Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Как оформить покупку киоска без места

Сообщение Анастасия » более года назад 12 апр 2012, 21:07

Здравствуйте уважаемые! Сразу к делу, хочу приобрести киоск без товара и места на него с дальнейшей транспортировкой на моё место, находится он за территорией м/рынка. Вопрос в чём - какие именно доки должен мне предоставить продавец на киоск. Всё таки ехать с ним через весь город, а не отберёт ли у меня его первый попавший инспектор ГИБДД если он будет без доков. Заранее благодарна!
kiosk bez mesta
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Покупаю киоск нужна помощ

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2012, 21:20

Из документов на мой взгляд лучше всего подойдет договор купли-продажи. В него надо включить описание киоска, паспортные данные покупателя и продавца и подписи обеих сторон.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Анастасия » более года назад 13 апр 2012, 07:32

Киоск оказывается в обще без доков,он самодельный.Как и где лучше оформить договор купли- продажи?Я ещё слышала что у нас в законе прописаны обязательные требования по внешнему виду при остановочных киосков? Могут ли его демонтировать если он не будет отвечать требованиям?Заранее благодарна!
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2012, 10:55

Договор можно сделать в свободной форме. Можно от руки написать. Можно взять за основу типовой договор купли-продажи. Можно написать так:
Код: Выделить всё
                                                     Договор.
Продавец: ФИО, паспортные данные.
Покупатель: ФИО, паспортные данные.
Покупатель преобретает у продавца железный киоск: длинна 4 метра, ширина 2.5 метров, высота 2.5 метров. Стоимость киоска 5 000 рублей.
Дата______________
Покупатель (подпись, расшифровка)______________
Продавец (подпись, расшифровка)______________

То что продавец делал киоск сам - не помеха составить такой договор. Он кстати, где ведь брал материалы для его изготовления: железо, болты, гайки, другие крепления и материалы. Возможно у него сохранились чеки на эти товары - это его документы на киоск. Если он Вам их тоже передаст, то было бы не плохо. Если не передаст, тоже не беда - достаточно договора купли продажи.

А по поводу требований к внешнему виду, то скорее всего они есть. Вы ведь как-то будете оформлять разрешение на размещение киоска. Например арендовать землю на остановке под киоск и получать разрешение на размещение самого киоска.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как оформить покупку киоска без места

Сообщение romanova » более года назад 18 фев 2015, 11:20

В договоре как можно конкретней опишите киоск. И обязательно сделайте к нему акт приёма-передачи. О получении именно за этот киоск денег, продавец пусть тоже обязательно выдаст документ.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение podosenok » более года назад 04 мар 2015, 13:25

А вот провоз такого киоска без документов может вызвать интерес у правоохранительных органов. Так что договор Вам непременно прийдётся заключать, тогда никаких вопросов при транспортировке не возникнет. Впрочем, не представляю, какой иной документ в этом случае может помочь.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

на главнуюна главную



Вверх Вниз