Доход с нуля

айфоны из америки

Сообщение Даниил » более года назад 09 ноя 2012, 12:07

В России такая новинка как айфон очень популярна, но к сожалению её цена для большинства людей очень велика. А вот на родине айфона(В Америке) они очень дешёвые. В связи с этим у меня появилась идея завести там знакомого через интернет и попробовать предложить ему такой бизнес:присылать по почте дешёвые айфоны из Америки и продавать их в России с небольшой наценкой.
Хочу с вами обсудить :
Где можно завести такое знакомство.
какие будут проблемы на почте.
Как моно его убедить в том что я не кину его, то есть что использовать-наложенный платёж или ещё что.
aifon USA
Даниил
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 13:02

Интернет-аукционы не рассматриваете? По-моему они как раз подходят для таких целей. Особенно когда количество покупаемых телефонов не большое. На таких аукционах обычно оплата берется с покупателя вперед, поэтому и страха у продавцов нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Даниил » более года назад 09 ноя 2012, 13:08

А можете привести примеры таких аукционов?
И если они берут оплату вперёд,то есть ли гарантии что мне этот товар отдадут?
Заранее спасибо.
Даниил
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 13:14

Сразу на ум приходит ebay. На форуме есть целая тема по Вашей идее: Продажа товаров с аукциона Ebay. На аукционах у продавцов есть репутация. Обычно она там измеряется в количествах продаж, положительных и отрицательных отзывов его покупателей. Продавцы ценят свою репутацию и не заинтересованы в обмане. Только надо еще проверять эту репутацию, потому что некоторые мошенники накручивают её с помощью фиктивных или копеечных продаж, а потом обманывают. Но если изучить своего продавца, то риск можно свести к минимуму.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Даниил » более года назад 09 ноя 2012, 18:16

только что посмотрел на Ебэй айфон 5. Не могу понять почему американцы продают их в 4 раза дороже (пример: iPhone 5 - 16GB стоит в сша 199$ а там продают за 850$). И с другими айфонами тоже самое.
Даниил
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 10 ноя 2012, 00:19

А может быть у них там он с симкартой какого-то оператора так стоит? В МТС айфоны продавались дешевле при условии покупки симкарты с каким-то дорогим тарифом и минимум одни год использования. Это в России.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Даниил » более года назад 10 ноя 2012, 00:41

Возможно,но просто в России врятли кто-то будет покупать айфон который стоит в 4 раза больше нормальной цены только из за тарифа.
И я допускаю что я что-то напутал,вед очень странно что айфон 5 на 16г стоит 850$
Даниил
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 10 ноя 2012, 01:08

Посмотрел информацию по ценам в интернете. Пишут что цена в Америке 199 $ идет при условии заключения двухлетнего контракта с оператором. Без такого контракта 649$. Это слухи конечно. Поэтому зашел на официальный сайт apple. В англоязычной части есть цены. Там он стоит 199$ но есть сноска на двухлетний контракт. Тарифы контракта как я понял можно выбирать, но судя по ценам дешевле чем за 80$ в месяц там нет. Если заплатить оператору сразу то айфон 5 обойдется американцу в 2 000 $. Цен без контракта на сайте не нашел.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 12 ноя 2012, 16:58

Даниил писал(а):В России такая новинка как айфон очень популярна, но к сожалению её цена для большинства людей очень велика. А вот на родине айфона(В Америке) они очень дешёвые. В связи с этим у меня появилась идея завести там знакомого через интернет и попробовать предложить ему такой бизнес:присылать по почте дешёвые айфоны из Америки и продавать их в России с небольшой наценкой.
Хочу с вами обсудить :
Где можно завести такое знакомство.
какие будут проблемы на почте.
Как моно его убедить в том что я не кину его, то есть что использовать-наложенный платёж или ещё что

уважаемый- я не пессимист- но завести в Америке знакомого через интернет- на 90% вариант кидания.есть 2 страны с высокой степенью быть обманутым- это Украина и Америка. никто не говорит, что это плохие страны- а лишь то, что там в большей степени живет жульковатый народ
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Slutsky » более года назад 17 янв 2013, 22:18

у меня знакомый начинал это дело, но на долго не хватило такого "бизнеса". Слишком велика конкуренция, сейчас каждый 4 возит айфоны и цены у всех близки
Аватара пользователя
Slutsky
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение 777Nika » более года назад 17 май 2013, 07:10

Administrator писал(а):Интернет-аукционы не рассматриваете? По-моему они как раз подходят для таких целей. Особенно когда количество покупаемых телефонов не большое. На таких аукционах обычно оплата берется с покупателя вперед, поэтому и страха у продавцов нет.


Согласна с Администратором. Сама хотела это предложить.
777Nika
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение newnuclear » более года назад 27 май 2014, 20:30

Стоит брать бюджетные, тогда будет возможность конкурировать по стоимости, а покупателей будет достаточно. В основном, клиенты не требует наличия сверхмощного процессора и максимальной памяти. Это факт.
newnuclear
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия

Сообщение LizaGour » более года назад 25 мар 2018, 16:58

Айфоны уже перегорели. Если берут, то либо в официальных, либо где нибудь на алиэкспрессе. Потому что там на 3-4 тысячи дешевле взять можно.
Аватара пользователя
LizaGour
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение СанекТор » более года назад 25 мар 2018, 17:46

Ну на али айфоны не берут, скорее реплики их покупают. С ними и вовсе тыс 30-40 сэкономить можно)
Аватара пользователя
СанекТор
Участник
 
Сооб­щения: 20

на главнуюна главную



Вверх Вниз