Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 20 страница

как заработать на школах

Сообщение victoris » более года назад 09 фев 2012, 07:02

просьба- эелающим получить инфу- указывайте свой регион- вот как пример- человек спрашивает- были вопросы, заявки, желания- ачто мжно ответить????? поэтому не сочтите за труд- обозначьтесь
victoris
Цитата
поймите- это НУЖНО- т.к. если вы не с России- то нужно под Вашу страну производить перепрограмирование системы и знать возможность её работы

Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:27
Личное сообщениеОтправить письмо пользователю victoris
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 10 фев 2012, 10:29

Уважаемые форумчане! хочу обратиться к вам с такой информацией- мы разрабатываем, производим, высылаем по заказам оборудование, помогаем лицам купившим его в работе, наладке,обслуге и т.д. консультируем, если вдруг происходят неисправности ,ремонтируем по гарантии( правда за все время было единыжды)- но не более. согласитесь- что за Вас работу с директорами школ и администрацией управлений о разрешении установки оборудования мы не будем производить и все сообщения- в плане- позвоните, напишите что б нам разрешили установить и т.д.- согласитесь- в большей степени не этичны и конечно кром вас никто этого делать нее будет.поэтому просьба- давайт сразу расставим приоритеты в работе- наша работа и ваша работа и еще- не обижайтесь- если ответа на Ваше обращение не будет , если вы забыли указать регион откуда идет запрос- причина? дело в том, что у нас есть соглашения со всеми лицами- кому мы отправляем оборудование -права так сказать первого голоса- т.е. мы не будем без их уведомления отсылать в тот же город, район подобное оборудование. и как ответить на ваши вопросы- " а кто -нибудь заказывал/ спрашивал- оборудование из моего города, поселка, района т.д. поэтому давайте друг другу помогать с информацией
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 20 фев 2012, 11:03

как можно продвинуть проект у себя в городе?????? вот буквально часа 2 назад- состоялся разговор с представителем УВД области по этой теме- как вы знаете- в стране стали с неимоверной быстротой развиваться "детские" проблемы- и кража детей, и суициды и т.д. Полиция этим озабочена и здесь как раз наша тема востребована. и именно не турникет а имено СМС информирование. сейчас у нас готовиться записка губернатору и зак. собранию на срочное выделение ден. средств на установку систем во всех школах города. поживем- увидим. и здесь цена системы их просто поразила- это 19т. с установкой
так что в своих городах донесите эту тему в УВД- и есть очень хорошая идея- неблагополучным детям выдается в обяз. порядке карта с СМС информированием инспектору на телефон о посещении школы
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Владимир Горбачев » более года назад 12 апр 2012, 15:59

По последним данным в России начинает действовать гос.программа по установке в школах электронных проходных. Функции те же: СМС-оповещение родителей, информация на сервере. Все бесплатно. Правда пока школы участвуют в тендерах на размещение оборудования. В Нижегородской области где-то 10школ уже участвуют в гос.программе. Конкурировать с государством вряд ли получится. Турникеты устанавливаются по умолчанию, все согласовано с МЧС. Вот так коллеги.
Владимир Горбачев
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение victoris » более года назад 12 апр 2012, 19:42

конкретизируйте свои "последние данные". я знаю что наши системы во многих городах проходят презентацию и вот буквально сегодня получил информацию об положительном решении по установке системы во всех школах одного из округов России.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Владимир Горбачев » более года назад 12 апр 2012, 21:50

victoris писал(а):конкретизируйте свои "последние данные". я знаю что наши системы во многих городах проходят презентацию и вот буквально сегодня получил информацию об положительном решении по установке системы во всех школах одного из округов России.

Вы участвуете в гос.программах? И какую информацию конкретизировать, Виктор. На встрече в областном правительстве мне озвучили информацию которую я изложил в предыдущем сообщении. Оборудование не ваше, как и ПО. Вот что могу сказать. Намерения у региональных властей устанавливать системы электронного доступа в учебных учреждениях достаточно серьезные. Озвучены были сроки в течении 3 лет. Повторюсь: устанавливаются турникеты, значит есть согласование с МЧС , система СМС оповещения работает для родителей бесплатно. По всей видимости это общегосударственная программа. Вот и вся конкретика. ФИО чиновника я не указываю, номера школ попавших в программу в тех районах, где я начал прокачивать тему: г. Кстово-№8, Дзержиск- №22. Как просчитать рентабельность и окупаемость при вновь открывшихся обстоятельствах?
Владимир Горбачев
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение victoris » более года назад 13 апр 2012, 06:54

по всей видимости- это не означает что программа имеет общегосударственую политику. я уже писал об этом около 2-х месяцев назад. если интересно- вернитесь на предыдущие посты и поймете в чем дело.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2012, 21:55

Полезный опыт. Сразу возник вопрос: как организовали взаимодействие оборудования и интернет сервиса по отправке смс?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 02 июл 2012, 10:24

цена вопроса 230т.р. и 18-20т.р. наверное многое объясняет, как и вопрос по турникету.вопрос по интернет каналу нами прорабатывался и он практически еще в работе- но...... для тех, у кого безлимитки дорогие либо имеют ограниченный пропуск СМС- можно рассмотреть, в других же случаях- система имеет удорожание и главное необходимость присутствия оператора на объекте- а это как писал- помещение, з/п и т.д.- т.е. лишние расходы и увеличение срока окупаемости
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 02 июл 2012, 10:31

Administrator писал(а):Полезный опыт. Сразу возник вопрос: как организовали взаимодействие оборудования и интернет сервиса по отправке смс?

там ничего сложного нет- в нашем варианте мы ка раз хотели решить вопрос по оргаизации центра по сбору информации от школ различных городов и отправки сообщений родителям. но именно Операторы сотовые не идут на контакт- и стаят расценки в разы превышающие безлимитки
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Rust » более года назад 02 июл 2012, 20:59

Вопрос к производителю. Программа которая ведет весь учет лицензионная?
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Administrator » более года назад 02 июл 2012, 21:10

victoris писал(а):
Administrator писал(а):Полезный опыт. Сразу возник вопрос: как организовали взаимодействие оборудования и интернет сервиса по отправке смс?

там ничего сложного нет- в нашем варианте мы ка раз хотели решить вопрос по оргаизации центра по сбору информации от школ различных городов и отправки сообщений родителям. но именно Операторы сотовые не идут на контакт- и стаят расценки в разы превышающие безлимитки

Раз операторы сами гнут цены, поэтому видимо выгоднее работать через посредников - те самые интернет-сервисы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 03 июл 2012, 06:57

это можно организовать в одном регионе, а по стране? обязательно 1-2 компании встанут в позу и на этом идея рушится, к примеру у нас так получилось с 5 компаниями- в итоге проект под вопросом- а идея была великолепная- мы брали на себя всё- и прием платежей и оплату смс сообщений- задача компаньонов была - представительство на месте с получением серьёзной з/п
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Rust » более года назад 03 июл 2012, 12:25

victoris программа которая ведет учет лицензионная??
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Rust » более года назад 03 июл 2012, 12:35

Проект очень интересный. Скиньте пожалуйста всю информацию и контактные данные на Rusmegalife собчка gmail точка com
Есть возможность поставить. ХМАО-Югра Нижневартовск
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Adler » более года назад 10 июл 2012, 22:52

Идея хороша, слов нет.Но вопросы возникают. Во первых по "противопожарке" в школах должно быть как минимум два открытых выхода. Я вот вспоминаю, в нашей школе было три. Дороговато будет на все выходы аппаратуру ставить. И еще, я как только прочел то что Вы написали, сразу представил себя в школьные годы. А вот если у нас бы стояли такие аппараты на входе? И я представил, как мы всем классом, вручаем наши карточки, нашим двоим примерным зубрилам, а они проходят через систему столько раз сколько у них карточек, а потом точно так же и выходят. А все остальные дружно идут на речку :-) Хотя для первоклашек, эта идея замечательна. Сейчас кстати есть карточки, которые даже не надо доставать из кармана, но их цена и цена аппаратуры очень высока.
А вот по поводу питания, могу дать Вам совет. В государственных школах с продуктов питания, которое закупается для детей, барыш имеют все от посудомойки, до министра образования. К этой кормушке Вас не подпустят. Но есть еще частные школы и лицеи. Там такие вопросы решает родительский комитет. Вот там и стоит попробовать. Но всё дело в том, что в большинстве из них, в стоимость обучения входит и стоимость двухразового питания. Но не во всех. Попробуйте. Но для этого нужен крупный город.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение victoris » более года назад 10 июл 2012, 23:04

простите- но Вы доволно далеки от насущного вопроса- нчиная с того- что "должно быть как минимум 2 выхода и т.д."существуют условия эвакуации людей с объекта за определенное время и в зависимости от кол-ва людей- должна быть определенная пропускная способность здания- короче- не буду разжевывать- но ВЫ не в теме- извините- и не нужно вводить в заблуждение своими воспоминаниями о прошлом- когда Баба Нина торговала пирожками- сейчас далеко не так. а первоклашек на 99% водят родители
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Доброжелатель » более года назад 11 июл 2012, 01:31

Здравствуйте уважаемые, хотелось бы пролить света на "недоговорки" викториса

Он так активно пытается всем продать по причине, что люди отказываются от подобного.

Система с СМС не актуальна, посты по поводу гос программы это все правда. Во всяком случае Москва будет стоять вся.

Какие округа он там выиграл я не знаю, ибо нету тендеров на данное. Подобные тендеры и госзаказы вешаются на ЧОПы. Или же вообще разбиваются на части.

Этот алгоритм b2c невозможно автоматирзировать, сотрудник нужен. И родители это люди, а люди это стадо, а стадо это 1-значит все, ни 1-значит никого.

если кому-то что-то интересно
dimazero собачка bk точка ru
милости просим.
Доброжелатель
 

Сообщение что то долго » более года назад 13 июл 2012, 22:19

Виктор, почему вы так тщательно скрываете информацию о вашем видео ролике. Я с нетерпением его жду и многие люди. Вся надежда на вас.
Ведь это интересно и познавательно. :|
что то долго
 

Сообщение victoris » более года назад 17 июл 2012, 06:31

сообщу немножечко неприятную информацию-на форуме есть пользователи- которые пользуются нашим лояльным к ним отношением и пониманием- и оплачивая 50% стоимости комплекта- получая его- забывают оплатить остаток. неприятно конечно- наверное придется опубликовать БЛЭК ЛИСТ- подобных "бизнесменов"и в даьнейшем производить отгрузку после 100% оплаты.и как ни прискорбно- в основном это жители бывших республик СССР
С Уважением
хочеться обратиться к ним- мы имеем возможность дистанционно заблокировать данные системы как только они попытаются включиться- но пока этого не делаем- уповаем на совесть людей. подумайте хорошо- иначе за 50% у вас будет просто комплект нерабочего оборудования
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Rust » более года назад 17 июл 2012, 12:56

Викториус, а как Вы рассматривали случаи если например ребенок пришел в школу, провел карточкой по турникету не проходя через него, и пошел гулять. вечером пришел так же отметился и ушел??
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение victoris » более года назад 17 июл 2012, 13:50

ну у вас уж не дети- а минимум Деймс Бонд. человеческий фактор в школе никто не отменял, как и контроль родителей- мы помогаем контролировать а главное-фиксировать время прихода и ухода из школы- а не заменяем контроль и воспитание детей родителями
С ТУРНИКЕТАМИ МЫ НЕ РАБОТАЕМ-повторюсь- безсмысленный выброс денег- есть лишние- будьте меценатом школы- намного полезнее :!:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Rust » более года назад 24 июл 2012, 15:28

victoris, я почитал первые 10 страниц, дальше не осилил. Немного непонятно сначала по проекту отписывался человек под ником с цифрами теперь Вы.
Это 2 разных человека или один и тот же?
Правильно ли я понял по проекту: при входе в школу есть табло по которому "надо"(т.к. с турникетами не работаете) провести карточкой чтоб "отметиться". Если так то, как успешно это работает в школах в которых Вы поставили, и как относятся к этому дети и родители? Много ли учеников забывают\забивают на это табло и как с этим боритесь
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Administrator » более года назад 24 июл 2012, 22:33

Слежу за темой постоянно.
По поводу первого вопроса. Автор темы и victoris - два разных человека.
По поводу второго вопроса, такого однозначного ответа на форуме нет. Есть несколько вариантов решения, которые запомнились:
1. Карты раздаются всем родителям бесплатно на год. На каждого ребенка по одной карте. За использование услуги информирования о прибытии в школу и выходе из неё взымается ежемесячная абонентская плата. У всех детей не зависимо от того платят ли родители есть карты, которыми они должны проводить по считывателю при входе в школу и выходе из неё. За тем чтобы дети проводили картами следят родители, учителя и прочие работники школы. Опыта внедрения подобных систем у меня нет. Поэтому не могу сказать о статистике учеников, которые могут не проводить картами, потому что за всеми учителя не уследят, и родители могут не пользоваться услугой информирования.
2. Родительский совет принимает решение о внедрении системы. На собрании принимается решение, что все родители обязаны оплачивать услугу за исключением некоторых льготных категорий. В этом случае все родители получают услугу информирования и соответственно следят за детьми, чтобы те проводили картами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Rust » более года назад 24 июл 2012, 22:38

Administrator писал(а):Слежу за темой постоянно.
По поводу первого вопроса. Автор темы и victoris - два разных человека.
По поводу второго вопроса, такого однозначного ответа на форуме нет. Есть несколько вариантов решения, которые запомнились:
1. Карты раздаются всем родителям бесплатно на год. На каждого ребенка по одной карте. За использование услуги информирования о прибытии в школу и выходе из неё взымается ежемесячная абонентская плата. У всех детей не зависимо от того платят ли родители есть карты, которыми они должны проводить по считывателю при входе в школу и выходе из неё. За тем чтобы дети проводили картами следят родители, учителя и прочие работники школы. Опыта внедрения подобных систем у меня нет. Поэтому не могу сказать о статистике учеников, которые могут не проводить картами, потому что за всеми учителя не уследят, и родители могут не пользоваться услугой информирования.
2. Родительский совет принимает решение о внедрении системы. На собрании принимается решение, что все родители обязаны оплачивать услугу за исключением некоторых льготных категорий. В этом случае все родители получают услугу информирования и соответственно следят за детьми, чтобы те проводили картами.

Спасибо за подробный ответ
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение victoris » более года назад 25 июл 2012, 06:33

в теме форума есть ВСЁ пдробно, разжеванно, аргументировано- даже админ( Почет ему и уважение) по просьбе- убрал мусор с темы и оставил в основном самое существенное- так- что читайте и вникайте- а выводы по работе систем- делайте сами.почему мы ушли от турникетов- наверное думаю подробнее- с цифрами, вплоть до минут и рублей- я описал- не поленитесь- ПОЧИТАТЬ
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Иван1988 » более года назад 27 июл 2012, 00:54

А где оборудование приобритали? Что за оборудование?
Иван1988
 

Сообщение victoris » более года назад 27 июл 2012, 14:49

Иван1988 писал(а):А где оборудование приобритали? Что за оборудование?

Велик и могуч русский язык...... :mrgreen: :shock: :mrgreen:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 27 июл 2012, 21:56

Исправляю ошибки или опечатки:

А где оборудование приобретали? Что за оборудование?

Тогда то что сказал victoris, перефразирую так:

Это коммерческая тайна. Или задайте вопрос более развернуто.

Ну мои мысли по этому поводу. Оборудование по информированию о посещении детьми школу через смс довольно специфическое. Поэтому сложно ожидать множества поставщиков. Все таки школ не так много. Но тем не мене можно найти такое оборудование. Например у victoris или автора темы или у другого поставщика. И второй способ обзавестись таким оборудованием - закупить компоненты более широкого профиля. В частности центральное звено системы. В его роли может выступать контроллер с GSM модемом. Такой контроллер вполне можно найти за 3 тысячи рублей и дешевле. Главное - обратить внимание на функционал. Но его надо доработать написав программу. Здесь лучше привлечь специалиста. Так как программирование на уровне контроллеров требует некоторых знаний. Специалистов можно найти в интернете в виде фрилансеров или студентов ВУЗов. Доработку или проверку лучше конечно сделать с привлечением профессионалов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение СвВалерьевна » более года назад 04 авг 2012, 17:44

Купила, оборудование, но в моем городе данный бизнес (к моему сожалению) не пошел - маленький город. Б/у только на демо-стенде. Желающие приобрести за пол цены - пишите на ne_skuchayu собачка майл точка ру.
СвВалерьевна
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Rust » более года назад 07 авг 2012, 08:18

Думали попробовать его в нашем городе, оказывается такая система стоит во всех школах города(
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение victoris » более года назад 07 авг 2012, 12:52

ну пока ещё не во всех. но после нового года - да! это кстати ремарка на контракты и т.п. "сведующего" человека- пытающегося "открыть"глаза на этот бизнес. могу еще привести пример городов....
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 07 авг 2012, 12:55

СвВалерьевна писал(а):Купила, оборудование, но в моем городе данный бизнес (к моему сожалению) не пошел - маленький город. Б/у только на демо-стенде. Желающие приобрести за пол цены - пишите на ne_skuchayu собачка майл точка ру

ж болно неудобен он в транспортировке для демонстрации- и главное- оказав свою услугу- в дальнейшем будет пылиться без дела.- совет- продать по компонентам- так удобнее и реальнее
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение fottxxx » более года назад 10 авг 2012, 22:55

Нами проект реализован на безе перковского оборудования естественно на базе турникетов. Как и любой бизнес требуется везде решать вопросы пожарка, департамент, директора, родители. Общие затраты на 1 школу в 1000 человек от 250 т.р , количество подключившихся от 30%, срок окупаемости проекта в среднем учебный год.
fottxxx
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение alexdndz » более года назад 19 авг 2012, 23:42

Сообщение о попутной рекламе удалено [Администратор]
Последний раз редактировалось alexdndz 20 авг 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Administrator » более года назад 19 авг 2012, 23:49

Отличная идея. Её можно использовать практически в любом виде бизнеса, где образуется клиентская база.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 20 авг 2012, 00:11

Сообщение удалено [Администратор]
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение mixsher » более года назад 25 авг 2012, 11:56

Месяц поработаю, отпишусь об успехах!
mixsher
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Renat » более года назад 25 авг 2012, 21:16

alexdndz писал(а):Удалено [Администратор]

Удалено [Администратор]
Renat
 

Сообщение alexdndz » более года назад 29 авг 2012, 21:03

Renat , а ВЫ из Украины или России?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 30 авг 2012, 09:56

тема конечно интересная, её можно и дальше развивать, как и бонусы( скидки) при подготовке в школу и т.д. но будем реалистами- процент родителей, которые воспользуются тур агенством- будет мал от абонентов и не думаю что будет больше 15%. к тому ж нужно быть готовым к страховым случаям, неудовлетворенностью отелей, услуг и т.д. родитель не пойдет в агенство , а придет к Вам и если Вы этот вопрос не решите- услуга будет иметь негативную сторону- т.е. невыполненные обещания- а сарафанное радио в школе- лучшая реклама. поэтому если то, что пройдет на Украине- может в России просто быть невостребованно-. наши родители предпочитают не украину/росссию- а Египет и Турцию.но повторюсь- вариант имеет место быть.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Renat » более года назад 30 авг 2012, 21:56

alexdndz писал(а):Renat , а ВЫ из Украины или России?

Из России. В прошлом году пробовал внедрить проект с турникетами, но споткнулся об МЧС. Директор школы ответила что тогда табло регистрации им не интересно. Я вот думаю, как вариант, может с возвратом денег заинтересуются. Ведь на общем собрании директоров перед моим выступлением начальник отдела образования озвучил предписание полиции о необходимости внедрения систем контроля доступа. И карта вроде в руки шла, но.. НО! Тема очень интересна, слежу больше года.
Renat
 

Сообщение alexdndz » более года назад 01 сен 2012, 20:30

Renat , не знаю почему у вас директора отказались. я разговаривал с директорами нескольких школ и они в принципе не против установки оборудования, но только если администрация гороно даст добро.
А вот донесение информации через школьное собрание- НЕДОПУСТИМО! Можно и не старатся. Наверняка когда вы проводили презентацию были люди которые прямо кричали что все ето БРЕД, ХЕ-НЯ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ И Т.Д.
Может человек и не против был , а тут послушав мнение других , которые бьются в грудь и в истереке кричат что "зачем оно нам надо" под влиянием других начинает менять свое мнение. Ведь для родителей вы "чужой" ,а вот другие такиеже родители, с которыми они может и не знакомы для них вроде как "свои".
Через собрания работать сложно, сам по роду своей прошлой деятельность проводил собраниея(небольшие 10-30чел.) ,так иногда мнение 1 человека может повлиять на всех остальных, особенно если человек имеет "авторитет".
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 01 сен 2012, 20:33

Давайте обсудим как можно донести информацию о нашей услуге родителям обходя стороной собрания.У кого какие мысли?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 02 сен 2012, 09:36

ни директор ни управление образования НЕ ВПРАВЕ НАВЯЗЫВАТЬ УСЛУГИ, связанные с взыманием денег с родителей. малейшее заявление в соот-е органы прекратит вашу деятельность не только в данной школе- но и в городе по этой теме в целом. именно род. комитет и собрание вправе это решать и именно с демонстрацией системы на демо версии дает 100% рез-т- а вот болтология о том что это здорово и как будет работать- даст противоположенный рез-т.поэтому- не имея демо версии - на собрание выходить ГЛУПО и ненужно- получите непоправимое.за все проведенные собрание небыло ни одного случая отказа от системы.кол-во подключаемых-? это да- зависит от статуса школы, материального положения родителей и деятельности руководства заведения
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 02 сен 2012, 17:56

victoris я и не говорю о навязывании . Все только добровольно, родители сами решают надо или нет им эта услуга.
Я думаю как ДОНЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ УСЛУГЕ, обходя стороной родительское собрание.
А от органов управления в любом случе нужно разрешение(может в России все подругому-незнаю)

Если же все таки проводить презентации , то наочная демонстрация непосредственно оборудования в действии конечно хорошо , но не обязательно , не так принципиально. Вполне можно справится и без него.
Чисто мое субьективное мнение.
Много раз проводил презентацию просто с ноутбуком и проектором.(Продавали системы охраны)
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Renat » более года назад 02 сен 2012, 20:58

Я согласен, для презентации не обязательно иметь демо версию. С помощью проектора провел 3 презентации (2 в школах, 1 на общем собрании директоров). Все понятно, все доступно. Родители ЗА, отдел образования ЗА. Повторюсь-единственный стопор МЧС. Хочу еще раз в этом году подойти к тому же директору и предложить еще раз свои услуги, но уже с табло регистрации. Как её заинтересовать? В прошлый раз она отказалась. Ей хотелось турникет.
Renat
 

Сообщение victoris » более года назад 02 сен 2012, 21:03

простите- но создается впечатление-то, что работу и деятельность школ Вы знаете на примере своего раннего обучения- т.е. не зная НИЧЕГО,(- совет- не зная темы на 100% НИКОГДА не давайте совета - иначе ,люди, поверив Вам, могут пострадать своей свободой- и это будет на ВАШЕЙ совести)- может мы ведем о разных системах подхода и продвижения программ- но даже в режиме показа , тестирования и демонстрации мы не гарантируем 100% работоспособности-,заранее оговаривая и человеческий и форс мажорный фактор.простите- но показывая картинку на ноутбуке- тем более не являясь разработчиком, производителем системы- это-шарлатанство.я не прав? мы в итоге имеем цель-обеспечить доступность и снизить себестоимость комплектов,а так же обеспечить помощь лицам, кто хочет получить рабочие места и получать неплохие деньги. заметьте- производя системы 2 года мы не подняли цены ни на рубль.сложно? да. но мы держим слово и обещания любой понимающий родитель в прах разрушит Ваши ноутбучные презентации и если это случиться- вы в этой школе получите отказ во всех классах. я не призываю к чему- либо- но поверьте- если говорить,что халва сладкая-........ короче- то, что Вы предлагаете- на 99% путь утопический и получите эффект из 10 школ максимум в одной.
Последний раз редактировалось victoris 02 сен 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 02 сен 2012, 21:08

alexdndz писал(а):victoris я и не говорю о навязывании . Все только добровольно, родители сами решают надо или нет им эта услуга.
Я думаю как ДОНЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ УСЛУГЕ, обходя стороной родительское собрание.
А от органов управления в любом случе нужно разрешение(может в России все подругому-незнаю)

Если же все таки проводить презентации , то наочная демонстрация непосредственно оборудования в действии конечно хорошо , но не обязательно , не так принципиально. Вполне можно справится и без него.
Чисто мое субьективное мнение.
Много раз проводил презентацию просто с ноутбуком и проектором.(Продавали системы охраны)

именно это навязывание- поставьте себя на место родителя- вам могут "предложить" сдать деньги на ремонт фасада здания, покупки одинаковых ботинок для всей школы,введения единой формы- в чём разница? просто нужно быть в этой шкуре- говоря об этом. почему я это так объясняю? да просто потому что я в бывшем директор школы( кстати одной из лучших . выпускающих по 7-8 медалистов в год)и знающих как нести ответственность за беспечность поступков. поэтому форумчане могут подтвердить- как я жестко отношусь к желаниям "срубить" денег по легкому
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 03 сен 2012, 00:18

victoris писал(а):Ваши ноутбучные презентации и если это случиться- вы в этой школе получите отказ во всех классах. я не призываю к чему- либо- но поверьте- если говорить,что халва сладкая-........ короче- то, что Вы предлагаете- на 99% путь утопический и получите эффект из 10 школ максимум в одной.


Все зависит от оратора. Одному человеку надо максимум презентационных материалов, а другой ни имея ничего может так рассказать о продукте который призентует,что слушатели не видя даже на картинке товар уже готовы его купить.

НО ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮ - ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАНИЕ -ОТЛИЧНО! ЛЕГЧЕ БУДЕТ!
НЕТ - НУ НУТ ТАК И НЕТ)))

НО!!! ЕСЛИ ВЫ НИКОГДА НЕ ПРОВОДИЛИ ПРЕЗЕНТАЦИИ, НЕ ОБЩАЛИСЬ В ДЕЛОВОМ КЛУЧЕ И ВЫ НЕ УМЕЕТЕ КРАСИВО РАССКАЗАТЬ О ПРОДУКТЕ КОТОРЫЙ ПРОДАЕТЕ - НАОЧНАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ СИСТЕМЫ БУДЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ!

КСТАТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРЕЗЕНТАЦЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ЕЩЕ ОДИН НАВЫК - РАБОТА С ВОЗВРАЖЕНИЯМИ. А ПРИ "ТОЛПЕ" РОДИТЕЙ БОЛЬШЕ 500ЧЕЛ. ИХ,В СМЫЕСЛЕ ВОЗВРАЖЕНИЙ, БУДЕЙ ОЙ КАК МНОГО)))

И В КОНЦЕ ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ - ПРИЗЕНТАЦИЮ ЧЕРЕЗ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЕ НЕ ПРИЕМЛЮ!!!
Я НЕ ПЛАНИРУЮ ПРОВОДИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ НИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОЕКТОРА НИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ!

ЛИЧНО МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Последний раз редактировалось alexdndz 03 сен 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Пред.След.


Вверх Вниз