Доход с нуля

Печать на кружках, сувенирах, керамической плитке

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2010, 07:12

Можно не плохо заработать печатью изображений на кружках, керамической плитке, сувенирной продукции. Для нанесения изображения требуется дополнительное оборудование. Начиная от обычной бытовой духовки, заканчивая специальными принтерами стоимостью от 3 000 евро. Чуть подешевле чем специальные принтеры - термопрессы. Чем выше цена тем выше производительность и качество. На первых порах не обязательно покупать оборудование, можно заказывать изготовление в других фирмах при этом конечно теряя часть комиссии. Предлагаю в этой теме делиться опытом печати на всевозможных товарах, а также способами сбыта, рекламы, продвижения, интересными способами реализации этой идеи и всем что касается печати изображений на разных предметах.
Это тема возникла из темы:
Коллекция шаблонов для печати на кружках


pechat_na_plitke
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 16 фев 2010, 11:13

Опять же, сколько инвестировать надо, какая конкуренция и так далее.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Serena » более года назад 06 мар 2010, 14:42

А можно подробней о духовке?
Serena
 

Сообщение Евгений » более года назад 13 апр 2010, 12:55

Здравствуйте, занимаюсь данной темой чуть меньше месяца. Нервов уже попортил себе достаточное количество. По началу, были задержки с поставкой оборудования, затем СНПЧ и принтер совместно жить не хотели, и ещё куча нюансов про которые и вспоминать не хочется. После долгой и мучительной наладки оборудования всё же была напечатана первая кружка, на половину пропечатанная и вся в белых крапинках. Увеличив время и температуру вторая кружка была идеальной!!! Встал вопрос косаемый шаблонов, но разобравшись в фотошопе хватило недельки для создания "маленькой", но базы детских шаблонов. Кружки я решил талкать в дет садах((( Вроде всё готово, и каталог, и образцы готовых кружек, не идёт товар... С Заведующими очень сложно договориться, из 10 садов только одна согласилась на сотрудничество и то заказов не получил из-за отсутствия денег у родителей. Попробовал по бутикам пройтись, продавцам предложить, не хотят. Друзья и знакомые только и берут, но это уже не бизнесс, а самодеятельность какая-то...
Может у кого, кто на этом фронте более успешен посоветует что-либо? Хочу договориться с отделом фото на документы в сотрудничестве или с сувенирными.
Евгений
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2010, 14:17

У меня успеха в этом деле не было, но идеи есть. Если тот садик еще в работе, можно разместить на входных дверях в каждую группу рекламу. На обычных листах формата А4. С цветными изображением кружек и не большим рекламным текстов 2-3 строчки. Можно провести в садике акцию: на первые пять кружек с садика скидка 50 процентов. Воспитателям сказать что еще ни заказили ни одной.
Если с этим садиком не получается, то можно попробовать договориться с заведующей, чтобы она рекомендовала Вас в другой садик. Заведующие садиков могут знать друг друга. И там испробовать эту акцию - своего рода приемущество - объяснение того почему в первом садике не пошло а во втором пойдет.
Если один способ договориться с заведующими. Не проверенный. Можно договориться с кем-либо состоящим в партии Единая Россия, чтобы он позвонил заведующей и поговорил о поддержке малого бизнеса, упомянул Вас. Тогда есть вероятность что заведующие пойдут на встречу Вам. Все таки малый бизнес надо поддерживать.
Отделы фото на документы, сувенирные, копицентры, думаю лучше выбрать вблизи от дома. Потомучто заказывать они если и будут то скорее всего по одной кружке. Больше времени на хождение можно потерять если далеко будут. А еще надо придумать как им рекламироваться. Обычно копицентры выставляют образцы кружек на витрины. Если на каждый копицентр выделять по кружке может затратно получиться.
Можно попробовать договориться с рекламными агентсвами. У них иногда заказывают большие пратии кружек. А сами они перезаказывают в других рекламных агентсвах. Тут вопрос в цене. Где им выгоднее брать. Думаю у Вас все шансы переманить от конкурентов за счет цены.
Еще один варинат продаж - спам по эелктронным ящикам организаций города. Такую рассылку лучше не называть спамомо, а оформить в виде ркламы. Скачиваете базу адресов. Можно в любом справочнике. И рассылаете.
Кстати, если друзья и знакомые берут, то пускай рекламируют своим друзьям и знакомым, а те своим и так далее по цепочке. Это не плохой канал сбыта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Евгений » более года назад 13 апр 2010, 16:19

Интересно мыслите, может быть в чём - то Вы и правы, только не думаю, что заведующая разрешит разгуливать по садику и расклеивать объявления. Как вариант - это отдать сами объявления и попросить повесить на видном месте. А по поводу, рекомендации заведующей в другой садик, так этим они точно не будут заниматься.
А вот вторая часть про рассылку и фото, сувенирку - тут надо продумать и запустить в дело. Идеи не лишены смысла. Про единороссов молчу, ну их нафиг... Свяжешься, потом всей партии бушь кружки на халяву печатать.)))
Евгений
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2010, 17:11

Можно еще сделать отдельный сайт по продаже кружек и продвигать его по своему региону. Главное красиво оформить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение max1999 » более года назад 14 апр 2010, 19:36

Евгений писал(а):Интересно мыслите, может быть в чём - то Вы и правы, только не думаю, что заведующая разрешит разгуливать по садику и расклеивать объявления. Как вариант - это отдать сами объявления и попросить повесить на видном месте. А по поводу, рекомендации заведующей в другой садик, так этим они точно не будут заниматься.
А вот вторая часть про рассылку и фото, сувенирку - тут надо продумать и запустить в дело. Идеи не лишены смысла. Про единороссов молчу, ну их нафиг... Свяжешься, потом всей партии бушь кружки на халяву печатать.)))

Евгений, а вы заведующим откат предлагаете?
max1999
 

Сообщение Евгений » более года назад 19 апр 2010, 13:47

Евгений, а вы заведующим откат предлагаете?[/quote]

Конечно предлагаю, 20%. Более того, предлагаю при заказе более 20 кружек сделать заведующей кружку бесплатно, а воспитателям со скидкой 50%. Для этого подготовлены с десяток шаблонов для женщин. Но дело в том, что не всегда, а точнее практически всегда заведующие не желают слушать о таком специфическом товаре, как фото-кружка. Просто разворачиваются и уходят, бубня себе под нос: - нам этого не надо, что за кружки, почему кружки? Поэтому приходится доставать каталог и кружки перед входом в детский сад, для того, чтоб увидели и не делали поспешных выводов. Но пока безрезультатно.
Дело ещё думаю в том, что до конца не обработана, безотказная речь. Сейчас занят прочтением спец литературы и построением диалога.
Евгений
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение max1999 » более года назад 20 апр 2010, 22:24

Может стоит предварительно с ними созвониться по телефону и договориться о встрече!? А не врываться в садик с кружкой в руках) Скажите им по телефону, что у вас есть для них предложение от которого они не смогут отказаться!! И вперед..!
max1999
 

Сообщение Евгений » более года назад 23 апр 2010, 00:14

Прикольно конечно, что Вы пытаетесь мне помочь, только я бы хотел услышать того, кто действительно занимается продвижением данной выше продукции. Дело в том, что по телефону вообще не резон, так как если с наглядным пособием посылают, а тут по телефону. Ну конечно они пошлют, и не факт что вежливо ))) Дело в том, что я изначально пройдя пару садиков решил сэкономить время и обзвонить садики. Это была глупая затея, так как никто и слушать вообще не желает о каком либо сотрудничестве. После фразы: - здравствуйте, я предлагаю... меня обрывают и говорят - нам ничего не нужно. В литературе я разузнал, что по телефону, это чуть ли не высший пилотаж развода, тут нужен ни так как товар, как талант развода. Да ещё сейчас практически на всех садах стоят домофоны, так вообще не пробьёшься ((( Пока решил сделать паузу, занимаюсь психологией торговли, походу тут без неё не обойтись.
Евгений
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 25 сен 2013, 23:36

Евгений, как Ваши успехи в изучении психологии, особенно интересно получилось ли у Вас с детскими садами, а может быть Вы нашли какое-то другое решения для развития бизнеса?

Один знакомый пробовал ходить по детским садам, тоже не получилось. Думаю тут дело в опыте. Надо ведь уметь заразить заведующую и родителей тем, почему им нужны такие кружки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз