Доход с нуля

Открытие пневматического тира

Сообщение EKan » более года назад 21 сен 2012, 08:34

Есть идея открыть тир пневматический, суть такова. Заказать теплицу из поликарбоната 6х3, внутри поставить пулеуловитель на задней стенке, обшить сверху брезентом в стиле хаки, будет и своеобразным пулеуловителем, что бы не улетела пуля за пределы тира. летом ставить в местах отдыха, зимой договориться с крупными торг. центрами, кинотеатрами итд, у многих позволяет площадь, главное, что бы проходное место было. Закупаем два пистолета МР 651 КС-07, он выглядит как винтовка, работает от баллонов СО2, многозарядный, не надо дергать её постоянно пополам, да и как то все это посерьезнее и в работе и визуально, так же прикупаем один пистолет МР 654 К, приятно будет посетителю в руках подержать макаров, да стрельба приятней. внутри теплицы ставим стойку для оружия, оформляем освещением, мишени на вашу фантазию, можно самому изготовить, а можно купить готовые, ассортимент огромный. Нанимаем работника-инструктора, желательно посменно, так как работать придется с 14-00 до 20-00 приблизительно, в пик активности клиентов, поход по магазинам, отдых с детьми после работы итд. разрешение на пневматику не требуется, регистрируешься как ИП, находим точку размещения и вперед.
TIR

Прикинул по цене: теплица 13000р. пистолет-винтовка 2500р. макаров 3500р. СО2 баллончик 20 рублей один, понадобиться оптом купить, аренда в зависимости от города и помещения. минимум 20 посещений в день, оружие полуавтомат и будет тратиться клиентом довольно существенно.
учтите расходы на расходники по ремонту оружия и сложных мишений.
спасибо, что прочитали, жду комментарий.
EKan
Участник
 
Сооб­щения: 5

открытие пневматического тира

Сообщение Administrator » более года назад 25 сен 2012, 00:14

Вопросы вызвала цифра в 20 посещений в день. Столько человек нужно для выхода на самоокупаемость?

Самые большие затраты, которые мне видятся это аренда площади. Думаю успех зависит от того будет ли поток посетителей. Много раз приходилось видеть пустующие аттракционы, но они стояли на улице и очевидно без высокой арендной платы.

Вопрос в ток как привлечь посетителей. Долго размышлял над этим. В голову пришла одна мысль - организовать акцию "первый выстрел бесплатно". Проводить её периодически и таким образом вызывать у людей интерес к аттракциону.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Bkmz000123 » более года назад 29 сен 2012, 16:26

Можно ещё другие акции попробовать, например, если попасть в сложную, маленькую мишень то какой-нибудь приз. Люди будут, заинтересованы в призе, и покупать выстрелов больше!
Мой совет приз сделать хороший это не мягкая игрушка. Но и мишень нужно сделать очень сложной, что бы никто не попал!
Bkmz000123
 

Сообщение Семен » более года назад 01 окт 2012, 09:41

Если мишень будет сложна настолько, что в нее никто не попадет – желающие пострелять быстро иссякнут. Мишень должна быть сложной, но реальной. Тут нужно подумать, как привлечь молодежь, как ее вытянуть из залов компьютерных игр. Может быть снаружи на тире разместить провоцирующий плакат «А тебе не слабо попасть в реальную мишень?».
Семен
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Slay » более года назад 05 окт 2012, 11:25

Очень важно, что-бы тир был рассчитан на приз.
Я себе это так представляю:
1. Игра на приз. И так, 10 выстрелов 100р. (для провинции). Из 10 выстрелов, 9 должны попасть в цель тогда клиент получает приз, - маленькую плюшевую(китайскую) игрушку(вам она обойдется в пару рублей). И супер приз - из 10 выстрелов, попасть все 10, тут нужен приз по серьезней(очень мало кто из 10, пробьет все 10).
Дело вовсе не в призе, появляется азарт. А если еще и с девушкой, хочется показать что-ты самец, добытчик..)И подарить ей игрушку..)
Ах да, есть такое специальное устройство, состоящие из 10 маленьких мишеней. Если в нее попадаешь, она от выстрела переворачивается. Вот такую и нужно приобрести.

2. Игра не на приз. Ну это так, когда один, решил пострелять от нечего делать. Один выстрел 5р.(для провинции), тут стрельба по обычным бумажным мишеням.

Идея, очень даже не плохая. Есть тут правда нюанс, как быть с честностью тех, "кто стоит за прилавком" чеки они не дают, не раз в этом убеждался. Считать прибыль по количеству потраченных пулек..))не серьезно. Как контролировать своего работника? что-бы деньги шли в карман вам, а не работнику. Кто что думает?
Slay
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 07 окт 2012, 20:21

Можно просто посидеть несколько дней и посчитать какой доход будет. И сравнивать в другие дни доход с этой статистикой. Периодически еще проводить такие проверки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение genrihvas » более года назад 10 окт 2012, 21:41

У нас в городе ПМ стоит 5600, что не так дешево. Кроме того, надо иметь разрешение на такой вид деятельности. Иметь справку из МВД и из больницы соответственно после пройденной тщательной медкомиссии. Это расходы + аренда зала, + запчасти на оружие. Ответственность очень велика, ведь никто не ручается за тех, стрелков-которые будут приходить пострелять в ваш тир. Получается палка о двух концах. Легче спокойно заняться теплицей. Есть еще один вариант при успешном оформлении тира. Сделать кафе при нем. Чай, кофе и мороженное. Это для окупаемости. Опять же нужен оптовый поставщик. Решать вам.
genrihvas
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение EKan » более года назад 11 окт 2012, 12:30

110% на пневматику 4.5 мм разрешение не нужно!!!!
EKan
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Slay » более года назад 12 окт 2012, 21:27

Разумеется никакого разрешение не нужно..))
Slay
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Adler » более года назад 28 окт 2012, 08:20

Конечно разрешение на пневматику до 4,5 мм не нужно. Но всё дело в том, что речь идёт об общественном месте, где будет устанавливаться сам тир. Представляете сколько будет стоить экспертиза безопасности хотя бы только одной укреплённой стены теплицы? Конечно можно купить липовую справку, но вся наша власть любит деньги больше жизни и спокойно вам жить не даст.
А идея хороша! Кто же из мужчин не любит пострелять? А вот на счет аренды площади, то по моему проще и дешевле, снять пустующее место, а не площадь в торговом центре или на рынке. Ели бы такой тир стоял бы у нас в посёлке, скажем в скверике, то думаю реальные доходы были бы гораздо выше указанных.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение shootman » более года назад 25 сен 2013, 15:13

Занимаюсь тирами с 2005 года. Но правда мультимедийными. Преимуществ масса: конечно первое- новинка, второе-это система учета выстрелов и полный контроль работы персонала, более 400 всевозможных мишений, видеосюжетов, мульт.сюжетов и упражнений от самых простых до упражнений спец.подразделений т.е. при одном стрелковом стенде масса мишенных сцен. Оружие использую только страйкбольное, опять-же: продаю сразу серию выстрелов, т.к. все автоматическое то минимум времени на 20 выстрелов да и в современном мире антураж и ассортимент копий настоящего очень большой, от пистолета до гранатомета. Себестоимость выстрела во-много раз раз ниже свинцовой пульки с СО2, да и вероятность что пробьет защитную стенку очень мала. У меня палатки из ПВХ (тентовая ткань) работают по 5-6 лет без пробоин. Для нормальной работы требуется закрытое и полу-темное помещение от 3х6м. Безусловно что антураж и призы играют важную роль. Возможно делать соревновательные розыгрыши призов. Возможно делать градацию призов от стольки-то очков и по возрастающей. Макс. что делал - это бутылка бехеровки или мартини на выбор и причем получить такой приз было реально. Конечно не каждый второй или третий выигрывал, но за день при выручке в 300-500дол. - 3-5 бутылок что на общей кассе не очень сказывалось.
shootman
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Randar » более года назад 30 окт 2013, 13:53

При открытии тира клиенты быстро разобьются на три группы: казуалы, который случайно заходят развеяться (для них важно яркое оформление и постановка палатки в людном месте); посетители с детьми (обычный атракцион им нужен); постоянные любители пострелять, охотники, молодые люди и т.п. Если накопить достаточное количество последней категории, 20 посещений в день можно обеспечить спокойно.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Открытие пневматического тира

Сообщение Валерий-2 » более года назад 05 июл 2016, 22:57

Ой ребята! У одного виртуальный тир, другой из пистолетов СО2 стрелять собрался - и фыркнул на переломки - молодежь, молодёжь! Как вы понять не можете - вся прелесть тира - это "переломить" винтовку, вставить пульку, сложить, прицелиться, выстрелить. Для чего вокруг сигары построен целый театр? Можно же просто дымом надышаться? Вот в этом и разница между переломкой и баллончиком СО2. Я хотел таким бизнесом заняться, но так и не смог найти всю ту массу механических мишеней, которая была в моём детстве. Даже Китай мне не помог, а цеплять круглые мишеньки или примитивные "вороны" - это не то!

Итог: только переломки! Так и учёт пулек легче фиксировать. И кстати, на 4.5 мм без разрешения только на 3.5 джоуля (если не ошибся). А в большем - проблемы даже с разрешением (но вам его не дадут).

Я хотел делать тиры и сдавать в аренду.
Валерий-2
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2016, 07:29

Валерий-2, а что если самому делать мишени? Механизмы мишеней можно заказывать отдельно и найти художника, который рисовал бы картинки мишеней. Можно взять старые фотографии тиров, и по ним попробовать восстановить мишени.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение тир » более года назад 18 авг 2016, 22:22

Добрый день!Про поликорбонат забудте ( теплица). Пуля от пневматики прошивает со временем железо листовое 0,5. ( проверено). Мишени делайте сами ..это очень просто.
тир
 

Сообщение Алекса » более года назад 16 янв 2017, 12:11

Меня заинтересовал комментарий про легкость изготовления мишеней! Может поделитесь образцом или расскажите подробнее как их изготовить!
Алекса
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2017, 12:37

Может быть просто напечатать на бумаге?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз