Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 5 страница

Сообщение Василий » более года назад 21 апр 2012, 20:23

Как знаете, написано в теме БИЗНЕС нужно делать чтобы содержание соответствовала названию, пока не получается и я вижу, если все делать также как и сейчас не получиться заработать. Я не прав?

Я уже предлагал купить статьи под ключевики, а ключевики взять из запросов поисковиков - выступлю еще раз Капитаном Очевидность, покупайте по 100 статей в месяц и тема раскачается если с ключами не ошибетесь получите посетителей, если ключи денежные то и доход если правильно расположите блоки рекламные.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 27 апр 2012, 16:15

Биржевой взгляд на зависимость потока посетителей из поисковых систем от числа статей на блоге:)

Изображение
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 11 май 2012, 13:25

Уважаемые форумчане !

Со времени создания блога прошло 3 месяца.
Небольшой отчет о ходе его жизненного процесса:

1) Если верить Яндексу - на блог ссылаются 15 сайтов.
2) Опубликовано в общей сложности 31 статья за 12 недель, план 2 статьи в неделю пока выполняется.
3) Траффик с поисковиков составляет 8 посетителей в день (247 за последний месяц).
4) Гугл присвоил блогу PR 1, ТИЦ в Яндексе по-прежнему нулевой.
5) В поисковом индексе Яндекса содержится 53 страницы блога.
6) Сайт Доход-с-нуля привел на блог за последний месяц 30 посетителей
7) Сайт Форум.е-профиком-ру привел на блог за последний месяц 18 посетителей
8) Гугл-Адсенс начислил 1,43 $
9) Депозит-файлес начислил 0,03 $
10) По партнерке ОЗОН.ру 10 переходов и ни одной покупки - 0 р.


Пребываю в пессимизме - оригинальные мысли закончились.
Понимаю, что для того чтобы выжить - Блог должен давать все-время что-то свеженькое или обеспечивать какой-либо бесплатный сервис, чтобы оставаться в закладках у посетителей.

Хоть рерайт книги Карла Маркса "Капитал" выкладывай по одной статье в день...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 11 май 2012, 16:08

Зачем же Капитал Маркса, берите любой понравившейся сайт и переписывайте своими словами. Затем дуругой, а лучше пусть кто-то другой пишем.

А вообще без идеи сейчас уже не реально что-то раскачать. Просто буду писать как все о том, что вижу за окном уже не приносит деньги. Подумайте чем вы можете помочь людям и при этом заработать.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2012, 23:18

Пока мыслей нет, можно анализировать мысли других. Находить интересные статьи, изучать, пробовать и рассказывать об этом на блоге. Параллельно можно разрабатывать ту полезную составляющую, которая будет привлекать людей более быстрыми темпами чем написание статей. Как только найдется такая идея, то блог можно использовать как готовую базу для её воплощения. В качестве готовой идеи может быть написание какой-либо книги. Но это трудоемко и не сильно отличается от написания статей. Поэтому есть простор для размышлений. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2012, 17:11

Подумал о полезной составляющей... Решил сделать страничку, на которую буду собирать ссылки на полезные файлы, размещенные на депозитфайлес. Ссылку на эту страничку разместил таким образом, чтобы она была видна при просмотре любой статьи. Больше в голову пока ничего не приходит.

Для написания статей - нашел одну идею - описание как в excel рассчитать и построить тот или иной биржевой индикатор, осциллятор или просто график.
Не знаю интересно ли это людям, но опыт показал, что понемногу читают. Хотя про описание работы в торговой системе QUIK читают чаще и дольше. По-прежнему отжигает статья "как прокрутить деньги". Есть посетители, которые сидят по часу и более, попутно просматривая и остальные статьи блога.

Обнаружил интересную зависимость... Последние две статьи писал прямо на сервере - по живому. А у меня привычка часто сохранять сделанные изменения. В результате Яндекс-Метрика зафиксировала полтысячи просмотров сайта. Каково же было мое удивление, когда на следующий день сильно возрос траффик с поисковиков. Неделю назад было 8 посетителей в день, а вчера поток увеличился в три раза - стало 24 посетителя.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2012, 20:42

pessimist писал(а):Для написания статей - нашел одну идею - описание как в excel рассчитать и построить тот или иной биржевой индикатор, осциллятор или просто график.
Не знаю интересно ли это людям, но опыт показал, что понемногу читают.

Если учесть то как основательно Вы подходите к написанию этих статей, людям будет интересно. Сужу по своему опыту: когда ищу материалы, то вылазят в основном кратенькие статьи. И если в них нет ответа то ищу более длинные и основательные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 май 2012, 23:16

pessimist писал(а):Подумал о полезной составляющей... Решил сделать страничку, на которую буду собирать ссылки на полезные файлы, размещенные на депозитфайлес. Ссылку на эту страничку разместил таким образом, чтобы она была видна при просмотре любой статьи. Больше в голову пока ничего не приходит.


Думаю, что Ваш подход (подготовка качественных и подробных материалов) рано или поздно даст положительные результаты. Людям нравятся такие сайты, когда все вопросы разложены по пунктам "от" и "до". Посетители будут ставить сайт в закладки и возвращаться для прочтения новых материалов. Желаю Вам удачи, творческой энергии, терпения, и неиссякаемого энтузиазма в этом непростом деле - вести свой блог.

pessimist писал(а):Для написания статей - нашел одну идею - описание как в excel рассчитать и построить тот или иной биржевой индикатор, осциллятор или просто график.


Лично мне эта тема очень интересна. Особенно интересуюсь практическими примерами расшифровки сигналов технических индикаторов, советниками, построением торговых систем. Темы сложные и довольно объёмные.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 май 2012, 23:33

pessimist писал(а):Пребываю в пессимизме - оригинальные мысли закончились.
Понимаю, что для того чтобы выжить - Блог должен давать все-время что-то свеженькое или обеспечивать какой-либо бесплатный сервис, чтобы оставаться в закладках у посетителей.
Хоть рерайт книги Карла Маркса "Капитал" выкладывай по одной статье в день...


Как это так... закончились... :)
Всё только начинается!
ИМХО одна только тема "технического анализа" чего стоит. Технические индикаторы (описание, применение, сигналы, практические примеры на реальных графиках)...

Ещё можно вести параллельно 1-2 сайта или форум открыть в довесок к блогу.

Параллельные сайты можно создать на любую тему. Лишь бы Вам выбранная тема нравилась. Тогда Вы сможете переключать своё внимание между отдельными ресурсами. Это дает возможность отдохнуть от сложных тем и поддерживать искру творческого энтузиазма. У меня брат ведёт форум на кулинарную и кухонную тематику (могу ссылку засветить) - женский трафик монетезируется на ура. Тизеры и контекст навесил - профит каждый день капает. На биржах контента море, копирайтеры на легкие темы берут по деньгам не очень дорого и пишут лучше.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2012, 08:28

ТО: Administrator

Если учесть то как основательно Вы подходите к написанию этих статей, людям будет интересно.


Спасибо за моральную поддержку ! Основательность - это хорошо, но людей больше всего интересует та же тема, что и меня - "Как поиметь деньги..."
Невольно чувстую себя обманщиком чужих надежд - ибо технический анализ никакого отношения к имению денег не имеет... Правда, именно потому, что деньги имеют меня, а не я - деньги, блог и называется - "Бегство от бедности" а не "Путь к богатству" :)
Появилась у меня идея для целого цикла статей, но это требует огромных усилий и материальных затрат. Смысл идеи в том, чтобы иллюстрированно с фотографиями и видео раскрыть тему надомного производства сувенирки, вдумчиво, пошагово - доступно для мамочек сидящих дома по уходу за дитями. Эх... Вот ежели бы жена с дитем поехали летом на месяцок-другой к теще погостить - тогда можно поковыряться. Здесь я без сомнений полагаю, что это будут читать взахлеб.
Последний раз редактировалось pessimist 18 май 2012, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2012, 08:41

ТО: Николай76

Желаю Вам удачи, творческой энергии, терпения, и неиссякаемого энтузиазма в этом непростом деле - вести свой блог.


За моральную поддержку - особое спасибо, это очень важное подспорье в работе.

Ещё можно вести параллельно 1-2 сайта или форум открыть в довесок к блогу.


Это в будущем :) На данном этапе времени толком даже на один блог не хватает...

У меня брат ведёт форум на кулинарную и кухонную тематику (могу ссылку засветить)


Сдается мне, что я там уже зарегистрирован :)
Последнее сообщение в разделе "Посиделки на кухне"
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 30 май 2012, 08:39

Снова биржевой взгляд на статистику посещения блога из поисковых систем:

Изображение

Хочу сказать огромное спасибо
за помощь следующим форумчанам:

Administrator
Николай76
Василий


Которые оказали не только моральную поддержку, но и дали ряд наставлений и указаний, благодаря которым, поисковый траффик на блоге вырос в два с половиной раза. И хотя, этот траффик еще совсем невелик - но все-равно... Приятно...
Вчера на блог пришел 41 посетитель из поисковых систем - это абсолютный рекорд со дня создания блога (15.02.2012г.)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 30 май 2012, 15:13

Отлично, больше статей нужно с ключами, раз уж за блог взялись.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 30 май 2012, 22:19

TO: Василий

А в подписи это Ваш проект ?
Если Ваш, то есть небольшое предложение. В бытность моих мучений при получении высшего вечернего образования ко мне попали в руки рефераты по основам электротехники и электроники. Их около сотни штук, оформлены в древнем ворде... Когда-то я выкладывал их для студентов своего ВУЗа в контакте - около 400 студентов их закачало, так что скорее всего они в сети не уникальны. Но в качестве бесплатных работ в подарок - Вы могли бы их выложить в этом проекте...
Если это Вам интересно - пишите kenga1969@narod.ru - залью на FTP или отправлю по почте.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 31 май 2012, 11:24

TO: Василий

Отправил ссылку на архив с рефератами на почту. Сообщите о получении.

Продублировал в личные сообщения на форуме.


TO: Administrator

Есть одна задумка... Есть ли в сети бесплатный он-лайн ресурс, который позволяет узнать сколько переходов было сделано по ссылке опубликованной на чужом форуме или в чужой гостевой книге ?
Задачка такая - определить активность ресурса и сколько раз пользовались этой ссылкой на чужом ресурсе и когда последний раз ...

Может кто сталкивался с такими ресурсами ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 31 май 2012, 23:17

Переходы с сайтов определяют практически все счетчики. Если на сайте несколько ссылок, и каждую их них можно задавать отдельно, то можно отследить ссылаясь каждый раз на новую страницы и ставить перенаправление с этой страницы на свой сайт. Можно такие адреса сделать на своем сайте, а можно воспользоваться сервисами, которые обычно применяют, когда хотят скрыть реферальную ссылку. А вот как отследить это с одинаковых ссылок с одного сайт на ум не приходит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 01 июн 2012, 09:05

Пока мне удалось найти только одну фишечку. Если на сайте стоит счетчик LiveInternet - то можно узнать общую посещаемость сайта, даже если счетчик установлен скрытый. Задачка стоит тупая до безобразия - прежде, чем оставлять свою ссылку на чужом "поле", хотелось бы узнать его "урожайность". Т.е. посещаемость главной страницы узнать в этом случае можно, а вот как конкретную страницу отследить...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 01 июн 2012, 14:35

pessimist писал(а):Пока мне удалось найти только одну фишечку. Если на сайте стоит счетчик LiveInternet - то можно узнать общую посещаемость сайта, даже если счетчик установлен скрытый. Задачка стоит тупая до безобразия - прежде, чем оставлять свою ссылку на чужом "поле", хотелось бы узнать его "урожайность". Т.е. посещаемость главной страницы узнать в этом случае можно, а вот как конкретную страницу отследить...

Не понял с чем связан вывод, что можно узнать посещаемость главной страницы?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 01 июн 2012, 14:56

ТО: Василий

Если на сайте стоит счетчик LiveInternet то.... Ну возьмем к примеру форум наставника. Кликните по ссылке - и все увидите:

ПОСЕЩАЕМОСТЬ ФОРУМА ДОХОД С НУЛЯ

P.S. Надеюсь, что хозяина не обидел... Если ошибаюсь - потрите сообщение...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 01 июн 2012, 17:53

pessimist писал(а):ТО: Василий

Если на сайте стоит счетчик LiveInternet то.... Ну возьмем к примеру форум наставника. Кликните по ссылке - и все увидите:

ПОСЕЩАЕМОСТЬ ФОРУМА ДОХОД С НУЛЯ

P.S. Надеюсь, что хозяина не обидел... Если ошибаюсь - потрите сообщение...


Всегда думал что это общая посещаемость сайта, а не главной странцы. Если статистика не открыта то посещаемость по страницам не посмотреть.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 01 июн 2012, 18:07

TO: Василий

Согласен. Немного невнимательно прочел Ваш вопрос. Я имел ввиду как раз посещаемость всего сайта. Скрытый счетчик - это еще не закрытая статистика, правильно я понимаю ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2012, 19:49

Счетчик обычно показывает общее количество посетителей сайта. На многих сайтах стоят информеры таких счетчиков. Они позволяют отслеживать и количество посетителей каждой отдельной страницы. Но эта часть информации как правило закрывается паролем. Можно сделать информацию и открытой - на выбор вебмастера. Если вебмастер оставил доступ открытым для всех или дал пароль от счетчика, то можно посмотреть статистику по отдельно взятым страничкам, иначе доступна только общая статистика. По крайней мере я не знаю других способов как точно узнать посещаемость отдельной страницы сайта.
Можно проанализировать косвенным способом посещаемость страницы по информации из поисковика. Смотрим ключевик под который сделана страничка, как правило это заголовок. Набираем такой запрос в яндексе. Смотрим позицию. Если находится на первых строка, то смотрим в вордстат количество таких запросов. Если сайт в большинстве регионов занимает первое место, то примерно по половине запросов могут переходить к нему. Способ конечно очень приблизительный.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 01 июн 2012, 20:12

ТО: Administrator

Спасибо за информацию. Это я для новой статьи идеи собираю... Хочу попробовать двигать с помощью статьи рефпрограмму файлообменника. Еще есть мысли по поводу замены стандартной картинки в рубрике "Скользкие ступени" на рекламмный баннер, который будет рекламировать партнерку моего хостера...
Создание отдельных страниц для "бесплатных" закачек и "рекомендую почитать" плодов пока принесло не много, но статистика по этим партнеркам получила некоторое улучшение.

А то блог стал становиться однобоким с уклоном в сторону технического анализа финансовых рынков. А этого добра в сети очень-очень много... Конкуренция зашкаливает.
Кстати, в статье можно ненавязчиво порекламировать Ваш форум, правда не уверен, что моя идея Вам придется по душе.
Поэтому предварительный текст статьи могу скинуть в личку для обсуждений...

Блогу скоро полгода. Думаю, что пора его вывести на окупаемость хотя бы хостинга...

Еще раз, спасибо наставник :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2012, 20:30

:) Идея с рекламой может оказаться не по душе? Я всегда только рад рекламе.

Есть способ как повысить доходы не в ущерб удобства для пользователей и благосклонности поисковиков:
1. Добавить баннеры от гугла. Самое эффективное место в тексте статей в верхней части страниц.
2. Начать продавать и покупать ссылки (в меру).
Ну это мое мнение.

Статью в личку жду. Выскажу по ней свои мысли здесь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 01 июн 2012, 22:56

ТО: Administrator

Реклама-то - косвенная :) Может и не понравицца :)
Сырец статьи отправил в личку.

С Гуглом еле-еле весь сайт CTR 0,05% держит. Если на страницу Адсенс поставить - выгонят на хфиг с CTR 50%, ежели кто кликнет по рекламе.

С Сапой дружить не буду. С марта месяца никаких договоров нет. Я столько парился им документы сканить-отправлять, а они - обещались в течение 1-го месяца мой экземпляр договора прислать. Да и фенечки всяческие неуправляемые от Сапы на блог ставить не хочется. Лучше до 300 посетителей дорасти и в Директ отправиться. А пока лучше свои партнерки рекламировать - думаю, что выгоднее получится...

Покупать ссылки - покупаю помаленьку на ГетГудЛинкс. Тама они вечные и качественные. 10 ссылок купил и уже PR1 у блога. Да и Яндекс их видит все. Только желающих продавать по моей теме очень мало. Так, что если есть рефссылка на другу биржу вечных ссылок - запостите на поглядеть, плиз.

Продавать ссылки - не мой профиль. Это все-равно как копирайтерством занимацца, только еще меньше платят. Да и страницы у меня не все и не сразу в индекс поисковиков попадают.

Времена меняются... Если раньше 1000 запросов - это был низкочастотник по которому можно было пробиться, то теперь и 300 - пока недостижимый потолок.
По Вашему совету подбирал между 0 запросов и выше.... Эффект получился в диапазоне 50-100 запросов. Такие статьи сразу встают на первые места и на них идут посетители. Затем подтягиваются и 200-ые, но для того, чтобы эти держались - нужно публиковать новые статьи раз в три-четыре дня. Иначе позиции 200-ых и выше, падают, а то и вообще вылетают из первой сотни.
Предполагаю, что все идет по принципу снежного кома. Начинают посещать 50-запросные статьи, поднимается блог в целом и 200 начинают светится в первой десятке...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2012, 23:25

Средним считается уровень CTR до 2%, поэтому смело можно наращивать доходы от адсенса в 40 раз. Установка рекламы адсенса в центр страницы не противоречит его правилам.

Статью о файлах прочитал. Получилось отлично. Думаю по интересу у пользователей она будет на уровне со статьей о прокручивании денег. Ссылку на депозитфайл можно сделать реферальную. Если там нет рефпрограммы, то закачать инструкцию по регистрации туда и пусть скачивают с выгодой для нас.

В статье есть такой текст "в сети я обнаружил несколько ресурсов" - это пример для шаблона сообщения. Лучше его поменять. Иначе модератор увидев такой текст подумает мало того что размещена ссылка, так еще идет упоминание других ресурсов. Чтобы проще проходило модерацию и вызывало больше интерес лучше написать как-то так: именно по этому вопросу есть полезная информация, можете скачать... Или: для Вас нашел... Или: задался таким вопросом, вот что есть...

:) Ну и на счет косвенной рекламы. В день несколько человек пытаются разместить ссылки в первом же сообщение. И чаще не проходят премодерацию. Поэтому реклама годится. Еще заметил, что иногда статьи копируют, а вместе с ними и ссылки, поэтому ставьте больше ссылок, на свои странички и рефссылки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 02 июн 2012, 08:40

Я бы цвет рекламного блока поменял и оставил только текстовые объявления без баннеров. Какой цвет фона, заголовка и ссылок? Не знаю, но черный и серый мне не понравился.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2012, 21:20

Вот и статья о файлах: Как продать файл.
Я бы еще сделал бы первое в статье слово "депозитфайлес" активной рефссылкой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 05 июн 2012, 08:01

Administrator писал(а):Вот и статья о файлах: Как продать файл.
Я бы еще сделал бы первое в статье слово "депозитфайлес" активной рефссылкой.


Еще собственный магазин цифровых товаров можно сделать, но это дело не быстрое. А на фаилообменниках можно неплохо заработать через буксы (платные задания на скачивания файлов - у школьников как раз каникулы).
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 05 июн 2012, 08:34

ТО: Василий

Василий писал(а):
Еще собственный магазин цифровых товаров можно сделать, но это дело не быстрое. А на фаилообменниках можно неплохо заработать через буксы (платные задания на скачивания файлов - у школьников как раз каникулы).

Супер идея !!! Только вот где этих школьников набрать и как узнать, кто скачал файл, а кто - нет... Может подскажете в личку пару мыслей ?

Administrator писал(а):Вот и статья о файлах: Как продать файл.
Я бы еще сделал бы первое в статье слово "депозитфайлес" активной рефссылкой.

А мне кажется, что в самом начале статьи еще рановато, читатель еще не совсем к этому готов. Хотя, можно поэкспериментировать...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 05 июн 2012, 14:32

Я же намекнул буксы (сар, система активной рекламы) либо делайте свой либо участвуйте в чужом проекте (у каждого варианта свои преимущества), таже ищем людей через доски объявлений и сайты фриланса (ЕЖЕДНЕВНО а не один раз), разрабатывайте систему отчета, а популярные файлы качаете через файлообменик внутри городской сети. Вот в общем контур бизнес идеи остальное детали или как я говорю талант предпринимателя.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 07 июн 2012, 11:02

ТО: Administrator

Наставник, а на блоге есть резон установить блок кнопок "Мне нравится", подобный тому, который Вы установили в подвале форума ?

Что требуется с технической точки зрения для установки такого блока кнопок ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 июн 2012, 18:22

Подправил в новостях название блока на "поделиться". Устанавливается он простым копированием кода со страницы api точка yandex точка ru/share/ в подвал сайта или в другое удобное место.
Как установить этот блок, чтобы он не передавал веса на другие сайты, вопрос еще не изучен.
И вопрос пользы для сайта тоже не изучен. Но есть мнение, что он может положительно сказаться на раскрутке ресурса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 июн 2012, 20:17

ТО: Administrator

Может сказаться и положительно... Но какая Яндексу выгода ??? Вес сайта можно передать для пользы в ущерб своему сайту ??? Мне думается, что это маловероятно...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 июн 2012, 23:23

Этот скрипт формирует на странице код, который содержит исходящие ссылки. Хоть они и запрятаны в скрипте, но есть не проверенные слухи о том что поисковики учитывают такие ссылки. Большое количество не тематических ссылок исходящих с сайта может отрицательно сказаться на сайте в глазах поисковиков.

А яндексу этот сервис нужен для того, чтобы вебмастеры не заходили в другие соцсети. Я например благодаря их сервису не изучал кнопки от каждой соцсети в отдельности.

Код который получает браузер можно посмотреть в самом браузере. Например в файерфоксе в меню "Веб-разработка" - "Исходный код страницы".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 08 июн 2012, 00:09

Попробовал отправить ссылку на страницу "В контакте".
Напрягло немного, что никто никаких паролей не спрашивал, а идентифицировался я под своим именем и фамилией...
В чистом виде "троянские" социальные сети....
Посмотрим на эффект.

Вот так выглядят последствия нажатия на одну из кнопок блока:

Изображение

У меня в контакте - 43 "друга". Зайдя к себе на страницу они сразу увидят в новостях этот скрин.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 08 июн 2012, 08:53

Благодарю за рекламу форума.

Похоже эти кнопки на то и рассчитаны, что человек посидев на сайте может нажать такую кнопку и таким образом прорекламировать сайт в соцсетях, если не удалит эту рекламу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 08 июн 2012, 10:05

TO: Administrator

Значится мне такой блок кнопок устанавливать небезопасно... Кое-кто из верхушки моей конторы любит сидеть в этих сетях. Увидит мою физиономию в "новостях" - и огорчится... Не буду же я сказки рассказывать, что на блог совсем не трачу времени :)
Вот ведь, парадокс... Реклама блога в соцсетях это и хорошо и плохо одновременно...
Можно конечно фотку с главной страницы убрать... Или чужую повесить :) И вперед - в соцсети !!!

P.S. а вобще на форум переходы из vk точка com были до установки блока кнопок ? А как теперь обстоят дела с переходами из соцсетей ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 08 июн 2012, 13:31

С вконтакте всреднем переходило 10-15 человек в день. С одноклассников 3-5 человек. С других соцсетей еще меньше. После установки блока, роста не заметно. Но времени прошло слишком мало. Думаю надо несколько недель чтобы понять, есть ли эффект от этого блока.
По майлу отдельная история - у него есть и поисковик, и почта, и соцсеть. Еще на майле используется редирект, поэтому сложно сказать откуда люди. Но суммарно с майла людей идет больше, чем с вконтакте.
А с работодателем можно сделать ход конем - разместить статью о месте работы рекламного характера. Ну и преподнести ему как заботу о родной организации в нерабочее время. Пускай ставит в пример. А если объявит о блоге на крупном собрании, может и посетителей привлечет. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 08 июн 2012, 17:12

ТО: Administrator

Большое спасибо за информацию. Буду также благодарен, если Вы через несколько недель сообщите о результатах использования блока с кнопками социальных сетей.

Administrator писал(а):А с работодателем можно сделать ход конем - ...


Если б я имел коня - это был бы номер !!!
А если б конь имел меня - я б, наверно, помер...

Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь...


А статью рекламного характера меня уже давно "попросили" написать на корпоративный сайт.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 08 июн 2012, 19:33

pessimist писал(а):ТО: Administrator
Времена меняются... Если раньше 1000 запросов - это был низкочастотник по которому можно было пробиться, то теперь и 300 - пока недостижимый потолок.
По Вашему совету подбирал между 0 запросов и выше.... Эффект получился в диапазоне 50-100 запросов. Такие статьи сразу встают на первые места и на них идут посетители. Затем подтягиваются и 200-ые, но для того, чтобы эти держались - нужно публиковать новые статьи раз в три-четыре дня. Иначе позиции 200-ых и выше, падают, а то и вообще вылетают из первой сотни.
Предполагаю, что все идет по принципу снежного кома. Начинают посещать 50-запросные статьи, поднимается блог в целом и 200 начинают светится в первой десятке...


Специально проверил есть у меня статейный сайт без продвижения какого-либо, например, второе место держит по запросу более 2000 в месяц, сайту немного более года или полутора. Исключительно на уникальном контенте. Тематика не бизнес.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 09 июн 2012, 08:24

ТО: Василий

А можно взглянуть на этот сайт ? Ссылочку не дадите, плиз...? (контент тырить не буду :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 09 июн 2012, 09:49

Можно aspirantura точка ws - сайт об аспирантуре и для аспирантов. Статьи в основном ответы по философии, далеко не все что мне известны, но сейчас другие проекты важнее. Это образовательный трафик, в основном студенческий.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 09 июн 2012, 10:40

ТО: Василий

Спасибо. Очень познавательно.
Немало удивляет тот факт, что ТИЦ и PR у сайта нулевые, а посетителей - 600 человек в сутки...
Может прав был тот, кто говорил что сеопродвижение происходит само-собой, когда на сайте есть чего почитать... А закупка ссылок, накачивание ТИЦ и ПИПИЦ - не более, чем поднятие ценника на биржах ссылок ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 09 июн 2012, 19:58

Есть жизнь за пределами очевидных денежных тематик. Нужно только подумать, выбрать и сделать. Их никто не назовёт, но они прибыльные это был как говорят ГС (для меня сайт с просмотром менее 2 страниц на посетителя) я такие больше не делаю. И ссылки не покупаю, мне религия запрещает.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 09 июн 2012, 20:12

TO: Василий

Боюсь показаться излишне навязчивым, но если это был ГС....

Хотелось бы взглянуть на то, чего сам автор так бы не назвал...

А религия - это кандидатская ? :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 10 июн 2012, 04:39

pessimist писал(а):TO: Василий

Боюсь показаться излишне навязчивым, но если это был ГС....

Хотелось бы взглянуть на то, чего сам автор так бы не назвал...

А религия - это кандидатская ? :)

ГС расшифровку этого в приличном обществе не делают, в общем нехороший сайт.
Еще есть сайты для людей и сайты для заработка.

Например, avito точка ru хороший сайт (я сейчас с досками объявлении экспериментирую).

Устойчивый набор правил которым я следую, он не обязательно должен быть верным и неизменным.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 22 июн 2012, 16:41

Уважаемые форумчане !

Со времени последнего отчета прошел 3 месяц.
Небольшой отчет о ходе жизненного процесса блога:

1) Если верить Яндексу - на блог ссылаются 19 (было 15) сайтов.
2) Опубликовано 12 статей за 4 недели, план 2 статьи в неделю пока выполняется.
3) Траффик с поисковиков составляет 26 посетителей в день (810 за последний месяц).
4) Гугл присвоил блогу PR 1, ТИЦ в Яндексе по-прежнему нулевой.
5) В поисковом индексе Яндекса содержится 74 (было 53) страницы блога.
6) Сайт Доход-с-нуля привел на блог за последний месяц 45 посетителей
7) Сайт Форум.е-профиком-ру привел на блог за последний месяц 13 посетителей
8) Гугл-Адсенс начислил 2,26 (было 1,43 стало 3,69) $
9) Депозит-файлес начислил 0,20 (было 0,03 стало 0,23) $
10) По партнерке ОЗОН.ру 13 (было 10 стало 23) переходов и ни одной покупки - 0 р.


Проделаны следующие работы:

1) Создана страница бесплатных закачек, на которую собраны все полезные материалы из статей
2) Создана страница "Рекомендую почитать" для рекламы книг на ОЗОН.РУ
3) На эти рекламные странички сделаны баннеры с главной страницы.
4) Баннеры вверху рубрик сделаны кликабельными, каждый баннер ведет на анонсы записей в своей рубрике
5) В подвале установлен баннер с ОЗОН.РУ в качестве эксперимента.
6) Зарегистрирован и установлен счетчик посещений LiveInternet
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 22 июн 2012, 22:21

Administrator писал(а):Цифры доходов форума от контекстной рекламы.
Доход от profit-partner:


Сходил по Вашей реффсылке... Мне казалось, что у ЦОПов порог посещаемости ниже чем у Яндекса, но оказалось, что такой же - 300 душ в сутки на протяжении месяца...
Ну да ничего, через пару лет - зарегистрируюсь, главное ссылку не потерять :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 23 июн 2012, 08:33

Правила одинаковые что через ЦОП что на прямую. Я через другой ЦОП "Микс Маркет" зарегистировался там вначале берут сайты от 50 посетителей но не в РСЯ а в свою сеть, а потом можно уже и в РСЯ зарегистрироваться.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Пред.След.


Вверх Вниз