Доход с нуля

Вакансия - SEO, поисковая оптимизация

Сообщение staff-base » более года назад 03 апр 2010, 21:15

Здравствуйте!

Мы ведём работу над созданием интернет ресурса, представляющий сервис публикаций и поиска резюме и вакансий - Staff-Base. Для потенциальных пользователей, все без исключения услуги нашего ресурса будут бесплатны. Но мы планируем получать прибыль от показов рекламы по программе Google AdSense, и, в отдалённой перспективе, от Publisher Network (Yahoo).

Работа над технической реализацией постепенно продвигается, но на продвижение в интернете, ресурсов нет. В связи с этим, мы приглашаем партнёров для работы над популяризацией сервиса. В качестве опциона, предлагаем производить 25-50% генерируемых показов рекламы в пользу партнёров.

Для взаимодействия, партнёру необходимо иметь домен и регистрацию в AdSense. При регистрации в базе, посмотрите подраздел "Партнёрство". В этом разделе, Вы можете указать ваш домен и отправить код баннера сгенерированный в аккаунте AdSense. После этого, все страницы базы с резюме или вакансиями, при запросах через ваш домен, будут отображать ваш баннер. Есть возможность создания преимуществ для небольших групп за счёт перелинковки доменов.

Дополнительно, в нашей базе есть раздел поисковая оптимизация ru точка staff-base точка com/?sj+sl+pdx=0.3 - кто всерьёз ищет работу в этой сфере, может оставить своё резюме.
staff-base
Участник
 
Сооб­щения: 10
Откуда: Работа

Сообщение Administrator » более года назад 03 апр 2010, 21:27

А почему переходы должны быть с определенного домена, а не допустим по партнерской ссылке как в других партнерках? И как обеспечивается сбор статистики по таким переходам? Если я буду участвовать в этой программе, то как я узнаю как часто кликали по банерам привлеченные мной посетители? Разве можно размещать свою рекламу от гугл на чужом сайте?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение staff-base » более года назад 03 апр 2010, 22:02

Внимательнее читайте. Переходы нам не нужны, и контроль за источником трафика не ведётся. Вы прикручиваете свой домен к нашему серверу, после чего, наш сервер вставляет вашу рекламу на все страницы, которые отдаются по запросам через ваш домен.

Вы раскручиваете свой домен, и пропорционально раскрученности, получаете показы вашего банера.
Сервер - наш, домен - ваш. Ваш банер AdSense будет на вашем домене.

Пример
ru точка staff-base точка com/?v=r104
ru точка rabota точка biz/?v=r104
посмотрите код страниц, найдите и сравните идентификаторы издателей
google_ad_client = "pub-8182744544976172"
google_ad_client = "pub-1603371189042505";

Нарушений AdSense нет. Статистику будете видеть у Google. Делёжка идёт на этапе поиска - из списка найденых записей резюме или вакансий, часть ссылок будет идти на записи под вашим доменом, часть - на домен разработчика. Для контроля, вам достаточно просто посчитать, сколько ссылок из результатов поиска ведут на другие домены. Обман практически невозможен, т.к. владелец домена, легко может его открутить.
staff-base
Участник
 
Сооб­щения: 10
Откуда: Работа

Сообщение Administrator » более года назад 04 апр 2010, 06:29

В приведенном примере не нашел ни одной ссылки на сайт ru.staff-base.com с сайта ru.staff-base.com. Пощелкал раз пять поиск. Или ссылки реже появляются.

По дележке не до конца понял. На первой странице поиска 50-75 процентов ссылок ведут на Ваш сайт или на других страницах?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение staff-base » более года назад 04 апр 2010, 14:15

Сожалею, но я не понял, что вам не понятно. Зарегистрируйтесь в AdSense, и настройте один аккаунт, посмотрите как будет работать. Инструкции по настройкам доменов в базе есть. Для начала можете использовать субдомен jobs.dohod-s-nulya.ru. Потом разберётесь.

Результат поиска представлен в виде списка ссылок на страницы записей резюме или вакансий. В этом списке часть ссылок ведёт на записи под текущим доменом, и часть ссылок ведёт на записи под доменом разработчиков.
staff-base
Участник
 
Сооб­щения: 10
Откуда: Работа

Сообщение Administrator » более года назад 04 апр 2010, 18:27

Первую часть я понял. Не понял по какому принципу происходит деление ссылок.
Захожу по на страницу ru точка rabota точка biz/?v=r104
На странице вижу 4 сслыки с текстами:
Поиск работы
Подбор персонала
Связаться с соискателем по поводу резюме
Поиск других резюме
Все ссылки на этот же сайт. На Ваш сайт ни одной. Рядом реклама Гугл.
Пробовал искать ссылки на ru точка staff-base точка com на других страницах сайта ru точка rabota точка biz но не нашел. У партнеров же должны 50-75 процентов посетителей уходить к Вам. Мне хочется узнать подробнее механизм таких переходов. И от чего зависит точная цифра.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Вакансия SEO, поисковая оптимизация

Сообщение staff-base » более года назад 04 апр 2010, 19:09

Рекламные банеры показываются только на страницах записей (резюме или вакансия).
А делёжка показов происходит через делёжку ссылок со страницы поиска.
Пользователь на вашем домене задаёт поиск и получает (если есть конечно) список ссылок на записи. В этом списке и происходит делёжка - половина вам, половина аффторам :D

То, что сейчас нет ссылок из поиска на основной домен, объясняется просто ничтожным количеством записей. Пока делить нечего, всё что есть остаётся у партнёра.
staff-base
Участник
 
Сооб­щения: 10
Откуда: Работа

Вакансия - SEO, поисковая оптимизация

Сообщение Administrator » более года назад 06 апр 2010, 07:36

Теперь все стало понятно. Предложение интересное - есть над чем подумать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение xamurapi » более года назад 05 май 2010, 14:57

действительно интересно
xamurapi
Участник
 
Сооб­щения: 13

на главнуюна главную



Вверх Вниз