Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Самодельный киоск - как оформить

Сообщение роман2012= » более года назад 05 авг 2012, 00:16

Скажите пожалуйста, куда надо обращаться для оформления документов на самодельный киоск?
kiosk
роман2012=
 

самодельный киоск (как оформить)

Сообщение Administrator » более года назад 05 авг 2012, 09:27

Наверно это зависит от того где ставить киоск. Если он размещается на рынке, то оформлением документов занимается администрация рынка. Если ставить киоск просто в городе, то оформление можно согласовать с администрацией того района, где размещается киоск.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение podosenok » более года назад 13 мар 2015, 11:43

Administrator писал(а):Если он размещается на рынке, то оформлением документов занимается администрация рынка. Если ставить киоск просто в городе, то оформление можно согласовать с администрацией того района, где размещается киоск.


Если киоск размещается на рынке - просто заключается договор аренды земли. То же самое в отношении любого другого земельного участка в городе. Только вот не очень понятно, что автор имеет ввиду? Если вопрос размещения, то см. выше. А если про саму конструкцию, то тут никуда обращаться нет нужно.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Самодельный киоск - как оформить

Сообщение Виктор2017 » более года назад 18 янв 2017, 20:51

У меня вопрос похожий. Я хочу поставить подобный ларек у себя на участке.Такие ларьки не капитальное строительство вроде. Какие документы нужны? Разрешения какие получать?
Виктор2017
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2017, 09:20

Виктор 2017, чтобы торговать на своем участке нужно поменять вид разрешенного использования земли. Если у Вас на участке есть дом и другие постройки, то лучше предварительно размежевать участок на два. И у того участке где будет ларёк поменять вид разрешенного использования земли на "под размещение магазина". Разделять участок имеет смысл, так как налог на землю под коммерческое использование получается больше чем для земли под индивидуальное жилищное строительство. Изменить вид разрешенного использования можно в районной администрации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Документы

Сообщение Виктор2017 » более года назад 20 янв 2017, 17:22

А подключение электричества к ларьку как происходит? На участке стоит дом, в котором живут. Просто от дома тянешь или как то по другому?
И другой вопрос на счёт парковки. Участок рядом с дорогой, между дорогой и участком тротуар метра 2-3. парковки как таковой нет. есть заезд в гараж через тротуар широкий на 2 машины. Надо как то парковку расширить... в глубь участка заезд сделать?... или можно и на тротуаре парковаться?
Виктор2017
 

Самодельный киоск - как оформить

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2017, 18:16

Электричество для коммерческих целей предоставляется по отдельным тарифам, поэтому нужно подключать его отдельно, с отдельный счётчиком.

Про парковку не знаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vladis » более года назад 21 янв 2017, 01:17

На тротуаре парковаться нельзя. Да и вообще - так ли нужна парковка? Кому надо до ларька дойти, тот может и вдоль дороги припарковаться.
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

на главнуюна главную



Вверх Вниз