Доход с нуля

3D мобильный кинотеатр

Сообщение иван22 » более года назад 13 апр 2012, 04:33

Идея заключается в показе фильмов 3D формата,особенно актуальна тема в регионах.

Могу сказать что есть много способов и технологий передачи объема в изображение.Но для коммерции где количество зрителей ближе к 100 за сеанс подойдет именно поляриз, так как этот метод менее бюджетный в силу пассивных очков и отлично передает объем и эффекты,не искажая цветовую гамму и убивая плоским объемом как это происходит в анаглифе. метод используют кинотеатры формата 3D.

Мобильный кинотеатр актуален тем что не требует аренды весь бизнес зависит только от вас.Окупаемость такого кинотеатра если брать школы примерно 15 показов если брать среднее количество зрителей 150 человек.
Показы можно проводить в детских садах,школах,региональных домах культуры,клубак,лагерях...перспектив много!Приехали расставили оборудование показали и уехали.

Думаю вы встречали часто темы с планетариями)Так вот отличие от планетариев 3D кинотеатра в том что на сеансе будет интерес присутствовать не только детям но и взрослым людям(в зависимости от того что крутить).Так же заметьте 3D картинка с эффектами вылета детям нравится больше,нежели бессмысленное нудное кинцо в душном куполе который максимально вмещает 30 человек за сеанс.Планетарии слишком проеденная тема с конкуренцией в силу того что особого ума надуть купол,направить проектор на сферу и включить плеер не нужно)Этим выигрывает 3D мобильный кинотеатр в конкуренции и самое не мало важное за сеанс можно усадить человек 100 а за день вы в можете проводить и по 3 сеанса.
kinoteatr

Морочиться по поводу того что есть 3D и 5D кинотеатры возможно в вашем городе глупо(поверте в Москва напичкана такими кинотеатрами и даже тут это не конкурент)!Это разная специфика бизнеса!Школа или детский сад не потащит детей в 3D стационар младшие классы на боевик или взрослое кино!Скорее всего такое навряд ли в голову придет персоналу)
А тут вы можете предложить провести показ кино в формате 3D да еще не устраивая никому головную боль приехав в школу сами,
Нужно проявлять изобретательность и показывать образовательное кино ...В общем думаю суть идеи в целом понятна это что касается общеобразовательных учреждений и лагерей

В регионах в отличие от Москвы крутить кино можно еще и в ДК либо летом на улице люди с удовольствием будут ходить и получать удовольствие от просмотра.

Что касается легальности и нарушения авторских прав.Скажу так если ваш бюджет миллион рублей возможность купить права на лицензии запломбированные в сервере со 100 процентной переплете отечественных разработчиков вам хватит(хотя думаю при таком бюджете можно поставить и мини стационарный 3D кинотеатр,с вопросом окупиться ли он и сколько проверок вам придется принимать)

Людям которые не страдают паранойей и желающим поднять хороший стартовый капитал для чего то действительно серьезнее идея вполне пригодится

Люди которые осуждают идею и нагнетают ее якобы проблемы чаще бывают конкуренты или лентяи
иван22
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2012, 11:20

Похоже наиболее сложный вопрос в лицензии на прокручиваемый фильм. Почти на все фильмы нужно покупать лицензии. И чем раскрученнее фильм, тем дороже лицензия. Показывать фильм без покупки лицензии это большой риск. Что делать если придет проверка и они увидят, что фильм крутится без лицензии?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение иван22 » более года назад 14 апр 2012, 14:39

штраф тысяч 50
но в случае со стационаром лицензии не избежать..мобильный можно и без лицензии вы с 1им комплектом нафиг не нужны искать вас и тп
Тут кто как решит
иван22
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение alexdndz » более года назад 20 апр 2012, 01:29

Прикольная идея) А можно по-подробнее...если не сложно))) Какое оборудование надо, сколько стоит?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение vetalsb » более года назад 12 мар 2013, 11:35

Продаю комплект оборудования 3D кинотеатра для показа по методу поляризации! Спец. экран с диагональю 250 дюймов., 250 очков, 2 проектора, комплект фильтров, компьютер, акустика 5.1 с сабвуфером, 7.1 канальный ресивер, все какие надо шнуры( акустические, HDMI и т.д.), а так же фильмотека (худ. фильмы, мульты и документалки). Рама разборная под экран, стойки под экран. Разборные, регулируемые полки со стойкой под проектора. В общем есть все, никаких вложений не надо. Всё куплено в августе 2012 года. Ставь и работай! Продаю так как очень срочно нужны деньги для вложения в более крупный бизнес. Доставка за наш счет. Цена 400 тыс. рублей. Заинтересовавших прошу писать в личку.
vetalsb
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Юлия125 » более года назад 18 июл 2015, 11:14

А не подойдут ли лицензионные диски для работы передвижного кинотеатра по садам и школам?
Юлия125
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 июл 2015, 17:54

На дисках лицензия только для домашнего просмотра. Нужна лицензия для коммерческого использования. Был как-то спор можно ли давать диск посмотреть друзьям и знакомым. Лицензия на дисках не предусматривает передачу диска. Остановились на том, что, если диск передается бесплатно, то лицензия не нарушается. А если за него берут плату, то лицензия нарушается.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dmitrii39 » более года назад 13 дек 2015, 21:59

Тема очень сложная. Для получение лицензионных фильмов, нужно соответствующее цифровое оборудование, которое обеспечит защиту фильма от копирования. Без этого, никто из прокатчиков даже разговаривать не будет. Комплект стоит примерно 5 000 000 руб. А фильмы на DVD под лицензию, 2 - 3-х летней свежести никому уже не интересны.
Dmitrii39
 

Сообщение ravanaram » более года назад 12 ноя 2016, 13:14

Пробовал проработать идею в режиме реального времени.
Права на прокат, сроком на 2 недели, стоят не так уж и дешево. Кроме того, выбор слабый, новинок естественно нет, толком и выбрать не из чего.
Для того, чтобы не упустить драгоценное время - 2 недели, нужно договориться по аренде помещений, во всех населенных пунктах, где будет показ. Обеспечить заполняемость зала.
Кстати, тут прошло не все так просто. Я проехал по сельским школам и не встретил особого понимания. Предложить смог только 3 D мультфильмы годичной давности, чем особого энтузиазма не вызвал.
ravanaram
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение batovec » более года назад 22 фев 2020, 19:36

vetalsb писал(а):Продаю комплект оборудования 3D кинотеатра для показа по методу поляризации! Спец. экран с диагональю 250 дюймов., 250 очков, 2 проектора, комплект фильтров, компьютер, акустика 5.1 с сабвуфером, 7.1 канальный ресивер, все какие надо шнуры( акустические, HDMI и т.д.), а так же фильмотека (худ. фильмы, мульты и документалки). Рама разборная под экран, стойки под экран. Разборные, регулируемые полки со стойкой под проектора. В общем есть все, никаких вложений не надо. Всё куплено в августе 2012 года. Ставь и работай! Продаю так как очень срочно нужны деньги для вложения в более крупный бизнес. Доставка за наш счет. Цена 400 тыс. рублей. Заинтересовавших прошу писать в личку.


Доброе время суток! у меня вопрос другого характера. может он и не актуален, но все же. Может и сами форумчане кто сможет поделится информацией. Вопрос таков, может Вы сталкивались в процессе основной работе всей системы 3D воспроизведения видео в пользовательских настройках воспроизведения видео в формате 3D через проектор. мне очень нужна помощь в настройках мобильного 3д кинотеатра. В связи с тем что полетел жесткий и вся программа слетела. перепробовали все что знали, а знаем походу немного. восстанавливали что то через интернет что то на балванках было. Показывает в 2d хорошо, а в стерео не хочет, когда начинаешь тестить очки(активная система) ну когда нужно поочереди глаза закрыть никак не реагирует, что один глаз открыт что оба одна и та же картинка ни че не меняется. Неделю сидели пробовали ни че не получается. Спецов по этой технике здесь у нас не найдешь просто какая то задница.
batovec
Новичок
 
Сооб­щения: 2

на главнуюна главную

  • Смотрите также


Вверх Вниз