Доход с нуля

Магазин по продаже запчастей на японские мотоциклы

Сообщение RenMoto » более года назад 05 авг 2012, 12:13

Всем доброго дня!
Планирую открыть магазин по продаже запчастей на японские мотоциклы. Для начала скорее всего расходники в наличии, остальное под заказ. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как лучше их возить? Заказывать в интернет магазине в Японии или через транспортную компанию формировать отправление? Какие хорошие поставщики есть, если кто силен в этом деле помогите ссылками хороших поставщиков и расскажите систему покупки товаров! Спасибо!
zapchasti
RenMoto
 

магазин по продаже запчастей на японские мотоциклы

Сообщение Administrator » более года назад 05 авг 2012, 22:47

А разве заказ в интернете и оформление через транспортную компанию это не одно и то же? Насколько мне известно, продавцы в интернете покупают товар у тех же производителей. И часто они отправляют товар почтой или грузовой компанией на Ваше имя. Тоже самое можно сделать самому, не переплачивая посреднику. Задача сводится к тому чтобы найти производителя и договориться с ним о покупке. Для общения с иностранными организациями можно использовать автоматические переводчики. Только делать пометку о том что текст переведен автоматически и прилагать оригинал текста на русском. В плане бухгалтерского оформления для Вас нет разницы. Другое дело, когда продавец в интернет магазине покупает товар у производителя на своё имя и в связи с этим берет на себя возможные риски с таможней и налоговой. А Вам продает товар от своего имени. Если разница в цене не значительна, то второй вариант выглядит привлекательнее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 09:51

Administrator писал(а):А разве заказ в интернете и оформление через транспортную компанию это не одно и то же?


Эмм...дело то как обстоит. Если через интернет вы оформляете заказ, то это будет оформлено как мелкий пакет или бандероль, тут вы переплачиваете за вес. Обращаясь же в грузовые компании, вы платите только за арендуемые кубы например в кузове фуры.


Что касается запчастей, оригинальных запчастей то вы можете найти себе поставщика элементарно на сайтах по продажам авто в Японии. на таких сайтах всегда есть категория "запчасти". Нооо...сделайте человеку и выбор! Не у каждого всегда есть денежка на запчасти, возьмем к примеру курьеров. Притащите так же и китайские запчасти, тут естественно и цена ниже вместе с качеством. Но так вы дадите людям возможность накатать на новые отличные изделия для своего железного коня
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Кондратий » более года назад 26 сен 2013, 18:42

Для начала убедитесь, что в вашем городе достаточно японских мотоциклов. Следует также учесть, что японская техника редко ломается. Плюс сезонная составляющая. Итого – идея бесперспективная. Может в Москве еще и прокатит, а так нет.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

на главнуюна главную



Вверх Вниз