Доход с нуля

Успешные Интернет-проекты

Сообщение Disraeli » более года назад 04 июн 2010, 16:54

Давайте перечислим успешные интернет-проекты и истории их успеха, которые родились не за рубежом, а у нас, в России.
Например, В Контакте - идея банальная до безобразия, теперь это самый большой сайт Европы.
Одноклассники - то же самое, в принципе.
Chatroulette точка com - это тоже московский сайт, в принципе, по крайней мере, был создан москвичом.
Меня просто поражает то, что для создания таких сайтов не понадобилось ни денег, ни каких-то других вложений, просто хорошая идея, голова и руки, а инвестиции сами по себе нашлись!

uspeschnye_proekty
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Василий » более года назад 05 июн 2010, 05:08

Disraeli писал(а):Давайте перечислим успешные интернет-проекты и истории их успеха, которые родились не за рубежом, а у нас, в России.
Например, В Контакте - идея банальная до безобразия, теперь это самый большой сайт Европы.
Одноклассники - то же самое, в принципе.
Chatroulette.com - это тоже московский сайт, в принципе, по крайней мере, был создан москвичом.
Меня просто поражает то, что для создания таких сайтов не понадобилось ни денег, ни каких-то других вложений, просто хорошая идея, голова и руки, а инвестиции сами по себе нашлись!


"Даже для того чтобы пасть жертвой счастливого случая, нужно приложить усилия" - даосская поговорка.

"просто хорошая идея, голова и руки" - просто ничичего не бывает, если сейчас все кажется просто в начале было не так.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 05 июн 2010, 07:45

Disraeli писал(а):Давайте перечислим успешные интернет-проекты и истории их успеха, которые родились не за рубежом, а у нас, в России.
Например, В Контакте - идея банальная до безобразия, теперь это самый большой сайт Европы.
Одноклассники - то же самое, в принципе.


Одноклассники, В Контакте - это социальные сети... А почему бы не создать на этом форуме тему "Построение своего бизнеса на социальных сетях" ? Ведь это один из способов организовать свой успешный бизнес в Интернете. Что скажите ?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 05 июн 2010, 09:53

ТС,самое главное в этом деле-начилие мозгов и небольшого бюджета.
Надо перед созданием сайта сто раз взвесить все за и против.
Сейчас интерет рынок завоевать очень сложно,потому что почти все юзеры нашли сайты себе по душе и сидят на них.
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2010, 21:00

Николай76 писал(а):Одноклассники, В Контакте - это социальные сети... А почему бы не создать на этом форуме тему "Построение своего бизнеса на социальных сетях" ? Ведь это один из способов организовать свой успешный бизнес в Интернете. Что скажите ?

На существующих соцсетях? Как на них можно построить бизнес если все что в соцсети может приносить прибыль могут использовать владельцы этих соцсетей?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 06 июн 2010, 08:18

Administrator писал(а):На существующих соцсетях? Как на них можно построить бизнес если все что в соцсети может приносить прибыль могут использовать владельцы этих соцсетей?


Я имел ввиду создание собственной социальной сети и получение прибыли будучи владельцем этой сети. Вроде для CMS Joomla есть расширение для построение социальной сети. Могу ошибаться, т.к. специально не проверял достоверность этой информации. Если у кого есть сведения относительно возможности построения социальной сети на CMS Joomla - поделитесь.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 06 июн 2010, 20:30

А ведь создать соц.сеть это ИМХО дело везения, ведь на самом деле помимо Одноклассников и Вконтакте очень много всяких разных похожих!!!!!!
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 июн 2010, 21:09

Что верно то верно. Мне кажется после того как успех одноклассников и вконтакте стал виден не вооруженным глазом свои соцсети начали создавать и другие сайты на которых много пользователей. Например почтовик майл и яндекс. Если же создавать новую соцсеть, то с существующими можно конкурировать, только если это соцсеть будет включать людей с какими то интересами. То есть тематические соцсети. По аналогии с форумами. Когда людям интересна одна тема и они о ней могут много разговаривать. Правда в этом случае тематический форум более выгоднее чем тематическа соцсеть. Ведь в форуме важнее тема а в социальной сети личность. И в соцсетях сейчас есть группы по интересам. А еще одни вариант - придумать нечто новое и тогда может быть получиться завоевать большое число пользователей. Но придумать ново - такой же вариант наверно как и дело везения :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 06 июн 2010, 21:16

Аха, к примеру odnokamerniki.ru или что-то подобное, ни кто с кем учился, а кто с кем сидел... это я к примеру, можно и что-нить другое, что будет вызывать интерес. надо просто найти нишу...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение MAF789 » более года назад 09 июн 2010, 00:16

Про однокамерников прикольно...Я тут просто недавно просматривала форумы, созданные на бесплатном хостинге (не помню уже, какой именно, просто анализировала, чем люди интересуются). Так два самых популярных там форума (более 18 тыс. участников) - это БратскМама.ру - с этим все понятно, детей рожают, воспитывают, кормить-одевать надо и т.п. Второй по популярности форум - Декабристки.ру - женский форум заочниц (т.е. тех, кто познакомился и закрутил роман по переписке с заключенным) и жен заключенных. Честное слово, очень удивилась. Чуть-чуть полистала, такие дискуссии там разворачиваются
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Сталкер » более года назад 09 июн 2010, 18:32

Chatroulette точка com
Читал я про этот проект. Его создал московский школьник, вложил около 2-3 тысяч долларов в создание сайта.
Сейчас его оценивают в 10-15 млн долларов.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Мальцег » более года назад 10 июн 2010, 09:56

и что там интересного?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 10 июн 2010, 10:11

Мысли об успехе проекта Chatroulette можно прочитать в теме Chatroulette - 30 миллионов евро
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 12 июн 2010, 10:24

А помимо перечисленных есть еще какие-нибудь успешные интернет-проекты фактически с нули и при минимальных вложениях?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 20 сен 2010, 11:35

MAF789 писал(а):Второй по популярности форум - Декабристки ру - женский форум заочниц (т.е. тех, кто познакомился и закрутил роман по переписке с заключенным) и жен заключенных. Честное слово, очень удивилась. Чуть-чуть полистала, такие дискуссии там разворачиваются

Интересный пример. Думаю он заслуживает отдельной темы: Декабристки_ру
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 25 окт 2011, 00:07

Не знаю, можно ли это считать интернет проектом, но у меня есть знакомая, котороя по интернету продает способ для похудения. Насчет успешности могу только сказать, что занимается она этим около двух лет и уже приобрела себе квартиры в Москве и недавно в Испании. Не скажу, что это прям такой показатель, но и бизнес у нее ведь тоже не завод.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 15 ноя 2011, 13:32

//Евгений// писал(а):Не знаю, можно ли это считать интернет проектом, но у меня есть знакомая, котороя по интернету продает способ для похудения. Насчет успешности могу только сказать, что занимается она этим около двух лет и уже приобрела себе квартиры в Москве и недавно в Испании. Не скажу, что это прям такой показатель, но и бизнес у нее ведь тоже не завод.

Поправочка. Как оказалось у неё ещё и фирма по изготовлению бассейнов ;)
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение mongol » более года назад 12 фев 2012, 17:19

В Интернете очень много способов заработка,реальных и честных.
Но,нужно потрудиться,без труда,как говорится,не вытащишь и рыбку.
В Инете как и в реальной жизни,чтоб что-то получить,нужно приложить
старание,голову,сообразительность....да много еще чего.Ничего не вкладывая,
ничего и не получишь.БЕСПЛАТНЫЙ СЫР сами знаете где бывает.
К примеру,партнерская программа хостинга sprinthost точка ru/s3152
вкладывать средства не нужно,но постараться придется для привлечения клиентов.
Скажите,разве это плохо?
mongol
Участник
 
Сооб­щения: 63

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 12 май 2012, 22:08

Очень интересная тема!!! "Купонгид" допустим, очень интересный интернет проект, так же создан с нуля.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Kirill » более года назад 24 май 2012, 12:37

Купонгид создан уже после биглиона. так что уже не с нуля! Кстати биглион (у меня там знакомая работает)
создавался по аналогии с американским сайтом, так что это тоже не новинка!
интересны проекты которые создались с нуля! а именно фэйсбук, чатрулетт, сайт где можно дни покупать или за доллар оставить свой комментарий в определенном дне года.
Вот это действительно круто, ребята придумали и сделали интернет прорыв! Вот к этому нужно стремится...

Мы например сделали пилларс и теперь все делают тоже самое... тоже достижения.)
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

на главнуюна главную



Вверх Вниз