Доход с нуля

Контент ферма

Сообщение Василий » более года назад 17 май 2011, 23:27

Есть такой способ заработка, как создания информационного сайта и заработке не рекламе, главное для этого заработка иметь уникальный контент или источник его недорого получения. Кто-нибудь занимается таким заработком?

Я начал пару проектов из вложений хостинг и домен, пока еще не зарабатываю, только привлекаю трафик.

ferma


Думаю занять целенаправленно, некоторые НЕ коммерческие позиции и зарабатывать на тематическом таргетинге в контексте копейку. Контент где брать бесплатно я придумал, только время на фильтрование и выгрузку нужно. Контента много можно еще начинать проекты, только нужно понять будет ли профит и сколько.

Может кто подскажет ПО для быстрого создания подобных сайтов?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2011, 02:45

ПО (программное обеспечение) для создания таких сайтов - это, думаю, обычные системы управления сайтами. Установка движка занимает несколько минут. Потом выбирается шаблон - можно скачать готовые в интернете. После этого идет наполнение сайта контентом. Если контент готов, то на создание одной страницы может уйти до нескольких секунд. Часто в качестве такой CMS (системы управления сайтом) выбирают вордпресс.

Есть несколько мнений (которые встречаются в интернете) о том, что такое контент-ферма. Вот некоторые из них:
1. Контент ферма - сайт, который использует для своего наполнения другие сайты интернета. Использовать чужие сайты не запрещено - особенно если ставить ссылки на источник.
2. Контент ферма - сайт контент (содержимое), которого представляет собой измененный программным (или ручным) способом тексты из других источников. Например использованием синонимов. Поисковики могут не заметить такую подмену. Но если начнут направлять туда пользователей, то пользователи заметят. А поисковики думаю учитывают поведение пользователей.
3. Контент ферма - сайт содержащий просто сгенерированные программами несвязанные тесты. Такие фермы могутп риносить доход очень недолго.

Я делал один сайт, который наполнил довольно уникальным содержимым. В качестве контента взял одну дипломную работу. За посещаемостью не следил. Следил за количеством страниц в индексе у Яндекса. Страницы долго не добавлялись в индекс. А потом поменял хостинг и забросил сайт. Думаю если ориентироваться на привлечение пользователей для извлечения прибыли с контекстной рекламы, то может быть был бы положительный результат. Но дипломная работа не очень подходит для этого - лучше когда сайт состоит из большого числа небольших законченных статей, чтобы людям было интересно читать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 18 май 2011, 03:18

Я уже понял, что нужен небольшой по размерам текст - примерно одна - две страницы до 3500 символов.

Мне дипломные не за чем выкладывать, я же их продаю в магазине примерно через год после сдачи и другие учебные работы тоже - с их продажи больше получаешь, чем с контекста выложив их бесплатно.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 18 май 2011, 19:38

На одном форуме прочитал, как можно получать уникальный контент: закрытые от индексации поисковых систем тематические группы в социальных сетях. Думаю не очень честный метод…
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 27 май 2011, 02:55

Есть мнение, что кликайдеры (реклама, что всплывает) пессимизируете выдачу. Если ли этому подтверждение.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 27 май 2011, 04:54

Прямых подтверждений не встречал. Но косвенно на это может влиять анализ поисковиками поведения посетителей на сайте. Я например когда попадаю на сайт с всплывающим окном чаще всего сразу его закрываю, не разбираясь в том что за окошко всплывает. За исключением, когда на сайте важная информация и в другом месте её не найти. Потому что если нажать, то есть вероятность что цепочка приведет на вредоносный сайт. Думаю большой процент людей делают также. А поисковики это видят и снижают позиции в выдаче.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 28 май 2011, 02:48

Как они поймут, если не стоит Гугла аналитик и Яндекс метрика?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 28 май 2011, 03:31

Думаю по быстрому возврату на сайт поисковика. Если бы мне принадлежал крупный поисковик, то я бы отслеживал поведение пользователей так: человек набирает интересующий запрос, нажимает по первой ссылке, время нажатия фиксируется. Далее человек может не вернуться в поисковик или вернуться и смотреть сайты из списка дальше. Если большинство людей тратит на сайт менее 5 секунд, то такой сайт пессимизируется. Не знаю есть ли у яндекса и гугла такой алгоритм, так как они не выдают подобную информацию. Но технически думаю такое вполне реализуемо. Можно отнести этот способ к анализу поведения на сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 04 июн 2011, 19:30

Нашел книгу про создание МФА сайтов и разаботке на них, про небольшие нишевые проекты как я планирую. Вот ссылка turbobit точка net/0cnc2n82uw6w.html
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 04 июн 2011, 20:24

Спасибо за ссылку по МФА. Почитаем.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2011, 06:45

Турбобит не дал скачать книжку. Поэтому прочитал её в интернете. Называется adsense_course.pdf если правильно понял. Книга познавательная. Некоторые доводы приведенные в книге проверял на собственном опытом, опыт их подтверждает. Думаю можно заработать таким способом.

Для справки: МФА от англ. MFA - Made For Adsense - сделанные для адсенса. Адсенс - реклама от Гугла.
Тема о заработке на сайтах MFA.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 05 июн 2011, 15:13

Я думал в книге подробно расскажут, как блоки рекламные размещать на сайте.

Один сайт уже сделал, сегодня выложу остатки получилось 270 страниц уникального контента. Проиндексироване не полностью но, даже вчера было 50 посетителей - все с поисковиков. Сделал такой сайт за 80 часов. В книжке сказано не светить ссылки.

Еще на три сайта нашел уникального контента - сделаю если успею за лето.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 06 июн 2011, 00:39

Если не секрет, где такой хороший контент берете.

В книжке написано где и какие блоки размещать. Большой блок Сразу после заголовка или после пары строк текста. Еще предлагается вертикальный блок под правым меню. А как размещать - просто вставкой рекламного кода в код страницы, как и везде наверно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 06 июн 2011, 02:25

Так этого мало - сколько объявлний в блоке, как вырать правильно шрифт и цвет и фон. Вожно в блоке одно объяаление сделать, а можно и пять и еще пять под меню,а можно всего два объявления на странице.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 06 июн 2011, 03:40

На странице должно быть один рекламный блок и один блок ссылок. Так сказано в книге. Блока ссылок может и не быть если так лучше с учетом шаблона.
Рекламный блок 336х280 - самый большой. Фон белый - как у страницы сайта. Цвет заголовком объявлений синий. Цвет текста объявления - серый. Цвет сайта - черный. Рамки и обтекания не должно быть.
По блоку ссылок, думаю фон должен быть такой же как у колонки меню. Цвет шрифта как у пунктов меню. Размер блока выбирается в соответствии с размером шрифта текста в меню. Или наоборот сделать меню примерно такого же шрифта. Думаю лучше всего подойдет блок 200Х90 4 ссылки. Я так понял.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 06 июн 2011, 18:56

Соберу человек 100 в день и буду монетизировать первый сайт, вчера было 65 посетителей и еще 30 страниц не выгружено (жду пока Яндекс добавит новые страницы в список после последнего обновления). Будет большой блок с двумя объявлениями вверху и под меню блок с двумя или тремя объявлениями, если все пойдет нормально сделаю еще несколько сайтов.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 06 июн 2011, 20:40

Сайт статьями продвигали? За счет чего сразу такое большое количество посетителей?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 06 июн 2011, 22:00

контент уникальный (по Адвего часто 100%), названия, что в браузере видно подобрал в ручную через статистику Яндекса, плюс название страниц латиницей повторяют название в браузере (для гугла) сайт сделан в ручную поэтому так долго 80 часов. И тематика некоммерческая, я уже топ 1, 3 и 5 по низкочастоникам - до ста посетителей в месяц. Как проиндексирует я обычно сразу в топе, а так сайт простой можно сказать без дизайна.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Imperial86 » более года назад 16 июн 2011, 08:25

Лично у меня есть несколько сайтов и блогов, на которых я пытаюсь получить выручку за счёт рекламы. Пока особо огромных сумм не заработал, но всё-таки заработок на рекламе является на данный момент неплохим дополнительным доходом.
Аватара пользователя
Imperial86
Участник
 
Сооб­щения: 11
Откуда: Мальдивы

Сообщение Василий » более года назад 16 июн 2011, 22:49

Что-то я ошибся с посещаемостью в предыдущем сообщении, вчера преодалел планку 100 посетителей за сутки. "Каркас" для нового сайта и тексты готовы в ближайшее время еще один выложу в интернет.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июл 2011, 19:07

Василий, как там продвигаются дела с новым сайтом? На какую посещаемость уже удалось выйти?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 26 июл 2011, 17:05

Сделал пока 7 сайтов, 6 заполнил материалом, седьмой попозже доделаю. Заполняю не сразу полностью: по несколько десятков страниц - после индексации, еще добавляю. Планирую на них заработать нормально за год, но не на рекламе или продаже ссылок (есть идея у меня не затасканая, нужно проверить). Больше делать не буду, не поняну по времени, хотя материалы уникальные еще остались, но с ними работать нужно прежде чем выкладывать.

Посещаемость буду считать по всем в ноябре, планирую 1/3 в день (и больше конечно) по соотношению посетители/страницы сайта, только за счет содержания.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 17 мар 2012, 14:20

ТО: Василий

Раз уж подняли тему, как результаты ? Получилось заработать на шести сайтах ?
Как соотношение: посетители/страницы сайта.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 17 мар 2012, 17:46

pessimist писал(а):ТО: Василий

Раз уж подняли тему, как результаты ? Получилось заработать на шести сайтах ?
Как соотношение: посетители/страницы сайта.


Из шести сейчас только два приносят прибыль, ошибка была в нишах, поэтому прибыль невелика. Что-то закрою, что-то поменяю. Как писал У. Черчилль "Успех это умение двигаться не теряя энтузиазма, от одной неудачи к другой"

Главное выбирать нишу между денежной и неденежной - это для меня, что я понял. В денежной я не могу двигаться, а в неденежной много трафика, но нет денег.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 17 мар 2012, 19:16

TO: Василий


а в неденежной много трафика, но нет денег


Траффик - это в некотором смысле известность... Известность - в некотором смысле - слава. Почему траффик есть, а денег нет ?
Вы же сами говорили, что людям нужно предлагать то, чего они хотят...
Ниша - вопрос очень серьезный, но если удалось ее занять - то что не позволяет отжать оттуда немного хлеба ?
Вообще-то, 30% удачных проектов это достойный результат, мой Вам респект. А если Вам удастся сократить собственные трудозатраты для поддержания успешных проектов до минимума - то можно сказать, что Вы - твердо встали на путь к богатству.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 18 мар 2012, 10:34

Трафик имеет разную цену - недвижимость и автомобили это одна цена посетителя, а "скачать фильм бесплатно" - другая цена. Плюс когда я начинал делал статьи не всегда качественные в итоге есть на сайтах как сеооптимзированные, так и не такие. Сейчас есть окна возможностей приходиться расти вширь, а когда рынок будет более насыщен развиваться придётся за счет качества. Но больше статейных сайтов новых открывать не планирую.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

на главнуюна главную



Вверх Вниз