Доход с нуля

Доставка пива

Сообщение steklov-spb » более года назад 27 фев 2012, 00:33

Всем доброго времени. Появилась у меня идея организовать доставку пива и закусок к пиву на дом. Думаю сделать большой ассортимент пива (бутылочное, разливаное, живое и т.д. и т. п.). Закуски- креветки, раки, колбаски разные, рыба. Может кто уже в теме, посоветуйте что нибудь. Интересно узнать ваше мнение дорогие форумчане.
beer d
steklov-spb
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение noproblemsy » более года назад 05 мар 2012, 14:00

Очень интересная идея! Организация этого дела играет решающую роль, и самое главное, чтобы окупался. Наценка тоже существенный показатель, влияющий на спрос вашей услуги) Хотя если подумать ещё влияет время доставки. Например, вы доставляете в течение 30 мин. А человек может сходить в магазин за 10) Будет ли у него интерес в оплате своей лени)
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение steklov-spb » более года назад 06 мар 2012, 14:19

Что касается интереса, мне кажется свою роль сдесь должна сыграть именно закуска. Если в магазине пиво можно купить, то закуску, именно ту которую я думаю предлогать, будет проблематично.
steklov-spb
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение ultima » более года назад 24 мар 2012, 15:04

если доставка бесплатная и цены не дороже магазина то есть шансы
ultima
 

Сообщение ВладМир » более года назад 24 мар 2012, 17:18

А как повлияют нововведения в закон о продаже алкогольной продукции на данный бизнес? Насколько я понимаю, такого бизнеса не будет вообще?
ВладМир
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Adler » более года назад 18 июл 2012, 00:56

Замечательная идея. Можно даже, лицензию на торговлю пивом не покупать. Сделайте как можно более разнообразный ассортимент закусок, включите в цену каждой порции цену 1-2 бут. пива, и конечно свою прибыль, и всё. "Пиво - бесплатно!". Реклама, и то будет обращать на себя внимание. Вы не продаёте пиво, Вы его раздаёте бесплатно. Может помните такую акцию: "1 бутылка водки + вторая бесплатно", людей заставили поднимать цены на спиртное, а это не выгодно не производителям, не торговле и тем более не выгодно покупателям, вот и нашли компромисс, нельзя продавать водку дешевле минимума, а вот дарить водку можно. Несколько другой случай, конечно, но принцип, то один.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение Василий » более года назад 19 июл 2012, 13:45

Если сделать такое на раоне будет профит для магазина. Позвонил тебе занесли, пусть рублей на 30 дороже. Но это тогда не бизнес.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение maxim0306 » более года назад 26 июл 2012, 09:36

Про доставку пива интересная идея. Но нужно чтобы был большой ассортимент пива и закусок к нему. Так же нужно учесть желание потребителя получить товар соответственной температуры (пиво холодным, шашлык горячим, раки и т.д.). Время суток доставки тоже влияет на количество заказов, еще есть факторы которые тоже стоит учесть - день недели и т.д. Так что подсчитывайте.
maxim0306
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Likalikalilika » более года назад 13 авг 2012, 12:39

Идея не плохая, и кстати, весьма пользуется спросом. В маленьком городке, в котором я живу, есть такая доставка, люди которые в ней работают не сидят на месте (спрос огромный, не понаслышке знаю, знакомый там работает). Наверно, основная причина этому, качественный товар. Пиво действительно явно отличается по вкусу, голова после него не болит. Стоит оно не намного, но дороже магазинного, но все же люди готовы переплачивать. Успехов вам желаю, не экономте на качестве и у вас все получится)
Likalikalilika
 

Сообщение Вячеслав Груздов » более года назад 22 авг 2012, 20:11

Очень неплохая идея, но я бы кое-что добавил. График работы нужно сделать с 22.00 и до утра. Обычно в это время у народа начинается недогон, и он готов тратить любые деньги, лишь бы продолжить веселье. А если и цены еще не будут кусаться, то успешность гарантирована. И не обязательно пиво, можно все горячительные напитки и закуску
Вячеслав Груздов
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Aleksandr » более года назад 05 окт 2012, 18:38

Идея с пивом хорошая. Все получится. Во-первых обратите внимание на один нюанс - рекламу вашей фирмы по продаже и доставке пива. Она, реклама, должна быть грамотно проработана. Следует суметь завлечь покупателя, показать ему его же выгоды при заказе. Ему не нужно будет вставать и идти в магазин, где может быть очередь и т.д. Вследствии этого он потеряет драгоценное время. И конечно же пиво должно быть качественным.
Aleksandr
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение genrihvas » более года назад 13 окт 2012, 18:46

У нас в городе этим занимается служба «такси». Идея очень интересна и правильна. Если у вас нет конкурентов в городе. Или если скажем так, их не очень много, тогда перспектива есть. Но замечу опять же. Нужен экономичный автомобиль. Начальный небольшой капитал. Так как покупать вы будете все это, на оптовой базе, за свои денежки. Это уже потом вы получите свое с прибылью.
genrihvas
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение оптимист » более года назад 14 окт 2012, 18:09

Идея отличная, после 22 часов. Когда люди гуляют, то легче переплачивают. Тем более, что магазины после 23 пиво крепче 5 процентов не продают, вот на крепкое пиво акцент предложения и делать. Наверное будет полу подпольный бизнес, но эти вопросы вы сами выясните.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение cberkut » более года назад 03 ноя 2012, 21:23

Моя знакомая занимается развозом(торговлей)спиртных напитков в ночное время (продажа запрещена, но развоз-то нет). Она начала с капитала в 50тыс.руб - наполнила свой бар, создала страницу вк, и дело пошло. Учитывая, что многим не приходит в голову заранее продумать свои выходные, то алкоголь в неурочный час - пользуется успехом. За пятницу-субботу развозит алкоголя на 70-100тыс. А так как теперь закупки она делает оптово, то и прибыль у нее не плохая,учитывая накрутки.
cberkut
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение titanklub » более года назад 05 ноя 2012, 14:42

cberkut ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАЙТИ ВАШУ ЗНАКОМУЮ В КОНТАКТЕ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЧТО И КАК НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА
titanklub
 

Сообщение turnkins » более года назад 16 дек 2012, 03:29

Хорошая идея, думаю будет пользоваться спросом. Особенно актуально во время когда люди уже пришли с работы и просто не хотят идти в магазин, также возможно спрос будет при телетрансляциях футбольных матчей, известно что многие смотрят футбол с бутылочкой пивка.
turnkins
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Art-n1 » более года назад 28 дек 2012, 07:29

steklov-spb писал(а):Всем доброго времени. Появилась у меня идея организовать доставку пива и закусок к пиву на дом. Думаю сделать большой ассортимент пива(бутылочное,разливаное, живое и т.д. И т. П.). Закуски- креветки, раки, колбаски разные, рыба. Может кто уже в теме, посоветуйте что нибудь. Интересно узнать ваше мнение дорогие форумчане.

Да, на этом можно сделать неплохой бизнес, главное иметь автомобиль для этого, и желательно средне-грузовой, на случай если будут заказывать выпивку и закуску для крупных вечеринок и банкетов. Идея и вправду очень актуальная и уникальная.
Art-n1
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение HotPoint » более года назад 12 янв 2013, 03:19

А что тему с таким актуальным бизнесом не поднимают?) Вот только не давно воспользовался услугой доставки пива на дом, очень удобно. В условиях проживания в стране, в которой государство каждым новым законом убивает малый бизнес и с пеленок воспитывает общество потребителей - такой полуподпольный бизнес очень выгоден)
Аватара пользователя
HotPoint
Участник
 
Сооб­щения: 43
Откуда: Россия

Сообщение Константин » более года назад 31 янв 2013, 19:44

Вопрос по этой теме законно заниматься доставкой спиртного ? как мне известно то не законно но возможно есть какие нибудь лазейки например спиртное в подарок =) по моему щас даже барам и кафе не разрешено заниматься доставкой спиртного
Константин
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Крылов Кирилл » более года назад 09 апр 2014, 16:24

Идея очень грамотная, особенно в наше время! Но есть один вопрос, получается надо иметь свой склад, для хранения пива, а так же закупать всю продукцию в больших объёмах, а это уже большие затраты на первое время, быстро не стартануть!!!
Крылов Кирилл
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2014, 17:03

Если брать у оптового поставщика, то нужен склад. Его можно взять в аренду. Склады, находящиеся в промзоне стоят недорого. Можно даже взять не склад а обычный гараж за 500 рублей в месяц. Далее находим оптового поставщика. Цены у поставщиков зависят от объемов. Мы можем начать работать с таких же объемов как продуктовые магазины. Они покупают по несколько коробок. Для этого потребуется от одной до пяти тысяч рублей. Второй вариант - договариваемся с продуктовым магазином, что мы будем их отделом доставки. Тогда им будет идти часть нашего дохода, а они в свою очередь будут решать вопрос хранения и поддержания запаса товаров на складе. Во втором случае вложений меньше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Jenya » более года назад 19 сен 2014, 04:51

Привет надеюсь у тебя пошел бизнес по доставке пива и все не осталось на бумаге. Если да то поделись успехом , насколько рентабельно , думаю заняться тем же
Jenya
 

Сообщение Никита164 » более года назад 25 сен 2014, 19:59

Доброго времени суток, форумчане. Сам планировал сделать доставку пива, но столкнулся с некоторыми ньюансами:
1. Является ли продажа пива через доставку самим же продавцом дистанционной продажей(ведь покупатель будет выбирать товар дистанционно)
2. Есть ли какие то определенные требования к месту разлива(допустим я оборудую комнату у себя в частном доме и у меня там будут стоять кеги для розлива) и нужно ли будет каким нибудь образом регистрировать данное помещение.
3. Очень противоречивые законы по отношению к пиву-лицензия на его продажу не нужна и стационарная ТТ вроде как тоже, но тем не менее оно считается алкогольной продукцией и продавать его дистанционно запрещено(опять же возвращаясь к первому вопросу),если доставка будет считаться таковой.
В общем все запутано и буду несказанно благодарен, если опытные юристы разъяснят и все расставят по полочкам.
Никита164
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 25 сен 2014, 22:28

По поводу требований к месту разлива и лицензии есть целая тема. Тут этот вопрос раскрыт полностью: viewtopic.php?f=8&t=2123

А вот по поводу запрета продавать пиво с доставкой есть сомнения, почему Вы так решили? На торговлю пивом и его перевозку не требуется лицензия.

По первому вопросу. Если покупатель оплачивает пиво при получении у себя дома, то это дистанционная торговля. Если он оплачивает пиво в магазине, и дополнительно заказывает услугу доставки. То торговля стационарная.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Никита164 » более года назад 26 сен 2014, 10:46

Спасибо за разъяснения. Но я хочу сделать оплату именно при доставке, потому что оплачивать в магазине будет невозможно, потому что магазина самого как раз и не будет. Соответственно моя идея и будет считаться дистанционной продажей?
Никита164
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2014, 11:29

Да.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Никита164 » более года назад 26 сен 2014, 16:12

Досадно, что нельзя сделать такой бизнес законным
Никита164
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2014, 17:29

Я так понял, что можно. Продажа и перевозка пива не подлежит лицензированию. Достаточно зарегистрировать ИП и можно работать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Никита164 » более года назад 26 сен 2014, 19:35

Правильно ли я понимаю, что оформляя ИП, я должен указать такие направления деятельности ОКВЭД, как 52.25.12 Розничная торговля пивом и ни с СЭС ни с пожаркой согласование не требуется? Только мед книжка и отчисление в ПФ?
Никита164
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 27 сен 2014, 08:26

Да. Еще налоги надо платить. При подаче заявления о регистрации ИП сразу подавайте заявление о выборе системы налогообложения. УСН 6% например. Также при выездной торговле требуется оформлять кассовый аппарат. Но люди делают проще - берут квитанции и их используют вместо чеков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Але » более года назад 18 мар 2017, 22:16

Здравствуйте, подскажите! А если мне будут по мобильному банку переводить деньги за пиво до 22:00, а доставлять его я буду после работы до 23:00, будет ли это считаться дистанционной продажей?
Але
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2017, 22:50

Здравствуйте, Але. Думаю, нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Але » более года назад 19 мар 2017, 04:55

Спасибо!а еще подскажите, а если я в группе в viber и т.п брошу рекламу пива и напишу что могу купить за Ваши деньги до 22:00, а доставить после работы по пути домой! К чему за это могут привлечь?
Але
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 мар 2017, 07:30

Если не оформлять ИП или ООО, то могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 19 мар 2017, 08:29

ИП Оформлено на меня, сам и сижу на своей точке по разливу пива! Вот и думаю после работы доставлять пиво по такой схеме!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 мар 2017, 08:50

Значит, ни каких проблем не должно быть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Але » более года назад 19 мар 2017, 10:54

Спасибо!
Але
 

Сообщение Рыжик » более года назад 22 сен 2018, 18:42

Добрый день!
Тот же вопрос, но с учётом настоящего времени и новых законов (тема год назад создана).
У меня ИП, магазин разливного пива, ЕГАИС, всё как положено.
Если я делаю страницу в вк с ассортиментом пива и организую доставку до 22:00, законно ли это будет? Или сейчас закон это запрещает?
Оплата будет производиться по интернету. Или это уже дистанционно считается? А если на карту, а пробивать в магазине?
Рыжик
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 сен 2018, 20:29

Здравствуйте, Рыжик. Не встречал запретов на торговлю с доставкой до 22:00.

Если оплата по интернете, то это дистанционная торговля. Если на карту и пробивать в магазине, тоже дистанционная.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Рыжик » более года назад 25 сен 2018, 00:27

Т.е.как писали выше, если пробивают в магазине и я помогаю товар доставить, то никаких проблем.
А вот дистанционная торговля запрещена пивом. Правильно?
Я к чему спрашиваю. Я хочу интересный крафт продавать, а ехать из-за пару бутылок, хоть и интересного, через весь город покупатели вряд ли поедут, даже друзья и те просят привезти, когда любимое пиво в продаже появляется. И что мне делать? Самой же у себя покупать и везти друзьям?
А как же оптовики с интернетом торгуют?
Заранее спасибо за ответ.
Рыжик
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 сен 2018, 07:52

Сейчас почитал про дистанционную продажу пива и алкоголя. Да, действительно она запрещена как минимум до 2019 года.

Как торгуют оптовики мне тоже интересно. Могу предположить, что они работают по следующей схеме. Находят покупателей. Покупатель приходит к ним в офис, заключает договор купли продажи. И уже по этому договору оптовик принимает заявку по количеству и срокам доставки. По сути получается не дистанционная торговля, так как покупатель сначала знакомится с товаром и заключает договор, а по телефону сообщает только дополнительную информацию. Что если сделать также - первый раз клиент сам приезжает к Вам в магазин, Вы ему предлагаете бланк договора на поставку пива, он подписывает и при следующих обращениях через интернет или по телефону Вы отправляете ему пиво со ссылкой на этот договор.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Рыжик » более года назад 27 сен 2018, 23:14

Да, для друзей вариант. А вот для нового покупателя лишний гемор. Это проще до магазина доехать, чем паспортные данные кому-то давать. Видимо не стоит и начинать. Значит будем 2019 ждать. Спасибо за ответ.
Рыжик
 

Сообщение Рыжик » более года назад 27 сен 2018, 23:59

Да, Вы правы. Именно по такой схеме работают. Паспортные данные или контрагент pivokom точка ru/order/
Рыжик
 

Сообщение Рыжик » более года назад 17 окт 2018, 23:09

А вот ещё вариант, не знаю только можно ли так, посоветуйте. У нас есть один магазин в городе, но продуктовый, типо супермаркета. Вот у них есть круглосуточная доставка продуктов, в том числе и алкоголь (пиво точно). Человек через интернет магазин заказ делает, и ему привозят продукты с чеком (т.е.пробитым в магазине), а он оплачивает этот чек. Все довольны. Нарушается ли так закон? И как это вообще могут проверить?
Рыжик
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 окт 2018, 07:26

Если этот покупатель постоянный клиент, то скорее всего законный. Супермаркеты иногда оформляют скидочные карты или карты постоянных покупателей. Чтобы получить карту нужно заполнить анкету. Вполне возможно, что в анкету они включили ссылку на договор. То есть расписываясь в получении скидочной карты, человек автоматически становится постоянным клиентом и его покупки считаются не удаленными, а совершенными после ознакомления с продукцией. С продукцией он ознакомился при личном визите в магазин.

Если с покупателем ранее не оформляли ни каких документов, то скорее всего схема не законная.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Рыжик » более года назад 18 окт 2018, 13:39

Спасибо за ответ. А вообще, какие органы это проверяют? И что они могут попросить - договора или анкеты этих самых постоянных клиентов? А может ИП с физ.лицом договор заключать? Где-то читала, что можно просто в устной форме...
Рыжик
 

Сообщение Рыжик » более года назад 18 окт 2018, 14:16

Если ездить с терминалом, то это уже дистанционная продажа?
Рыжик
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 окт 2018, 16:57

Если ездить с терминалом, то это дистанционная или разъездная торговля. Договор ИП с физлицом можно заключить. Устные договора имеют юридическую силу, но для проверяющих важнее документы. Вопросы связанные с движением денег проверяют налоговые инспекторы. Если они увидят что магазин продает спиртное удаленно, то они могут предъявить претензии. И тогда продавец должен доказывать, что торговля не удаленная, а по договорам и показывать эти договора или анкеты с подписями плюс договоры или приложения. Если налоговую это не устраивает, то идут в суд, там показывают документы и суд уже решает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз