Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Как оформить бизнес на пилларсах

Сообщение Administrator » более года назад 07 июл 2012, 22:04

На форуме есть довольно популярная тема о бизнесе на пилларсах. В ней подробно раскрыты все секреты этого бизнеса. В этой теме предлагаю рассмотреть вопросы оформления этого бизнеса, который могут возникнуть у начинающих предпринимателей. В одной из тем pillarskurgan задал следующий вопрос:
Код: Выделить всё
Здравствуйте, уважаемые друзья, хочу заняться бизнесом - размещение рекламы на пилларсах. Идею черпнул из этого форума.
Так вот, пошел сегодня регистрировать ИП. Посоветуйте, какую систему налогообложения выбрать. При УНС мне сказали что обязателен кассовый аппарат, а в консультационной компании сказали что не нужен.
Скажу что я вообще зеленый в деле регистрации ИП, и ведения бизнеса.
Скажите как мне отчитываться в налоговую по доходам. Например я заключил договора с 4 рекламодателями на сумму допустим 40 тыс рублей, за аренду отдал 10 т.р и того с одного пилларса получил 30 т.р. это чистая прибыль. Мне нужно будет в налоговую нести договора с рекламодателями или что?

Изложу свою точку зрения по поводу открытия бизнеса на пилларсах в виде ответа на Ваш вопрос.

Для организации бизнеса достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Как оформиться в качестве индивидуального предпринимателя можно прочитать в пошаговом руководстве оформления ИП

В качестве основного кода ОКВЭД при заполнении бланка можно выбрать код 74.40 Рекламная деятельность. И сразу внести дополнительный виды деятельности, связанные с печатью макетов, листовок, консультирование и другими смежными видами деятельности. Внесение этих кодов ни к чему Вас не обязывает, но зато если в дальнейшем Вы ими займетесь Вам не придется платить пошлину за внесение новых кодов и оформлять их в налоговой.

Далее встает вопрос выбора системы налогообложения. Это может быть общая система (ОСН), упрощенная 6% (УСН 6%) или упрощенная 15 % (УСН 15%). Выбор системы зависит от многих факторов. Скажу лишь, что УСН 6% самая простая в плане дальнейшего ведения бизнеса (составление деклараций и книги доходов).

При этом надо иметь ввиду что рекламная деятельность может подпадать под ЕНВД. Об этом написано в налоговом кодексе, глава 26.3, статья 346.26, пункт 2, подпункт 10. В этом же законе сказано, что решение о применение ЕНВД каждый район решает сам. А значит нужно смотреть в законах Вашего района. Один из способа поиска этого закона описывается в теме про бесплатный поиск нужного закона.

Если в Вашем районе этот вид бизнеса подпадает под ЕНВД, то можно работать без использования кассового аппарата.

Иногда возникает путаница об одновременном использовании УСН и ЕНВД. Такое вполне возможно. УСН - это система налогообложения для всех видов деятельности по которым Вы работаете. А ЕНВД это режим налогообложения только по отдельным видам деятельности. Даже если все Ваши виды деятельности подпадают под ЕНВ, то это не означает что Вам не надо отчитываться по УСН (Или ОСН в зависимости от того что выбрано). Просто в этом случае по УСН будет нулевая отчетность, то есть будут стоять нули в графах доходов и налогов.

Когда настанет время отчитывать перед налоговой будет взят расчетный доход. Поэтому он и называется "вмененный". Аббревиатура ЕНВД расшифровывается как Единый Налог на Вмененный доход. Этот "Вмененный доход" рассчитывается по коэффициентам, которые каждый район определяет по своему. Опять же смотрим местные законы. Для рекламы если я не ошибаюсь он зависит от количества работающих сотрудников (официально оформленных). С этого "вмененного дохода" уплачивается единый налог (15 %). ЕНВД с УСН ни как не связаны. По УСН в данном случае надо сдавать нулевые декларации.

Дополнение (май 2014). С 2013 был изменен закон об ЕНВД и теперь он стал не обязательным. То есть каждый предприниматель сам решает применять ЕНВД или не применять, если его деятельность входит в перечень видов к которым может применяться ЕНВД. Что это означает на практике? Это упрощение в работе с налоговой. Теперь можно работать по УСН без кассового аппарата, принимая деньги на счет в банке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pillarskurgan » более года назад 17 июл 2012, 21:45

скажите, нужен ли кассовый аппарат при упрощенке?
pillarskurgan
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 17 июл 2012, 22:49

В общем случае нужен. Но в бизнесе на пилларсах кассовый аппарат не нужен. При условии, что этот вид деятельности в Вашем регионе подпадает по ЕНВД. Более подробно о том почему можно работать без кассового аппарата в теме о требовании кассового аппарата. Кстати не только при работе с пилларсами можно обходиться без кассового аппарата и в некоторых случаях даже не обязательно чтобы применялся ЕНВД.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Pil » более года назад 18 июл 2012, 12:49

То есть помимо енвд, нужно будет ещё и усн платить?
Pil
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 июл 2012, 00:32

Нет. По УСН и по ЕНВД ведется раздельный учет. То есть, если продажа рекламы на пилларсах у Вас подлежит ЕНВД, то доход от продажи рекламы в отчетах по УСН не учитываете. Если кроме пилларсов ни чем не заниматься, то помимо налогов и деклараций по ЕНВД надо сдавать нулевые декларации по УСН. Нулевой налог УСН платить не надо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kirill » более года назад 25 ноя 2012, 20:33

Pil писал(а):То есть помимо енвд, нужно будет ещё и усн платить?

Под енвд поподает только наружная реклама (в Москве точно) а пилларс внутренняя и поэтому - это упращенка 6%
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Гость » более года назад 04 дек 2012, 09:52

Можете так же раскрыть тему под ООО .
Открывал ООО не под рекламу , а под розничные продажи.(не чего не делал в этой сфере просто было открыто ООО,практически нечего не знаю как что оформлять так как не занимался даже его оформлением ООО занимался партнер(тоже нечего в этом не понимает делал через знакомую) )
Решили заняться пилларсами.
Хотел бы узнать как происходит оформление документов с ИП и ООО разные ли виды договоров и условий мне придется им предлагать?
После оформления договора как идет дальнейшее отчисление в налоговую ..
Зарание спасибо!!!!!!!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2012, 17:53

Договоры одинаковые. А вот по налогам и сдаче документации в налоговую и прочите органы вопрос более обширный.
Налог для ООО рассчитывается также как и для ИП, если у Вас (УСН), если у Вас общая система налогообложения, то надо платить налог на прибыль. Его расчет и оформление сложнее. Поэтому как вариант можно найти бухгалтера, но не на полную ставку, а удаленного. Который делал бы для Вас документы по мере необходимости. Такой бухгалтер будет тратить на Вас несколько часов в месяц и плата за такой труд будет намного меньше чем найм сотрудника или уплата штрафа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2013, 12:52

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение aza » более года назад 16 янв 2013, 14:21

Последние два файла не работают.
aza
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2013, 17:15

Перезагрузил. Теперь должны открываться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Денчик1 » более года назад 01 фев 2013, 15:03

Здравствуйте! хочу заняться бизнесом на пилларсах. Где найти пилларс примерно уже нашел... со всем остальным тоже уже разобрался... но есть вопрос. Как мне официально начать этот бизнес? Открывать свое ИП? или что то другое делать. Есть ли возможность начать этот бизнесс на пилларсах без открытия ИП?
Денчик1
 

Сообщение russia.bratsk » более года назад 01 фев 2013, 17:01

Открыть только ИП + УСН так как под ЕНВД он не поподает. Мы так делаем.
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2013, 17:37

Денчик1 писал(а):Есть ли возможность начать этот бизнесс на пилларсах без открытия ИП?

Можно открыть ООО. А чтобы понять можно ли не оформлять ни ИП ни ООО нужен ответ на вопрос: для чего нужно ИП в этом бизнесе.
Основные причины две:
Клиент захочет заключить договор. Клиенты в большинстве случаев захотят оплатить перечислением денег на счет.
Когда Ваши клиенты будут сдавать отчетность в налоговую, они укажут куда ушли деньги. А налоговая в свою очередь сразу заподозрит Вас в незаконной предпринимательской деятельности или уклонении от уплаты налогов, если Вы не будете оформлять ИП или ООО.
Можно попробовать работать от имени другого ИП или ООО. Тогда можно не регистрировать ИП или ООО. Некоторые подходы ведения бизнеса без его оформления на себя можно обсудить в теме: оформление бизнеса без вложений.

Сейчас власти активно взялись за ИП. В этом году в пенс. фонд надо заплатить 35 тысяч. В следующем году еще больше. Время переходить на подобные схемы иначе у крупного бизнеса преимущество становится слишком большим.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение russia.bratsk » более года назад 01 фев 2013, 17:52

И, что лучше ООО открывать получается?
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2013, 18:12

Если нет работников, то получается да. Вот только выводить прибыль из ООО посложнее, потому что надо платить дополнительно налог с прибыли или приду. Поэтому в большинстве случаев фирмы увеличивают расходы. Хотя бы формально. Поэтому они платят меньше налогов. У ООО бухгалтерия немного сложнее и штрафы выше.

Если В ООО нет работников и директор не числится как работник, то платить в пенсионный фонд не надо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение russia.bratsk » более года назад 16 фев 2013, 15:46

Administrator писал(а):В общем случае нужен. Но в бизнесе на пилларсах кассовый аппарат не нужен. При условии, что этот вид деятельности в Вашем регионе подпадает по ЕНВД. Более подробно о том почему можно работать без кассового аппарата в теме о требовании кассового аппарата. Кстати не только при работе с пилларсами можно обходиться без кассового аппарата и в некоторых случаях даже не обязательно чтобы применялся ЕНВД.


Нам сказали что нужно после открытия ИП перейти сразу на УСН , открыть расчетный счет.
Если все платежи будут безналом нам, то кассовый апарат не нужен, если будут проплывать и поналичке, то нужен кассовый аппарат и вести кассовую книгу, как и что делать???
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2013, 16:28

Под ЕНВД бизнес на пилларсах не подпадает, а значит для приема наличных нужен кассовый аппарат. Сам аппарат нужно регистрировать в налоговой. Для этого потребуются документы на этот аппарат от центра технического обслуживания (ЦТО) этого аппарата. Проще всего купить аппарат в таком центре, тогда они предоставят все документы на аппарат, которые нужны налоговой. Далее пишите заявление в налоговую, прикладываете к нему документы на кассовый аппарат, свидетельство о регистрации ИП, журнал кассира-операциониста и сдаем всё это в налоговую.

Если у клиента есть только наличка и нет даже счета (он может быть и физлицом), то можно сделать ему квитанцию с которой он может пойти в ближайший банк и перевести деньги на Ваш счет в качестве оплаты. Такой платеж будет считаться безналичным и кассовый аппарат не потребуется.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение russia.bratsk » более года назад 17 фев 2013, 05:07

Спасибо за ответ. Все ясно
russia.bratsk
Эксперт
 
Сооб­щения: 139

Сообщение Djon » более года назад 23 фев 2013, 13:06

Добрый день товарищи. Загорелся идеей бизнеса на пилларсах! И столкнулся с некоторыми проблемными вопросами:
1. Прописан я и зарегестрирован в одном городе , а пилларс хочу поставить в другом(точнее даже в двух разных, в которых я не зарегестрирован) , надо ли обращаться в налоговые органы в этих городах?
И второй вопрос, который меня сбивает с толку.
2. Из вышепрочитанного, как я понял это "ремесло" не подходит под ЕНВД, а значит нужен кассовый аппарат? При просмотре цен на кас.аппараты наткнулся на это - "Налоговый кодекс РФ гласит, что в том случае, если юридический адрес, указанный в учредительных документах компании, не совпадает с фактическим местонахождением организации, необходимо зарегистрировать обособленное подразделение в ИФНС по тому району, в котором организация находится по факту. Если это требование закона не будет выполнено, налоговая инспекция не зарегистрирует контрольно-кассовый аппарат." askkt точка ru/services/add_separated_department/
Где в моей ситуации регистрировать кас.аппарат и надо ли регистрировать обособленное подразделение в каждом из городов?
Буду признателен если кто-нибудь пояснит.
Djon
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2013, 13:21

1. Не надо.
2. Кассовый аппарат Вам не нужен. Он нужен только для приема наличных денег. А в бизнесе на пилларсах большинство платежей безналичные. Вам достаточно открыть счет в банке. Это стоит в разы дешевле покупки кассового аппарата. Организации предпочитают оплачивать услуги безналом (банковскими переводами). Если кто-то из клиентов захочет оплатить наличными, то можно распечатать ему квитанцию и он через банк оплатит - в этом случае кассовый аппарат тоже не нужен, потому что деньги придут к Вам на счет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Djon » более года назад 23 фев 2013, 14:18

Administrator писал(а):1. Не надо.
2. Кассовый аппарат Вам не нужен. Он нужен только для приема наличных денег. А в бизнесе на пилларсах большинство платежей безналичные. Вам достаточно открыть счет в банке. Это стоит в разы дешевле покупки кассового аппарата. Организации предпочитают оплачивать услуги безналом (банковскими переводами). Если кто-то из клиентов захочет оплатить наличными, то можно распечатать ему квитанцию и он через банк оплатит - в этом случае кассовый аппарат тоже не нужен, потому что деньги придут к Вам на счет.

Спасибо огромное! Все коротко и ясно!
Djon
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение mikegto » более года назад 08 фев 2014, 14:24

Скажите как можно вести бизнес на пилларсах без открытия расчетного счета?
mikegto
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Valery.Fedorchenko » более года назад 16 май 2014, 10:24

Добрый день.
Перечитал все посты о пилларсах и серьезно задумался об организации такого бизнеса у себя в городе. Как всегда, есть ряд вопросов, но обо всем по порядку. Воспользовавшись поисковиком, нашел в своем городе постановление по которому под деятельность, попадающую под ЕНВД попадает только: "2.10. распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций". Данная деятельность относится к внутренней рекламе.
В итоге напрашивается вопрос. Получается, что мне необходимо заводить кассовый аппарат для оформления отчетности в налоговую? И для чего он мне, если я буду работать только через Расчетный счет(Р/СЧ) и выставление счетов? Может быть есть какая-то возможность организации ИП в данной деятельности, без использования кассовых аппаратов?

Также хочу поделиться процессом организации данной деятельности в моем понимании. Прошу дополнить или поправить описанную мною хронологию.

1.Регистрация ИП - процесс не сложный с этим разберемся, благо есть статьи что и как делать.
2.Регистрируем Р/СЧ. Вот здесь уже есть недопонимание... Вот я сделал расчетный счет в выбранном банке, получил документы на руки. Куда с ними необходимо идти дальше и какие документы где предоставить? Ведь нужно, я так понимаю, в ФНС и ПФР обозначить, что у меня есть Р/СЧ.
3.Покупаем пилларс - с этим вроде определился. Думаю здесь главное, чтобы все-таки были сертификаты на конструкцию, чтобы было чем оперировать в беседе с администрацией ТРЦ.
4.Находим место... Образец коммерческого предложения я где-то на сайте видел ну и опираемся на сертификат производителя пилларса.
5.Находим рекламодателей - процесс долгий и не совсем понятный. Допустим на начальный момент у меня есть 1,3 или 5 пилларсов. К кому обращаться в зависимости от количества(1,3 или 5 пилларсов) думаю имея 1-3 наша аудитория это агентства недвижимости и турагентства, а также, возможно, магазины, находящиеся в самом ТРЦ.
6.Получаем прибыль и платим за аренду. Вот этот процесс не совсем понятен, каким образом прописывать в договоре с организациями, арендующими площадь? Оплату ежемесячно по сумме n или разово за весь период аренды рекламной площади? Этот же вопрос касательно аренды площади в ТЦ ядумаю остается на мое усмотрение. Было бы неплохо увидеть образец договора на размещение рекламы с арендующими организациями.
7.Платим налоги. Вот здесь-то как раз и порылась собака. Как платить налоги? Ежемесячно, раз в квартал или за весь год? прошу опишите этот момент.

P.S. Прошу прощения за "многабукав"...
Valery.Fedorchenko
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2014, 12:26

Много букв только приветствуется. Еще лучше если каждый вопрос обсудим как можно детальнее каждый в отдельной теме. По вопросам. Порядок действий здесь немного другой:
1. Находим место под аренду для пилларсов. Для этого обзваниваем торговые центры.
2. Находим клиентов на пилларсы. Для этого обзваниваем все фирмы в радиусе одного километра от ТЦ. В самом ТЦ тоже. Можно посадить менеджера и контролировать его работу.
3. Покупаем пилларс.
4. Регистрируем ИП. При сдаче документов на регистрацию ИП сразу подайте заявление об УСН.
6. Открываем счет в банке. В течении 5 дней подаем информацию о счете в налоговую и пенсфонд. Для этого используется типовой бланк. Берете его в двух экземплярах, идете в налоговую. Один экземпляр отдаете им, на втором они ставят Вам отметку о принятии. Также в пенсфонд с двумя экземплярами. В некоторых банках банковские сотрудники сами распечатывают такие заявления. Но можно и самому напечатать.
8. Заключаем договор аренды с ТЦ.
9. Берем плату с рекламодателей.
10. Платим налоги, сдаем декларации.

По поводу ЕНВД и кассового аппарата. В этом бизнесе они Вам не нужны. Деньги Вы будете получать на расчетный счет. Безналом. При работе с безналичными деньгами кассовый аппарат не нужен. Остается только платить налог УСН, взносы в пенсфонд и сдавать декларации в налоговую.

Раньше с ЕНВД было немного по другому, поэтому добавил информацию об этом в первое сообщение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery.Fedorchenko » более года назад 19 май 2014, 05:48

Спасибо за ответ ;) . Я тоже времени даром не терял и нашел что кассовый не нужен, хоть и в моем регионе деятельность не попадает под ЕНВД. А не нужен он по 2 причинам:
во 1 мы будем оказывать услуги (интим не предлагать :D ),
во 2 работая с организациями удобнее рассчитываться через расчетный счет(безналичный),
собственно для чего мы его и заводим и регистрируем в ФНС и ПФР. А по поводу:
Administrator писал(а): Еще лучше если каждый вопрос обсудим как можно детальнее каждый в отдельной теме.
, я думаю рассмотрим каждый пункт подробнее тогда, когда я его уже пройду, либо в процессе (если возникнут вопросы). Таким образом добьемся более объективного подхода, а не из разряда "бабка во дворе шепнула".
Valery.Fedorchenko
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Irena » более года назад 01 июл 2014, 16:21

Если можно,расскажите поподробнее.Обдумываю идею заняться рекламой на пилларсах.Зарегистрирую ИП по УСН,наемных сотрудников не будет,кассового аппарата не будет.
1.Какие налоги и отчетность,куда и в какие сроки надо сдавать?
2.Не очень поняла про взносы в Пенс.фонд...мне надо 35 тыс.платить ежегодно?
3.И еще,напишите,какой перечень документов/сертификатов надо иметь для бизнеса на пилларсах,чтобы не было вопросов?
Я читала,что надо иметь:
1. Сертификат соответствия требованиям гост
2. Технический паспорт на пилларс
3. С 2014 года Декларацию таможенного союза на "безопасность низковольтного оборудования" и "электромагнитн.совместимость техн.средств"
Что еще?
Irena
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2014, 21:57

Подробнее конечно можно, даже нужно. Некоторые вопросы можно даже вынести в отдельные темы. По впросам:
1. УСН 6%, раз в квартал, до20 числа месяца следующего за истекшим кварталом. Платить на счет налоговой, где регистрировались. Декларация раз в год с 1 января до 1 мая за прошедший год. Её сдавать в налоговую в которой зарегистрированы.
2. В этом году уже 20 тысяч. Платить надо ежегодно. Можно в последний день года. Сумма каждый год разная. В этом году около 20 тысяч рублей при условии, что Ваш доход не превышает 300 тысяч рублей в год.
Если платить не в конце года а равномерно, то можно воспользоваться полезные поощрением в виде скидки на налоги. Подробнее об этом тут:
Как получить скидку на налоги за счет платежей в пенсионный фонд.
3. По поводу документов правильно пишите. Только вопрос по декларации возник - в каком законе об этом сказано?
К перечню документов еще можно добавить: свидетельство о регистрации ИП, договор аренды с ТЦ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Irena » более года назад 02 июл 2014, 09:26

Спасибо за ответы.
На ваш вопрос привожу ссылку:

Решение Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 768 “О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования»”
ИА "ГАРАНТ": garant точка ru/products/ipo/prime/doc/12089388/#12089388#ixzz36Hi7ZrFZ

"1. Настоящий технический регламент Таможенного союза распространяется на низковольтное оборудование, выпускаемое в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.

К низковольтному оборудованию, на которое распространяется действие настоящего технического регламента Таможенного союза, относится электрическое оборудование, предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока."

Этот документ есть в сертификатах на сайте производителя Studio12 точка ru

Меня очень смущает оплата взноса в ПФР в случае регистрации ИП.Не могли бы вы разъяснить какие расходы,налоги и отчетность будет,если я зарегистрируюсь как ООО? Пытаюсь определиться,что в моей ситуации выгоднее.Прибыль для начала у меня возможна небольшая (с 1-2 пилларсов).
Irena
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 02 июл 2014, 14:11

Irena, спасибо за ссылку на закон. Закон есть, значит лучше иметь такую бумагу.

По поводу того что выгоднее ИП или ООО. Ответ ИП. Во первых пошлина при регистрации у ИП меньше. Во вторых у Вас на фирме кто-то должен работать. Например директор. Значит на директора надо платить взносы в пенсионный фонд. Можно попробовать не платить за директора, тогда возникает риск, что в случае проверки Вам начнут задавать вопросы, почему не платили взносы в пенсионный фонд, если кто-то работал. А то что кто-то работал, они могут увидеть по движению денег на счету. Прибыль с ООО сложнее выводить. Её можно вывести после уплата налога на прибыль один раз в год. Или придумывать схемы по выводу денег - например писать, что деньги ушли на хозрасходы. У ИП таких проблем нет - снимаешь наличные когда пожелаешь и ни каких отчетов об этом не нужно делать.
По поводу взноса в ПФР. Его можно заплатить в конце года. Если зарегистрировались в середине года, то в конце года надо будет заплатить половину от годового взноса. Пропорционально количеству дней со дня регистрации.
Налоги у ООО такие же как у ИП.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Shrek » более года назад 22 июл 2016, 20:29

Подскажите расчетный счет обязателен или можно чтобы на мою карту переводили, есть бланки строгой отчетности.
Shrek
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 июл 2016, 21:16

На карты физлиц организации не переводят деньги. Дело в том, что налоговая такие платежи расценивает как зарплату с уклонением уплаты налогов. Потом почти невозможно доказать, что этот платеж был в счёт оплаты услуг и не преследовал цели уклонения от уплаты налогов. Поэтому лучше открыть расчётный счёт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Den_rt » более года назад 04 дек 2016, 23:48

здратути, а что если я открою ИП, р\с там, ну короч зарегистрируюсь, но буду не покупать готовые пилларсы, а собирать их сам у себя в гараже? ну как типо лайт-бокс только с движком, для чего мне стандарты пилларса? или я захочу сделать его из лед панелей?.. что нужно для этого? :arrow: разрешение от электрика или как?)
Den_rt
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 дек 2016, 07:22

Здравствуйте, Den_rt. Разрешение от электрика не нужно. Обычно оформляют сертификаты, подтверждающие пожарную безопасность. Для этого надо обратиться в организацию по сертификации, собрать нужные документы и заплатить от 13 тысяч рублей - с такого уровня начинаются цены на сертификаты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Den_rt » более года назад 05 дек 2016, 21:13

спасибо за разъяснение.. получается все равно кто то будет делать деньги на мне.. цена 1го пилларса от 14+ тыс.. собирать самому значит не выгодно.. :? :|
Den_rt
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2016, 08:49

Да, при малом количестве не выгодно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Борис55 » более года назад 18 дек 2020, 13:29

Добрый день!
Снова коснусь темы пиларсов
На дворе 2020 год, а и без 5 минут 2021
Можно ли как самозанятый заниматься пиларсам и?
Или все таки как ИП?
Борис55
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 дек 2020, 19:10

Добрый день, Борис55. В списке видов деятельности, по которым можно оформляться самозанятыми, в основном услуги населению. Значит нужно ИП. Говорю по памяти, поэтому могу ошибаться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз