Доход с нуля

Счастливые визитки + indoor реклама

Сообщение R-Z » более года назад 13 апр 2012, 14:20

Возможно примерно такая тема здесь была, прочесть весь форум не реально, но я точно опишу весь этот бизнес и как он работает в реале (актуально для небольших городов). Я начинал это дело, но потом продал его т.к. сконцентрировал своё внимание на двух своих отделах, которые приносят мне основную прибыль. В общем элементарно не успевал за всем.

visitki


Итак что потребуется:
1 Умение убеждать, разбираться в рекламных слоганах, быть контактным и мобильным
2 Работа с Фотошоп(или аналог)
3 Цветной принтер
4 Рекламный монитор или DVD+Тв,или комп+монитор
Изначально я установил рекламный монитор на автовокзале,я брал дорогой проффесиональный рекламный монитор ввиду некоторых обстоятельств,но в принципе можно установить обыкновенный дешёвый LCD тв и DVD плеер. Узнал цены на рекламу на местном тв (900р в месяц на то время),установил свои на 200р меньше, уточнил через кассиров автовокзала среднее кол-во посещений людьми автовокзала и пошёл по местным ИПшникам с предложением изготовить и разместить рекламу на автовокзале.В разговорах с ними я давил на то что автовокзал посещают около 1000 человек в день и не только с города,но и с области районов и.т.д которые естественно не могут смотреть местное тв с реламой, что на автовокзале люди в ожидании от нечего делать смотрят рекламу и.т.д. В общем набрал себе базу постоянных клиентов сделал им рекламу в фотошопе и крутил в режиме слайд шоу. Моя прибыль составляла около 25 000 р в месяц.
Но не всё так просто. Нужно постоянно бегать по клиентам,напоминать о сроках оплаты,искать новых,уговаривать продолжить сотрудничество старых и.т.п
Короче если заниматься этим, то серьёзно, а у меня как я уже писал основной источник дохода другой,да и подустал я. В итоге продал бизнес, но до сих пор слежу за ним.
Новый владелец дополнил его "счастливыми визитками".Он кроме indoor рекламы, предлагает клиентам размещение (и изготовление) визиток в крупных ТЦ, поликлинниках, магазинах. Там всё ещё проще,договариваетесь с хозяевами вышеизложенных организаций об аренде 1м площади ставите там стендик и за деньги (естественно клиентские) размещаете там рекламные визитки.
Капиталовложения как вы поняли минимальные,отдача есть .Пользуйтесь

С уважением
R-Z
Аватара пользователя
R-Z
Участник
 
Сооб­щения: 38

Счастливые визитки +indoor реклама

Сообщение Anita111 » более года назад 26 сен 2013, 14:22

Да, это достаточно интересный и экономичный способ заработать в области рекламы.
Изготавливается несколько стендов со множеством кармашков для визиток. Заключаются договора с владельцами арендных площадей и эти "визитницы" устанавливаются у входа, на лестничных клетках, в холлах - проще говоря, в местах большой проходимости. Кармашки заполнят визитками с напечатанной рекламой. Потенциальные рекламодатели - такси, рестораны, сауны, гостиницы.
Anita111
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз