Доход с нуля

Как заработать на мобильных операторах

Сообщение dok » более года назад 17 окт 2012, 22:54

Появилась, как по мне, интересная идея. Как всем известно, звонки между абонентами одного оператора в наше время, в большинстве своем, бесплатны. А вот абонентам разных операторов звонить, мягко сказать, дороговато. Предлагаю такой сервис, который бы уменьшил людям стоимость звонка на номер чужого оператора. Нужно просто приобрести сим карты разных операторов, создать техническое приспособление которое бы позволяло соединять в один узел два мобильных телефона (подключенных к разным операторам) на прямую. Человек звонит на номер своего оператора, вводит тот номер с которым его нужно соединить и бесплатно общается. Сервис же взымает стоимость за входящий звонок, но она на порядок ниже тарифа между операторами. Надеюсь суть ясна. Жду ваших мнений.
operatory
dok
Участник
 
Сооб­щения: 10

Как заработать на мобильных операторах.

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2012, 15:35

Это аналог IP телефонии получается. Есть такие услугу, особенно для междугородних и международных звонков. Человек звонит на номер в своем регионе и через него звонит дальше в другой регион или страну. Даже продаются карточки ip телефонии. Но широкого развития этот бизнес не получил. Потому что люди стали покупать симкарты нескольких операторов и подключать подходящие тарифы. Но ниша с такими звонками между разными операторами есть. Вот еще бы придумать удобный способ оплаты и использования таким способом. Чтобы это было проще чем купить вторую симкарту.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dok » более года назад 20 окт 2012, 17:36

Administrator писал(а):Это аналог IP телефонии получается. Есть такие услугу, особенно для междугородних и международных звонков. Человек звонит на номер в своем регионе и через него звонит дальше в другой регион или страну. Даже продаются карточки ip телефонии. Но широкого развития этот бизнес не получил. Потому что люди стали покупать симкарты нескольких операторов и подключать подходящие тарифы. Но ниша с такими звонками между разными операторами есть. Вот еще бы придумать удобный способ оплаты и использования таким способом. Чтобы это было проще чем купить вторую симкарту.

На счет оплаты, я бы сделал звонки на номера с этой услугой платными, но чтобы эта плата была копеечной. Тогда было бы действительно проще воспользоваться такой услугой, чем покупать себе несколько сим-карт и постоянно выбрасывать деньги на пополнение нескольких мобильных операторов. А чтобы этот бизнес приносил хоть какие не какие деньги его действительно нужно хорошо развивать. Я думаю, если все правильно организовать такая система бы имела спрос.
dok
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение dok » более года назад 20 окт 2012, 17:52

Самым сложным здесь я считаю решение технических вопросов. Вот если б нашлось пару партнеров с глубокими познаниями в телефонии и программировании, тогда можно было бы воротить горы. Если кто заинтересовался, пишите в личку.
dok
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2012, 17:56

Получается одна минута такой связи должна стоить меньше одного рубля. Таких тарифов скорее всего нет. Есть идея как брать плату с клиентов. Можно ведь переводить деньги с телефона на телефон. Для этого нужно набрать код на телефоне, номер нужного абонента и сумму. Деньги приходят без комиссий. Инструкцию может начитывать автоинформатор. Если от человека пришли деньги на счет нашего телефона, то на счет нашей фирмы ему ставится такая же сумма денег и он с этого телефона может звонить на эту сумму. Сложнова-то конечно. Но, за платный номер приходится отдавать примерно половины прибыли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dok » более года назад 20 окт 2012, 18:44

Administrator писал(а): Сложнова-то конечно. Но, за платный номер приходится отдавать примерно половины прибыли.

Здесь с какой стороны посмотреть. В данном вопросе от простоты использования услуги будет напрямую зависеть объем этой самой прибыли. Я считаю, лучше половина от чего-то, чем полностью наше "нечего". Думаю вы поняли о чем я.
dok
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Servis » более года назад 20 окт 2012, 20:11

к сожалению эта идея не рентабельна! Для этого есть телефоны с двумя и тремя сим-картами!
Кому нужно звонить на разные операторы имеет в подключении все сим-карты. У нас в регионе 3 оператора у меня 3 сим-карты нет даже 5 штук. Телефон с тремя симками и ещё два. а тарифы у меня безлимитные на всех, для чего же мне пользоваться такой сложной ерундой. Эта идея была актуальна в самом начале мобильной телефонии когда тарифы были высокими, сейчас это не прокатит.
Servis
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Гость » более года назад 21 окт 2012, 12:03

Servis писал(а):к сожалению эта идея не рентабельна! Для этого есть телефоны с двумя и тремя сим-картами!
Кому нужно звонить на разные операторы имеет в подключении все сим-карты. У нас в регионе 3 оператора у меня 3 сим-карты нет даже 5 штук. Телефон с тремя симками и ещё два. а тарифы у меня безлимитные на всех, для чего же мне пользоваться такой сложной ерундой. Эта идея была актуальна в самом начале мобильной телефонии когда тарифы были высокими, сейчас это не прокатит.

Не вижу абсолютно не чего сложного. Все предельно просто. Я думаю именно из за отсутствия такой услуги, люди и заморачиваютса покупкой телефонов с двумя или тремя симками. А потом каждый месяц выбрасывают деньги на пополнение этих самых сим-карт.
Гость
 

Сообщение BomboSD2012 » более года назад 21 окт 2012, 13:35

Мне нравится эта идея, надоело в кармане два сотовых таскать, а купить двух-трех симочный пока нет возможности, да и считаю пустой тратой денег.
Мне непонятна техническая сторона вопроса, это как-же так получится, звонить можно по всей стране, и без роуминга?
Аватара пользователя
BomboSD2012
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Хабаровск

Сообщение Гость » более года назад 21 окт 2012, 20:48

BomboSD2012 писал(а):Мне нравится эта идея, надоело в кармане два сотовых таскать, а купить двух-трех симочный пока нет возможности, да и считаю пустой тратой денег.
Мне непонятна техническая сторона вопроса, это как-же так получится, звонить можно по всей стране, и без роуминга?

Дело в том, что я живу в Украине, и у нас, я так, чисто теоретически, понимаю, принцип мобильной связи отличается от вашей сотовой. Технология расчитана именно под мобильную связь. Но если углубиться в то как устроена связь в России, я уверен, можно что-то придумать и для вашей федерации.
Гость
 

Сообщение alexdndz » более года назад 22 окт 2012, 10:44

Впринципе интересно. У меня 2 моб.тел в которых стоят 3симки.На всех безлимитные тарифы внутри сети,но за ето 2-ум операторам я ежемесячно плачу абонн/плату.
Еслибы такая услуга существовала, то я бы наверное ею пользовался. Только вот стоимость минуты разговора должна стоить не больльше 8коп/минута (в грувнах или 35коп в рос.рублях). + можно ввести небольшую абон плату - 1-3грн(4-15руб).
Кроме того желательно чтобы при звонке с такой услугой у вызываемого абонента на экране отображался мой номер телефона или же полностью Ф.И.О,(у некоторых операторов Мира есть возможность чтобы при звонке у вашего собиседника отображался не номер тел. а именно инициалы)))
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 22 окт 2012, 10:56

Только вот технически я думаю зделать это будет непросто.
Я понимаю это должно выглядеть примерно так: клиент набырает номер нашей системы потом через * набырает номер абонента которому хочет позвонить и нажимает кнопку вызова. Звонок приход на ном.тел. нашей системы(потомы что в начале стоит именно наш номер) и после того как система определила код опратора(первые 3-4цыфры после *) переводит звонок.
Сложность именно на мой взгляд в последнем действии так как создать "комфиренцию" с абонентами одного оператора не сложно, а вот наложить одну радио волну на другую(соеденить двух операторов) и обьеденить их проблема, ведь операторы за пользование своей "частотой" берут с друг-друга арендную плату-ту самую когда мы звоним на номера "чужого" оператора.

Ну как-то так-)))....
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2012, 14:52

С волнами здесь ни как не придется связываться. Это как взять две трубки и приложить микрофон одной трубки к наушнику другой и наоборот, только сделать это лучше какой-то программой, напрямую чтобы посторонний шум не проникал как если бы микрофон и наушник убрали и соединили их провода. Задержка по времени наверно может возрасти. Иногда при использовании IP телефонии бывает заметная задержка. Иногда бывает что слышишь, то что говорил сам секунду или две назад. Особенно если звонишь в другой конец страны.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 22 окт 2012, 17:05

Administrator писал(а):С волнами здесь ни как не придется связываться. Это как взять две трубки и приложить микрофон одной трубки к наушнику другой и наоборот, только сделать это лучше какой-то программой, напрямую чтобы посторонний шум не проникал как если бы микрофон и наушник убрали и соединили их провода. Задержка по времени наверно может возрасти. Иногда при использовании IP телефонии бывает заметная задержка. Иногда бывает что слышишь, то что говорил сам секунду или две назад. Особенно если звонишь в другой конец страны.


Признаю - с радиволнами я загнул))))А вот по поводу "приложения трубок" это и есть так називаемая "конфиренция". Подобная функция есть наверное практически во всех моб.телефонах. Сам часто пользуюсь. Только качество связи немного падает. А вот чтобы была задержка по времени- такого както не наблюдал(опять же уточню что живу в Украине-а она всетаки компактнее России)))

Кстати. У кого-то есть моб.телефон с двумя активными симками(именно с двумя радиомодулями)? Попробуйте набрать два абонента разных сетей и обьединить их в "конфиренцию".
Интересно такое возможно?...
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение dok » более года назад 22 окт 2012, 20:20

Вот в таком техническом приспособлении которое бы могло объединять в конференцию клиентов разных мобильных операторов и есть вся загвоздка, если найти специалиста который бы его изготовил, то все. Остальное мелочи, можно пускать сервис в работу.
dok
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение alexdndz » более года назад 23 окт 2012, 15:56

Ну тут надо два специалиста.
Нужен специалист по радиолектронике и хороший програмист.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Servis » более года назад 23 окт 2012, 17:29

такая ip телефония пыталась прижиться ещё очень давно , но не прижилась- не тратьте время на то, что уже было пройдено, зачем цепляться за то, что не пошло. Давайте подумаем о чём то новом!
Servis
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 23 окт 2012, 18:50

Ну вот когда появлялись новые соцсети, это было похоже на электронную почту или форумы в то время. Но создатели заработали миллиарды. Не известно, что получится из идеи на мобильниках, но я рассматриваю все идеи. Посмотрел телефоны с двумя радиомодулями. У самсунга например нашел. Еще не до конца понял можно ли там организовать конференцсвязь с использованием двух симкарт одновременно.

Еще подумал о том как можно развить этот бизнес. Если будет много клиентов и они все будут звонить в одно время, например в вечерний час пик. То потребуется многоканальный номер, который будет разбрасывать такие звонки на множество других номеров. Вот на этом тоже можно зарабатывать. Продавать такие телефоны желающим вступить в бизнес. Они смогут обрабатывать часть нашего трафика и рекламировать собственный номер для привлечения клиентов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ыыы » более года назад 15 дек 2012, 19:21

такое уже есть
увы, это незаконно, операторы блокируют такие симки с ходу
ыыы
 

Как заработать на мобильных операторах

Сообщение Алексей25987 » более года назад 22 авг 2018, 21:39

Называется терминация голосового трафика. Не законно в России. Оборудование goip шлюзы найдут и изымут. А вас потаскают.
Алексей25987
 

Сообщение izaru » более года назад 09 апр 2020, 09:25

dok писал(а):Появилась, как по мне, интересная идея. Как всем известно, звонки между абонентами одного оператора в наше время, в большинстве своем, бесплатны. А вот абонентам разных операторов звонить, мягко сказать, дороговато. Предлагаю такой сервис, который бы уменьшил людям стоимость звонка на номер чужого оператора. Нужно просто приобрести сим карты разных операторов, создать техническое приспособление которое бы позволяло соединять в один узел два мобильных телефона (подключенных к разным операторам) на прямую. Человек звонит на номер своего оператора, вводит тот номер с которым его нужно соединить и бесплатно общается. Сервис же взымает стоимость за входящий звонок, но она на порядок ниже тарифа между операторами. Надеюсь суть ясна. Жду ваших мнений.
operatory.jpg

Всё гораздо проще! Не нужно изобретать велосипед, тем более что уже за вас всё придумано! Берём кэшбэк сотовый тариф, подключаемся на него, уже на этой стадии начинаем экономить! Но можно лучше. Поэтому рассказываем о таком же тарифе 11 своим друзьям и после их перехода на такой же кэшбэк тариф, начинаем ежемесячно получать часть их кэшбэка себе. В итоге вы сами за абонентскую плату можете больше не платить! Для вас отныне сотовая связь становится БЕСПЛАТНОЙ!!!!
Не благодарите)
izaru
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Daisy » более года назад 15 апр 2020, 16:22

А можно ли считать конкурентноспособным в будущем это? Сейчас существует много дешёвых китайских 2-3 симкартных телефонов. Тарифы сносные...Было бы желание!
Аватара пользователя
Daisy
Участник
 
Сооб­щения: 31
Откуда: Тюмень

на главнуюна главную



Вверх Вниз