Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Телевизионный канал

Сообщение Санек777 » более года назад 15 апр 2010, 09:17

Как вы считаете сколько нужно денег для того чтобы создать Телевизионный канал?
И вообще стоит ли это того?
tv kanal
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 15 апр 2010, 10:56

А это смотря какой канал. Если который будет рапространяться в пределах дома по проводам и по всему миру по проводам, то можно обойтись самым минимум денег. Для интернет канала практически без вложений. В этом вопросе самлое сложное что показывать по этому каналу. Если фильмы, то нужно делать отчисления авторам. Если снимать передачи, то тоже по разному. Можно на бытовую камеру снимать что-либо одному человеку, тогда получится по любительски и люди наврядли захотят смотреть. Если по профессиональнее, то это уже надо нанимать оператора, ведущего, редактора и так далее. Так работают телевидение на региональном уровне. А лучше всего как правило работают всероссийские каналы. Еще надо учесть что если делать вещение как у обычного телеканала в эфир по радиоволноам, то нужно регистрироваться свой канал как СМИ и оформлять на себя определеннуб частоту, на которой Вам разрешат вещать. Я где-то читал что для органицации вещания ФМ радио на одни город на оформление требуется 100 тысяч рублей. За телеканал не меньше придется отдать. Прибыль телеканалы обычно получают за рекламу или различные смссервисы. А чтобы стали заказывать рекламу или участвовать в смссервисах канал должен быть хороший. Сейчас в этом секторе уже есть конкуренция. Поэтому оно того стоит только если уже есть наработки. Например если у Вас есть видео материалы или Вы можете снять хорошую передачу и делать это постоянно, то можно организовать небольшой канал в интернете или устроиться на телевидение и там поснимать, договориться при желании можно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Бузинес » более года назад 15 апр 2010, 11:05

Я думаю, не совсем корректно создавать такую тему в топике "Бизнес с нуля". Открыть свой ТВ-канал значит иметь большой капитал. А потом надо варить в этой теме, это не просто так купил хэндикэм и пару "видиков". :lol:
Аватара пользователя
Бузинес
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение asman » более года назад 15 апр 2010, 11:34

Тут еще работники нужны - операторы, ведущие и пр.
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Klosh » более года назад 17 апр 2010, 14:13

И вообще, думаю, что один человек не потянет.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2010, 14:57

Читал какой-то закон о СМИ. В нем написано если количество абонентов проводного телеканала больше 10 то это СМИ уже надо регистрировать. А это дополнительные хлопоты. Лучше выпускать газету или журанал - можно при тиражах до 999 экземпляров не регистрировать СМИ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 17 апр 2010, 19:49

А как сайт зарегистрировать как СМИ?
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2010, 20:06

Регистрация СМИ производится Федеральной службой в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и ее территориальными органами. Можно посмотреть в справочниках, где находится ближайший такой территориальный орган или в районной администрации узнать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Mod21 » более года назад 18 апр 2010, 14:27

Administrator писал(а):Читал какой-то закон о СМИ. В нем написано если количество абонентов проводного телеканала больше 10 то это СМИ уже надо регистрировать. А это дополнительные хлопоты. Лучше выпускать газету или журанал - можно при тиражах до 999 экземпляров не регистрировать СМИ.

А смысл не регистрировать? Там стоимость регистрации менее 10 тысяч, зато солидность будет, и не просто бумажка.

Если запускать кабельное тв или в Интернете, нужно располагать мощными каналами связи и хорошим оборудование, если же это будет канал федерального масштаба, то суммы будут космические...

Сейчас развиваются местные каналы на базе какой-либо кабельной тв компании, у которой по всему городу проложена оптика и имеются много абонентов. В принципе если договорится с такой компанией, то можно организовать канал тысяч за 500.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение fad-dmitrij » более года назад 24 апр 2010, 18:27

Без хороших связей и вложения не малых денег начинать такой бизнес утопия! в раздел с нуля такое предложение точно не катит!
Скорее в раздел "как потратить деньги" :D
fad-dmitrij
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Дзержинск

Сообщение Сталкер » более года назад 28 апр 2010, 09:12

Это надо столько денег вложить. Если федеральный. Столько лицензий получить. Можно попробовать региональный если только, новостной или развлекательный.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение romario83 » более года назад 13 окт 2013, 22:36

Если вы шарите в этом, то лучше создать не канал, а какую либо тематическую программу для канала! Думаю именно в этой нише можно создать бизнес, да и еще без особых затрат! Еще и большой штат работников не придется набирать, вдвоем вполне справитесь!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение introid » более года назад 08 ноя 2013, 18:35

Давно мечтал иметь какое ни будь СМИ в личном пользовании. Пробовал и газеты, и Кабельное ТВ для домашней сети, и радио в скайпе крутил, Сейчас видеоканал на ютюбе 550000 просмотров от 500 до 2000 заходов в сутки, это мало чтобы зарабатывать на рекламе, Адсенс или еще кого ни будь, так что с монетизацией пока проблемы. Сам рекламодателей не искал пока. Видео снимаю сам, и для себя в основном. Заметил одну особенность - на самодельные видео иногда больше заходов чем на супер профессиональные. Нужна классная прикольная идея и народ повалит. Знаю много примеров когда люди на этом по разному зарабатывают практически с нуля. Тема интересует политиков артистов и тд и тп. У Мавроди свой канал он там вживую "выступает" через день... Значит, тема идет и окупается.
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 08 ноя 2013, 18:59

По статистике на ютьюбе можно заработать 3 доллара с каждой 1 000 просмотров. Предлагаю обсудить заработок на ютьюбе в теме: Заработок на своем видео
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Randar » более года назад 09 ноя 2013, 01:05

Идея прикольная. Причем, если реализовывать ее через Интернет, чтобы минимизировать начальные вложения и сделать ставку на свои региональные новости в небольших местечках и т.п., можно сделать вполне серьезный большой бизнес с большими деньгами. Потому что на региональные новости в самих регионах бешенный спрос.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение introid » более года назад 12 ноя 2013, 18:23

Randar писал(а):Идея прикольная. Причем, если реализовывать ее через Интернет, чтобы минимизировать начальные вложения и сделать ставку на свои региональные новости в небольших местечках и т.п., можно сделать вполне серьезный большой бизнес с большими деньгами. Потому что на региональные новости в самих регионах бешенный спрос.


Смотрю "ютюб" - новости разных каналов - сплошной дубляж. Не интересно а вот авторские каналы люблю даже без выкрутасов, заставок, титров и проч. Конкретно, лаконично, по теме И популярность бешеная. Первый канал который меня удивил - про собаку говорящую по человечески:-)... Ну почти "Мишка скажи "айлавю" - Ау ау ав... типа...:-)" 500 000 подписчиков!!! Только один клип - "Husky Dog Talking - " I love you " 87 312 490 просмотров 5 лет назад." Соответственно и денег куча. Собака денег не просит выручка хозяину...:-)
phpBB [media]
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Круглый » более года назад 24 фев 2014, 08:22

Сталкер писал(а):новостной или развлекательный.

Вот совсем неплохо прижился сравнительно молодой канал "наука 2.0 :) В некотором роде даже конкурент таким мировым гигантам, как дискавери или нэшнл джеографик. Или хотя бы тот же виасат хистори. Научно-развлекательный))
Круглый
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Destroyer » более года назад 28 фев 2014, 14:34

Мне кажется, что телевизионная сфера - это крайне затратное занятие: начиная от устройства на канал журналистов, ведущих (желательно опытных), съёмочную группу, технический персонал и т.д. Кроме того, необходимы затраты на аренду павильона (студии, здания), коммуналку. Поэтому для стартапа, как и в любом бизнесе, нужна либо кругленькая сумма, либо компания заинтересованных людей. А вообще, признаюсь честно, телевизор не смотрю и считаю, что это век минувший.
Destroyer
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение jambo » более года назад 03 мар 2014, 17:49

Можно открыть телевизионный канал в пределах местного вещания, это действительно выгодно, можно заработать на рекламе, на поздравлениях и на чате. Затраты на такой канал будут около 150 тыс рублей, но доход будет таким что вы через два месяца вернете свои деньги, конечно многое зависит от местности и района в пределах которого будет вещать канал, но в минусе вы не будете.
jambo
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение 333авв » более года назад 22 июн 2017, 12:59

Персонал, помещение, контент, монетизация, это конечно важно, но вторично. Всего лишь технология производства. Как трансляцию в кабель осуществить технологически ?
Сколько это стоит ?
333авв
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 июн 2017, 14:22

Об этом можно договориться с провайдерами телевидения. Предполагаю, что для Вас это бесплатно. Сужу так потому что провайдеры за некоторые дополнительные каналы берут плату со своих абонентов. Значит сами провайдеры доплачивают за предоставление им возможности вещать эти каналы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Рокси » более года назад 31 май 2018, 16:28

А если создать свой муз канал? Можно ли это сделать с нуля? А если нет то сколько понадобится бабла для этого?
Рокси
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 май 2018, 19:15

Здравствуйте, Рокси. Смотря где будете брать музыку. Думаю это самая дорогая часть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Медведь » более года назад 13 фев 2021, 10:42

Можешь дать совет? Я хочу открыть свой телеканал детский мультики и передачи во сколько это обойдется?
Медведь
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз