Доход с нуля

Интернет доска объявлений, как бизнес

Сообщение Василий » более года назад 14 мар 2012, 15:07

Одним из способов заработка в Интернете может стать личная доска объявлений.

Как заработать?
Заработок на доске объявлений можно получить из нескольких источников:
Получение денег за операции пользователей с объявления – ВИП, обновление даты и т.д.
Размещение блоков контекстной рекламы
Размещение баннеров от рекламодателей
Продажей ссылок

Преимущества доски объявлений – контент копипаст или пользовательский в основном.
Недостатки доски объявлений – необходимость администрирования и неуникальный контент.

Обсудим доску объявлений, как бизнес проект.
doska1
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2012, 13:02

Частенько задумывался о таком бизнесе.

На мой взгляд можно выделить несколько вариантов его реализации:

1. Общая доска объявлений, которой может пользоваться любой человек и размещать объявления, о продаже любого товара, об аренде недвижимости, о поиске работы. В общем обо всем. Но для того чтобы этот проект заработал нужна очень дорогая массовая реклама. Доски объявлений даже по телевизору рекламируют. Как продвинуть такой портал без дорогой рекламы не знаю.

2. Выбрать узкую нишу. Например доска объявлений по продаже земельных участков в конкретном регионе. Обсуждение похожей идеи есть в теме: Интернет-портал земель с нуля. Кроме земли это еще могут быть стройматериалы, вакансии, автомобили. Тогда можно без больших денежных вложений раскрутить проект на региональном уровне. И на нем будут заинтересованные посетители, которые будут покупать услуги доски. Например статус ВИП или размещаться свою рекламу за деньги.

3. Выбрать широкую нишу, но ориентироваться не на людей, а на поисковики. На такую доску можно скопировать объявления с других сайтов. Тогда доска может получиться большой, но она не будет интересна людям, потомучто при копировании будут попадаться неактуальные объявления, а поисковики будут отправлять людей к конкурентам. Поисковики не охотно индексируют такие сайты на сколько мне известно. Чтобы поисковики индексировали страницы, видимо придется вкладывать деньги на покупку ссылок на эти страницы. И зарабатывать скорее всего придется за счет продажи ссылок. Ссылки на досках объявлений стоят дешевле чем на других сайтах. Поэтому выгоднее в этом случае создавать не доску, а копию каких-то других сайтов с простыми статьями. Тогда ссылки можно будет продавать дороже.

4. Создать такую доску, на которой люди сами хотели бы размещать объявления. Сложность в том что в интернете существуют раскрученные доски по всем известным направлениям. А переманить людей от туда довольно сложно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 17 мар 2012, 17:56

Я решил делать нишевую доску объявлений (копипаст) со статьями (уник контент), т.к. глобальную не потяну, а лидеров у себя на месте не подвину (региональная доска объявлений). Одну нишу нашел в контексте в выходной (сегодня) 148 объявлений (по общему запросу), так что спрос есть, а значит и деньги можно взять.

Найду еще одну нишу, подумаю может еще одну сделаю.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение vitiyk » более года назад 04 июн 2012, 10:51

На начальной стадии лучше делать узкоспециализированную доску объявлений. Лучше в одном регионе или городе. Если проект получится и будет развиваться то можно расширятся.
vitiyk
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Василий » более года назад 23 июн 2012, 17:39

Выяснил опытным путем, что и в бизнес тематиках летом провал до октября (октябрь равен маю примерно по запросам), надо было быть более внимательным и делать про стройку.

Летом только стройка и отдых рулит?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение flyman » более года назад 28 июн 2012, 17:59

Василий писал(а):Выяснил опытным путем, что и в бизнес тематиках летом провал до октября (октябрь равен маю примерно по запросам), надо было быть более внимательным и делать про стройку.

Летом только стройка и отдых рулит?



Давай на твоей доске дам объявления! А по поводу заработать на ней то я не уверен что получится, сейчас их просто море,конкуренция жесть! :x
Аватара пользователя
flyman
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Administrator » более года назад 02 июл 2012, 22:47

Василий писал(а):Выяснил опытным путем, что и в бизнес тематиках летом провал до октября (октябрь равен маю примерно по запросам), надо было быть более внимательным и делать про стройку.

Летом только стройка и отдых рулит?

Мне кажется летом ни по одной тематике нет роста - все в отпусках, путешествиях и на дачах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 13 июл 2012, 16:05

Лето уже пропустил в это году и времени строительный проект начать нет. Увы и ах.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение max7383 » более года назад 24 июл 2012, 12:58

Создание доски объявлений сейчас почти обречено на провал. Если копировать объявления с других сайтов, то попадете под фильтры поисковиков. Для того, чтобы люди начали подавать объявления на вашу доску, они должны узнать о ней. А для этого требуется многомиллионная рекламная компания, такая как была у Авито или Сландо.
Узкотематическая доска, скорее всего, так и останется малопосещаемой. И дохода особо не принесет. Нужна новая идея, что-то свежее. Например поисковик по всем популярным доскам объявлений с хорошим фильтром.
max7383
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение denisimus » более года назад 22 сен 2012, 19:03

на сегодня подобных досок уже полно, есть лидеры и в них вложены огромные деньги, единственное на чем можно вылезти если создать узкотематическую доску, но и то не факт
Аватара пользователя
denisimus
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение hitman » более года назад 10 окт 2012, 19:31

По моему скрипт есть который с других досок собирает обьявления и наполняет свою доску чтоб она была непустой.А по поводу бизнеса на этом,то я считаю что ее к региону нужно привязывать в котором живеш,к городу,к району.Щас в сельской местности интернет даже есть.не в газету же идти допустим а разместить онлайн за небольшую плату
hitman
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Николай76 » более года назад 21 окт 2013, 07:25

Интересно, а кто-то может всё же смог добиться положительных результатов в этой области? Привязка интернет-доски объявлений к конкретному городу или даже региону кажется единственным верным решением.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 27 окт 2013, 20:40

Я за тематические, сделал две: одна попала под АГС у Яндекса больше года назад, посетители с гугла каждый день объявления оставляют. Вторая в процессе работы, но раньше чем к новому году закончить не успею.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 28 окт 2013, 05:49

Василий писал(а):Я за тематические, сделал две: одна попала под АГС у Яндекса больше года назад, посетители с гугла каждый день объявления оставляют.


Можно задать Вам несколько вопросов по теме?

1. Какую CMS интернет-доски объявлений Вы используете? Может быть, выявились какие-то минусы и плюсы в её работе, о которых Вы можете упомянуть?
2. Не заваливают ли Вашу интернет-доску объявлениями спамного характера - через специальные автоматические программы, которые по списку осуществляют массовые рассылки?
3. Что привело, по Вашему мнению, интернет-доску к АГС? Какие можете дать напутствия в этом направлении, чтобы избежать ошибок. Обычно АГС можно "поймать" за неуникальный контент и множество спамных исходящих внешних ссылок.
4. Какую тематическую направленность можете посоветовать для интернет-доски?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 28 окт 2013, 11:42

Николай76 писал(а):
Василий писал(а):Я за тематические, сделал две: одна попала под АГС у Яндекса больше года назад, посетители с гугла каждый день объявления оставляют.


Можно задать Вам несколько вопросов по теме?

1. Какую CMS интернет-доски объявлений Вы используете? Может быть, выявились какие-то минусы и плюсы в её работе, о которых Вы можете упомянуть?
2. Не заваливают ли Вашу интернет-доску объявлениями спамного характера - через специальные автоматические программы, которые по списку осуществляют массовые рассылки?
3. Что привело, по Вашему мнению, интернет-доску к АГС? Какие можете дать напутствия в этом направлении, чтобы избежать ошибок. Обычно АГС можно "поймать" за неуникальный контент и множество спамных исходящих внешних ссылок.
4. Какую тематическую направленность можете посоветовать для интернет-доски?


1. Я давно купил скрипт доски объявлений, не уверен, что он лучший плюс в нем привязка к домену. Лучше самому сравнить предложения, т.к. у меня информация старая.

2. Мои не заспамливают, плюс я проверяю объявления прежде, чем они появляются на сайте.

3. По наложению фильтра можно только предполагать, о причинах.

4. Возьмите рубрикатор фирм, сравните рубрикатор доски объявлении, сделайте вывод по тематике.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 05:44

Уникальность контента на доске объявлений не влияет на степень индексации в поиске, не является это минусом. Да и уникальный более 60% в большинстве случаев.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение romik » более года назад 09 июн 2017, 14:34

И сколько можно таким способом заработать?
romik
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 09 июн 2017, 14:57

Здравствуйте, romik. Видел как на досках объявлений продают вечные ссылки. Если у доски ТИЦ более 1000, то одна такая ссылка может стоить от 1 000 рублей. Если размещать в день по ссылке, то можно зарабатывать 30 тысяч рублей в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз