Доход с нуля

Продажа Шерсти и Шерстянных носков

Сообщение Servis » более года назад 20 окт 2012, 13:37

В моём регионе развито изготовление изделий из шерсти. Шерстяные носки например.
Как Вы считаете продажа таких изделий оптом и мелким оптом будет востребована ? Планируемый регион Москва, Санкт-Петербург.

sherst
Servis
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2012, 15:29

Если цена и качество выдерживают конкуренцию, то почему бы и нет. Думаю надо пробовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Аннабель Ли » более года назад 29 окт 2012, 22:49

Почему бы и нет. По-моему, в столице народ давно старается покупать что-нибудь натуральное, без всяких там искусственных примесей. Единственное - реализацию стоит продумать. В оффлайновом режиме - это могут быть магазины пряжи, детских товаров, оптовки.... В онлайновом режиме - можно свой интернет-магазин открыть....
Аннабель Ли
 

Сообщение rty » более года назад 29 май 2014, 08:45

Сидя в декрете, много вязала, в том числе шерстяные носки. Шерстяные носочки вязала в основном для деток. В этом деле можно очень хорошо сэкономить на нитках, потому что вязать носочки можно из остатков шерстяных ниток. Много разноцветных ниток – много разноцветных весёлых полосочек. Носки продавала молодым мамам (берут очень охотно, по нескольку пар, особенно осенью). Со взрослыми носками иногда выходила на рынок, но товар разбирали быстро.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение neizoleg » более года назад 29 май 2014, 21:13

Такие изделия, как шерстяные носки, рукавички, платки, шарфы, жилетки, свитера и прочее, будут пользоваться спросом в любом регионе, если они из натурального материала и очень доступны по цене. Единственный минус в этом - это сезонность. Другими словами, продажи будут только в холодные периоды (поздняя осень, зима и ранняя весна). В теплый сезон придется заниматься чем то другим.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение наталья8888 » более года назад 29 окт 2014, 17:09

ищу партнеров кому буду поставлять носки и прочие изделия из натур пряжи оптом для дальнейшей реализации
наталья8888
 

Сообщение Apapag » более года назад 28 ноя 2014, 23:27

Вот не знаю слухи или нет, но вроде как из собачей шерсти очень ценится пряжа, так как типа собачья шерсть от ревматизма и тому подобное помогает и очень теплые изделия, сам а таких носках хожу. В доме соседка уже наверное лет 10 вяжет и продаёт каждый день на местном рынке. Руковицы 300 рублей, носки 250-400. А вот шаль порядка 1000 и покупают нормально.
Аватара пользователя
Apapag
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Webecom » более года назад 02 дек 2014, 17:33

А шерсть она скупает где-то?
Кто-то стрижет собачек то.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Михаил Белов » более года назад 10 янв 2015, 14:16

наталья8888 писал(а):ищу партнеров кому буду поставлять носки и прочие изделия из натур пряжи оптом для дальнейшей реализации


Наталья, добрый день!
Оставьте свои координаты, интересная тема. Хочу заняться носочным бизнесом
Михаил Белов
 

Сообщение Работаю_на_себя » более года назад 14 янв 2015, 14:42

Я заинтересовалась, хотелось бы закупать оптом шерсть, и делать уникальные изделия, благо "котелок" варит на эту тему)
Работаю_на_себя
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение rubetsi » более года назад 16 янв 2015, 03:31

Servis писал(а):В моём регионе развито изготовление изделий из шерсти. Шерстяные носки например.
Как Вы считаете продажа таких изделий оптом и мелким оптом будет востребована ? Планируемый регион Москва, Санкт-Петербург.
sherst.jpg


да идея отличная, но насколько я знаю ручным вязанием много не сделаешь, надо покупать вязальный автомат...
Аватара пользователя
rubetsi
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Хабаровск

Сообщение rubetsi » более года назад 16 янв 2015, 03:34

да котелок варит у того кто делает...
Аватара пользователя
rubetsi
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Хабаровск

Сообщение Магомед27 » более года назад 16 янв 2015, 23:08

Здравствуйте! Какие объемы и сорта шерсти вас интересуют ?
Магомед27
 

Сообщение Djon68rus » более года назад 05 фев 2015, 17:56

Михаил Белов писал(а):
наталья8888 писал(а):ищу партнеров кому буду поставлять носки и прочие изделия из натур пряжи оптом для дальнейшей реализации


Наталья, добрый день!
Оставьте свои координаты, интересная тема. Хочу заняться носочным бизнесом


Здравствуйте! Если вас интересуют шерстяные изделия по самым низким ценам звоните 89107536566 или скайп Djon68rus
Djon68rus
 

Сообщение romanova » более года назад 18 фев 2015, 09:13

Наладить сбыт тут нужно в первую очередь. Кто обычно берёт такие вещи? Бабушки (следовательно - рынки), детишкам (те же рынки + точки детской одежды), мужики на зимнюю рыбалку берут (специализированные магазины).
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Sylph » более года назад 15 апр 2015, 13:13

Моя жена занимается валянием, название слегка смешное, это создание изделий из чистой шерсти. Изделия самые разнообразные начиная от мягких игрушек, заканчивая комнатными тапочками. Так вот, когда она только начинала увлекаться валянием, мы столкнулись с проблемой закупки нормальной, правильно обработанной шерсти. Как оказалось, это целая проблема подобрать необходимые цветовые гаммы и кстати подобные покупки не очень дешевы. То есть, если вы можете стать оптовым поставщиком, вы правильно выбрали для себя бизнес! Не зацикливайтесь на определенном городе, так как имея интернет-магазин вы сможете продавать шерсть по всему СНГ (как минимум). Найдите подрядчиков, которые смогут для вас делать качественную покраску шерсти, таким образом вы увеличите свой ассортимент. Попутно можно продавать аксессуары для вязания и валяния (для валяния необходимы специальные иглы и они очень быстро ломаются). И не обращайте внимания на тех, кто утверждает, что это сезонный товар - полный бред, тот кто хочет вязать или валять, не смотрит какой сезон за окном.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение atrorubens » более года назад 17 май 2015, 02:59

Подобный товар будет иметь спрос всегда!

Моя мама в голодные 90-тые вязала на вязальной машинке носки и шапки и за счет этого жила вся семья. И ведь тогда у людей не было свободных денег, не было возможностей покупать что-то просто потому что тренд, модно, захотелось или цвет симпатичный. Сейчас все гораздо лучше, поэтому красивые носки из качественной шерсти разбирать должны влет.

Пара мелких деталей:
1. Натуральная шерсть очень часто после связывания изделия или после стирки становится колючая, неприятная на ощупь. Нужно или обрабатывать как-то (мама моя обрабатывала, что-то делала с готовыми носками, но что именно - уже не помню), или добавлять к шерсти другую нить, или искать-выискивать неколючую шерсть.
2. Один человек вяжет, второй продает. Если же пытаться самому все совмещать - дела не будет.
3. Если покупать материалы там, где их покупают все "любители" (те, у кого хобби такое - вязать), заработать будет очень сложно. Цена шерсти может быть такой же, как цена готового изделия того же веса. Ищите производителей или поставщиков шерсти в промышленной фасовке.
atrorubens
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Geus » более года назад 22 май 2015, 12:31

На счёт шерсти!
У меня 3 Аляскинских маламута, с которых постоянно начёсывается большое колличество шерсти!
Живу в Нижнем Новгороде. Кому интересно, можем договориться о поставках!)
Звоните на номер 8 920 005 81 23 Никита
Geus
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз