Доход с нуля

Заработок на сайтах MFA (made for ads или made for adsense).

Сообщение Николай76 » более года назад 16 июн 2010, 15:14

Заработок на сайтах MFA (made for ads или made for adsense).
Решил обсудить возможность заработка на сайтах MFA (made for ads или made for adsense). Если кратко, то это создание сети одностраничных сайтов в количестве 5-10 шт., заточенных на получение дохода с контекстной рекламы Google AdSense.

mfa


Что делаем?

Находим ряд НЧ запросов и "затачиваем" (оптимизируем) уникальный контент сайтов под эти запросы. Обычно для одного сайта - это одна уникальная статья на 3000 символов под конкретный НЧ запрос. НЧ запросы создают среду с низкой конкуренцией, что позволят вывести нулевые сайты в топ ПС с наименьшими затратами. Блоки контекстной рекламы встроены в сайты таким образом (подобрано размещение и дизайн), что рекламные блоки являются как бы продолжением сайта.

Как действует?

Пользователи попав на сайт и прочитав статью, понимают, что больше делать здесь нечего и кликают на контекстную рекламу в поисках дополнительной информации. В ряде случаев они принимают блоки за продолжение сайта, т.е. за дополнительные страницы. Таким образом, есть точка входа и точка выхода. Точка входа - это ваша оптимизированная статья. Точка выхода - встроенные рекламные блоки.

Минусы.

Поисковые системы и в частности Google AdSense могут принять ваши сайты за сателлиты или ГС. Выкинуть из индекса, наложить понижающий фильтр, или заблокировать аккаунт на Google AdSense. Одна из мер противодействия.... Делать на сайте не одну страницу, а 10-15. Использовать только уникальный контент. Между собой сайты не перелинковывать. Дабы не "палить" всю сетку сайтов. На Google AdSense работать от нескольких аккаунтов. Оптимизировать текст под НЧ очень аккуратно. Плотность ключевых слов (как рекомендуют) не должна превышать 4-6 % от общего текста.

Плюсы.

Это очень быстро. Можно использовать шаблоны, конструкторы, простенькие бесплатные CMS... Особенно если работать исключительно с одностраничниками. Можно использовать домены третьего уровня и хостинг народ.ру или подобные. Главное надо выяснить, что принимает Google AdSense. Минимальные затрат по времени и финансовым вливаниям.

Думаю попробовать. Может отговорите меня.... :) Выслушаю любую конструктивную критику и ваше личное мнение по топику.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Заработок на сайтах MFA (made for ads или made for adsen

Сообщение Мальцег » более года назад 16 июн 2010, 15:44

Курящий человек никогда не сможет переубедить другого курящего бросить курить,потому что невозможно чему либо научить человека без собственных примеров.
Аналогично и здесь
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Николай76 » более года назад 16 июн 2010, 15:53

Мальцег писал(а):Курящий человек никогда не сможет переубедить другого курящего бросить курить,потому что невозможно чему либо научить человека без собственных примеров.
Аналогично и здесь


Классная метафора... :) я понимаю, что клепать подобие ГС очень плохо, но можно постараться, что бы выглядело все на достаточно высоком уровне. Сайты для людей... Страниц на 20... Ну а вообще, по топику можете высказать свое личное мнение... Имеет смысл браться или фигня все это?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 июн 2010, 16:04

Однозначно имеет смысл. Я иногда в ходе поисков попадаю на одностраничные сайты с рекламой от гугла. Часто уровень желания кликнуть по такой рекламе на таких сайтах довольно высок. Тоже попробую такой способ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 июн 2010, 16:17

Administrator писал(а):Однозначно имеет смысл. Я иногда в ходе поисков попадаю на одностраничные сайты с рекламой от гугла. Часто уровень желания кликнуть по такой рекламе на таких сайтах довольно высок. Тоже попробую такой способ.


На выходных буду подбирать ключевые запросы НЧ. Не стоит откладывать это решение в долгий ящик... Да и затраты по финансам надеюсь мы сможем выдержать близкие к нулю. Предлагаю потом обсудить НЧ запросы и детали реализации этого "коварного" :) плана. Только практическая реализация может показать на сколько эта идея жизнеспособна. ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 17 июн 2010, 01:37

Коля,извини,но я думаю что ты только время зря потеряешь
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Mod21 » более года назад 17 июн 2010, 09:12

Очень мало шансов, что человек пришедший по НЧ запросу кликнет на рекламу. Ну а та\к можно настрогать сайтов и ссылки на свой сайт кидать с них :)
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Disraeli » более года назад 17 июн 2010, 09:15

Mod21 писал(а):Очень мало шансов, что человек пришедший по НЧ запросу кликнет на рекламу. Ну а та\к можно настрогать сайтов и ссылки на свой сайт кидать с них :)

Все там нормально с шансами и с кликами и с заработком. Проблема лишь в том, что Яндекс беспощадно такие сети банит, поэтому я и ушел из этой сферы.
А деньги приличные можно зарабатывать, только надо крутиться как белка в колесе, а это изматывает.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Обезьяна » более года назад 17 июн 2010, 12:14

Николай76, я с тобой! мне идея понравилась. Серьезно.
все-таки не надо делать ГС, нужно более-менее качественный контент, не рерайт. Можем замутить обменом контентом.
По поводу домена третьего уровня кто что знает, на каких можно ставить контекстную рекламу, тизерку?
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Administrator » более года назад 17 июн 2010, 14:07

Запустил эксперимент на сайте podarokforuma точка ru - одностраничный сайт, рассчитанный на людей (как приз конкурса № 1). Правда не совсем под Гугл Адсенс сделанный. Скорее для привлечения людей на форум. Так-как в нем прямо об этом и говорится и есть ссылка на форум, то есть люди должны выходить оттуда на форум. Но переходов мало было. Также только сегодня установил счетчик, поэтому что по статистике на сегодняшний день сложно сказать. Еще один момент - этот сайт не оптимизирован ни под какой запрос.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 июн 2010, 15:16

Administrator писал(а):Запустил эксперимент


Приветствую!
Алексей, а как же контент? Как такой сайт будет ловить посетителей из Интернета? Предлагаю разместить хоть маленькую, но статью. Контент можно написать самостоятельно, думаю не составит труда. Можно найти НЧ запрос связанный с "идеями бизнеса с нуля" или "форумом" и написать текст под этот НЧ. Без контента, сложно будет получить чистый эксперимент... Как думаете?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 июн 2010, 16:00

Конечно. Сейчас думаю над тематикой. Сейчас склоняюсь к тематике связанной с общением и форумами. А как будет придуман ключевой низкочастотник (НЧ), то сразу и статью можно написать. Буду благодарен за любые подсказки по тематике.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 июн 2010, 16:12

Administrator писал(а):Конечно. Сейчас думаю над тематикой. Сейчас склоняюсь к тематике связанной с общением и форумами. А как будет придуман ключевой низкочастотник (НЧ), то сразу и статью можно написать. Буду благодарен за любые подсказки по тематике.


На выходных постараюсь выкроить время и подобрать несколько НЧ. Если смогу подобрать НЧ по теме "Сообщения на форуме" или близко к этой теме, выложу на обсуждение. Рекламных блоков я на сайте не увидел... Только ссылки...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 июн 2010, 16:18

Рекламный блок в самом верху сайта. В виде текстовых ссылок от Гугл Адсенс. Если подходящей рекламы у Гугла нет то сейчас он рисует просто белый прямоугольник (сливается с фоном). Как подбирать НЧ - ненужно использовать часто встречающиеся слова, чтобы конкуренция в поисковиках была меньше. А сами запросы можно проверять на сервисе Яндекса: wordstat.yandex.ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 17 июн 2010, 16:21

Administrator писал(а):Рекламный блок в самом верху сайта. В виде текстовых ссылок от Гугл Адсенс. Если подходящей рекламы у Гугла нет то сейчас он рисует просто белый прямоугольник (сливается с фоном). Как подбирать НЧ - ненужно использовать часто встречающиеся слова, чтобы конкуренция в поисковиках была меньше. А сами запросы можно проверять на сервисе Яндекса: wordstat.yandex.ru

Cepf, знаешь, как можно сделать? Ставишь какой-то мод, не знаю, какой, но есть такой, чтобы после первого сообщения автоматически выводился рекламный блок.
Только надо по трафику смотреть, надо чтобы поисковый был. Кстати, траф у тебя откуда? Дай в статистику доступ, если не секрет. Если секрет, то смотри, Гугл не любит, когда траф постоянный, и одни и те же люди жмут. Надо, чтобы с поисковиков ходили в большинстве своем.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2010, 07:25

Обезьяна писал(а):Николай76, я с тобой! мне идея понравилась. Серьезно.
все-таки не надо делать ГС, нужно более-менее качественный контент, не рерайт. Можем замутить обменом контентом.
По поводу домена третьего уровня кто что знает, на каких можно ставить контекстную рекламу, тизерку?

Очень хорошая идея по обмену контентом. По опыту знаю что одному человеку сложно написать уникальный текст более чем на 1000 символов. Поэтому создал тему: Обмен контентом
Бесплатные домены третьего уровня можно сделать на narod.ru и на ucoz.ru Они за размещение доменов сами показывают рекламу. Но можно и Гугловскую туда поставить. Ограничений в правилах на такие домены я не нашел. А еще можно делать домены третьего уровня на собственном домене второго уровня. Если есть домен второго уровня, то домены третьего уровня (иногда их называют субдомены) обычно можно создавать бесплатно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2010, 07:27

На сайте podarokforuma.ru изменил цвет заливки рекламного блока. Теперь когда на нем нет рекламы будет красный прямоугольник (в верху сайта).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2010, 09:39

Disraeli писал(а):Cepf, знаешь, как можно сделать? Ставишь какой-то мод, не знаю, какой, но есть такой, чтобы после первого сообщения автоматически выводился рекламный блок.
Только надо по трафику смотреть, надо чтобы поисковый был. Кстати, траф у тебя откуда? Дай в статистику доступ, если не секрет. Если секрет, то смотри, Гугл не любит, когда траф постоянный, и одни и те же люди жмут. Надо, чтобы с поисковиков ходили в большинстве своем.

Думаю что с таким модом больше всего можно заработать на контекстной рекламе на форуме. Только не знаю как он называется. Статистику пожалуй не буду открывать. Расскажу сам: 50 процентов трафика идет с поисковиков, 45 процентов - закладки и 5 процентов - ссылки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 18 июн 2010, 15:38

Administrator писал(а):Бесплатные домены третьего уровня можно сделать на narod.ru и на ucoz.ru Они за размещение доменов сами показывают рекламу. Но можно и Гугловскую туда поставить. Ограничений в правилах на такие домены я не нашел.

народ и укоз рекламу показывают наверно для себя. т.е. Я думал что они за переходы не платят. Значит платят? Все-таки тизерку можно ставить?
а можно прямо в текст ставить текстовую ссылку? Кто платит за переходы по таким ссылкам?
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2010, 15:42

За то что вы пользуетесь народом или юкозом они ставят свою рекламу. Это своего рода плата за их услуги. Все деньги от их рекламы идут им. Они как правило ставят рекламу в верхнем правом углу. Остальное место можно использовать для себя, в том числе и размещать рекламу за клики по которой деньги будут идти Вам.

Какие ссылки Вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 19 июн 2010, 08:32

прямо сейчас хочу открыть сайт для адсенс. Николай76, много ли обграничений по рекламе у меня будет на народе или юкозе? можно ли там будет поставить рекламу гугла и тизерку? очень хочется тизерную рекламу воткнуть
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Обезьяна » более года назад 19 июн 2010, 08:57

еще вопрос Николаю и остальным. Стоит для таких сайтов покупать домен и хост или можно обойтись бесплатными?
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Administrator » более года назад 19 июн 2010, 09:15

В правилах Гугла я не нашел запрета на бесплатные домены. По тизерке надо смотреть её правила. Какую тизерку хотите поставить, если не секрет? По поводу бесплатных доменов, думаю смотря какой доход будет от сайта. Ведь на бесплатных доменах как правило размещают рекламу те кто предоставляет такой домен, а эта реклама может закрыть Вашу или просто испортить облик сайта. Еще есть психологический момент - многие когда видят два сайта - один на бесплатном сервисе (или домен третьего уровня) а другой домен второго уровня, то часто предпочитают кликнуть по домену второго уровня.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 июн 2010, 15:40

Похоже Яндекс действительно не очень хорошо относится к сайтам с рекламой от Гугла. После того как поставил её на форуме позиции форума в выдаче заметно упали. По запросу "идеи для бизнеса с нуля" с 6 места на 9. Другие изменения не производил, кроме пожалуй увеличения количества разделов. Возможно они так повлияли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 июн 2010, 13:00

Обезьяна писал(а):прямо сейчас хочу открыть сайт для адсенс. Николай76, много ли обграничений по рекламе у меня будет на народе или юкозе? можно ли там будет поставить рекламу гугла и тизерку? очень хочется тизерную рекламу воткнуть


Работаю в этом направлении. Изучаю для начала Яндекс.Народ
А пока вот какая информация мне попалась на форуме поддержки Google. Там тоже задавали вопрос, а можно ли использовать сайты сделанные на Народе в системе контекстной рекламы Google AdSense. Ниже один из ответов пользователя форума поддержки.

Ответ пользователя форума поддержки.
Ответ пользователя форума поддержки.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 июн 2010, 13:49

Обезьяна писал(а):еще вопрос Николаю и остальным. Стоит для таких сайтов покупать домен и хост или можно обойтись бесплатными?


Давайте все же решим, что из себя будут представлять эти сайты? Если это чистой воды сайты MFA, с трафиком собираемым из НЧ запросов, то можно попробовать использовать бесплатные возможности (домен третьего уровня и хостинг) предоставляемые народом, юкозом, блогерскими хостами. Вопрос будет ли хватать этого трафика для эффективной работы контекстной рекламы? Гнать платный трафик на такой сайт я бы пожалуй не стал. Боюсь, что затраты на трафик превысят доход полученный с контекстной рекламы подключенной к сайту. Я еще почему смотрю в сторону Народа? Ведь этот сервис предоставляет нам Яндекс. Предполагаю, что такие сайты Яндекс будет банить не так быстро, нежели бесплатные сайты размещенные на других сервисах. Ну это только предположение.

Если мы решим создавать уже более серьезные сайты (от 20 страниц), тогда теряется смысл размещения такого сайта на бесплатном хостинге и с доменом третьего уровня. Вложение сил и времени в такой сайт будут более существенными. Если сайт получится достаточно качественным, тогда и затрат времени и сил на его раскрутку не так жалко. Более того, если сайт будет размещен на удачном домене второго уровня и платном хостинге, он в дальнейшем может представлять хоть какую-то ценность. Т.е. его можно будет при желании попытаться продать. Сайты же созданные на домене третьего уровня и базирующиеся на бесплатном хостинге ИМХО вряд ли имеют большую ценность.

Поэтому надо определиться какие сайты создавать?

1) Сайты MFA на 1-3 страницы c доменом третьего уровня и на бесплатном хостинге. При этом мы должны понимать, что можем получить в дальнейшем бан от Google или поисковых систем.

2) Сайты для людей (СДЛ) на 20 и более страниц, но базирующиеся на платном домене второго уровня и платном хостинге.

3) Сайты для людей (СДЛ) на 20 и более страниц базирующиеся на субдоменах третьего уровня полученных на платном домене второго уровня и хостинге.

Так какой вариант вы считаете наиболее приемлемым?

Вопрос у меня ко всем пользователям форума. Может кто знает? Допустим мы создали множество субдоменов третьего уровня на платном домене второго уровня и затем на субдомены разместили множество плохих сайтов (ГС). Может они и не такие плохие... Однако поисковики посчитали, что это сателлиты (Дорвеи)... Через некоторое время все или большая часть сайтов (ГС) на субдоменах попали в бан поисковиков. Вопрос: распространяется ли полученный негатив (пессимизация) с субдоменов третьего уровня на основной домен второго уровня?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 20 июн 2010, 14:02

Спасибо, Николай76, за правильные вопросы. Я выбрал для себя второй вариант, сделаю на ВордПрессе. Уже написал три статьи, купил хост, Вскоре буду ставить.
На твой вопрос отвечу, что да, думаю "репутация" основного сайта снизится. Уверен что Яша и Гоша не лохи и поймут что к чему. Но это чисто интуитивно, пока не попробуешь точно не узнаешь.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Administrator » более года назад 20 июн 2010, 14:26

Вроде домены третьего уровня считаются отдельными домнами и их пессимизация не сказывается на домене второго уровня. Если домен третьего уровня на народе.ру забанят, то наврядли это отразится на домене второго уровня (самом народ.ру).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 20 июн 2010, 15:01

Я еще как рассуждал. На самом деле цена вопроса (хост + домен) 1500 рэ в год - это с друзьями пиво один раз не выпить:) Я все-таки склоняюсь к варианту сайта для людей, а это какая-никакая перспектива, что один из них "выстрелит" и с лихвой покроет все невыпитое пиво:). При необходимом упорстве и желании это обязательно должно случится.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Николай76 » более года назад 20 июн 2010, 17:59

Обезьяна писал(а):Спасибо, Николай76, за правильные вопросы. Я выбрал для себя второй вариант, сделаю на ВордПрессе. Уже написал три статьи, купил хост, Вскоре буду ставить.


Будем ждать ссылки на проект. Оценим. :) А можно узнать тематику сайта? Если конечно не секрет....

Я тоже склоняюсь к варианту 2 и 3. Вариант 1 попробую в виде одного сайта. Так в качестве эксперимента.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 13:36

Идея заработка на сайте podarokforuma точка ru выделена в отдельную тему: Эксперимент - бизнес на сайте podarokforuma Все желающие могут поучаствовать и понаблюдать за ходом с самого начала.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Заработок на сайтах MFA (made for ads или made for adsense).

Сообщение comemoney » более года назад 02 мар 2012, 16:49

Ну так что, как у кого получилось с Гуглом, времени много прошло.
comemoney
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Василий » более года назад 02 мар 2012, 19:38

comemoney писал(а):Ну так что, как у кого получилось с Гуглом, времени много прошло.

Получиться что должно было? сайт со статьями и рекламой от google ?

У меня есть такой и еще одни будет до конца лета, т.к. я не спешу за декабрь - январь сделал более 500 статей, сейчас ритмично размещаю. И еще на один сайт есть статьи, но плохо структурированы пока - времени нет заняться. Статей у меня будет с 1000 тематических, из них 700 уже готовы к тому, чтобы размещать на сайты. Надо будет еще сделаю столько же.

И три сайта не пошли, буду закрывать, так я сейчас планирую.

Есть тема почти свободная с кучей низкочастотников - ДИНОЗАВРЫ если хотите можете заняться.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение dmitrixxxx » более года назад 23 янв 2013, 16:24

На счет того, что "лежа на диване в инете денег не заработаешь" это правда. Но из своего опыта могу сказать, что можно создать и продвигать сайт практически без начального капитала, но для этого нужно будет изрядно попотеть.

"Не так страшин черт, как его малюют", это я к тому, что если вы незнакомы с сайтостроением и сео, и думаете, что это супер-сложно. Просто немного нужно разобраться, дерзайте, не пожалеете.
dmitrixxxx
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Василий » более года назад 23 янв 2013, 19:33

Одна из идей сделать сайт на неуникальном контенте с посещаемостью в 25 000 в сутки в некоммерческой тематике. Только времени чтобы плотно заняться, но потихоньку работаю.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Заработок на сайтах MFA (made for ads или made for adsen

Сообщение ssabbass » более года назад 09 мар 2013, 18:01

Administrator писал(а):Похоже Яндекс действительно не очень хорошо относится к сайтам с рекламой от Гугла. После того как поставил её на форуме позиции форума в выдаче заметно упали. По запросу "идеи для бизнеса с нуля" с 6 места на 9. Другие изменения не производил, кроме пожалуй увеличения количества разделов. Возможно они так повлияли.


Совершенно согласен! После конкретной ориентации своего ресурса на Google AdSense, посещаемость из Яндекса "стаяла" как снег, понизившись человек на 100 в сутки. Я этого и ждал, т.к. понимаю, что ПС заинтересованы в личной выгоде, а не в том, чтобы зарабатывали их конкуренты.

По поводу MFA

Первое. 5-10 сайтов?? Это почему так мало? Насколько мне известно, для нормальных заработков с MFA нужно плодить по 2 сайта каждую неделю - не меньше!! Получается: в месяц 8 сайтов нужно сделать.... и забыть о них на 6 месяцев... приступив к созданию все новых и новых площадок.

Результатов стоит ждать только спустя полгода, и не ранее. Соответственно, работы в этом направлении целая куча! Но есть надежда, что труды будут окупаться ЖИРНЫМИ доходами!

Второе. Бесплатные домен и хостинг могут прокатить в случае, если не транслируется "запретная" реклама в виде тизеров от хозяина домена или хостинга. Чаще всего такие рекламные материалы содержат "обнаженщину", "азарт", "адалт" и др. Совмещать их с Google не получится.

Третье. Современные MFA сайты маскируются под СДЛ так, что бан системы маловероятен. Собственно, принцип действия таких площадок сводится к перекрытию всех путей "отхода" для посетителей, кроме рекламных блоков.

Поскольку публикуемая информация настолько неинтересна и бесполезна, то предложения AdSense кажутся "глотком чистой воды" для целевой аудитории. Вот и уходит народ туда, куда ему полагается, принося копеечку в казну веб-мастера.
Аватара пользователя
ssabbass
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Заработок на сайтах MFA (made for ads или made for adsense).

Сообщение pessimist » более года назад 21 мар 2014, 11:52

TO: ssabbass

Как успехи? Смотрю : батарейку точка рф - ажно 120 страниц уже сделали. Есть желаемый эффект?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

на главнуюна главную



Вверх Вниз