Доход с нуля

Скотоводство

Сообщение Ильшат » более года назад 06 ноя 2012, 20:45

Добрый вечер! Мне 30 лет. Есть действующий бизнес в сфере продуктов питания. Хочу начать новое направление, выращивать крс с дальнейший реализацией в городской местности. Для начала хочу приобрести 20 голов бычков и выращивать их в течение года в сельской местности. Как считаете, это дело окажется рентабельным?
Ильшат
Участник
 
Сооб­щения: 5

скотоводство.

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2012, 22:07

Считаю, да. Я сам и знаю что многие люди покупают мясо на рынках, потому что там оно поступает свежее сразу от производителя. Иногда езжу на сельские рынки - там еще дешевле. Поэтому если этот бизнес будет в дополнение к существующему, то может приносить дополнительную прибыль.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ильшат » более года назад 07 ноя 2012, 10:58

Спасибо, за совет!
Ильшат
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение тим » более года назад 07 ноя 2012, 12:21

средняя цена бычков 10 тыс.,а если купить 20 голов и корма в среднем 8 р.И куда это стадо поставить?
тим
 

Сообщение Ильшат » более года назад 07 ноя 2012, 20:34

Я живу в сельской местности, да я в курсе цен на бычков. Для начала арендую ферму, есть фермы которые не используются.
Ильшат
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Slash » более года назад 08 ноя 2012, 07:40

Я бы ещё посоветовал изучать ветеринарию - на случай болезни коров. Ещё: не брать всех 20 только быков, а 5 коров и 15 быков - для развода, плюс коровы дают молоко - тоже деньги.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение kokefka2012 » более года назад 08 ноя 2012, 13:44

Дело выгодное,но есть много нюансов:первое--- это сено,если покупать,то где ,и по какой цене,второе-это бычок становиться выгодно продаваемым только после полутора лет,и еще при продаже нужно уметь правильно рубить тушку,иначе,все косточки останутся у Вас,и это снизит Вашу прибыль
kokefka2012
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Ильшат » более года назад 08 ноя 2012, 17:17

По поводу молока, я немного знаком с этим направлением. Так не получится, брать несколько бычков и несколько коров. Или работаешь чисто на мясо, или с породами коров только на молоко. По поводу молока, там нет особой выгоды работать рознично. Возможно работать только крупными партиями.
Ильшат
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Ильшат » более года назад 08 ноя 2012, 17:25

Сено, я считаю с кормом не будет проблем. Да, я готов к этому ждать полтора года. Планируется такой способ работы в дальнейшем, идут на забой бычки, скажем в месяц 6 бычков, на следующий месяц созревает другое поколение и т.д. Но надо сначала только вкладываться в это. Как рубить мясо, я уже продавал мясо в розницу. На рынках есть специальные рубчики мяса, за 300 рублей. разрубят как надо. Но я планировал немного по другому, реализовывать оптом продукцию.
Ильшат
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Шацький » более года назад 31 дек 2012, 17:02

Вот 20 быков перспектива очень большая, так как ты вырастишь 20 бычков и продашь их! После закупки следующих бычков зарегистрируйся фермером и иди по дотации в налоговою и в гор бухгалтерию на выписку дотаций! Так будет проще выйти на нулевую затрату на корма и сдавать за высокими ценами государстве туши быков. Кстати, вам не придется ехать и отвозить быков на мясокомбинат, они сами приедут и заберут. У государства цены выше чем на рынках и они помогут с арендой фермы, а так же не придется платить никаких денег. Я знаю, у нас начал один заниматься выращиванием рогатых и свиней, то дотации перекрыли расход на корм и зарплаты людям. Он не имел ни одного быка, а имел 3 свиноматки и 4 коровы, с того и начал. Государство имеет множество программ которые сделаны для того, чтоб поднять деревни и развить там рабочие места. Каждый год добавляют дотации на развитие деревень как в России так и в Украине. В Украине совсем простое оформление, пара справочек и вы фермер, и это все за один день.
Шацький
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Кондратий » более года назад 08 мар 2013, 19:49

Идеальный бизнес для начинающих предпринимателей. Минимум вложений и максимум прибыли. Главное в этом бизнесе – пара хороших и трезвых пастухов, которые не пропили бы все стадо.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Разведение коров.

Сообщение romario83 » более года назад 25 мар 2013, 13:47

Некоторые предприниматели занимаются разведением коров. Существует три направления пород крупнорогатого скота: мясные, молочные и мясомолочные. Поэтому для начала, нам нужно определиться каким видом деятельности мы займемся. Способов выращивания существует множество, поэтому не будем вдаваться в подробности. Такой бизнес окупает себя очень быстро, так как молоко и мясо востребованны на рынке. В начале развития я думаю нужно приобрести несколько пород, только так вы поймете к чему у вас лежит душа, и с какого вида больше прибыли. Молоко можно реализовывать на молоко перерабатывающие комбинаты. Мясо можно реализовать в розничную и ресторанную сеть. Я думаю такой бизнес начнет приносить доход через 1 - 1,5 года.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 25 мар 2013, 15:03

В продолжение темы хотел бы сказать что можно заняться изготовлением молочной продукции - таких как: творог, сметана, сыр, кефир и так далее. Готовую продукцию реализовать в розничную сеть.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

скотоводство.

Сообщение Artem234 » более года назад 26 мар 2013, 09:28

Я хочу рассказа, как создать бизнес на скотоводстве. Эта дело прибыльное, потому что я уже этим занимаюсь 5 лет. Самого начала я начал с овечек, родители мне купили 50 голов, мне еще было 20 лет. Я вам скажу что бизнес на овечках прибыльно, плюсы этих животных в то что они ягнятся два раза в год, и редко когда приносят одного, всегда двойню или тройню. На рынке это мяса самое дорогое. Например, в Курганской области на 2013 год мяса баранина стоит 220 рублей. Ну в общем вес среднего барана составляет 25 кг. Это нормально для среднего. Щас я планирую продать всех овечек, они у меня выходят на 600 тыс. И купить за место них коров, заняться продажей молочных продуктов. Эта более прибыльное дело ведь молоко коровье стоит 30 рублей, а одна корова дает в день 20 литров в среднем получается 600 рублей, а ели их будет 10 или 100 коров - приставляете какой заработок будет, и что еще хорошо в молочных продуктов эта то, что их легче всего продать, на него всегда есть большой спрос. Коровы телятся в год один раз эта тоже хорошо, дополнительная прибыль к молочным продуктам. Я планирую для начала приобрести 10 коров и получать 6 тыс. в день.
Эта самый хороший бизнес, допустим, вы начали с 10 голов овец, через год их у вас стало 25, а еще через год 40, а дальше сами знаете. Если хотите заняться скотоводством вам лучше всего для начало купить овечек. Ведь им нужна небольшая постройка, навоза от них практически нет, они даже снег едят, а это хорошо не нужно будет каждый раз наливать в корыта воды. Овечки могут переносить довольно холодную температуру, еще от них можно получать шерсть и продавать или изготовлять валенки. Чтобы создавать валенки вам нужно купить специальное оборудование, по моим подчитал на оборудование у вас уйдет 300000 рублей, ну это стоит того. Ведь валенки в наше время стоят больших денег.
Как на овечках вы заработаете прилично денег переходите на коров. Давайте подчитаем какую суму вы можете заработать на 5 коровах за год. Любая корова дает в среднем 20 литров молока, это получается 600 рублей с одной, а за месяц 18000 с одной коровы. А если с пяти, то это будет 90000 тыс. в месяц. А телята, которые родятся от них пускай пойдут на расходы. Корова стоит в курганской области примерно 40 тыс. рублей получается, что она себя откупит примерно через 3 – 4 месяца. Если вам понравится этот бизнес, то продолжайте в дальнейшем расти и развиваться. Когда у вас будет своя ферма и свои рабочие деньги польются рекой. И что еще хорошо вы на этом не прогорите ведь спрос на мяса и молоко будет всегда. Желаю вам удачи в дальнейшем вашем бизнесе.
Artem234
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение romario83 » более года назад 02 апр 2013, 10:36

Мой приятель занимается не только разведением коров, но и изготовлением почвосмеси. Производство становится без отходным. Для этого он просеивает навоз ситом. В почвосмесь добавляется селитра, из расчета пятьдесят килограмм на одну тонну навоза. Далее состав упаковывается в мешки по пятнадцать и по двадцать пять килограммов. Конечно же, можно было бы продавать просто навоз, но при переработке данного продукта его цена вырастает в несколько раз! Продукция реализуется в магазины, которые занимаются продажей дачного инвертаря и семенами. Конкуренция при сбыте совсем мизерная!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение klaus1 » более года назад 19 апр 2013, 23:37

Да, такой бизнес сомнительный. Если бы было все так просто. Про овечек не скажу, а про КРС. У меня дача в селе на 1000 жителей. Когда начинал строить стадо гоняли голов 50, теперь 15. Ни кто не хочет этим заниматься даже в деревне. И свиноферма была и зернохранилища. Сейчас ничего нет. Все получают пособие и подрабатывают в городе.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение romario83 » более года назад 20 апр 2013, 20:30

klaus1 писал(а):Да, такой бизнес сомнительный. Если бы было все так просто. Про овечек не скажу, а про КРС. У меня дача в селе на 1000 жителей. Когда начинал строить стадо гоняли голов 50, теперь 15. Ни кто не хочет этим заниматься даже в деревне. И свиноферма была и зернохранилища. Сейчас ничего нет. Все получают пособие и подрабатывают в городе.

Вы не сравнивайте деревню в которой живут лентяи с другими деревушками! Скотоводство как было так и будет! Его никто не отменял! Я считаю , что вы озвучили исключение из правил!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение vito789xxx » более года назад 13 май 2013, 20:32

Да! Идея прибыльная. В сельской местности бычки растут быстрее. Лучше не тратится на корм а выпускать их на луг, травку кушать!!! А более прибыльная идея, это разведение коров. С них можно и молоко получать! Потом это молоко можно продавать. В таком случае лучше заключить с какой-то фирмой контракт на постоянную продажу молока фирме. Тогда вы будете иметь прибыли в 2 раза больше!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение akajoke » более года назад 20 май 2013, 02:39

234 Артем, ты посчитал цену рыночную, а на рынке за день столько не продашь. А если с молоком через день максимум два ничего не сделать то оно испортится. А чтобы оно не испортилось Вам нужно будет сдавать его оптовикам, а у них цена максимум 6-7 рублей за литр. Вот и считайте.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 20 май 2013, 10:23

По поводу молока есть интересная тема:
Доставка молока на дом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 23 май 2013, 19:28

Кстати Вито789ххх, фирмы тоже не будут сыпать на вас деньги лопатой. Для выгоды нужно иметь хотя бы минимум 50 коров.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 26 май 2013, 00:29

Artem234 писал(а):Я хочу рассказа, как создать бизнес на скотоводстве. Эта дело прибыльное, потому что я уже этим занимаюсь 5 лет. Самого начала я начал с овечек, родители мне купили 50 голов, мне еще было 20 лет. Я вам скажу что бизнес на овечках прибыльно, плюсы этих животных в то что они ягнятся два раза в год, и редко когда приносят одного, всегда двойню или тройню. На рынке это мяса самое дорогое. Например, в Курганской области на 2013 год мяса баранина стоит 220 рублей. Ну в общем вес среднего барана составляет 25 кг. Это нормально для среднего. Щас я планирую продать всех овечек, они у меня выходят на 600 тыс. И купить за место них коров, заняться продажей молочных продуктов. Эта более прибыльное дело ведь молоко коровье стоит 30 рублей, а одна корова дает в день 20 литров в среднем получается 600 рублей, а ели их будет 10 или 100 коров - приставляете какой заработок будет, и что еще хорошо в молочных продуктов эта то, что их легче всего продать, на него всегда есть большой спрос. Коровы телятся в год один раз эта тоже хорошо, дополнительная прибыль к молочным продуктам. Я планирую для начала приобрести 10 коров и получать 6 тыс. в день.
Эта самый хороший бизнес, допустим, вы начали с 10 голов овец, через год их у вас стало 25, а еще через год 40, а дальше сами знаете. Если хотите заняться скотоводством вам лучше всего для начало купить овечек. Ведь им нужна небольшая постройка, навоза от них практически нет, они даже снег едят, а это хорошо не нужно будет каждый раз наливать в корыта воды. Овечки могут переносить довольно холодную температуру, еще от них можно получать шерсть и продавать или изготовлять валенки. Чтобы создавать валенки вам нужно купить специальное оборудование, по моим подчитал на оборудование у вас уйдет 300000 рублей, ну это стоит того. Ведь валенки в наше время стоят больших денег.
Как на овечках вы заработаете прилично денег переходите на коров. Давайте подчитаем какую суму вы можете заработать на 5 коровах за год. Любая корова дает в среднем 20 литров молока, это получается 600 рублей с одной, а за месяц 18000 с одной коровы. А если с пяти, то это будет 90000 тыс. в месяц. А телята, которые родятся от них пускай пойдут на расходы. Корова стоит в курганской области примерно 40 тыс. рублей получается, что она себя откупит примерно через 3 – 4 месяца. Если вам понравится этот бизнес, то продолжайте в дальнейшем расти и развиваться. Когда у вас будет своя ферма и свои рабочие деньги польются рекой. И что еще хорошо вы на этом не прогорите ведь спрос на мяса и молоко будет всегда. Желаю вам удачи в дальнейшем вашем бизнесе.

Artem234, судя по Вашей теме из раздела историй успеха Вы значительно расширили свой бизнес. Мне Ваша тема очень понравилась. Тема здесь:
Моя история бизнеса на скотоводстве.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Маркович » более года назад 07 июл 2013, 04:02

Как бы обобщение написанному со своей колокольни:

Кожа да кости мясной России

Мясной портал "АГРОРУ.ком - Мясо"
Новости, аналитика, торговые инструменты мясного рынка. 29.12.2011 | РОССИЯ.

Россия все больше впадает в зависимость от импорта мяса. За последние годы стране удалось отбрыкаться от "ножек Буша" путем жесткого ограничения ввоза курятины, однако с других фронтов подступила заграничная говядина и свинина. Их ввоз ежегодно растет, а все разговоры федеральных властей об импортозамещении оказываются похоронены в экономически неэффективной деревне. Как очередная подножка сельскому хозяйству расценивается вступление России в ВТО, которое обрушит пошлины на импорт мяса. На стороне зарубежных поставщиков - новейшие технологии и мощная государственная поддержка, за плечами российских аграриев - точки роста в отдельных регионах и... надежды на национальное авось….
Стадо крупного рогатого скота в России худеет не только в весе, но и количественно - примерно на 3% ежегодно. Сейчас оно составляет около 20,6 миллиона голов.
Последний раз редактировалось Administrator 27 апр 2016, 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
Маркович
 

Сообщение Маркович » более года назад 27 авг 2013, 07:25

Надо сначала всё подсчитать, во сколько обойдется откорм КРС при среднесуточных привесах Вашего региона. Определитесь - откорм КРС будет основным заработком или побочным. Начните с рациона и во сколько он выльется. Кормить 1.5. года, чем старше, тем мясо более жесткое. Ориентируйтесь на продажу в мясокомбинат, будут лучшие предложения, значит повезло. Учтите, Ваш труд тоже должен оцениваться на ту сумму, на которую Вы самими себя оцениваете. Учитывайте всё, вплоть до стоимости воды в собственном колодце и её обеззараживание (обязательно), что бы позднее небыло разочарования. Откорм КРС - это безотходное производство, всё перерабатывается от навоза до копыт. Чем больше быков на откорме, тем выше рентабельность бизнеса. Берите быков 200-300 и с наемным работником. Нет денег на покупку быков - берите, как "давальческое сырьё", а прибыль поделите. Суточные привесы должны быть порядка 1 кг. в сутки. Обратите внимание на хлореллу, а лучше на спирулину для добавки в корма, выращивать их не сложно, конечно если знаешь как. Наряду с быками держи несколько коз - они будут подъедать за быками, корма пропадать не будет. Вообщем надо думать постоянно, как снизить издержки на откорме и не заработать себе грыжу.
Маркович
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение aibert » более года назад 07 ноя 2013, 12:49

Как начать фермерство и куда обращаться по по воду кредита и т.п. и с чего лучше начинать ?
aibert
 

Сообщение danildiez » более года назад 10 ноя 2013, 16:28

20 бычков для раскрутки бизнеса вполне нормально, со временем, после того, как вы осуществите первую реализацию. Притом это будет как небольшой опыт и возможность понять, сможете вы работать в этой сфере деятельности или нет. Если вы поймете, что это ваше, можете продать. Вам стоит только зарегистрироваться как частный предприниматель, что бы проще было ваше сотрудничество с мясокомбинатами и не возникало никаких лишних проблем. Притом, вам нужно будет арендовать или меть собственное помещение, для разведение крупно рогатого скота. После этого можно осуществлять следующую закупку бычков. Так же если дело у вас очень хорошо пойдет, то можно будет расширяться. А проблем с кормом не должно сильных возникнуть.
danildiez
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Caezar » более года назад 06 янв 2014, 20:25

Выращивание крупного рогатого скота дело рентабельное но при этом нужно знать несколько тонкостей в этом деле .
1)Нужно нанять людей которые за ними бы смотрели и желательно чтоб за ними присматривали вы сами или ваш знакомый .
2)Нужно опредилится куда вы хотите девать вырощенный скот есть пару вариантов
1.Сдавать живым весом на скотобойню
2.Купить точку на рынке, нанять продавца и реализовывать свою продукцию через рынок.
3.Сделать свой мини-цех для производства колбасной продукции и молочной продукции
4.Открыть дело полного цикла,всмысле - выращивание,переработка,реализация через рынок или свою торговые точки .
Caezar
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Рушан » более года назад 24 янв 2014, 19:33

Мысль интересная Ильшат. Но вот смотрите, так или иначе бычок в среднем в месяц съедает около 1000 рублей (это ячмень, вода, отруби по рациону) Вот и считайте! За год бычок с 130-150 кг. наберет в лучшем случае 220-240 кг. (жто я про обычные породы)
Рушан
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз