Доход с нуля

Эффективная уличная реклама в городе

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2010, 18:35

Несколько дней видел по городу людей с табличками в руках. Таблички шириной метр, высотой полметра, яркая, на ручке (метр-два), поэтому она получается над головами людей. На транспоранты немного похожи. Но реклама распечатана на принтере, а не от руки написана. Первый раз когда увидел, подумал что человек просто несет её куда-то чтобы поставить. А ходят они на крупных перекрестках на зеленый светофор. Видно издалека и сразу обращает на себя внимание. Я каждый раз как видел сразу читал что там. Немного похожи на ту рекламу, что носят на плечах. Но эта шире и над головой держится, поэтому привлекает внимание лучше. Если увижу еще постараюсь сфотографировать.
ludi z tablichkamu
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Эффективная уличная реклама в городе.

Сообщение Klosh » более года назад 10 апр 2010, 19:29

Интересно, а сколько надо заплатить человеку, чтобы он целый день таскал такую табличку? Наверное не меньше стольника в час...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 10 апр 2010, 21:05

Это как договоритесь. Этим насколько я знаю занимаются рекламные агенства, а работают промойтеры. Через них дороже, но и спросить есть с кого. Можно напрямую найти людей, например студентов. Но тогда самому следить за исполнением.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Anxen » более года назад 12 янв 2013, 08:12

Очень хорошо и правильно, если эти люди, которые носят такой вид рекламы, еще являются и консультантами. Например, носят они информацию о новом магазине бытовой техники. К ним можно подойти и проконсультироваться какая именно техника у них сейчас актуальна, какие условия скидок, график работы в конце концов. Тогда эти люди действительно находились бы на своем месте. ;)
Аватара пользователя
Anxen
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Slutsky » более года назад 17 янв 2013, 21:46

Подобная реклама уже давно не эффективна, люди реагируют только на взаимодействие и личные контакт
Аватара пользователя
Slutsky
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение ole4901 » более года назад 24 июн 2013, 09:28

А вы не думали что могут возникнуть проблемы с так называемыми "братками", которые сшибают за это деньги? :idea:
ole4901
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение alexdndz » более года назад 30 июн 2013, 01:00

ole4901 писал(а):А вы не думали что могут возникнуть проблемы с так называемыми "братками", которые сшибают за это деньги? :idea:


"Братки" сейчас носят погоны :) .
А вообще- причем здесь "братки" :?: :!:
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Randar » более года назад 16 авг 2013, 14:31

Поддерживаю последнего написавшего. Есть у мафии один хороший закон (цитирую по "Менеджеру мафии"): "Не потей над мелочью". Мужики с рекламой на зеленом сфетофоре "браткам" не интересны по определению.
Не согласен, что этот вид рекламы неэффективен - ты автоматически упираешься взглядом в то, что торчит над головой, если там написано толково и немного, ярко, то успеваешь прочитать, и от неожиданности запоминаешь. Работает!
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение leojkee » более года назад 20 авг 2013, 08:45

Интересно было прочитать переписку. По поводу уличной рекламы, есть предложение. Нанимать мерчендайзеров, уже не выгодно, да и не всякий пойдет, по сути. Так вот, можно нанять художника, который рисует 3d изображения, на асфальте и пр. Люди будут смотреть, им будет нравится и они обязательно заглянут на "огонек". В г. Екатеринбурге, видел не однократно (все стоят фоткают, выкладывают в сеть и т.д - это вирусный маркетинг, можно сказать)
leojkee
 

Эффективная уличная реклама в городе

Сообщение ABVTexno » более года назад 14 май 2014, 23:31

Согласен насчёт 3Д рисунков, фоткать будут, и по соцсетям разойдётся сразу же. Но и про транспаранты грамотно сказано, потому что, если текст составлен правильно, то он легко запоминается. Хорошо эта реклама будет работать с красивым номером телефона, который тоже можно быстро запомнить. И затраты в виде "стольника", как здесь писали, вполне окупятся, если предложение действительно дельное.
ABVTexno
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 21:28

у нас в городе промоутеры при оплате ниже 160р час отказываются работать, а если еще и с транспорантом..
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз