Доход с нуля

Зоомагазин

Сообщение Анастасия » более года назад 08 сен 2012, 08:05

Не нашла на форуме,решила сама создать тему. Начнём с того, что по статистике каждая вторая семья имеет кошечку или собачку и как следствие они время от времени тоже хотят кушать, получать витаминки, вкусняшки там разные.Чем не хорошая идея бизнеса? Так вот основные вопросы и темы для обсуждения по реализации этого проекта:
-Оформление бизнеса?
-Финансовая сторона проекта (затратная часть)?
-Выбор вида деятельности и подходящего кода по ОКВЭД?
-Выбор оптимальной системы налогообложения?
-Предполагаемый уровень рентабельности такого бизнеса?
-Подбор квалифицированного персонала?
- Выбор места для торговли?
- Виды и способы рекламы этого бизнеса?
-Ну и как следствие предположительная окупаемость проекта?
Идея не нова, как правило в каждом спальном районе можно найти такой киосочек или небольшой отдельчик, но интересно было бы выслушать мнение уважаемых форумчан, в отношении проекта.
zoo
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Administrator » более года назад 08 сен 2012, 19:19

Выскажу свою точку зрения по всем вопросам.

1. Оформление бизнеса - зоомагазин.

Оформление зоомагазина ни чем не сложнее оформления обычных продуктовых магазинов, которые есть на каждом шагу. Достаточно зарегистрироваться в качестве ИП и начинать работать. Остальное можно оформить в процессе работы.

2. Финансовая сторона.

Основные затраты на организацию бизнеса:
Постоянные затраты: аренда и зарплата.
Разовые: покупка торгового оборудования и товара.

3. Выбор вида деятельности.

Видов деятельности надо выбирать как можно больше. Потому что кроме кормов в дальнейшем можно расшириться и продавать различные аксесуары: от лекарств и косметики до одежды и мебели для животных. В качестве основного кода можно взять 52.48.33 Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных

4. Выбор оптимальной системы налогообложения.

Часто торговля кормами подпадает под ЕНВД, поэтому вопрос выбора системы налогообложения не встает так остро. ЕНВД применяется не зависимо от выбранной системы налогообложения.

5. Предполагаемый уровень рентабельности.

Наценку на такой товар можно делать в районе 20-30 %. Уровень прибыли зависит от количества продаж, то есть от спроса. Проанализировать спрос довольно сложно - надо пробовать.

6. Квалифицированный персонал для зоомагазина.

Так как магазин ускоспециализированный, то и персонал должен хорошо разбираться в товарах. В качестве продавцов можно взять выпускников ветеринарных училищ или опытных собаководов, кошатников.

7. Выбор места торговли.

Здесь есть два пути:
- выбирать проходное место и ставить небольшую точку и продавать самые востребованные товары с расчетом на проходящих покупателей.
- выбирать дешевые площади. Аренда плата - это одна из основных статей расхода в магазине. Чтобы держать цены не выше уровня конкурентов, надо иметь помещение с невысокой арендной платой. А поток посетителей можно обеспечить за счет качества продукции. Люди которые мало понимают в кормах и товарах для животных делают покупки в сетевых магазинах. Почти во всех них есть несколько полок с различными вискасами и китекетами. Более осведомленные люди покупают другие корма. Названия этих кормов у обывателей не на слуху, поэтому не могу назвать марки. Но если пройтись по существующим специализированным магазинам можно увидеть какие это корма.

8. Виды и способы рекламы.

Это отдельный большой вопрос. Тут очень большой простор для деятельности. Начиная от листовок по подъездам и заканчивая выездами на зоовыставки.

9. Окупаемость зоомагазина.

Просчитать заранее окупаемость магазина очень сложно. Сложнее всего просчитать какой будет уровень продаж. От того как много будут покупать, зависит и прибыль.

Почти каждый вопрос можно выделить в отдельную тему для обсуждения, чтобы найти оптимальное решение каждого вопроса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение bija089 » более года назад 22 сен 2012, 07:25

Идея очень хорошая, только надо учитывать, этот специфичный бизнес. В сельской местности на таком бизнесе тяжело заработать деньги на жизнь, маленьких городах от 10000 человек ещё можно получать доход на жизнь.
bija089
 

Сообщение Валентина » более года назад 26 ноя 2012, 00:58

Для быстрейшей окупаемости денежных вложений можно по определенным дням устраивать консультационный день. Приглашаем ветеринара, который на консультациях получает дополнительный доход, и о зоомагазине больше людей узнают. А для оповещения достаточно развесить простые объявления на соответствующих досках. Как видите, дополнительных затрат никаких, а реклама дает результат в будущем.
Валентина
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Кока » более года назад 01 окт 2014, 17:19

"Приглашаем ветеринара, который на консультациях получает дополнительный доход"
1. Покупателей не интересуют платные консультации (попробуйте описать как это будет происходить.)
2. Если будите платить консультанту сами, то разоритесь.
Кока
 

Сообщение marisem » более года назад 03 май 2016, 08:51

Мы с друзьями организовали зоомагазин с доставкой на дом. Для большинства владельцев домашних животных этот вид услуги очень важен, потому что хочется купить лучшее для своего любимца, но не всегда хватает времени на поиск и поездки по зоомагазинам. Главное - удачная реклама, чтобы донести до потребителя информацию о магазине, плюс создали сайт (интернет-магазин), где можно оформить заказ с доставкой в определенный день. Для владельца такого бизнеса одна из основных целей - минимизация затрат за счет хорошей логистики.
marisem
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз