Доход с нуля

Бизнес с нуля на создании собственного форума - 2 страница

Сообщение Administrator » более года назад 16 мар 2010, 14:22

Почему для открытия интернет магазина нужны деньги? Вот например в этой партнерке (сслыка на тему) предлагают готовые скрипты для интернет магазинов и товары. Остаётся только привлекать покупателей. Может расходы на рекламу больше?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение quicky » более года назад 16 мар 2010, 19:54

Возможно, что готовые скрипты доступны кому угодно и через них можно найти дыры в движке, что может повредить безопасности.
Аватара пользователя
quicky
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Обезьяна » более года назад 16 мар 2010, 21:13

Administrator писал(а):Почему для открытия интернет магазина нужны деньги? Вот например в этой партнерке (сслыка на тему) предлагают готовые скрипты для интернет магазинов и товары. Остаётся только привлекать покупателей. Может расходы на рекламу больше?

правильно. Интернет магазин очень дорого раскручивать, если товар не уникален. Форум же наполняется уникальным контентом самостоятельно (нормальный форум), раскручивается можно с минимальными затратами.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение asman » более года назад 17 мар 2010, 22:20

Administrator писал(а):Почему для открытия интернет магазина нужны деньги? Вот например в этой партнерке (сслыка на тему) предлагают готовые скрипты для интернет магазинов и товары. Остаётся только привлекать покупателей. Может расходы на рекламу больше?


А не кинут после раскрутки Вами такого интернет магазина?
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2010, 07:42

Можно поставить счетчики для сбора статистики. Если показатели начнут ухудшаться можно сменить партнера. Раскручивается ведь сам сайт, и не зависит от того у какого партнера взяли содержимое это сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Architect » более года назад 18 мар 2010, 12:35

Интернет можно построить и без затрат, например на Джумле есть готовые движки с встроеными интернет магазинами я как раз себе строю такой магазин.
Можно скачать полностью готовый шаблон с Русским переводом и с встроеным магазином здесь goldpromo точка com точка ua очень удобно и быстро устанавливаются и очень удобная админка особенно для новичков все на Русском. По поводу форума с раскруткой по началу сложнее. Очень трудно найти первых пользователей чтобы форум работать начал.
Аватара пользователя
Architect
Участник
 
Сооб­щения: 14
Откуда: Одесса

Сообщение Daimons » более года назад 18 мар 2010, 15:18

А хостинг тоже их?
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2010, 15:42

Нет. Хостинг самому придется покупать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Daimons » более года назад 19 мар 2010, 09:56

Может вам стоит рассмотреть создание сайтов. Цены в сети не маленькие, а работы немного и с помощью бесплатных шаблонов можно делать такие сайты под ключ, темболее вы с этим дружите.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Administrator » более года назад 19 мар 2010, 11:39

В этом деле конкуренция очень высокая. Начиная с того что фирмы с высокими ценами крутят рекламу в СМИ и на улицах, заняли все места в первых позициях поисковиков. Заканчивая тем что сайты типа народру или юкозру предлагают бесплатно создание сайтов. Поэтому не так это просто как кажется на первый взгляд.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Daimons » более года назад 19 мар 2010, 11:54

Ну попробовать то можно, а инфу раскидать по нашим форумам. Я готов посодействовать.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2010, 18:00

Попробуем. На днях создам соответствующие темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vitaliy » более года назад 21 мар 2010, 18:35

Можно зарабатывать не только на баннерах, но и на текстовых ссылках. Взять их можно, например, на sape.ru, просто регистрируете сайт и размещаете ссылки (вручную или автоматом), деньги сами идут. Но такой способ хорош, если у вас высокие показатели ТИЦ и PR.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Санек777 » более года назад 01 апр 2010, 11:36

хочу создать свой сайт, и прикрепить к нему форум....
мне почему то кажется что сайт вместе с форумом наиболее перспективнее...
Почему нет?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 01 апр 2010, 11:50

Смотря чем наполнить этот сайт. Если есть хорошее содержимое, то сайт может оказаться перспективнее. У форума плюс в том что его могут наполнять текстами все желающие.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Daimons » более года назад 01 апр 2010, 13:49

Санек777 писал(а):хочу создать свой сайт, и прикрепить к нему форум....
мне почему то кажется что сайт вместе с форумом наиболее перспективнее...
Почему нет?
Сайты больше подходят для предложения своей продукции.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Санек777 » более года назад 01 апр 2010, 18:42

А если вот допустим у меня на сайте будет информация (уникальный контент)+фотографии или картинки, и при этом это все качественно красиво оформлено....
Сужу по своему опыту: раньше при поиске в инете инфы открывая форумы сразу же их закрывал, а вот когда натыкался на сайт с интересным оформлением и нужной инфой я заинтересовывался и копировал эту инфу, но больше обратно не возвращался!
Не знаю, но мне почему то кажется что сайт+форум отличное сочетание, и там и там можно размещать рекламу...
Или лучше будет размещать уникальный контент с фотками или картинками на форуме?
Я читал что форум лучше, но почему то кажется что 2 лучше чем 1!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 01 апр 2010, 21:22

Не всегда 2 лучше чем 1. Уникальный контент (тексты и фотографии можно размещать и на форуме). Если делать сразу с сайтом, то работы становится в два раза больше - оформить хорошо сайт и форум. Я на сайты без форумов захожу по несколько раз когда за один раз не успеваю все прочитать. А потом только изредка чтобы узнать новости. А вот на форуме информация может меняться быстрее. И сам пользователь её может обновлять. Можно сделать форум а по бокам ссылки на страницы сайта - совмещение 2 в 1. В любой момент к форуму можно добавить сайт и к сайту форум. :) Главное начать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Feoktist » более года назад 05 апр 2010, 06:34

Может кто-нибудь подскажет какой-нибудь ресурс для чайников?
Где бы все разжевывали, как устанавливать, переустанавливать, администрировать и т.д. :oops:
Feoktist
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2010, 08:17

Если форум на phpbb, то немало информации есть на phpbbguru.net. Практически по каждому движку есть такие ресурсы. Можно пользоваться поиском. Но там чаще стандартные случаи рассматриваются. А так чтобы разжевали по не стандартному, то это как повезет - может ответят, но бесплатно обычно никто ничего не грантирует. Только если за вознаграждение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 05 апр 2010, 21:39

Если хотите на SMF, то вам на офсайт.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Санек777 » более года назад 09 апр 2010, 10:04

Хочу содать обширный форум на самые разные темы....
Как вы думаете будет ли это + и перспектива?
Либо лучше создавать на определенную узкую тему?
И если создавать обширный форум то как его потом регестрировать в яше и гоше, там например разные темы: компьютеры, интернет, бизнес, автомобили... Я хочу чтоб мой форум охватывал все эти темы...
как мне поступить в таком случае?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2010, 10:27

Обычно такие форумы заносят о раздел "общение". А если это каталог форумов, то в нем должна быть категория "общие". Но это не столь важно, потомучто с бесплатных каталогов посетители на форумы мало приходят, или совсем не приходят.
Если говорить оп тематике, то форум с обширной тематикой сложнее раскрутить, чем по одной теме. Дело в том что таких форумов очень много и они большие и в них много народу. А когда форум новый то сложно успевать писать во всех разделах. Для таких форумов нужно чтобы людей что-то притягивало. На узкоспециализированных форумах притягивает тематика форума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 09 апр 2010, 10:48

Вот у меня конкретно мысль: набрать различных книжек в библиотеке, для начала с информацией интересующей меня, отсканировать их, выбрать интересное и разместить на форуме....(получиться уникальный контент и интересная инфа).....
Я думаю что кому то будет интересно просто почитать например(о различных карточных играх и т.п.) может кому то инфа пригодиться в учебе....
Ваши мысли???
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2010, 10:56

Есть электронные библиотеки. Это сайты с которых можно скачивать оцифрованые книги, то есть в электронном виде. Многие сайты просто выкладывают тексты, чтобы не обязательно было скачивать. Можно попробовать составить им конкуренцию. При сканировании таких книг нужно иметь ввиду вопросы авторского правда. Договариваться как-то с авторами. Либо брать книги на которых не действует авторское право, например тем что более 25 лет. Есть еще специальная литература, которя может быть свежей и без авторского права. Например законы и всякие юридические бумаги. Но сайтов по законам очень много. Вообще идея взятия материалов с книг очень интересная. Если найти хороший источник текстов, то можно их просто продавать, как в идее: Тексты в деньги - бизнес на копирайтинге
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 09 апр 2010, 11:07

А что будет если я отсканирую с книги несколько интересующих меня глав и размещу у себя на форуме?
Я за это понесу уголовную ответственность? или что?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2010, 15:58

За это вроде предусмотренна администротивная ответственность. Штрафы. Авторским правом обычно защищены вся книга и её части. Даже несколько строк.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Обезьяна » более года назад 09 апр 2010, 19:02

форумы типа "обо всем" обычно делаются "ни о чем". цель форумов ведь собрать людей со схожими интересами, объединить идеи. а форумы "обо всем" - становятся флудом - я встречал несколько таких. Тем много, а интересной ни одной
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Klosh » более года назад 09 апр 2010, 21:58

На мой взгляд, отсканированный, скопированный и т.д. текст не будет уникальным, а поэтому будет не лучшим образом индексироваться поисковиками. В этом случае лучше тогда делать рерайт, желательно качественный, чтобы ещё и пользователей не распугать.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Обезьяна » более года назад 11 апр 2010, 12:03

Ребята, что мы обсуждаем? Неужели так сложно писать от себя? "С чувством, с толком, с расстановкой" (С). Контента должно быть не только много и он должен быть уникальным, очень важно!- он должен быть живым, написан на языке ваших потенциальных посетителей. Если вы надеетесь на рерайт - это тупиковый путь, контент будет, посетителей нет. На форумах вообще нужны не статьи, а общение, обсуждение.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Klosh » более года назад 12 апр 2010, 22:26

Обезьяна писал(а):Ребята, что мы обсуждаем? Неужели так сложно писать от себя? "С чувством, с толком, с расстановкой" (С). Контента должно быть не только много и он должен быть уникальным, очень важно!- он должен быть живым, написан на языке ваших потенциальных посетителей. Если вы надеетесь на рерайт - это тупиковый путь, контент будет, посетителей нет. На форумах вообще нужны не статьи, а общение, обсуждение.
Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Mod21 » более года назад 18 апр 2010, 18:32

Мальцег писал(а):Тут главное не переборщить-я видел форумы,на которых по 10-20 баннеров+ифреймы всякие с попандерами.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: помню раньше были сайты, откроешь сайт а тебе пара десятков баннеров и куча всплывающих окон которые нельзя закрыть)) сейчас вроде как меньше, хотя недавно видел какой-то городской форум, там баннеров 20 было везде распиханных)

Обезьяна, а что обсуждать без контента? На форумах часто обсуждают контент: новости, фильмы, музыку....и прочее. Так что за общение +, но и контент тоже должен присутствовать!
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Обезьяна » более года назад 18 апр 2010, 20:11

Ну что в этих статьях интересного для посетителя ФОРУМА? За статьями ходят на сайты, на форумы ходят за возможностью высказаться, обсудить, обменяться мнениями, поспорить. Я раньше сидел на форуме, так там топики начинались типа 'ваше отношение к ..." или "что вы думаете по поводу.." все! дальше полетели мнения пользователей, потом один начинает спорить с другим, второй с третьим. Просто, но именно за этим заходят на форумы. А если вы пишите статьи и хотите ее обсуждения то это уже формат блога. Наполнением форума должны заниматься пользователи, админ лишь подкидывает темы для "затравки". Именно на это должен ориентироваться админ форума, на создание интересных, оригинальных тем и идей, если ему это удастся, то он получит необходимое наполнение интересным, уникальным и ЖИВЫМ контентом.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Mod21 » более года назад 19 апр 2010, 07:22

Обезьяна писал(а):Ну что в этих статьях интересного... А если вы пишите статьи и хотите ее обсуждения то это уже формат блога.

Тогда все можно свести к формату блога. Блоги это плохой инструмент для обсуждения, по моему мнению.

Очень часто пользователь который начинает тему, цитирует какую-то новость или событие, высказывает свое мнение и уже к дискуссии присоединяются другие пользователи...А кто-то не приводит цитаты, но пишет то что с ним случилось, произошло, и фактически его первое сообщение так или иначе получается в виде статьи. Сами по себе мне блоги не нравятся, поэтому публикую статьи на форумах, где пользователи сами начинают дискутировать на проблему затронутой в статье.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Обезьяна » более года назад 20 апр 2010, 19:27

Здесь речь шла о рерайте статей с целью наполнения форума, т.е. Так или иначе выкладывать чужие мысли чужими словами. Еще добавлю от себя, что не могу читать длинные посты на форумах если они не суперинтересные, лучше если то же содержание будет изложено в ходе дискуссии.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Николай76 » более года назад 02 май 2010, 14:49

Administrator писал(а):Вопрос - откуда деньги. Ответ - от рекламы. О том как зарабатывать на рекламе в интернете отдельная тема.


Очень интересная тема. Слышал, что для форума есть некий параметр - "Точка не возврата". Т.е. достигнув эту точку (определенное количество постов, тем, уникальных посетителей в сутки) форум становится саморазвивающимся организмом (все параметры идут в рост с минимальными усилиями). К сожалению, я не помню, каких параметров необходимо достичь, что бы пройти эту "Точку не возврата". Может Вы слышали об этом или есть свои соображения по этому поводу? Еще очень интересует, при каких параметрах (количество сообщений, тем, уникальных посетителей в сутки) можно обоснованно ставить на форуме рекламу (контекстную, баннерную). Обоснованно - я имею ввиду, что бы доход был хотя бы 10 тыс. руб. в месяц.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 май 2010, 20:03

:) Отдельные темы про зароботок на рекламе:
1 - Продажа рекламы с оплатой за клики на собственном сайте.
2 - Партнерки - что это такое и как на них зарабатывают
3 - Как получить деньги за размещение ссылок на своем сайте
Первый и второй способ во многом зависит от количества посетителей. И в самих темах есть примеры того сколько должно быть посетителей чтобы заработать какую-то сумму.
Третий способ больше зависит от количества тем если точнее количества страниц или содержимого - контента.
А что касается точки не возврата. То это по моему мнению придуманное понятие. На всех форумах поразному может быть. Ведь даже если будет три человека которым интересно общаться друг с другом постоянно на форуме, то можно считать что точка невозврата пройдена, когда появились эти три человека.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MAF789 » более года назад 08 май 2010, 14:27

Действительно, на форумах интересно читать короткие посты, но по теме, т.е. где затрагивается то, что волнует читателей данной темы. Но очень многие просто флудят, типа «Ау, есть тут кто?». Мне кажется, у админов форумов очень много времени отнимает проверка на модерацию. И чтобы раскрутить форум , админу придется сутками сидеть у компьютера. Может, я не права?
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Administrator » более года назад 08 май 2010, 21:42

На примере этого форума. Сейчас на нем всреднем около 20 сообщений в день. На модерацию уходит несколько минут. Больше времени требуется на написание новых сообщений и на работу над оформлением и продвижением форума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 15 май 2010, 09:35

Сделал Я свой форум sport-fak.ru вроде и тему подобрал актуальную, пару месяцев и он встал реально новых пользователей нет, сообщений тоже уже на протяжении нескольких недель....
Может я тему не ту выбрал? Почему стоит мой форум?
Мне почему то кажется интереснее всего для нашего народа тема про заработок!
Ни спорт, ни игры не интересуют так людей как бизнесс!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2010, 09:01

Мне кажется что тема бизнеса отличается тем что в ней можно узнать что-то полезное, а спорт это скорее ближе к хобби. На форум надо привлеать людей интересующихся тематикой форума, или которым интересно общаться на нем. У Вас форум не слишком видимо хорошо раскручен, люди о нем мало знают - судя по статистике мало заходят. На форум людей можно привлекать за счет рекламы, с поисковиков и приглашать за плату. Но за плату это скорее интерес в оплате (деньги лии бартер) а не в теме форума. Думаю в этом вся загвоздка. Но без таких сообщений не обойтись, потомучто людям которые хотят пообщаться о спорте останутся на форуме если на нем есть и другие люди. :) Думаю на этом этапе нужно упорство. А сколько сообщений надо набрать чтобы пользователи сами наполняли форум - не знаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 17 май 2010, 16:40

Да, самая главная проблема - это начать.
Даже если пригласить реальных знакомых, им будет скучно.
Мне пока тоже сложно понять, как раскрутить форум с нуля.
Другое дело - блоги, там просто сам по себе пишешь.
А форумы - там надо общение...
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Санек777 » более года назад 19 май 2010, 09:09

Что то мне смутно верится что интересно читать чей нить блог, если только ты не фанат какой нить звезды!
И то не факт что это пишет именно она, а не какой нить аферист!
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение asman » более года назад 19 май 2010, 20:15

Начав форум главное - его не забросить...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение sapatk0 » более года назад 20 май 2010, 21:14

Полностью согласен с asman'ом... начиная свой форум на тестовой площадке глаза горели и хотелось что-то делать, что-то писать и привлекать людей. По началу многих знакомых заинтересовала эта тема и вроде как потянулись люди... но с переездом на основное место (wavestreets.ru) начали опускаться руки от нехватки мыслей, людей и вообще заинтересованности :( Главное что стоит понять при создании форума, что 99% успеха в первое время зависит только от Ваших действий!! ;)
Аватара пользователя
sapatk0
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 20 май 2010, 21:21

Лучше конечно сразу начинать все в одном форуме писать а не раздеять на тестовый и основной. Кстати при переезде форума можно забирать содержание форума с собой. Если он на платном хостинге был, то это довольно не сложно. А вообще работа с форумом мне немного напоминает марафон. Надо работать постоянно, но при этом не сбавляя темпа. А потом он уже сам начнет помогать. По крайней мере наполняться содержимым.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sapatk0 » более года назад 20 май 2010, 21:29

В том то и дело что тестовый был на халявном хосте и домене 3 уровня.... И тестовый он был т.к. я с движком форума долго раздуплял... с настройкой рекламных блоков и т.д. и переустанавливал его по 10 раз на неделю =) поэтому так сложилось, что пришлось разделить на тестовую площадку и на основную =)
Аватара пользователя
sapatk0
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Сталкер » более года назад 20 май 2010, 23:52

Знаете какой вывод я сделал?
Первые год или полтора свой форум это просто альтруизм в надежде на будущий успех и рост.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение asman » более года назад 21 май 2010, 21:24

sapatk0 писал(а):Главное что стоит понять при создании форума, что 99% успеха в первое время зависит только от Ваших действий!! ;)


Вот только когда закончится это "первое время" кто его знает...

Кстати, sapatk0, на ваш форум аваст ругается на вирус...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение sapatk0 » более года назад 21 май 2010, 22:34

asman писал(а):Кстати, sapatk0, на ваш форум аваст ругается на вирус...


Ну то что вирусов там нет это 100% гарантии, аваст скорей всего ругается на вот этот < script language= "JavaScript" charset="windows-1251" src="http:// ... /js/if.php?id=2345" >< /script > скрипт. Подробней можно узнать тут under-click точка ru

Если так сильно это смущает, по Вашей просьбе могу его срубить ;)
Аватара пользователя
sapatk0
Участник
 
Сооб­щения: 7

Пред.След.


Вверх Вниз