Доход с нуля

Как получить деньги за размещение ссылок на своем сайте

Сообщение Administrator » более года назад 26 мар 2010, 16:44

У многих компаний есть свои сайты. Привлечь клиентов можно несколькими способами. Один из них - с поисковиков. Очень много людей когда хотят что-то купить ищут информацию об этом через поисковики (Яндекс, Гугл, Рамблер и так далее). И компании заинтересованы попадать в результаты поисков (выдачу) в самых первых строках. Для этого нужны внешние ссылки. А если их не хватает, то покупают. Купив на Вашем сайте ссылку и еще на множестве других, такой сайт повышает свое место в выдаче по нужному ему запросу. Чем более раскручен сайт, тем по более высокой цене можно продать на нем ссылки. Раскрученность сайта можно проверить посмотрев показатель ТИЦ от Яндекса. ТИЦ - тематический индекс цитирования. Если он не нулевой, то с одного сайта можно заработать несколько десятков рублей в день и больше. Искать покупателей не нужно. В интернете много бирж ссылок, где есть предложение и спрос. Выставляете туда свой сайт и ждете покупателей. Процесс размещения ссылок также автоматизирован. Вот некоторые из бирж по продаже ссылок:
sape точка ru
setlinks точка ru
mainlink точка ru

Тема-предложение про одну из крупнейших в рунете бирж по продаже ссылок: Партнерка на Sape - биржа по продаже ссылок

prodaga_ssylok
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 28 мар 2010, 05:33

А сколько можно зарабатывать например с тиц 10?
И есть ли какие нибудь биржи выплачивающие яндекс деньгами?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2010, 07:06

По Яндекс деньгам не знаю. Я работал только с сапой (sape.ru). Она вебмани выплачивает. Больше всего на уровень зароботка с сайта влияет ТИЦ, тематика сайта, количесвто страниц в индексе яндекса, общее количество страниц сайта, количество уже размещенных на сайте внешних ссылок, ну сам сайт - если он сделан для людей, то заработать можно больше. С сайта с ТИЦ 10 можно зарабатывать 50-200 рублей в сутки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Daimons » более года назад 29 мар 2010, 14:24

Вот когда можно будет заработать от 500р в сутки тогда и можно подумать о размещении ссылок.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Мальцег » более года назад 30 мар 2010, 00:50

С сайта с ТИЦ 10 можно зарабатывать 50-200 рублей в сутки.

да ну не,не может быть такого...
максимум рублей 10 наверно :?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Сталкер » более года назад 30 мар 2010, 09:05

Если у вас тиц и pr 0, то туда лучше не соваться. Заработаете копейки, да и поисковики это не особо любят часто принимая за спам.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Klosh » более года назад 02 апр 2010, 20:56

Сталкер писал(а):Если у вас тиц и pr 0, то туда лучше не соваться. Заработаете копейки, да и поисковики это не особо любят часто принимая за спам.

Ну если только очень осторожно продавать пару-тройку ссылок. Только толку будет очень мало... Наверное даже на оплату приличного хостинга не хватит.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение asman » более года назад 12 апр 2010, 17:38

А я вот не понял: поисковики не любят продажных ссылок что ли?
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2010, 17:51

Да. Ведь купля/продажа ссылок влияет на поисковую выдачу. Тем самым искажает картину результатов поиска. Чем больше ссылок продавать тем сильнее не любят ресурс поисковики. Если на каждой странице своего сайта Вы разместите по несколько десятков ссылок, то сайт могут просто забанить за поисковый спам. Поэтому лучше делать побольше страниц на сайте. И таким способом увеличивать доходы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 12 апр 2010, 22:06

Да... А если забанят. Восстановится можно будет?
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Klosh » более года назад 12 апр 2010, 22:33

А вот если на сайте размещено много рекламы (тех же ссылок), не посчитают ли это поисковики за продажу ссылок?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2010, 06:27

asman писал(а):Да... А если забанят. Восстановится можно будет?

Можно, если удалить ссылки.
Klosh писал(а):А вот если на сайте размещено много рекламы (тех же ссылок), не посчитают ли это поисковики за продажу ссылок?

Могут посчитать за поисковый спам.

Вообще реклама не запрещена поисковиками.
Вот что пишет Яндекс по поводу ссылок:
«Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.
Мы не комментируем исключение сайтов из поиска и/или изменение их позиции, не предуведомляем о них и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в поиск.
Мы также не сообщаем исчерпывающий список методов спама, которые могут вызвать исключение сайта из поиска и/или изменение их позиции.
Взято отсюда: company точка yandex точка ru/legal/termsofuse
И еще выдержки:
Ставьте только те ссылки, которые будут полезны и интересны пользователям вашего ресурса. Не ссылайтесь только потому, что вас попросили сослаться.
Если в этом разделе не описан какой-то прием, помогающий искусственно повлиять на ранжирование сайта в Яндексе, это не значит, что мы его приветствуем. Следуйте здравому смыслу и духу описанных выше принципов.
Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
немодерируемые форумы, доски объявлений, содержащие большое количество ссылочного спама,
сайты, ставящие внешние ссылки исключительно для обмана поисковых систем и «накачивания» релевантности и не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс.
Взято отсюда: help точка yandex точка ru/webmaster/?id=995298#995342
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 14 апр 2010, 19:52

Понятно. Смысл, как я понял такой: если и ставить ссылки на ресурсе, то надо 10 раз подумать, будет ли от них больше пользы, чем вреда.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Sergey » более года назад 19 май 2010, 01:31

Administrator писал(а): Если на каждой странице своего сайта Вы разместите по несколько десятков ссылок, то сайт могут просто забанить за поисковый спам.



Это все верно, конечно же, но почитайте статьи опытных людей.Они пишут,что можно размещать на каждой странице ресурса не больше 5 ссылок.Поисковики относятся к этому лояльно.И это проверено как минимум мной.И вреда это много не несет.Другое дело,что развешивать свой сайт рекламой стоит после полной индексации сайта поисковыми системами,иначе мигом вылетите в бан.Они должны убедиться,что сайт приличный и соответствует выбранной вами тематике.
Sergey
 

Сообщение Сталкер » более года назад 20 май 2010, 23:57

А можно вопрос не в тему? А если сунуть на сайт порно баннеры, сиськи с поп-андерами? Сколько принесет в месяц?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Василий » более года назад 21 май 2010, 08:59

Сиськи нужно вешать на секс форум, тогда пожалуй можно заработать. Только я в вопросе контента для взрослых "плаваю" что можно, а что лучше не делать.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2010, 09:46

К тому же надо учесть, что на такую рекламу будут нажимать только случайно зашедшие люди с поисковиков. А постоянные посетители наврядли будут оставаться на таком форуме. А кто тогда будет его наполнять текстами если не постоянные посетители.

Думаю может оказаться выгодно, если поставить пару небольших баннеров на сайте развлекательной тематики. Например на этом форуме (dohod-s-nulya) такая реклама исключена. Только банеры ставить не большие, чтобы не пугать людей. Размером не больше аватара. И посмотреть что из этого получатся. Сколько платят за такую рекламу я не знаю.

И еще имейти в ввиду: если залоупотреблять таким содержанием, то яндекс просто уберет сайт из поисковой выдачи по многим запросам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 21 май 2010, 21:32

Я думаю, если на сайте есть постоянные посетители, рано или поздно их все равно заинтересует реклама (хоть и контекстная) и они кликнут...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Сталкер » более года назад 22 май 2010, 12:03

asman писал(а):Я думаю, если на сайте есть постоянные посетители, рано или поздно их все равно заинтересует реклама (хоть и контекстная) и они кликнут...

Как там говорится, твои бы слова да Богу в уши. А то ctr пока юмористический. И не планирует увеличиваться.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 22 май 2010, 16:58

У Вас ctr 0,19 %, а как пишут на яндексе: CTR для динамических баннеров (см. Виды размещения рекламы) в Рунете обычно колеблется от 0,1% до 2%. См. terms точка yandex точка ru/?id=232
Пишут что показатель ctr может достигать десятков процентов. Рекоммендуют использовать таргетинг, то есть под определенную аудиторию свою рекламу размещать. Но как выделить каждого пользователя и показать нужную именно ему рекламу, по которой он захотел бы кликнуть не написано. Мне кажется это почти невозможно.
Сталкер, на самом деле думаю у Вас этот показатель чуть выше (около 0,2 %). Надо ведь исключить те просмотры, которые Вы сделали сами - владелецу площадки запрещено кликать по рекламе, а счетчиками он засчитывается, или у Гугла своя статистика?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Инкогнито » более года назад 26 май 2010, 10:18

Лично я на своем сайте не буду показывать "сиськи", "увеличение члена" и подобную рекламу, сколько бы она ни стоила. Надо уважать своих посетителей и рекламу показывать только ту, которая возможно будет интересна посетителям. ИМХО. А сразу делать ставку на то, что никому неизвестный, малопосещаемый сайт принесет вам огромный доход, не стоит. Раскрутите сначала свой сайт, привлеките туда посетителей, удержите их на сайте, чтобы приходили снова и снова, а потом уже и о рекламе можно будет подумать. Опять же, мнение субъективное.
Аватара пользователя
Инкогнито
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение ssabbass » более года назад 09 мар 2013, 17:30

Инкогнито писал(а):Лично я на своем сайте не буду показывать "сиськи", "увеличение члена" и подобную рекламу, сколько бы она ни стоила. Надо уважать своих посетителей и рекламу показывать только ту, которая возможно будет интересна посетителям. ИМХО.


Я вот тоже так раньше думал, пока не увидел статистику переходов по подобным рекламным блокам на своей площадке (речь о сайте полезных бытовых советов). Она действительно велика, а значит, посетители сами хотят об этом читать! Причем, я не ставил какие-либо всплывающие или выскакивающие окна, на которые кликают случайно.

Пользователи по своему желанию шли по самой "мрачной" и "непотребной" рекламе!

Откровенный адалт - это уже перебор, а вот немного эротики вполне нормально идет. Особенно, если вы сотрудничаете с не самой популярной рекламной сетью, баннеры которой еще не успели приесться и вызвать явное раздражение народа.
Аватара пользователя
ssabbass
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Москва

Сообщение vito789xxx » более года назад 14 май 2013, 21:02

Я так и зарабатывал раньше, когда был сайт! Очень даже прибыльное дело. Давал на почтовиках задание на 1 рубль прокликать по всей рекламме а сам получал 30-50 рублей. Одной из самых выгодных является рекламма от гугла!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение umorist » более года назад 17 май 2013, 11:49

Продвиньте сайт а потом продайте. Создайте новый. Опять продвиньте и продайте. Выгодно будет мне кажется
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

на главнуюна главную



Вверх Вниз