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2012, 15:16

Да
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2012, 17:29

Предлагаю этот вопрос отложить до подключения хостинга. Чтобы не перестараться и не удалить что-то нужное. Когда настрою хостинг, вместе посмотрим.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 13 фев 2012, 18:51

ТО Administrator

Посмотрел я в воскресенье сколько стоит хостинг и мне стало стыдно Вас морочить из-за такой мелочи.
Зарегистрировал домен и взял гиг хоста на год самостоятельно. А когда начал разбираться с интерфейсом - окончательно убедился, что поступил правильно. Вместо Вас - техподдержке мозги выедал, туговато я все-таки соображаю в этих делах... :)


Однако, если есть еще желающие подключиться к эксперименту - могу (с разрешения админа, естественно) выложить ссылку, где человек подробно описывает с чего начать, если хочется обзавестись блогом. Там все для "тупых" - в этой картинке ткни туды, а в этой галочки сюды...

Работа над пусковым комплексом идет туго, все для меня ново и долго...
(Administrator, а Вам отдельное спасибо - за помощь и советы, залить все с нуля оказалось гораздо проще, чем перетаскивать пусковой контент)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2012, 19:21

Ну если хостинг Вам показался не слишком дорогим, то для справки стоимость домена составляет около 100 рублей в год. Услуги хостинга для одного сайта с одной базой данных в среднем начинаются с 30 рублей в месяц.

pessimist, чтобы привязать доменное имя к сайту или сайт к доменному имени, нужно ввести ns записи в панели управления регистратора доменов. ns записи выдает хостер. Предлагаю Вам выслать их мне через систему личных сообщений.

По поводу ссылок. Размещайте. Думаю для многих они могут быть полезными.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 фев 2012, 10:58

ТО: Administrator

Домен мне зарегистрировали бесплатно - в подарок за оптовый заказ.
Поскольку хостер регистрировал домен - то он его и привязал.
Так, что те домены, которые Вы мне предлагали можно оставить пока в резерве.
Блог преполагаю посвятить инвестициям, чтобы связать его с темой УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 14 фев 2012, 11:58

:) Ну тогда разместите здесь ссылку на блог. Очень интересно поглядеть, что там.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 фев 2012, 12:31

ТО: Administrator

Еще рановато для ссылки на блог, там одни заглушки - воюю с настройками.
Я Вам на электронку форумовскую письмо написал. В личку отправить - не получилось из-за ссылок.
Жду ответа :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 14 фев 2012, 12:56

На dohod-s-nulya@dohod-s-nulya.ru ?
Похоже не доходят письма.
Попробуйте на cefp-1@mail.ru
В личных сообщениях можно обойти ограничение на количество ссылок, если делать их не активными (без текста "http://" в начале).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 фев 2012, 13:19

Таки в личку написал...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 14 фев 2012, 13:32

Прочитал сообщение. Ответ: публикуйте его.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 фев 2012, 14:07

Уважаемые форумчане !
Если Вас заинтересовала игра и Вы хотите тоже попробовать свой бизнес на блоге, но не знаете с чего начать - этот пост для Вас.
Для участия в игре Вам не нужно разбираться в языках Веб-программирования, не нужно тратить никаких денег (за исключением оплаты собственного интернета). Для того, чтобы создать блог - существует программа, похожая на текстовый процессор Word, с интуитивно понятным интерфейсом на русском языке (так называемый "движок"). Этот движок можно запустить и на своем компьютере без подключения к интернету с помощью пакета специальных утилит, тоже распространяемых бесплатно. Все это можно установить на переносной USB накопитель (флэшку) и работать над блогом на любом удобном компьютере.
И если Вы готовы - тогда вперед !!!

Шаг 1 - Читаем. Автор этого блога подробно рассказывает как установить специальные утилиты Денвер и движок WordPress.
ссылка: slovomeg точка ru - Блог про Денвер и WordPress.
Шаг 2 - Качаем. Текущая версия русского дистрибутива WordPress всегда доступна здесь:
ссылка: ru точка wordpress точка org/latest-ru_RU.zip - WordPress.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 14 фев 2012, 14:08

Шаг 3 - Качаем. Для настройки движка может понадобится удобный файловый редактор - он бесплатно доступен здесь:
ссылка: notepad-plus-plus точка org/download/v5.9.8.html - Редактор файлов.
Шаг 4 - Качаем. Пакет специальных утилит для запуска движка WordPress на своем компьютере без подключения к интернету здесь:
ссылка: denwer точка ru - Денвер.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 14 фев 2012, 14:09

Уважаемые форумчане !

После того, как Вы создали свой блог, готовый к размещению в интернете Вам потребуется домен и место для сайта (хостинг, если Вы прошли шаг 1 - то Вы уже знаете, что это такое). Вы можете обратиться к уважаемому хозяину этого форума, Administrator готов предоставить место для блога и готовое доменное имя.
Если хозяин форума Вам откажет, можете купить все сами - ознакомиться с ценами, зарегистрировать домен и хостинг здесь:
ссылка: provisov точка net/billing/host.php?uid=8426&bid=1&lang=russian - ХОСТИНГ.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 15 фев 2012, 13:26

Уважаемые форумчане !
3-го февраля 2012 года родилась идея поиграть в "подопытного бизнесмена на блоге"
В качестве подопытного выступил ваш покорный слуга.
Я смутно представляю, что такое HTML, PHP, CSS и прочие матерные слова.
С помощью наставника, за прошедшие почти две недели мне удалось сделать следующее:

1) Установить эмулятор интернет-серверов на USB накопитель
2) Установить "движок" для блога
3) Зарегистрировать домен и приобрести интернет-хостинг
4) Сделать скелет будущего блога уже в сети.

Вот скелет с анонсами на обозрение и критику:
Проект блога подопытного бизнесмена

Следующими шагами запланировано наполнение блога статьями.

Сегодняшний день можно было бы считать стартом, но следует окончательно сформулировать правила игры.
Каким образом зрители могут сделать ставки на "подопытного бизнесмена на блоге" ?
Голосование на форуме в этой теме, тотализатор или еще какие идеи будут ?

Что думает мой наставник по этому поводу ? :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2012, 16:23

Опрос можно добавить. А какой вопрос написать и варианты ответов? На что делать ставки?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 15 фев 2012, 16:56

ТО: Administrator

Ставки на то, что получится бизнес или прогорит подопытный бизнесмен.

Вопрос для опроса:
я считаю, что подопытный бизнесмен:
(варианты ответа)

1) прогорит
2) ленится
3) старается
4) получит прибыль


Если бы каждый участник мог голосовать один раз в неделю, а голоса накапливались - то можно было бы наблюдать реакцию зарегистрированных наблюдателей.
Возможно это придало бы игре определенную забаву, ведь ситуация-то меняется :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dudinman » более года назад 15 фев 2012, 23:21

Ответ 3)старается.
pessimist Пришли мне на почту файл под названием footer.php из папки themes своего блога. Я тебе безкорыстно попробую помочь.
Я вам по секрету скажу параллельно сделал еще один блог за 3 дня, если честно вникнул в это дело. Эти блоги на вордпресс можно клипать хоть каждую неделю. Хватило бы фантазии на дизайн. Проблема была с футером там код стоял на то чтобы все кроме разработчика не могли переделать надпись типа разработано на вордпрессе. Поковырялся пару минут и все оказалось не так сложно. Так что и вам думаю помочь.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение dudinman » более года назад 15 фев 2012, 23:32

Еще такое замечание. Сразу на хостинге очень чревато копаться в коде. Где нибудь что нибудь нелишнее убрать и все заново переделывать. Был у меня печальный опыт правда на локальном хосте, убрал тирешку и все абра-кадабра, ужас.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2012, 00:05

Поэтому рекомендуется перед каждой правкой делать резервную копию блога.
Добавил опрос. Свой ответ каждый может менять в любое время. таким образом можно наблюдать за динамикой статистики.
Кстати по прибыли вопрос сложный - что считать за прибыль. Ведь можно поставить контекстную рекламу и с первого же месяца работы зарабатывать по несколько рублей и подключиться к бирже по продаже ссылок. Если эти доходы окупят хостинг и регистрацию домена, то блог прибыльный? А учитывать работу над блогом? Ведь каждая работа должна оплачиваться. А если учитывать, то как?
Вот как блог выглядит сейчас:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 фев 2012, 00:49

Понравилась идея с голосованием. Пока проголосовал за вариант № 3 - старается. Ещё думаю, что под чутким руководством Админа вполне возможен вариант № 4 - получит прибыль (не сразу конечно, а при соответствующей раскрутке блога).

Основная стратегия по ведению блога (по моему скромному мнению, хотя я и не блогер):

1. Уникальный и полезный авторский контент (заметки, статьи, обзоры, аудио и видео).

2. Регулярность и последовательность - считаю это важным пунктом. Блог легко начать вести, но многие забрасывают это дело буквально через 1-3 месяца. Забрасывают по причине нехватки идей по наполнению (это момент, когда исчерпаны все темы по которым автор готов подготовить свой авторский материал). Блоги обычно предполагают довольно частое обновление информации. Если уже есть наработки в плане контента, то это облегчает задачу на первое время.

3. Высокая мотивация на достижение поставленных целей. Лучше сразу настраиваться на долгосрочную перспективу см. п. 2, например 1 год. Всё же генерация авторского материала - это серьезный труд и на наполнение блога потребуется некоторое время.

ТО: pessimist
Желаю Вам успехов в этом деле!
Буду следить за этой темой. Интересно и мотивирует.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 фев 2012, 01:07

Мысли вслух... Если рассуждать в общем о блогах и авторах их ведущих...
В чем заключаются плюсы ведения своего авторского блога, если отбросить финансовую составляющую? Полагаю, что ведение блога стимулирует качественный рост личности (например, интеллектуальный рост), расширяет кругозор, дисциплинирует. Это очень хорошо проявляется при написании авторских статей. Всегда есть пустоты (пробелы), которые автор постоянно заполняет (в своих знаниях) при поиске и анализе необходимой информации. Хороший (добросовестный) автор всегда стремится выдать качественный и ёмкий по содержанию материал... Ведение блога - это опыт, который лишним не будет.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 фев 2012, 09:15

ТО: dudinman

Отправил Вам на почту файл подвала.
К сожалению, Ваш адрес не публикуется в профиле форума и вложения не допускаются - пришлось отправить копипастом просто текст кода :)
Спасибо за желание помочь.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 фев 2012, 10:51

ТО: Administrator

Добавил опрос.

Быстро отреагировали :) Мне опрос понравился :)

Кстати по прибыли вопрос сложный - что считать за прибыль.

Давайте определим какой-нибудь разумный размер прибыли ... Скажем 10 000 рублей в месяц !
Или это многовато ?

Форумчане:

Жду ваших предложений по размеру прибыли.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 фев 2012, 10:56

ТО: Николай76

Основная стратегия по ведению блога (по моему скромному мнению, хотя я и не блогер):
1. Уникальный и полезный авторский контент (заметки, статьи, обзоры, аудио и видео).
2. Регулярность и последовательность - считаю это важным пунктом. Блог легко начать вести, но многие забрасывают это дело буквально через 1-3 месяца. Забрасывают по причине нехватки идей по наполнению (это момент, когда исчерпаны все темы по которым автор готов подготовить свой авторский материал). Блоги обычно предполагают довольно частое обновление информации. Если уже есть наработки в плане контента, то это облегчает задачу на первое время.
3. Высокая мотивация на достижение поставленных целей. Лучше сразу настраиваться на долгосрочную перспективу см. п. 2, например 1 год. Всё же генерация авторского материала - это серьезный труд и на наполнение блога потребуется некоторое время.
ТО: pessimist
Желаю Вам успехов в этом деле!

Спасибо, приму Вашу стратегию за основу своей !
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2012, 11:49

pessimist писал(а):Давайте определим какой-нибудь разумный размер прибыли ... Скажем 10 000 рублей в месяц !
Или это многовато ?

Дума можно взять прибыль без учета расходов в виде труда. Для блогов есть два наиболее доходных видов заработка:
1. Контекстная реклама.
2. Платные статьи
В первом случае доход зависит от посещаемости блога. Чем активнее заниматься блогом, тем больше посещаемость.
Во втором случае доход зависит от работы с поисковиками. Чем выше ТИЦ и PR тем дороже можно продавать размещение статей на блоге.
Идя вторым путем можно быстрее достичь высоких доходов. Но так как придется размещать много статей, то их качество может пострадать. Чтобы нарастить ТИЦ и PR можно закупать ссылки или статьи. Или размещать их бесплатно на всевозможных ресурсах.
Чтобы оценить большой ли доход 10 000 рублей в месяц, могу для оценки сказать, что для заработка на контекстной рекламе необходимо увеличить посещаемость блога до 2 000 тысяч посетителей в сутки. Если зарабатывать на продаже статей. То на блоге с ТИЦ несколько десятков можно продавать статьи по 100 рублей за статью. Значит надо размещать 100 статей в месяц. Статьи конечно могут предлагать рекламодатели. Содержание будет соответствующее. Цифры ориентировочные. Любую прибыль можно достичь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 фев 2012, 12:05

ТО: Administrator

Минимальный размер оплаты труда (по состоянию на 4 февраля 2012 г.)
Минимальный размер оплаты труда, применяемый исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности
Дата введения 01.06.2011
Сумма (рублей в месяц) 4611 р.
Нормативный акт, устанавливающий минимальный размер оплаты труда
Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (в редакции Федерального закона от 1 июня 2011 г. N 106-ФЗ)

Предлагаю принять чистую прибыль равной 4611 р. в месяц. Иначе - будем считать "бизнесмена" прогоревшим !
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2012, 12:07

Ок. С таким условием поменял ответ. :) Думаю за ближайший месяц сложно заработать 4611 рублей на новом блоге.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 фев 2012, 12:17

ТО: dudinman

Спасибо огромное !

Все замечательно.
Вот только смайлик ВордПрессовский остался, а его никак нельзя грохнуть ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dudinman » более года назад 16 фев 2012, 12:27

Я думаю он может находиться в папке images. И в футере слеш ( | ) можно убрать. Сотри после 2012 в середине символов вот эту палочку (|), я думаю так лучше будет.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение pessimist » более года назад 16 фев 2012, 12:28

ТО: Administrator

В ближайший месяц ? А куда нам так спешить ? Пусть народ подключается, тогда можно соц.соревнование устраивать между двумя "подопытными" :)
Зато для Вашей книги будет интересная глава :)

Роберт Кийосаки сделал кучу денег на игре "Денежный поток".
Схема следующая:
1) Семинар (тема - финансовая грамотность и реклама игры)
2) Сбор денег с желающих стать игроками и организация игорного стола
3) Приз победителю и по домам... Довольны все !
Участники в процессе игры знакомятся и заводят связи, а организаторы заводят деньги.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dudinman » более года назад 16 фев 2012, 12:37

pessimist зайди в папку images найди иконку w и удали, думаю поможет.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение pessimist » более года назад 16 фев 2012, 12:48

ТО: dudinman

Ну, Андрей !!!
Вы просто матерый докторище !!!

Слэш потер, а картинку со смайликом ВордПресса просто переименовал и получил то, что хотел.
Еще раз - спасибо !

Правда, если в кэше броузера есть этот смайл - то он все-равно отображается.
Если чел зайдет сначала на другой ВордПрессовский сайт, а потом на мой - боюсь, что он узреет смайлик... :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 19 фев 2012, 18:04

Наставник поставил следующие задачи :

1) избавиться от ссылки на Wordpress в левом нижнем углу сайта.
2) сделать так, чтобы в шапке сайта вместо статичной, существующей картинки, при переходе в рубрику картинка динамично сменялась на соответствующую рубрике.
3) установить на сайт визуальный счетчик посетителей.

с 1 задачей удалось справиться с помощью dudinman (отдельное ему спасибо)
с 3 задачей справился сам, установил счетчик Яндекс-Метрика

А вот справиться со 2 задачей самостоятельно не смог, может кто нибудь подскажет как это реализовать в ВордПресс, тема twentyten.

Заранее благодарен за любую помощь.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2012, 20:07

:) Ну вторую задачу, конечно, не так прямо поставил. Лишь высказал идею, что можно в шапке сделать картинку как та что сейчас в подвале. Только подредактировать. На картинку с низу сразу в глаза бросился график из темы про инвестирование. Так человек сможет узнавать фрагменты из шапки в каждой из тем. Видел такой прием на других сайтах. Та шапка, что стоит сейчас несколько блеклая по сравнению с другими картинками блога. Поэтому появилась такая мысль. В тоже время на многих развитых блогах стоит довольно простоя картинка в шапке. Поэтому это вопрос для размышлений.

По поводу реализации меняющейся шапки. Наверно можно использовать специальный плагин. Поиск выдал плагин Dynamic Headers.

Вот как выглядит подвал блога:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2012, 20:28

pessimist, счетчик показывает очень хорошую посещаемость для блога, которому исполнилась неделя. Счетчик может раскрыть статистику откуда приходят люди. Думаю для Вас это будет полезная информация. Ну и для других, если приоткроете её, будет интересно, может быть и полезно. Интересно как Вы добиваетесь таких результатов. Анализируя эти способы можно придумывать новые или развивать используемые.

Заметил на всех страницах ссылку на сайт bxod. com в виде картинки. Перешел на сайт. Очень похоже на сайт для накрутки посещаемости. На мой взгляд лучше убрать этот баннер. Есть несколько причин:
1. Ссылка этого баннера ведет на сайте не соответствующий тематике блога.
2. Сервисы по накрутке посетителей не любят поисковые машины. Дело в том что это по сути обман поисковиков. Размещение ссылок на сомнительные ресурсы может отрицательно влиять на сайт с точки зрения поисковой оптимизации.

В плане поисковой оптимизации есть такая рекомендация: не размещать на сайте внешние ссылки на сайты, не соответствующие тематике самого сайта. Баннер счетчика в этом плане исключение, если он один. Не смотрят на то, что баннер счетчика ссылается на нетематический сайт, есть мнение что он может сыграть положительную роль в глазах поисковиков. Дело в том что поисковик видя счетчик понимает, что администратор следит за сайтом. А значит занимается им и этот сайт может быть полезным для посетителей. Это мнение сложно проверить, но я склонен соглашаться с ним.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 фев 2012, 20:35

ТО: Administrator

За плагин - спасибо, просто не подумал, что такой плагин есть.
Обязательно попробую поэкспериментировать.
Играть - так играть :)
Правда, сейчас разрываюсь - на все задачки меня не хватает (основная работа много сил отбирает).
То ли статьи писать, то ли над скелетом работать.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2012, 20:58

Ну статьи конечно предпочтительнее. Скелет всегда можно подредактировать. Кстати, темп написания статей довольно высокий у Вас - почти одна статья в день.

А по поводу баннера все-таки подумайте.

Кстати, пользоваться накрутчиками не рекомендуется. Так же как и спамом. Если и пользоваться, то с осторожностью и предварительно изучив эти способы. Чтобы не получить отрицательный эффект.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 фев 2012, 21:01

ТО: Administrator

Приоткрываю статистику :)

Изображение
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 19 фев 2012, 21:16

ТО: Administrator

Изображение


Ну вроде бы яндекс не проигнорировал...
А вход - не накрутчик, а сервис посещений (не такой огромный как Яндекс, конечно).
Яндекс-директ тоже деньги берет за клики, и что ?
Просто я хочу из входа зацепить целевую аудиторию, а если получится - то и удержать.
И секретов у меня от народа нету - заплатил я входу за рекламу 60 долларов.
А статьи я написал всего только две. Анонсы рубрик я отношу к скелету.

Кстати, наставник, как Вам статистика ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2012, 22:18

:) Статистика интересная. Вполне ожидаемо, что сейчас нет переходов с поисковиков. Переходы с сайтов чаще всего идут при активности на этих сайтах или за плату. Такой высокий интерес пользователей форума, обязывает вывести проект на прибыльность :)

По поводу "входа":
Яндекс директ показывает рекламу целевым посетителям и посетитель сам решает интересно ли ему посетить сайт. Сам посетитель денег не получает. Яндекс-директ относится к контекстной рекламе. А "вход" на мой взгляд больше похож на сервис по накрутке посещаемости. По поводу таких сервисов создал отдельную тему: Эфектиновсть сервисов посетителей сайтов.

Может быть именно "вход" исключение или он может принести эффект, то можно проанализировать это. Может быть те посетители, которых направляет этот сервис оправдают вложения.

По поводу баннера "входа". Если за этот баннер сервис предлагает какой-то бонус. Может быть в виде денег или в виде посетителей. Посетителей тоже можно конвертировать в деньги. Возможно выгоднее добавить сайт на биржу продажи ссылок и продавать ссылки с оплатой за каждую ссылку в отдельности. Возможно получится зарабатывать больше денег за меньшее количество ссылок чем с каждой страницы. Что "вход" дает за баннер на всех страницах?

По поводу яндекса. Сейчас у блога две страницы в индексе яндекса. Есть еще такой важный показатель как позиции блога в выдаче. И на эти позиции влияет очень много факторов. С большой долей вероятности нетематические ссылки оказывают отрицательное влияние на выдачу. Из индексов поисковиков сайт может пропасть только при грубых нарушениях правил поисковиков.

Внешние нетематические ссылки (особенно сквозные) этот один из факторов который может регулировать вебмастер. Вебмастеру сложнее отрегулировать количество контента. Еще сложнее регулировать интересность сайта. И почти невозможно поменять возраст сайта. Факторов учитываемых поисковиками очень много.

По статистике 75% людей находят сайты в интернете через поисковики, поэтому такое внимание уделяется работе с поисковиками. В тоже время блоги могут получать посетителей за счет постоянной аудитории. А если людям нравится блог, то они сами могут привлекать новых посетителей (без поисковиков), просто рекомендуя блог друг другу.

Посетителей лучше всего искать среди целевой аудитории. То среди тех кому интересна тематика блога.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 фев 2012, 22:53

ТО: Administrator

У Вашего форума яндекс выдает почти 2000 страниц :), а тема "УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА" просмотрена свыше 1500 раз...
Блог еще не проиндексирован яндексом, пишет что стоит в очереди на индексацию.
Так, что блог пока кормится Вашей целевой аудиторией.

А можно как-то отследить обратную связь ? Удается ли мне кого-нибудь привлечь на форум?
Ведь, что любопытно - тему "УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА" смотрят многие, но почему-то мало кто туда пишет?
Такое количество посетителей с Вашего сайта говорит о том, что тему читают, а не просто : заходят и уходят.
Последний раз редактировалось pessimist 19 фев 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 19 фев 2012, 23:20

ТО: Administrator

Вопрос снят, оказывается в метрике можно посмотреть тепловую карту, куда пользователи тыкали мышкой на твоем сайте :) Я плакаль....

Изображение
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

на главнуюСлед.


cron
Вверх Вниз