Доход с нуля

Товары из Китая - поставка в магазины

Сообщение Araxis » более года назад 04 ноя 2012, 15:43

В общем есть идейка с затратами буквально 10000. Заказать товар через один сайт (люди заказывали оттуда по низким ценам мелочь, всё пришло) и по средствам интернета и обзвона некоторых точек продавать его с определённой наценкой что бы остаться в плюсе. Для примера уже проверенные небесные фонарики, закупочная стоимость 75р, думаю если продавать по 150р + наценка магазина то вполне нормально должно получиться. Ещё один момент это автомобильная мелочёвка, опять же заказывать с того же сайта и продавать в магазине в котором я работаю (шинный центр), благо начальство лояльное. В общем всё как обычно. Прошу оценить, может что то подсказать и доработать схему что бы не пролететь.
iskitaya
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2012, 17:13

Идея рабочая. Можно начать прямо с одного магазина. И если продажи будут, а они должны быть, то можно наращивать обороты. Сумма в 10 тысяч рублей думаю великовата. Для одного магазина для начала можно заказ 10 небесных фонариков. А это 750 рублей. Перед походом в магазин с коммерческим предложением надо придумать название своей фирме. Работать можно как физлицо, но сразу позиционировать себя как представителя фирмы. Если продажи пойдут, то оформить фирму не составит труда (ООО или ИП). Составляем примерный прайс продукции под каждый магазин. Если это магазин автозапчастей, то в прайсе должны быть товары этой тематики - запчасти, аксесуары и электроника для автомобилей. Если это магазин сувениров, то небесные фонарики и тому подобное.

Покупаем 10 фонариков и идем в магазин. Можно предварительно договориться о встрече с руководителем, а можно сразу идти. Часто в магазине на месте есть человек, который может принимать решения. Предлагаем наш товар и прайс. И чтобы повысить интерес магазина, можно первые 10 фонариков дать им на реализацию. То есть чтобы они расплатились с нами после их продажи. Если не продадутся, то они возвращают фонарики.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zubator » более года назад 04 ноя 2012, 17:48

Идея на первый взгляд хорошая, а если разобраться, то кто-то уже возит фонарики в том числе.Причем такими количествами, что перебьет вашу цену.Сейчас очень все плотненько, поэтому в первую очередь надо использовать не возможность выхода на китайские сайт-это не проблема, а тщательно анализировать, что нужно именно в вашей местности,здесь и сейчас.
zubator
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Araxis » более года назад 04 ноя 2012, 18:38

Самое смешное был год назад человек который продавал их по 250р, сейчас он на материк уехал и в городе ни кто не продает их и это знаю точно.
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2012, 20:03

Если возят, значит это работает. Знакомый торговал бытовой химией и в прошлом году на новый год решил поставить сопутствующие товары. Взял мешуру, колпачки всякие. За товаром ходил на рынок и наценку поставил 300-500 %. На обычную химию наценка 30%. Еще он взял массажеры для головы по 15 рублей за штуку. Продавал по 120 рублей. Я сам встречал такие массажеры в магазине - 300-400 рублей за штуку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Araxis » более года назад 07 ноя 2012, 13:40

Ну вот и сделал я первый шаг. Сделал заказы на 2-х сайтах. Теперь остаётся ждать когда всё придёт. По результату отпишусь и буду в дальнейшем держать в курсе .
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2012, 16:44

Очень интересно что получится. Будем ждать. Груз из Китая обычно почтой кстати идет около месяца.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Araxis » более года назад 07 ноя 2012, 17:05

Там об этом сразу предупреждают. Посмотрел цены на некоторые товары для сравнения. То что я заказал за 160руб продают за 800руб. если брать на порядок ниже то думаю можно будет развернуться. Главное перебить конкуренцию.
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2012, 17:20

За 800 рублей Вы имеете ввиду в обычных магазинах? Интересно где они берут товар. Можно ведь стать их поставщиком. Если они наладили продажи, а покупают дороже чем мы, то для нас это хорошая возможность организовать оптовые продажи.

Если цена в Китае 160 рублей, а в магазине 800, то это получается пятикратная цена (400% наценка). В торговле при хорошей конкуренции средней наценкой в России считается 30%. Поэтому для вытеснения в цене есть большой простор для действия. Кроме цены важно чтобы объемы были. Иногда делают высокую наценку, когда объем продаж невелик. На косметику например часто делают такие большие наценки. Иногда чем Выше цена, тем Выше качество в глазах покупателей, тем Выше продажи. Наценка в любом случае должна быть в разумных пределах - наверно не больше 400%.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Araxis » более года назад 08 ноя 2012, 15:40

Я тоже так думаю, но наценку расчитал по такой формуле: (цена товара) + страховка (67р по умолчанию на сайте) + 50% = цена продажи. Даже при таком раскладе цена намного ниже чем везде. Единственное изменение это если с меня берут за доставку то к цене товара прибавляю ещё и стоимость доставки.
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Araxis » более года назад 08 ноя 2012, 15:43

И думаю что на некоторый товар можно будет делать наценку в 100% что бы и цену не ломить и что бы не залёживалось
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Леночка » более года назад 08 ноя 2012, 20:03

Araxis писал(а):В общем есть идейка с затратами буквально 10000. Заказать товар через один сайт (люди заказывали оттуда по низким ценам мелочь, всё пришло) и по средствам интернета и обзвона некоторых точек продовать его с определённой наценкой что бы остаться в плюсе. Для примера уже проверенные небесные фонарики, закупочная стоимость 75р, думаю если продовать по 150р + наценка магазина то вполне нормально должно получиться. Ещё один момент это автомобильная мелочёвка, опять же заказывать с того же сайта и продовать в магазине в котором я работаю (шинный центр), благо начальство лояльное. В общем всё как обычно. Прошу оценить, может что то подсказать и доработать схему что бы не пролететь.

Интересно...А что за сайт,ссылочку не дадите?))
Леночка
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 01:19

Таких сайтов в интернете много. Особенно много продавцов на сайтах интернет-аукционов. Как правило все продавцы с охотой идут на встречу покупателям и если Вам нужен товар, которого у продавца нет, то он наверняка согласится посмотреть по какой цене он его может Вам предложить. Или можно посмотреть у других продавцов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Araxis » более года назад 09 ноя 2012, 14:58

Да мне не жалко вот ссылочки, надеюсь не получу тут по шее за них miniinthebox точка com/ru/ и lightinthebox точка com/ru/
Товар только только заказал пару дней назад. 18 числа сказали отправят
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 15:24

Посмотрел эти сайта. Некоторые товары из представленных там я покупал в Китае (через посредника) в два-три раза дешевле чем на этом сайте. Как я понял дешевле всего эти товары можно найти на китайских интернет аукционах или через продавцов работающих с Китаем. Каталог аукционов есть на сайте bestchinashops точка ru или просто в поисковиках Некоторые аукционы только на иностранном языке, но там есть поле поиска и с онлайн переводчикам товар можно найти. Я сам не рискую покупать через эти аукционы, использую их только для анализа цен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Rooney » более года назад 11 ноя 2012, 23:59

Araxis,скажи а как оплачивать покупки я чёта понять не могу .спасибо заранее!
Rooney
 

Сообщение Araxis » более года назад 12 ноя 2012, 16:49

Банковской картой. Я на киви кошелёк деньги кинул и сделал себе виртуальную карту VISA и всё. Всё спокойно оплатил и сижу жду теперь когда придёт
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Araxis » более года назад 13 ноя 2012, 15:01

Сегодня выслали вторую посылку, а тем временем вторая уже на экспорте и думаю в ближайшие день-два будет уже на территории россии, а там ещё денёк и на сахалине.
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Rooney » более года назад 21 ноя 2012, 19:48

Ну как дела , не пришла ещё посылка ? Мне интересно сколько она будет идти в Украину
Rooney
 

Сообщение zek » более года назад 22 ноя 2012, 00:50

Да идейка очень даже))
Товар бы подыскать подходящий)
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Araxis » более года назад 23 ноя 2012, 17:50

Пока жду. Вроде уже из москвы вылетела. Половину уже готовы купить, а вторую в магазин поставлю либо за наличку отдам, дибо под реализацию. Только вот вторая что то по китаю до сих пор бродит и ни чего не ясно. подозрение что киданули, хотя контора одна и та же.
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Rooney » более года назад 23 ноя 2012, 18:09

а через вебмани рассчитаться можно? а то в киви нельзя создать кошелек с гривнами
Rooney
 

Сообщение Araxis » более года назад 24 ноя 2012, 14:47

Конечно можно
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Маргинал » более года назад 24 ноя 2012, 15:40

А как ты решаешь проблему с таможней??? Ведь как известно посылку и с 5ю одинаковыми вещами могут посчитать коммерческой партией товара и запросить пошлину, а потом не докажешь что это тебе в личное пользование)
Маргинал
 

Сообщение Marginale » более года назад 24 ноя 2012, 18:52

А был решен вопрос с таможней? Ведь даже 5 одинаковых вещей могут быть признаны коммерческой партией и тогда попадаешь на пошлину нехилую и кучу бумаг.
Сколько вы заказывали одинаковых товаров и на какую сумму) если не секрет конечно)
Marginale
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Araxis » более года назад 25 ноя 2012, 15:16

Да ни как. Всё идёт международной почтой EMS таможню прошло всё норм и ни чего не решал. Завтра уже заберу посылочку
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Araxis » более года назад 25 ноя 2012, 15:17

там наименований штук 10 одного наименования у меня там есть 15 штук и всё норм некоторые по 3
Araxis
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 26 ноя 2012, 01:22

Почтой без пошлин можно ввозить товар весом до 31 кг и стоимостью до 1 000 евро в месяц. Это следует из "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза"
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 ноя 2012, 17:19

Еще пару сайтов нашел, где продаются товары из Китая и цены низкие:
rutaobao точка com - основная информация переведена на русский язык. Но описание на китайском.
taobao точка com - полностью на китайском языке, даже онлайн переводчик не сильно помогает, но цены увидеть можно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Marginale » более года назад 27 ноя 2012, 00:13

Про сумму и вес это понятно, но в правилах нет определения коммерческой партии, что ей считается? У меня у знакомого случай был он заказал для себя впрок оперение для дротиков, любит он дартс. Так вот заказал он штук 10-20 одинаковых товаров и сумма копеечная была не более 10 евро. Так его вызвали на таможню и сказали что это коммерческая партия и плати ка ты миленький нам пошлину.
Marginale
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Marginale » более года назад 29 ноя 2012, 21:42

Ну что, Araxis, как успехи? Пришла посылочка?
Marginale
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Ахмат » более года назад 13 дек 2012, 13:00

Этот бизнес приносит хорошие деньги. Один мой очень хороший знакомый продаёт одежду из Китая. Обычная дешёвая, но хорошая одежда, которые многие люди хорошо покупают. Бизнес у него недавно, но он «подымает» до 5 000$. А что будет дальше??? Дело в том, что одежду он покупает на развес (это очень дёшево), а продаёт поштучно.
Ахмат
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Юлия66 » более года назад 24 дек 2012, 17:38

Ахмат, а твой знакомый сам ездит в Китай или с какого-то сайта берет одежду?
Юлия66
 

Сообщение Ахмат » более года назад 25 дек 2012, 15:59

Он нашёл очень хороший сайт. Крупная китайская фирма ищет представителей в разных странах, по продаже товаров из Китая. Они делаю дополнительные скидки, помогают с документами и поставкой товара. Одежда нормального качества. Её можно продавать не только в секунд, но и в магазины.
Ахмат
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение acm » более года назад 25 дек 2012, 16:34

Добавлю, что касается таможни и т.д.
Я в своё время заказывал через таобао детские вещи не меньше 30 комплектов. Вобщем много. Доставка делалась через посредника - от меня требовалось кинуть ему ссылки на одежду и заполнить спец форму в екселе. А уже все вопросы с таможней и прочей ерундой - решали они сами.

Правда это было авиокарго, т.е. не почта. Посылка дошла за 2ве недели.
acm
 

Сообщение Илья1991 » более года назад 19 фев 2013, 13:09

я не нашел адрес сайта, будьте добры выложите))
или как связаться с автором идеи?))
Илья1991
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2013, 16:51

Илья1991, какой именно сайт Вам интересен?
Чтобы связаться с автором темы, можно написать ему сообщение через систему личных сообщений или через кнопку отправки письмо. А можно прямо здесь написать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение олеган » более года назад 03 мар 2013, 18:37

Скажите название сайта или дайте адрес от куда делать заказ
олеган
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2013, 20:45

Лучше всего заказывать на интернет-аукционах.
molotok точка ru - вот адрес не плохого аукциона.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Glejur » более года назад 23 мар 2013, 02:14

Насчёт интернет-торговли вещами из Китая, насколько я знаю, есть две версии.

Одни считают, что нужны брендовые вещи в широком ассортименте, последний писк моды с броскими картинками в интернете. Если так подходить к делу, тогда основных действий-проблем три:
1. Необходимо договориться о комплектации груза, желательно в самом Китае, на то есть русскоязычные торговцы живущие в Поднебесной, биржи заказов и оптовки, типа «Более 700 млн. товаров с доставкой почтой из Китая. Качество. Низкие цены! rutaobao.com»
2. Необходимо доставить укомплектованный контейнер и растоможить его. Далее доставка через курьерские фирмы, возможно не только в Вашем родном городе, с этим проще (всё известно, налажено).
3. Чтобы всё действительно заработало, необходимо всерьёз раскрутить посещаемость сайта с рекламой этой китайской товарной массы, причём так, чтобы никого наперёд не воротило от качества «китайской брэндятины». Предполагаю, что здесь не обойтись без «подсадных уток» - цветных роликов интервью с якобы «очень довольными покупателями».
Это путь довольно сложный, затратный и рискованный. Скажем, действующий по такой схеме штатовкий «Амазон.ком», создававшийся с целью мирового лидерства Америки в зарождающейся инет-торговле, финансировался государством, и ему, насколько знаю, понадобилось более 10 лет раскрутки для выхода на самоокупаемость.

Другие поступают проще.
1. «Присасываются» к существующему каналу контейнерных поставок китайского ширпотреба, и закупают оптовые остатки гамузом (всё что есть), но всё же с предпочтением самым ходовым женским позициям – и, сделав опись, закупают «это», размещая у себя на складе.
2. Размещают в ходовой местной прессе объявления в цвете о том, что «Интернет-магазин […] предлагает широкий ассортимент […] и прочих товаров» далее следуют телефоны, адрес и емэйл.
3. Контору с телефоном и представительским складом (весь ассортимент, небольшой запас) размещают в бойком торговом месте, скажем в небоскрёбчике со множеством бизнес-контор на пути мимо кафе или столовой, дополняют свою рекламу стрелочными указателями и доступными ценами.
При такой организации дела всё решается, собственно, по телефону и с помощью «женского радио»: вскоре лифчики и трусики, комплекты белья начинают расползаться по окрестностям.

Как Вы поняли, мои симпатии на стороне второго варианта: пускай штатовцы тратятся на высоко затратную рекламу и организацию е-торговли. А отечественные предприниматели снимают сливки, ну а уже затем и вкладываются в «реальную е-торговлю» и другие проекты.
Glejur
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение melnik90 » более года назад 24 мар 2013, 15:05

Очень даже интересная идея, тем более все сейчас пытаются одеться максимально стильно, но не всем это по карману. Например одежда из Китая на порядок дешевле вещей из бутиков или магазинов. Я думаю, молодое поколение заинтересуется в стильных вещах по низкой цене.
melnik90
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение akajoke » более года назад 21 май 2013, 15:26

Мельник 90 прав, но правда наступает новая эра, эра оригинала. Тоесть люди собирают деньги месяцами чтобы купить оригинальную вещь, надежную. Но в это время надо же в чм-то ходить))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение KarinaSergy » более года назад 25 май 2013, 21:44

akajoke писал(а):Мельник 90 прав, но правда наступает новая эра, эра оригинала. Тоесть люди собирают деньги месяцами чтобы купить оригинальную вещь, надежную.

согласна. у всех брендомания. и это оправдано - руки чувствуют качественную ткань, глаза видят швейное мастерство.
KarinaSergy
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение azazel » более года назад 25 май 2013, 22:52

А как вы собираетесь завозить товар без вложений и получить доход с нуля?
Нам будет нужно деньги на товар, на склад и расходы на персонал и разные подобные расходы.Хотя если вы найдете пару десятков тысяч $ то при правильном выборе товара может повести.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2013, 23:16

10 тысяч рублей, как написал автор темы вполне достаточно. Абсолютного нуля не бывает, даже для совершения телефонного звонка нужны деньги. Более подробно обсудить, что такое бизнес с нуля можно в теме:
Что такое идея бизнеса с нуля
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azazel » более года назад 26 май 2013, 22:54

Десять тысяч рублей. Этого мало для того чтобы не завозить мусор в наш рынок.Если человек должен есть, пить одеваться и содержат семью то ему нужно быть виртуозом чтобы начать бизнес, завозя нормальный товар, довести их до магазинов и получат столько прибыли .
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Administrator » более года назад 27 май 2013, 00:32

azazel, Вы пробовали быть поставщиком для магазинов? Неужели так сложно наладить с ними сотрудничество? Не могли бы Вы рассказать о Вашем опыте?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azazel » более года назад 27 май 2013, 00:57

Я и сейчас поставляю товары в супермаркеты. У нас в Ереване не так уж и много супермаркетов как в Москве или в Киеве. Всего 3-4 сетей супермаркетов владельцы которых продают в большинстве случаев свой товар, с которым нету смысла тягаться ценами. 10 000 рублей это сколько 300$,400$ ну ладно 500$ ?Как вы завезете товар в ваш город, поедете в Китай, купите там разные безделушки и сумками переведете в ваш город и будете продавать таская это все по всему городу? Сколько вы собираетесь платить за билеты?
Когда товар доходить до витрины супермаркетов-это расходы на таможню, НДС, аренда склада, зарплаты рабочим, налоги в общем , широкий круг знакомых и так далее .
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 27 май 2013, 20:03

а ЗАЧЕМ ПРОДАВАТЬ В МАГАЗИНЫ, ТАК МНОГО денег уходит. Легче самому встать утречком и поехать на рынок торговать. Или я не прав??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 27 май 2013, 22:07

Это смотря что ты продаешь. В любом случая в супермаркетах легче делать закупку потребителю.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

на главнуюСлед.


Вверх Вниз