Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 8 страница

Сообщение Administrator » более года назад 29 сен 2012, 21:44

В письме содержатся ссылки. Одна из них ведет на страничку: begomotbed точка ru/?wp-subscription-manager=1&email=dohod-s-nulya%40dohod-s-nulya.ru&key=2b9a2d9fcaf2ab892fbb9b714f1ee0c5
Там много теста на английском. Судя по всему на этой страничке можно управлять подпиской. Её тоже стоит русифицировать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 29 сен 2012, 22:38

Еще бы знать, как до нее добраться... Боюсь, что эта страничка находится вне моего домена и хостинга... Пока ищу чем бы заменить этот плагин...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 30 сен 2012, 20:41

Firebug показывает, что все элементы загружаются с вашего сайта. Может быть тексты спрятаны в базе данных. Или firebug не видит преобразования производимые скриптом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 30 сен 2012, 22:36

При переходе к админ-панели ссылка выглядит вот таким образом:
begomotbed точка ru/?wp-subscription-manager=1&ref=http%3A%2F%2Fwww.begomotbed.ru%2F%3Fp%3D2538
Вот поэтому я и решил, что идет посыл куда-то на сторону...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2012, 10:15

Возможно скрипт использует кодировку в которой "%3A" обозначает символ ":" а "%2F" это знак "/".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 01 окт 2012, 18:20

Ага, тогда получается строка вида:
begomotbed точка ru/?wp-subscription-manager=1&ref=http://www.begomotbed точка ru/?p=2538

Теперь нужно понять что такое ?wp-subscription-manager
Это функция внутри файла с кодом php или все-таки имя файла с кодом php ?
Такого файла я не нашел, но внутри файла кода плагина такая ссылка есть.

Код: Выделить всё
$message  = sprintf(__("There is a new comment on the post \"%s\"", 'subscribe-to-comments') . ". \n%s\n\n", $post->post_title, get_permalink($comment->comment_post_ID));
         $message .= sprintf(__("Author: %s\n", 'subscribe-to-comments'), $comment->comment_author);
         $message .= __("Comment:\n", 'subscribe-to-comments') . $comment->comment_content . "\n\n";
         $message .= __("See all comments on this post here:\n", 'subscribe-to-comments');
         $message .= get_permalink($comment->comment_post_ID) . "#comments\n\n";
         //add link to manage comment notifications
         $message .= __("To manage your subscriptions or to block all notifications from this site, click the link below:\n", 'subscribe-to-comments');
         $message .= get_settings('home') . '/?wp-subscription-manager=1&email=[email]&key=[key]';
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2012, 20:15

А в письме приходит такой текст:
Код: Выделить всё
There is a new comment on the post "Оставить комментарии".
http://www.begomotbed.ru/?p=2538

Author: pessimist
Comment:
<em>Что-то не получилось ? Сообщите о трудностях, будем решать :)</em>

See all comments on this post here:
http://www.begomotbed.ru/?p=2538#comments

To manage your subscriptions or to block all notifications from this site, click the link below:
http://www.begomotbed.ru/?wp-subscription-manager=1&email=dohod-s-nulya%40dohod-s-nulya.ru&key=2b9a2d9fcaf2ab892fbb9b714f1ee0c5

Есть совпадения. Похоже этот файл отвечает за текст писем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 01 окт 2012, 21:20

Сделал тестовый комментарий, только мне оповещения не приходят. Administrator, "а не будет ли любезен, столь уважемый джин", а Вам не пришло оповещение ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2012, 21:31

Пришло вот такое письмо:
Код: Выделить всё
Есть новый комментарий к сообщению: "Оставить комментарии".
http://www.begomotbed.ru/?p=2538

Автор: pessimist
Текст комментария:
<strong>Тест перевода оповещений на русский язык</strong>

Посмотреть все комментарии к этой статье:
http://www.begomotbed.ru/?p=2538#comments

Чтобы настроить Вашу подписку или отказаться от оповещений, войдите в панель управления по следюущей ссылке:
http://www.begomotbed.ru/?wp-subscription-manager=1&email=dohod-s-nulya%40dohod-s-nulya.ru&key=2b9a2d9fcaf2ab892fbb9b714f1ee0c5

Перевод хороший. Только исправить опечатку в слове "следующей" и если плагином предусмотрено не копировать в тексте сообщения служебные теги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2012, 21:33

Иногда вместо слов "есть новый комментарий" пишут "появился новый комментарий". Вместо слова сообщение возможно было бы удобнее "запись" - такое слово употребляется в блоге.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 01 окт 2012, 22:12

сообщение поправил, а вот с панелью управления - хуже... Никак не могу добраться до перевода надписи на кнопке <Search>...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 05 окт 2012, 21:08

Ураааа !!! Наконец-то нашелся добрый человек и подсказал - где копать !
Наставник, Ваше пожелание о русификации подписки на комментарии выполнено ! Правда, не без Вашей помощи - но на то Вы и - наставник :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 01 ноя 2012, 00:11

Месяц ни одной новой статьи - это новый антирекорд.
Тем временем посещаемость немного растет. Гугл присвоил PR единицу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 02 ноя 2012, 11:39

Новый антирекорд связан с приятным, но хлопотным событием в моей жизни. Строители достроили квартиру, о которой я рассказывал на блоге в статье "Я и недвижимость". И начался круговорот бумажной волокиты и начала обустройства первого пускового комплекса. (Квартира-то - без отделки). Все силы брошены на ускорение даты вселения и блог, скажем прямо, временно заброшен (живет в режиме ответов на комментарии и чистки спама) :)

В этом месяце, не взирая на антирекорд по написанию новых статей - Гугл-Адсенс начислил 5 долларов, что почти в два раза превышает предыдущий рекорд доходности от этого рекламодателя. Однако, 8 октября, по достижению планки в 10 долларов, Гугл сообщил о необходимости ввести пин-код, отправленный по обычной почте, для подтверждения моих данных для получения денег. Письма с пин-кодом пока еще не приходило, а уже снег выпал.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 02 ноя 2012, 14:14

Наверно он всем предлагает эту процедуру. Мне тоже высылали пин-код, когда набрал 10$. Первый раз я его не дождался и через три месяца сделал запрос на повторную отправку. Если правильно помню, такие запросы можно делать через каждые три месяца. После этого письмо пришло.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 02 ноя 2012, 15:16

Спасибо за информацию. А то - в силу пессимистичного характера, я бы решил, что раз не пришло - значит и не придет. А так - если не получу подарка к Новому году, то в рождественские каникулы запрошу письмо повторно.

По данным Метрики за прошедший месяц Яндекс привел всего 84 посетителя, Мэйл - 119, а остальные 1027 - Гугл. Поисковый траффик составил 50% от общего числа посетителей. 20 % посетителей - постоянные читатели.

Надо браться за перо, а то рискую потерять около 500 посещений в месяц от уставших ждать новых статей постоянных посетителей :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 02 ноя 2012, 16:06

Квартира это хорошо, у меня тоже дом в котором квартиру купил достроили сдадут в этом квартале. Но я не спешу, сижу туры на Новый год выбираю, может в Санкт-Петербург?

А с блогом как-то грусно 500 посетителей в месяц и 5 долл. Это же очень мало.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 02 ноя 2012, 16:44

А квартира с отделкой или без ?
На счет Питера на Новый год ничего не могу сказать - я вижу свой город глазами жителя и слабо представляю его глазами туриста.

С блогом грустновато, но тому есть объективные причины - активная работа над блогом не ведется. Вы были абсолютно правы, когда писали, что формат блога не очень-то подходит для пассивного заработка, блог требует постоянного активного участия. У меня есть перед глазами пример, где блоггер набрал 1000 уников в сутки меньше, чем за один год. При этом он писал в среднем по 3 статьи в неделю. Есть также понимание, что как Вы и говорили - я наделал столько ошибок, что новый проект создать и раскрутить будет проще, чем вытащить из под фильтров старый.
Но есть и светлый лучик для блога. Один из моих кредиторов наткнулся на мой блог и ему понравилось, а в результате он согласился пролонгировать долги еще на один год. Можно ли выразить эту пользу от блога в цифрах ? Боюсь, что у меня не получится, но хотя бы ради этого - стоило повозиться с созданием своего блога :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 02 ноя 2012, 17:17

Без отделки и на окраине, и даже не Санкт-Петербурга. Такая вот у меня недвижимость, но есть и плюс без кредитов и ипотеки.

Сделайте параллельно статейный сайт, статьи заказывайте только тему найдите.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 07 ноя 2012, 08:57

ТО: Василий

Спасибо за совет. Но заказывать статьи - изначально нерентабельное занятие.
Если 60 статей блога приносят 5 долларов в месяц, а одна статья обходится минимум в 5 долларов, то срок окупаемости такого вложения - 5 лет.

Интересно было бы реализовать с помощью программирования какой-нибудь бесплатный сервис... Осталось придумать какой. Нужно что-то такое, чем бы человек мог пользоваться каждый день и чего в сети еще не реализовано - тогда может получиться интересный актив.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 07 ноя 2012, 16:34

Сделайте тот, которым сами бы воспользовались. Только посмотрите сможете ли подвинуть конкурентов. Я уже приводил пример о третем законе диалектике в бизнесе ранее. Идея это ... главное профит.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 09 ноя 2012, 15:41

Administrator писал(а):Наверно он всем предлагает эту процедуру. Мне тоже высылали пин-код, когда набрал 10$. Первый раз я его не дождался и через три месяца сделал запрос на повторную отправку. Если правильно помню, такие запросы можно делать через каждые три месяца. После этого письмо пришло.


Залез вчера в хелп Адсенса и вычитал, что на получение пин-кода отводится 4 недели. В настройках аккаунта публикуется дата, после которой можно делать повторный запрос. Посчитал, что все сроки прошли и сделал повторный заказ пин-кода. А вечером, когда вернулся домой - обнаружил в почтовом ящике долгожданную открытку от Гугла. Пол-дня недотерпел :)

Удивило, что на открытке не было никаких почтовых марок, только какие-то розовые штрихи и что-то на английском про авиапочту и Ямайку в правом верхнем углу. Как же оно дошло в таком виде по нашей российской почте ???
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 15:51

Мне несколько дней назад от гугла пришел купон на 2000 рублей по обычной почте. Тоже конверт без марок. Даже штрихов ни каких нет, в углу есть только два прямоугольника с распечатанным текстом. На обороте распечатан какой-то код примерно из 20 символов. Судя по текстам письмо пришло из Швеции. Есть еще печать местной почты. Может быть заграницей такие конверты в ходу. По России кстати продаются конверты на которых марка просто распечатана.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 27 дек 2012, 16:37

Administrator писал(а):
3. Эта мелочь мне постоянно бросается в глаза. А именно отсутствие пробела после галочки о подписке.
probel.PNG




Наконец-то я добрался и до этой мелочи... Есть теперь пробел :)
Затупил по полной программе... Перерыл все файлы на хостинге в поиске фразы после галочки о подписке. А ларчик просто открывался... Фраза эта сидела в админ-панели, в настройках плагина и видимо, в базе данных, а не в кодах.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 27 дек 2012, 23:54

Хорошо смотрится 8-)
probel.JPG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2013, 13:22

Большинство оптимистично смотрит на развитие блога - 50 % проголосовали за четвертый вариант ответа.

На мой взгляд блог begomotbed.ru уже сейчас является готовой стартовой площадкой под любые проекты бизнестематики. pessimist, Вы говорили, что хотите сделать полезный сервис на блоге. Я изучаю уже несколько дней относительно новую криптовалюту лайткоин. Лайткоин - это аналог биткоина. О том что такое биткоин, есть тема:
Биткоин (bitcoin) - альтернативная валюта
Курс валют и интерес к ним в последнее время растет быстрыми темпами. А информации в интернете мало. Ниша свободна. Вордстат показывает 900 запросов "лайткоин" за месяц, а график роста количества запросов выглядит очень интересно.

По запросу "лайткоин" сайт dohod-s-nulya.ru в яндексе на 15 месте при том что на сайте нет ни одной страницы с заголовком содержащим это слово.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 05 апр 2013, 17:38

TO: Administrator

В первую очередь хочется выразить благодарность всем участникам голосования. Это люди, которые не остались равнодушными к судьбе блога. Мой взгляд на блог совпадает с пессимистичной оценкой, но вовсе не потому, что ник такой :)

Что касается обсуждаемой темы про лайткоин - то идея меня не увлекает. Уже давно, когда Николай76 обратил мое внимание на биткоин - я усомнился в том, что истинное предназначение этой идеи заключается в том, чтобы обеспечить интернет-сообщество независимой валютой. Появление же лайткоин мне кажется повторением истории с биткоин. Это мое сугубо личное ощущение, попрошу на него не обижаться. Вообще-то на свете очень много интересных вещей, когда-нибудь на пенсии я займусь этим как следует :) А пока - зарабатываю на том, на чем больше получается :)

Сейчас все мое личное время занято или основной работой или вопросами, связанными с ремонтом квартиры. Для работы на блоге - скопился уже целых ворох не выполненных по плану задач. Но тому есть объективные причины. Блог нерентабелен, он отнесен к разряду личных развлекушек.

После того, как на блоге я разместил дополнительные блоки рекламы от ГуглАдсенс - доход вырос, но остается по-прежнему смешным. В марте Гугл начислил 6.38 $. Это рекордное начисление со времен создания этого блога и если когда-нибудь суммарное начисление достигнет отметки в 100$, можно будет сказать, что затраты на хостинг он окупил и даже что-то осталось на оплату интернета :)
За год жизни блога он неоднократно становился жертвой моих экспериментов. До сих пор находится под фильтром Яндекса вроде "Ты последний".

Зато за этот год я узнал как правильно сделать блог, как правильно писать статьи, чтобы получить посетителей из поисковых систем. Узнал я и как строится блог для заработка. Основной принцип заработка на блоге - это формирование тысячной аудитории вокруг своей персоны, разработка обучающих информационных курсов и их реализация с блога. Это тернистый трудоемкий путь, который может привести к серьезному заработку. Но есть одно но ...
Для того, чтобы заработать на блоге - нужно очень много свободного времени :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 21 янв 2016, 11:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошло много времени и я снова вернулся к своим экспериментам. Я убедился, что контекстная реклама приносит деньги и их действительно можно получить :)
На очереди следующий эксперимент.

Желание поэкспериментировать пробудила во мне подпись участника одного из дружественных форумов: "Продам книгу, как заработать миллион. Цена - один миллион."
Я улыбнулся и решил попробовать найти способ продавать электронные книги или какие-нибудь файлы со страниц блога.

При этом мне совсем не хотелось оформлять ИП или ООО, а еще не хотелось платить абонентскую плату за возможность использования программного обеспечения, позволяющего принимать деньги. Понятно, что платить все-равно придется, но хотелось, как-то, чтобы расходы начинались только после факта продажи товара, а не истечении какого-то промежутка времени. Я начал с робокассы и дигиселлера. Робокассу подключил пока в тестовом режиме (товаров пока не придумал), а дигиселлер в боевом - в качестве товара использовал идею из подписи "Продам книгу, как заработать миллион. Цена - один миллион."

Технически у меня вроде все получилось. Вот так на блоге выглядит книга: " ... как заработать миллион ... "



После изучения товаров других продавцов на торговой площадке я заметил, что хорошо продаются или игры или коды, ключи, профили и прочие материалы, относящиеся к играм. Любые другие товары - особо не пользуются спросом.



Так как опыт в этом виде заработка на блоге у меня нулевой - я с удовольствием узнал бы ваше мнение, уважаемые форумчане.

Тем, кто может дать добрый совет или высказать свои соображения по этому виду монетизации блога - заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 21 янв 2016, 12:48

pessimist, рад, что Вы возобновили эксперименты. Выскажусь по поводу такого способа монетизации. Недавно узнал, что в продающих текстах лучше указывать главную цель, которая движет покупателем. При продаже таких способов заработка обычно пишут как-то так: Предлагаю Вашему вниманию способ заработка на продаже своих файлов в интернете. Затрачивая до 20 минут в день Вы сможете зарабатывать от 5 000 рублей в неделю.

А дальше описывают, что способ заключается в продаже файла и продается инструкция по этому способу. То есть стоит задача выявить эту цель и предложить её решение. Можно кстати эту мысль также включить в продаваемую часть, чтобы там было побольше материалов.

Теоретически таких целей может быть много. Допустим в качестве цели может выступать желание продать уже имеющиеся файлы. Или цель тратить 2 часа в день и получать 10 000 рублей в неделю. Цифры можно менять и ставить более реалистичные. Или допустим кто-то хочет поехать в путешествие заграницу и заработать на это через интернет. Теоретически можно выявлять все такие возможные цели и делать для каждой цели отдельную страничку менять некоторые абзацы текста. И продвигать каждую страницу с учетом таких целей. Это попутно расширит выбор тематики форумов для рекламы.

Второй момент - курс продается за 49-53 рубля. Для такой цены было уместно использовать скидку. Допустим написать, что цена курса 500 рублей, а сейчас действует скидка 90%. Можно об этом написать простым текстом, чтобы цифра в 500 рублей не отпугивала людей.

У меня опыт в таких продажах также нулевой. Но где-то мне встречалась статистика, что из 100 целевых посетителей делают покупки 1-2 процента. Целевыми можно считать посетителей, набравших запросы типа "как продать файл". Или те кто перешли по ссылке на страницу с информацией о том как продавать файл -с таким анкором или около ссылочными текстом. Если человека набрал в поисковике "как открыть счет в банке" и потом перешел по странице с анкором говорящем о том как продать файл, то таких посетителей тоже можно считать. Если анкор "главная страница" - то таких посетителей можно считать не целевыми. Поэтому предлагаю исследовать отдельно целевых посетителей и не целевых и посмотреть какой будет уровень продаж. И соответственно увеличивать целевую аудиторию.

И думаю повысило бы эффективность продаж дублирование кнопки "купить" - например размещение её после статьи и после комментариев. Дело в том что, когда кнопка находится в одной рамке с картинкой то иногда возникает ощущение, что она является частью иллюстрации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 21 янв 2016, 15:22

ТО: Administrator

Большое спасибо, что Вы откликнулись на мою просьбу. Хоть Вы и говорите, что у Вас и нулевой опыт в таком способе монетизации - Ваши здравые рассуждения и мысли не один раз помогали мне, поэтому я очень рад Вашему мнению.

По поводу главной цели - меня терзают некоторые сомнения. Видимо, не Вы один узнали про эту самую главную цель, потому что весь интернет пестрит: "Скачай бесплатно и получай 100$ в день!" и т.д., и т.п.

Ну когда главная цель: "Возьми бесплатно и заработай!" - это еще как-то приемлемо. Но когда "Купи и заработай!", тогда у меня сразу возникает "Потрать, потом заработаешь...". В общем, к главной цели я подойду попозже, когда придумаю ассортимент товаров. Надеюсь, что этот вопрос еще коллегиально пообсуждается в данной теме форума.

Пока я пытаюсь осмысливать технические моменты. Одним из старейших двигателей продаж, является партнерская программа. У сервиса дигиселлер механизм продажи с помощью партнеров есть. Но действующие партнеры все ориентированы на продажу игр и аксессуаров к ним и не захотят брать мой товар. На всякий случай я, конечно, установил для партнеров вознаграждение в 50% от стоимости "товара", но маловероятно, что кто-то из "готовых" партнеров возьмется за продажу.

Надо как-то готовить таких партнеров с помощью статей блога, наверное... Или рекламы на форумах... В общем, тут есть фронт работ и познаний.

По поводу объявления скидок - тоже пока еще рановато определяться. Мой личный опыт по продаже мороженного на пляже говорит, что очень эффективно действует распродажа последнего товара. Иногда, когда никто из отдыхающих не реагировал на крик: "Мороженное - замороженное!" я пускался на хитрость и орал: "Последние три стаканчика, граждане отдыхающие!" Как только кто-нибудь один направлялся к моей тележке, все остальные начинали лихорадочно рыться в одежде, в поисках кошельков, а потом стройными рядами, кто успел, разбирали остатки. При этом скидки никто не требовал :)

Вот и тут думаю, что подействует что-то вроде: "В связи с освобождением места под новые товары, старые товары изымаются из продажи. Данный товар будет снят с продаж через три дня, для тех кто собирался и не успел его купить - товар отдается за пол-цены!"

По поводу целевых и нецелевых посетителей есть смутные ощущения...
Недавно прочитал книгу Максима Котина "Чичваркин Е..гений. Если из 100 раз тебя посылают 99.". Эта книга журналиста о владельце магазинов мобильной электроники "Евросеть". Книга о том, как удалось Евгению Чичваркину, который продавал на рынке в Лужниках турецкие джинсы, создать «Евросеть» на одолженные у отца $2 тыс., а потом превратить ее в одну из крупнейших розничных компаний России с оборотом $2,6 млрд.

Хочется процитировать один кусочек из Чичваркина:

Чтобы сделать успешный магазин, нужно соблюдать пять правил. Первое – выбрать хорошее место. Если ты торгуешь уникальными вещами, может показаться, что ты заберешься бог знает куда, и все к тебе приедут. Это временно, пока кто-то не откроет магазин там, где удобно. Надо ходить в ботинках своего потребителя, и компромиссов тут быть не должно.

В некоторых случаях удаление от идеального места на 50 метров может сильно ударить по выручке. Съехал в угол – писаешь мимо таза. Место так важно, что его даже можно выбрать, пока ты еще не решил, чем будешь заниматься.


Что может быть аналогом оффлайнового идеального места в интернете? Что-то вроде станции метро, где много всякого народа. Ну если Яндекс - это целое метро, то должны быть какие-то центральные станции :)

Про дизайн кнопки - пока ничего не думаю, так как взял готовый у сервиса и ничего не менял. Позже, надо будет поковыряться. Где-то читал мысль о том, что люди обращают внимание на предмет, если на фотографии на него указывает девушка или несет его в руках. Вот бы взять фото красивой девушки и как-то дать ей в руки кнопку :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 21 янв 2016, 19:11

Почему бы и нет. Таких картинок много, вот например:

devuschka


Такие картинки можно соединять с кнопками и с другими элементами.

Сделать дополнительные кнопки не сложно. Может быть обращали внимание, на некоторых длинных одностраничниках есть меню, нажимаю по которому страница прокручивается в нужно место. Есть простой тег, который позволяет реализовать такую функцию. Поэтому кнопку оплаты можно поставить в любом месте и при её нажатии страница будет прокручиваться до нужно места - там где открывается форма выбора нужной платежной системы и находится сама кнопка оплаты.

pessimist писал(а):Что может быть аналогом оффлайнового идеального места в интернете? Что-то вроде станции метро, где много всякого народа. Ну если Яндекс - это целое метро, то должны быть какие-то центральные станции :)

Вот это интересная мысль. Аналогом станций метро очевидно являются интернет-старинцы. Остается найти нужные станции. Эти станции располагаются в первых строках выдачи по нужным запросам. Например по запросам "бизнес на продаже файлов" или "как заработать на продаже файлов в интернете". Далее можно обратиться к владельцам таких станций за размещением рекламы. Причем рекламу нужно размещать не на всех страницах сайта, а только на целевых. И это выйдет значительно дешевле чем покупка баннеров или оплата контекстной рекламы. Ведь обычно реклама на одной странице стоит намного дешевле, чем на большом количестве. :!: Гениальное решение. Остается только подобрать нужные станции и договориться с их арендодателями.

Как могут формироваться цены на такую рекламу. Ближайший аналог, который приходит на ум это продажа ссылок в статьях. Чем раскрученнее сайт, тем дороже ссылки. Если у сайта показатель ТИЦ больше 100, то такие ссылки обычно продаются за несколько сотен рублей. Это вечные ссылки с размещением в теле статьи. Тут есть на чем подумать - может быть даже стоит привлекать сайты торгующие ссылками на автоматических биржах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 фев 2016, 22:42

То: Administrator

Девушка на картинке - приятная. Но пришлось отложить на время работу с продающей страничкой.

У меня дошли руки сунуть нос в новую версию Яндекс-Вебмастера. Ну который beta.webmaster.yandex.ru ...

Ух, понаписал он мне замечаний всяких... Ну я давай стараться - причесывать страницы блога под его (вебмастера) требования. Ну а попутно еще взялся за то, до чего долго руки не доходили. Сделал страницу с текстом по ширине рекламного блока 728х90, вроде симпатичнее стало.

Затем, подумал, что наличие старых дат может плохо влиять на поведенческий фактор. Зайдет человек на страницу, а там запись от 2012 года - он и не станет ее читать. Поубирал даты из записей. Поубирал информеры счетчиков посещаемости в рамках борьбы с лишними внешними ссылками. Снял блок лучших комментаторов - с десяток ссылок с главной, вроде уж очень нехорошо, да и комментаторам от этого наверное тоже плохо в связи с упором Яндекса на тематические ссылки. Как-никак в прошлом году Яндекс десятку тиц присвоил блогу, как бы в этом году не отнял :)

Потом выкорчевал страницы для RSS ленты, а то Яндекс обижается, что для них мобильная версия не предусмотрена. Подрезал "хвостики" реферальных ссылок. Ну и много чего еще поковырял. Планирую попробовать дать блогу второе дыхание. Нет-нет, да кто-нибудь из поиска по целому часу его читает, если верить Яндекс-Метрике, конечно, вроде СДЛ получился-то :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 09 фев 2016, 14:40

С ссылками и датами правильно сделали. С учетом новой статьи на блоге, будет ещё интереснее наблюдать за ним.

Удаление счетчиков в целом тоже правильный ход. Но вот мне, например, всегда интересно смотреть на показатели счетчиков, даже когда на сайте нет ни каких видимых изменений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 фев 2016, 16:13

Administrator писал(а):Удаление счетчиков в целом тоже правильный ход. Но вот мне, например, всегда интересно смотреть на показатели счетчиков, даже когда на сайте нет ни каких видимых изменений.


Здравствуйте, Administrator. Для себя я оставил Яндекс-Метрику без отображения информера. Информеры включать пока не хочу, потому что есть у меня субъективное ощущение, что малые значения на счетчике посещаемости спугивают посетителей. А не видя счетчиков и дат человек не отвлекается и начинает читать текст, если он, конечно, пришел за информацией.

В новой Яндекс-Метрике я обнаружил классную возможность скачивать все отчеты в формате excel. Еще не придумал, как это использовать, когда можно все запросы из поиска, по которым посетители приходили на сайт, скачать в один файл. У excel очень богатые возможности по обработке данных...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 09 фев 2016, 16:52

Я периодически просматриваю по каким запросам заходят люди - во время таких просмотров появляются новые идеи для статей и комментариев. pessimist, если не секрет, как идут дела с продажами файлов?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 фев 2016, 17:26

Administrator писал(а):pessimist, если не секрет, как идут дела с продажами файлов?


Хотел написать, что не то, чтобы идут... Но нельзя сказать, что и стоят... Вот скрин статистики:

Скриншот статистики продаж
Скриншот статистики продаж


Личные данные пришлось подрезать, ни к чему им излишняя публичность :) Да Вы давно меня знаете - для Вас они тоже не имеют значения.

А вообще, если перейти по ссылке в магазин - оказывается там отображается статистика по товару внизу страницы и отзывы.
Не сочтите за нарушение - вот линк: Витрина магазина
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2016, 17:48

Я считаю, это успех. В среднем 1 продажа 2-3 дня. Получается, что в районе 1 % от посетителей сайта совершают покупки. Многие интернет-магазины позавидовали бы таким результатам, особенно учитывая, что посетили не совсем целевые и рекламы почти нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 10 фев 2016, 18:13

То: Administrator

Успех или нет - это вопрос, но уж точно не поражение :) А главное - есть пить не просит. Все комиссии только с продаж. Что-то продалось - 10% сервис себе забрал. Ничего не продалось - ничего не забрал. В общем, я не пожалел, что познакомился поближе с этим сервисом. Теперь интересно через какой промежуток времени товар "протухнет", то есть совсем перестанет продаваться.

Там есть возможность привлекать партнеров. Я выставил партнерам 50% от стоимости товара. Появились и партнеры. Правда, продаж у них мало, но все-таки :) Много партнеров отказались от предложения, им игры подавай или ключи или читы и т.п.

Думаю, что все дело в цене - ну что такое 53 рубля? Это в Яндекс-Толоке по утрам легко накликать можно, а куда эти копейки потом с Яндекс денег девать? А тут - вроде покупку совершил.

В общем, товары нужно делать, наверное... Но у меня пока другие планы - на все рук и ног не хватает :)

Спасибо, что интересуетесь моими делами.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 15 фев 2016, 10:10

На выходных скачал бесплатную программку для проверки исходящих ссылок с сайта на предмет битости. Обнаружил много битых ссылок среди комментариев блога. Вычистил.

Хотя, все ссылки в комментариях заключены в теги с атрибутом:
Код: Выделить всё
rel='external nofollow'

Все-таки интересно, обращают ли внимание поисковые системы на такие "закрытые" битые ссылки или нет?

Заодно убил ссылку в Хидере на xmlrpc.php, потихоньку "подрезаю" все лишнее.

И еще вопросик есть, может кто подскажет?

Есть ли в Вордпрессе возможность переключить вставку внутренних ссылок на записи с абсолютным адресом на вставку ссылок с относительным адресом? На тот случай, если понадобится домен изменить, чтобы внутреннюю перелинковку из-за этого не перелопачивать?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2016, 10:36

Поисковики учитывают битые закрытые ссылки.

Внутренние ссылки можно вставлять, используя точку вместо домена. Например, для адреса:
Код: Выделить всё
http://www.begomotbed.ru/?p=4177

Можно использовать:
Код: Выделить всё
./?p=4177

Точкой заменяется вышестоящая папка. В данном примере она одна. Если ссылка размещена на странице во вложенной папке, то надо ставить две точки в начале.

А вообще при переносе домена необязательную вручную менять все ссылки. Можно в файле с базой данных сделать автоматическую замену всех текстов содержащих старый адрес на новый. Этот способ я не проверял.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 фев 2016, 15:56

Сегодня Яндекс-Вебмастер в очередной раз огорчил меня своим заявлением, что 90% страниц блога не годятся для мобильного просмотра.

Все-таки установка плагина на Вордпресс для создания мобильной версии - не выход. Решил я поставить новую тему, которая включает в себя сразу и мобильную версию. Некоторые страницы все-равно придется отредактировать, но в целом - ситуация выглядит лучше.

Чтобы Вам, уважаемый Administrator, было не скучно заглядывать на блог - в футер воткнул счетчик Лайвинтернета. Заодно, заменил счетчик Яндекс-Метрики на новый, с включенным Вебвизором. Зараза, этот Вебвизор, я Вам скажу. Вчера вечером целых три часа наблюдал за своими посетителями, как бабка в замочную скважину.

Скрипт с кнопкой на продажу файла никак не хочет реагировать на стили. Может сделать блок в виде таблицы и выделить ему ячейку? В виджет сайдбара этот скрипт вписался довольно органично, вроде ничего не портит, в мобильной версии не бедокурит. А вот скрипт счетчика Лайвинтернета, почему-то начал хулиганить в виджете сайдбара. Пришлось его тупо, в лоб, в футер воткнуть, предварительно обернув его дивами.

Уважаемый Administrator, очень любопытно узнать, что Вы думаете о новой "обложке" блога. В целом, стало лучше или хуже на Ваш, искушенный взгляд?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2016, 19:08

:) За счетчик отдельное спасибо, можно конечно не такой большой, но в любом случае интересно наблюдать за развитием сайта.

По поводу новой обложки, общее мнение - сайт постоянно улучшается. Сейчас более современно выглядит.

Что ещё можно сделать на мой взгляд:

1. Размер шрифта текста и размеры шрифтов в шапке и боковой колонке сделать примерно одинаковыми или лучше чтобы в меню шрифт был покрупнее.

2. При некоторых размерах окна рекламный баннер не не влезает в отведенное ему место. В гугле есть баннеры для адаптивного дизайна - возможно они помогут вписывать его более правильно.

3. Три картинки в подвале сделать кликабельными. Можно еще подписать их. Или убрать их полностью. Для повышения времени проведения человека на сайте было бы хорошо поставить там, что-то что могло бы вызывать у людей интерес. Например блок интересных статей.

4. Меню превращается в кнопку при относительно большом разрешении. Вообще могу предложить вариант сокращения меню. И оставить там не более 5 пунктов. Например категории можно выводить на отдельной странице. Может быть было бы удобно оставить четыре пункта меню: главная, рубрики, карта сайта, о блоге. Ссылку на карту сайта тоже можно убрать из главного меню. Я считаю, что тут надо ориентироваться на удобство меню для пользователя.

Самый интересный вопрос про настройку скрипта. Использовать таблицы на мой взгляд менее эффективно чем блоки. Заметил, что если поменять ширину блока со скриптом в боковой колонке, то такая же ширина отображается и в центральной. То есть у них одинаковые настройки. Но у них есть два разных id. В центральной колонке
Код: Выделить всё
id="digiseller-calc-0"
, а в боковой
Код: Выделить всё
id="digiseller-calc-1"
. Я бы попробовал использовать в css файлах эти id. Они используются примерно также как классы, только в отличии от классов идентификатор id может встречаться на странице только один раз. В css файле перед идентификатором ставится решетка, в остальном он очень похож на класс. Примерно так можно попробовать:
Код: Выделить всё
#digiseller-calc-0 {
    height: 500px;
    width: 500px;}
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2016, 20:02

Ещё одна мысль. По моим наблюдениям наличие картинок в анонсах статей значительно повышает поведенческие факторы, а именно количество просмотров на посетителя. Обычно возле каждого анонса размещают по одной картинке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 фев 2016, 22:23

уважаемый, Administrator, большое спасибо за такой детальный анализ.

Я как-то не обращал пристального внимания, но мне показалось, что увеличилось число проголосовавших в теме.
Абсолютно точно, что число проголосовавших за победу возросло. Интересно, увеличилось ли общее число участников голосования, или кто-то изменил свое прежнее решение?


Administrator писал(а):1. Размер шрифта текста и размеры шрифтов в шапке и боковой колонке сделать примерно одинаковыми или лучше чтобы в меню шрифт был покрупнее.


Я так и не смог разобраться, какие классы отвечают за размеры этих шрифтов и корректно ли эти классы перекрывать.

Administrator писал(а):2. При некоторых размерах окна рекламный баннер не не влезает в отведенное ему место. В гугле есть баннеры для адаптивного дизайна - возможно они помогут вписывать его более правильно.


Возможно адаптивный дизайн решит эту проблему. Правда, очень жалко расставаться с размером 728x90. На моем блоге 90% кликов приходится на него. Я все-таки подумывал над тем, как его выключать на маленьком разрешении.

Administrator писал(а):3. Три картинки в подвале сделать кликабельными. Можно еще подписать их. Или убрать их полностью. Для повышения времени проведения человека на сайте было бы хорошо поставить там, что-то что могло бы вызывать у людей интерес. Например блок интересных статей.


Над картинками в подвале - я подумаю. Вернее, понаблюдаю за пользователями. Если они будут в эти картинки тыкаться мышкой - значит сделаю их кликабельными. А если будут их игнорировать, то может, и просто уберу.
Для блока интересных статей - нужно плагин устанавливать, а их и так уже очень много накопилось. Беспокоюсь, что блог подтормаживает из-за обилия плагинов.

Administrator писал(а):4. Меню превращается в кнопку при относительно большом разрешении. Вообще могу предложить вариант сокращения меню. И оставить там не более 5 пунктов. Например категории можно выводить на отдельной странице. Может быть было бы удобно оставить четыре пункта меню: главная, рубрики, карта сайта, о блоге. Ссылку на карту сайта тоже можно убрать из главного меню. Я считаю, что тут надо ориентироваться на удобство меню для пользователя.


Поколдовать над кнопкой меню у меня пока не получится, знаний недостаточно. А вот сократить меню - это хорошая идея! Правда, карту сайта убирать мне не хочется - я сам, обходя блоги люблю именно этот способ навигации. А вот рубрики из меню можно убрать. Оставить: Главная | Карта сайта | О блоге. Если это задержит превращение меню в кнопку на еще достаточно большом экране - тогда так и сделаю. В анонсы рубрик - пусть из карты сайта посетители попадают.

Administrator писал(а):Самый интересный вопрос про настройку скрипта...

Я пробовал разместить этот скрипт на середине записи следующим образом:
<div style="text-align: center;"><script>Блок со скриптом</script></div>
С рекламными блоками Гугл-Адсенс получалось таким способом добиться результата, а в случае с этим скриптом - он намертво приклеивается к левой границе записи.

Попытка влиять на id=digiseller-calc-1 и id=digiseller-calc-0 ни к чему не привела. Пробовал даже красить :)



Administrator писал(а):Ещё одна мысль. По моим наблюдениям наличие картинок в анонсах статей значительно повышает поведенческие факторы, а именно количество просмотров на посетителя. Обычно возле каждого анонса размещают по одной картинке.


Ну это как бы да.... Я уже давно отметил, что на форуме была проделана большая работа по снабжению всех тем картинками для режима сайта.
Просто, у Twenty Ten картинки были в виде узкого длинного некрасивого баннера. Поэтому я их не использовал. У новой Catch Box со вставкой миниатюр все хорошо, за малым остановка - картинок еще нету :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2016, 07:18

Ширина и высота в 100 пикселей меньше содержащихся в блоке элементов. Они его просто растягивают до минимума, поэтому просто не заметно. Чтобы уменьшение стало заметно можно выставить свойство
Код: Выделить всё
display: block;

Чтобы отцентрировать
Код: Выделить всё
display: inline;

Я иногда для центрирования ввожу ещё один блок:
Код: Выделить всё
<div style="width: 100%; background-color: #333;"><div style="width: 728px; margin:0 auto;">...</div></div>


Количество проголосовавших действительно увеличилось. Несколько дней назад за последний вариант было 18 проголосовавших, теперь 21. По остальным пунктам без изменений. Скрин для истории:
golosovanie.PNG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 фев 2016, 21:55

Доброе время суток, Administrator, очередное большое спасибо за науку.
Без наставника - никуда :)

Вчера Яндекс-Вебмастер написал, что для следующей страницы не обнаружена мобильная версия. И все бы ничего, но ссылка какая-то странная. Я даже кликать по ней не стал.
Вот она:

Код: Выделить всё
begomotbed.ru/?rest_route=%2Foembed%2F1.0%2Fembed&url=http%3A%2F%2Fwww.begomotbed.ru%2F%3Fp%3D1019&format=xml


Где эта ссылка может быть, чтобы Яндекс до нее добрался? И чего она обозначать может?


Administrator писал(а):Самый интересный вопрос про настройку скрипта...


С помощью Вашего кода с оберткой дивов и научного метода профессора Тыка - я, кажется, сдвинулся с мертвой точки со скриптом.

Не могу сказать, что до конца разобрался, как управлять картинкой, но добавив в обертку еще один див - получил что-то похожее на результат.

В результате получилась довольно громоздкая конструкция:

Код: Выделить всё
<div style="padding: 0; width: 100%;">
   <div style="padding: 0; width: 728px; height: 728px; background: url(wp-content/uploads/2016/02/Girl_for_button_5.png) #000; margin: 0 auto; text-align: center;">
      <div style="width: 290px; margin:0 auto; text-align: center; paddig: 100px, 0, 0, 0;">
         <script>...Тело_первого_скрипта...</script>
         <div id="salebox" class="digiseller-buy-standalone" data-id="2048085" data-img="1" data-img-size="250" data-name="1" data-price="1" data-no-price="0">...Блок_генерируется_скриптом...</div>
      </div>
   </div>
</div>


Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь добрым советом и личным мнением!

Получилось три варианта помещения девушки под кнопку. Девушка, по информации маркетологов, должна привлекать внимание к тому, что держит в руках.

Я, с помощью Administratora, приступил к реализации этой идеи. Получилось три варианта "девушек". Нужно выбрать только один.
Напишите, пожалуйста, какой из трех вариантов на ваш взгляд лучше. Буду признателен, если выбрав вариант вы черкнете пару строк, почему именно этот вариант вам думается лучшим.

Итак, вашему вниманию варианты:








В общем, заранее большое спасибо, всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2016, 07:26

pessimist писал(а):
Не могу сказать, что до конца разобрался, как управлять картинкой, но добавив в обертку еще один див - получил что-то похожее на результат.

В результате получилась довольно громоздкая конструкция:

Код: Выделить всё
<div style="padding: 0; width: 100%;">
   <div style="padding: 0; width: 728px; height: 728px; background: url(wp-content/uploads/2016/02/Girl_for_button_5.png) #000; margin: 0 auto; text-align: center;">
      <div style="width: 290px; margin:0 auto; text-align: center; paddig: 100px, 0, 0, 0;">
         <script>...Тело_первого_скрипта...</script>
         <div id="salebox" class="digiseller-buy-standalone" data-id="2048085" data-img="1" data-img-size="250" data-name="1" data-price="1" data-no-price="0">...Блок_генерируется_скриптом...</div>
      </div>
   </div>
</div>


Обычно рекомендуют свойства стилей отделять от кода. Здесь можно его уменьшить примерно так.
Код: Выделить всё
<div class="primer1">
   <div class="primer2">
      <div class="primer3">
         <script>...Тело_первого_скрипта...</script>
         <div id="salebox" class="digiseller-buy-standalone" data-id="2048085" data-img="1" data-img-size="250" data-name="1" data-price="1" data-no-price="0">...Блок_генерируется_скриптом...</div>
      </div>
   </div>
</div>

И в файл со стилями добавить:
Код: Выделить всё
.primer1{padding: 0; width: 100%;}
.primer2{padding: 0; width: 728px; height: 728px; background: url(wp-content/uploads/2016/02/Girl_for_button_5.png) #000; margin: 0 auto; text-align: center;}
.primer3{width: 290px; margin:0 auto; text-align: center; paddig: 100px, 0, 0, 0;}

По поводу непонятной ссылки, есть подозрения, что она внешняя. Её мог сгенерировать какой-нибудь неправильно работающий сайт.

По поводу картинок. Думаю, что в первую очередь надо выбирать среди качественных картинок. Тогда первая и вторая отпадают. Ещё можно найти лучшую путем тестирования - допустим, поставить каждую на неделю и посмотреть статистику.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 21 фев 2016, 19:11

Administrator писал(а):Обычно рекомендуют свойства стилей отделять от кода. Здесь можно его уменьшить примерно так.


Собрался писать классы для облегчения кода, но с огорчением обнаружил, что при изменении окна браузера у блока с продажной кнопкой снова появляется рамка. Искал - искал, какой параметр в CSS изменяется при изменении окна и не нашел. Вроде, Гугл-Хром позволяет просматривать иерархию классов, но как-то не хватило моего мозга понять, где же именно следует прописать
Код: Выделить всё
border-style: none;


Administrator писал(а):По поводу картинок. Думаю, что в первую очередь надо выбирать среди качественных картинок. Тогда первая и вторая отпадают. Ещё можно найти лучшую путем тестирования - допустим, поставить каждую на неделю и посмотреть статистику.


А мне вторая картинка, вроде, качественной показалась (это где девушка с ноутбуком лежит)... Сейчас включил ее на блоге, на недельку, потестирую по Вашему совету.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 21 фев 2016, 22:33

По сравнению с третьей вторая картинка такая же не качественная как и первая - в ней сильно бросаются в глаза искажения из-за сжатия картинки. На уменьшенной картинке эти искажения не были так видны. То что в ней кнопка теряется, тоже можно отнести к техническим моментам.
pessimist писал(а):Собрался писать классы для облегчения кода, но с огорчением обнаружил, что при изменении окна браузера у блока с продажной кнопкой снова появляется рамка. Искал - искал, какой параметр в CSS изменяется при изменении окна и не нашел. Вроде, Гугл-Хром позволяет просматривать иерархию классов, но как-то не хватило моего мозга понять, где же именно следует прописать
Код: Выделить всё
border-style: none;


В файле стилей еще в двух местах встречается описание класса digiseller-calc. Можно везде убрать рамки или задать их нулевыми. В одной из строк класс сразу после другого. Возможно это вызывает сложности. Это вложенные классы. Они позволяют определять когда используется тот или иной класс в зависимости от того внутри какого элемента он находится. Поэтому можно смело редактировать такие записи. Строка начинается так:
Код: Выделить всё
.digiseller-buy-standalone .digiseller-calc
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 фев 2016, 01:47

Administrator писал(а):По сравнению с третьей вторая картинка такая же не качественная как и первая - в ней сильно бросаются в глаза искажения из-за сжатия картинки.


Спасибо большое за мнение. Оно полностью перевесило чашу весов в пользу третьей картинки. Наконец-то я принял решение :)

Administrator писал(а):Поэтому можно смело редактировать такие записи. Строка начинается так:
Код: Выделить всё
.digiseller-buy-standalone .digiseller-calc


У меня есть смутные сомнения, что весь фокус в каскадности CSS. Скрипт вызывает свой собственный CSS и он является последним. Это значит, что все мои потуги будут перекрыты. Я не знаю синтаксиса языка скрипта, но такая строчка мне смутно знакома, напоминает заполнение мета-тега:

Код: Выделить всё
st.type = 'text/css'; st.rel = 'stylesheet'; st.id = 'digiseller-css'; st.href = '//shop.digiseller.ru/xml/shop_css.asp?seller_id=585972';


Я, не долго думая, забил эту строчку в браузер и мне раскрылся файл стилей. В этом файле параметр границы встречается четыре раза.

Это, значит, будет раз...

Код: Выделить всё
#digiseller-search input[type="text"] {
    -moz-border-bottom-colors: none;
    -moz-border-left-colors: none;
    -moz-border-right-colors: none;
    -moz-border-top-colors: none;
    border-color: #ccc #fff #ccc #ccc;
    border-image: none;
    border-radius: 3px 0 0 3px;
    border-style: solid;
    border-width: 1px;
    color: #373737;
    display: inline-block;
    font-family: Tahoma,Arial;
    font-size: 14px;
    font-weight: 700;
    margin-left: 10px;
    margin-right: 3px;
    padding: 4px 5px 5px;
    width: 200px;
}


Это, значит, будет два:

Код: Выделить всё
.digiseller-cart-header {
    -moz-border-bottom-colors: none;
    -moz-border-left-colors: none;
    -moz-border-right-colors: none;
    -moz-border-top-colors: none;
    background: none repeat scroll 0 0 #eee;
    border-color: #ebebeb #ebebeb silver;
    border-image: none;
    border-style: solid;
    border-width: 1px;
}


Это, значит, будет три:

Код: Выделить всё
.digiseller-hmenu > ul > li.digiseller-hmenu-withsub {
    -moz-border-bottom-colors: none;
    -moz-border-left-colors: none;
    -moz-border-right-colors: none;
    -moz-border-top-colors: none;
    border-color: #dfdfdf #fff #fff;
    border-image: none;
    border-right: 1px solid #fff;
    border-style: solid;
    border-width: 1px;
    margin-left: -2px !important;
}


Это, значит, будет четыре:

Код: Выделить всё
.digiseller-hmenu.digiseller-category > ul > li.digiseller-hmenu-withsub:first-child:hover {
    -moz-border-bottom-colors: none !important;
    -moz-border-left-colors: none !important;
    -moz-border-right-colors: none !important;
    -moz-border-top-colors: none !important;
    border-color: #bbbbbb #bbbbbb -moz-use-text-color !important;
    border-image: none !important;
    border-radius: 4px 4px 0 0 !important;
    border-style: solid solid none !important;
    border-width: 1px 1px 0 !important;
    margin-left: -1px !important;
}


Есть мысли порукоблудствовать в скрипте, но немного боязно. Если взять указанный файл стилей и переместить его к себе на сервер, а в скрипте прописать новый адрес для файла стилей. Тогда файл стилей можно легко отредактировать. Единственное, что меня смущает - это абсолютное непонимание работы скрипта дигиселлера. Ежели я, ручонками своими погаными, туда полезу - не обидится ли дигиселлер и не забанит ли меня за рукоблудие?

То-есть я хочу отредактировать эту строчку в скрипте вот так:

Код: Выделить всё
st.type = 'text/css'; st.rel = 'stylesheet'; st.id = 'digiseller-css'; st.href = '//begomotbed.ru/моя_копия_файла_стилей_дигиселлера.css';


Вместо исходной строчки:

Код: Выделить всё
st.type = 'text/css'; st.rel = 'stylesheet'; st.id = 'digiseller-css'; st.href = '//shop.digiseller.ru/xml/shop_css.asp?seller_id=585972';


Как Вы думаете, не опасно провести такой эксперимент?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вверх Вниз