Доход с нуля

ПОЛИРОВКА АВТОФАР

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 06 авг 2012, 12:09

Раз моя идея с "Доходным Домом не "срослась" в силу различных не разрешимых для меня трудностей, то я решил попробовать новый проект...ну новый он относительно меня, так как уже давно в РФ распространен. Полировка автофар с пластиковым покрытием защитного стекла.
предварительные подсчеты указали на следующие обязательные начальные вложения:
1. шлифовальная машинка - 1 шт. (тут есть огромный выбор и в цене и в размере самой машинки) - минимальная цена (220 В) = 1450 руб. Если брать машинку с питанием от 12 В, то цена, примерно в 2 раза ниже.
2. аренда помещения, скорее всего это частный гараж = 5 тыс. в месяц (если поискать то можно и за 2,5-3 тыс. найти.
3.первичный набор расходников для процесса полировки (полир. паста-можно и ту что полируют кузов а/м, далее наждачная шкурка-400, 600, 1000 и 2000 (3000), + пару войлочных кругов для последнего цикла полировки-нулевого) = 1-2 тыс. рублей (все зависит от производителя). Очень много наслышан про "3М" - ценник почти самый высокий, но качество отличное.
итого получается = 8,5 тыс. рублей при самой максимальной комплектации по расходным материалам, аренде гаража и минимальной стоимости шлиф.машинки.

теперь о стоимости услуг. средняя цена полировки одной фары (перед) = 500 рублей. т.е. передние фары = 1 тыс. рублей. задние в среднем 700-800 рублей обе фары. соответственное, чтобы "отбить" стоимость шлифмашинки - нужно отполировать одну машину "вкруг". или две машины по паре фар. плюс расходы на аренду гаража - 2-3 машины вкруг (при максимальной стоимости аренды).

данный вид работ подразумеваю как дополнительный доход для себя. впоследствии можно расшириться и заняться полировкой и кузовов авто.

какие соображения есть у дорогих коллег по цеху? прошу Вас высказываться. Спасибо.

Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 06 авг 2012, 21:21

может кто сможет посоветовать оборудование (флифмашинку) по-бюджетней?
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 06 авг 2012, 21:56

Шлифовальные машинки используется такие же как в строительстве, если я не путаю. Можно найти такие в строительных магазинах. Цены на них начинаются от 500 рублей за китайские плохого качества. Они несколько расхлябанные - сборка такая. Шумные и вибрируют. Качество пластика очень плохое - заусенцы, острые края, большие зазоры. Кнопка может болтаться. Сам покупал такую в прошлом году. Но мне она была нужна на один день. Машинку хорошего качества можно купить за 1000-1500 рублей.

Сама идея мне очень нравится. Если люди заказывают полировку фар, значит им это нужно. Важен еще такой вопрос как привлечение клиентов. Потому что если в гараже будет постоянно сидеть один человек, то ему нужна зарплата. Сразу на ум приходит реклама при сотрудничестве с автосервисами, заправками, шиномонтажками, пунктами ТО, ГАИ, автомагазинами. Можно распечатать рекламные листовки и визитки и распространять через них.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 07 авг 2012, 00:48

Administrator спасибо. Интересно - на счет рекламы!!! А работой этой сам хочу занятся если, будет у меня на основной график 2/2. Если 5-ти дневка, тогда в выходные или вечерами. кредит повесил на себя)
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 14 авг 2012, 08:59

купил вместо шлифмашины шуруповерт. так же купил насадку с "липучкой", шлиф-круги "3М" зернистости (от 600 до 2500), 100 грамм абразивной пасты "3М". попробовал полировку на своих фарах-это совсем не сложно и результат устроил. теперь занялся распостранением рекламы. придумал текст объявления, распечатал на принтере, вырезал листки размером с визитку и поехал по стоянкам транспорта (магазины, деловые центры, "Карусель") и подобным местам притяжения транспорта. вчера раздал около 100 листков. сегодня ещё поеду.

пока погода теплая решил поисками арендного гаража не заморачиваться, а делать все на свежем воздухе, либо с выездом на "территорию заказчика". ценник поставил в два раза ниже чем на СТО и мойках. буду теперь ждать звонков =)
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Metan » более года назад 17 авг 2012, 19:43

Ну что вышло?
Metan
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 17 авг 2012, 20:06

Metan - да, вышло. За три дня раздали с сыном, примерно, 350-400 маленьких листовок с рекламой услуг (их я распечатал дома на принтере в черно-белом исполнении). распростроняли листовки выборочно, а именно: ходили по стоянкам в дневное и вечернее время и искали машины с мутными фарами и оставляли их под дворниками машин. в течении двух дней откликнулись 3 клиента. сегодня выполнил работу для двоих. в итоге я заработал первую 1.000 рублей за 2 часа. сыну за помощь в разноске рекламы выплачу 10% - мы так с ним договорились. когда я буду работать на основной работе - он будет заниматься рекламой моих услуг =). вроде всё хорошо!

купил кстати, шуруповерт (отечественный) - для полировки, насадку к нему "3М". её удалось найти 74 мм в диаметре =). круги "3М" (800, 1000, 2000, 2500 и 3000). ещё купил бумагу нождачную такой же зернистости (она дешевле, примерно в 6-7 раз чем круги). купил губку тоже d=74 мм и строительный скотч самый широкий. Так же купил пасту "3М" № 75 (образивная). теперь наслаждаюсь дополнительным доходом, пусть не большим, но всё же я это сделал)))))). первую купюру "500 рублей" решили отложить и поставить в рамку, как память. бизнес-идея работает, я это утверждаю))))) всем удачного поиска!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 17 авг 2012, 21:00

Поздравляю с первым успехом. :) Отличный результат.

Еще такая мысль есть - можно пройтись по ближайшим автосервисам и поинтересоваться у них есть ли такая услуга. Если нет, то предложить возможность получить дополнительный заработок - всю наценку, что они сделают к Вашей цене. Клиентов автосервисов можно активизировать расклеив красивые рекламные листовки. Их лучше делать на цветном принтере. Еще одно место концентрации потенциальных клиентов - автомойки. С ними можно сотрудничать как с автосервисами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 17 авг 2012, 22:41

Administrator - спасибо) . Вы всегда вовремя подсказываете и в тему). услуга в городе очень редко где предлагается. 2-3 СТО где есть практика. цена 400-500 руб. за фару. я клиентам предложил 500 руб. за две фары. думаю что это основной стимул моих первых клиентов =). тем более что я готов к ним в гараж приехать сам что и сделал во второй раз. первого же клиента обслужил во дворе своего дома :)

на счет СТО - я подумаю. Но если честно - мало я хорошего опыта получил при сотрудничестве с подобными организациями. в основном как покупатель услуг по ремонту авто. вечно нужно стоять "у них" над душой и контролировать. честно говоря - следующий этап у меня таков: подкоплю не много денег, сниму около дома гараж и куплю инструмент профессиональный (может пневмомашинку). хочу освоить ещё полировку кузова - это гораздо прибыльней (раз в 10-ть точно, как минимум) и оказывать уже комплекс услуг...а там и химчистка салона, полировка салона и панели авто и т.д....вообщем есть к чему стремиться :)

наш сайт мне очень кстати пришолся в начале этого года - получил море информации, Вашу поддержку, администратор, и возможность общаться с другими "охотниками за головами" . Спасибо). На связи!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 26 авг 2012, 11:58

как думаете, господа, что ещё можно придумать параллельное (имею ввиду услугу) с полировкой фар? При условии что этому можно быстро научиться и пока тепло, то можно делать на улице =)
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Рустем80 » более года назад 27 авг 2012, 13:35

Можно работать на больших стоянках ТЦ типа Ашана, Икея пока клиент ходит за покупками можно полирнуть фары его авто. :) Только аккумулятора нужно хорошо зарядить на шуруповерте, или в своем авто сделать адаптер на 220в
Рустем80
 

Сообщение noproblemsy » более года назад 27 авг 2012, 18:28

Я не специалист по автосервисам и прочему обслужаванию личных ТС, но в последнее время встречается реклама какой-то краски, которая светится. То ли диски красят, может быть на кузове рисунки какие-нибудь.
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 28 авг 2012, 23:29

Рустем80 хорошая идея-спасибо. У нас есть Карусель. Вот думаю попробовать, но мне кажется что это нужно согласовать с администрацией г/маркета...

noproblemsy - тоже смотрел передачу про двух молодых парней из Москвы...но не впечатлило. Там нужно как минимум большое помещение, поделённое на две части, в одном мыть машину и восстанавливать диски, в другом их красить и сушить. ведь многие обращаются для окраски дисков таким способом из тех, у кого "тапки" (колеса) изрядно обкатаны (товарный вид поправить).

как вариант ещё думаю рассмотреть для себя - поездки в Питер, когда наберу клиентов 5-7 на один день. по предварительной записи. собрать их в одном месте, в разное время. но скорее всего это уже в следующем году. уже скоро будет холодно работать на улице. с другой стороны можно на конкретную дату присматривать гаражи, которые в Спб умеют сдавать и на сутки =)


всем спасибо за участие!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Яха » более года назад 29 авг 2012, 20:35

Попробуй освоить оклейку пленкой, так называемый "карбон", элементы салона многие сейчас себе делают.
Яха
 

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 30 авг 2012, 10:36

Яха - спасибо! Интересное предложение! надо подумать и посчитать =)
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 31 авг 2012, 22:50

господа, прошу помощи. в инете как-то набрел на шлифмашинку с питанием от 12 В, т.е. от бортовой сети авто. может кому попадется скиньте ссыль - буду признателен. вроде эта машинка из России или СНГ. Точно не помню. теперь найти не могу. Не попадается...уже весь инет на изнанку вывернул, ёклмн!!!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Иван161 » более года назад 03 сен 2012, 01:36

Я в шоке....))))))))))
Конечно круто, но блин шуруповертом полировать фары.......
Я просто выпал в осадок...

Не я просто оболдел....
Иван161
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 сен 2012, 11:04

Сорокин А.С. писал(а):господа, прошу помощи. в инете как-то набрел на шлифмашинку с питанием от 12 В, т.е. от бортовой сети авто. может кому попадется скиньте ссыль - буду признателен. вроде эта машинка из России или СНГ. Точно не помню. теперь найти не могу. Не попадается...уже весь инет на изнанку вывернул, ёклмн!!!

Тут я вижу три подхода:

1. Аккумуляторная шлифмашинка.
Есть такие шлифмашинки, которые могут работать от встроенного аккумулятора. Если напряжение встроенного аккумулятора 12 В, то можно подключить автомобильный аккумулятор. Получается своего рода замена встроенного аккумулятора автомобильным.

2. Преобразователь напряжения
Преобразует постоянный ток в переменный 220. Через преобразователь от аккумулятора может работать обычная шлифмашинка. Возможно это получится наиболее экономичный вариант. Стоимость преобразователей в среднем от 1500 рублей.

3. Шлифмашинка с блоком питания 12 В
У некоторых видов бытовой техники есть такие блоки питания, например у ноутбука, монитора и тому подобных. Можно найти такую шлифмашинку, которая подключается через блок питания 12 В. Блок питания преобразует переменный ток из розетки в постоянный. От автомобильного аккумулятора как раз течет постоянный то 12 В. Шлифмашинка подключается напрямую к аккумулятору. Предположительно такие шлифмашинки отличаются малой мощностью. И надо учесть что при работающем генераторе на клемах автомобильного аккумулятора напряжение может подскакивать до 15 вольт. Поэтому надо выбирать шлифмашинку способную работать при скачках напряжения или не заводить машину во время работы или ставить защиту о скачков напряжения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 03 сен 2012, 22:31

Administrator- спасибо!

Ваня, а вы пробовали полировать фары? если есть время посмотрите фото в моей группе. там альбом целый уже создан моих работ. их всего 5, но результат очевиден.
ПыСы-шуруповерт имеет низкие обороты что исключает возможность перегрева и деформации пластиковых фар ИМХО!!! vk точка com/public42298654
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение noproblemsy » более года назад 05 сен 2012, 18:36

Иван161 - главное результат и удовлетворённость клиентов предоставленной услугой!
Сорокин А.С. - Можете поделиться результатами написать доходы - расходы за последний месяц?
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 07 сен 2012, 23:13

noproblemsy - могу конечно.
шуруповерт - 2200 р.
насадка с паралоновым кругом (3М) - 300 р. (диаметр=74 мм)
бумага наждачная (600, 800, 1000, 2000, 2500) = в среднем лист стоит 20 рублей (один лист, примерно на 8-10 машин)
полировочная паста (3М) = № 75 или 76 (не помню) - (образивная) - 100 гр.= 85 р.
________________________________________________________________________________________________________

стоимость работ = 500 р. передние, 500 р.-задние фары. продолжительность работ (в зависимости от размера фар) - 40 минут-1,5 часа
итог = за месяц 6 клиентов ( 500р.*6=3000 р.) - подработка нормальная. не густо конечно, но и не пусто. щас сезон работ под открытым небом заканчивается. вот думаю присматривать ли гараж на зиму. нашел ещё человека который 2 года занимался тонировкой и винилами. подумываю объединить усилия. рекламой занимаюсь не часто, от этого и клиентов не много. раздаю адресно (хожу или езжу по городу и вручаю именно на машины, у которых плохая светопропускаемость фар, прикрепляю под дворник). на самомо деле это субпродукт, и такого рода услуга не самая популярная из области обслуживания ТС, однако если больше работать с рекламой, то клиентов будет больше. Это-факт, который я сам зафиксировал. перестал раздавать рекламу-клиенты прекратили звонить. считаю чтобы добиться хорошего успеха нужно уметь предоставлять услуги по нескольким параллельным направлениям в этой сфере (мойка, полировка кузова, химчистка салона и т.д.) вариантов много =)
но для этого уже нужен просторный гараж и более профессиональное оборудование.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2012, 23:18

А разве нельзя полировать зимой под открытым небом? Шруповерт на морозе вроде работает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 08 сен 2012, 20:43

Administrator - для более эффективной зачистки пластика перед нулевым циклом (полировкой) фару и наждачную бумагу рекомендуют смачивать водой. пробовал шлифовать "на сухую" и "на мокрую" - второй вариант значительно лучший результат показал (плюс ко всему экономия бумаги в два раза за счет смачивания водой).
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Grigio » более года назад 28 сен 2012, 16:08

Идея действительно стоящая, тем более, что буквально недавно пришлось столкнуться с подобными услугами. На самом деле, далеко не каждая СТО предлагает подобные услуги, а там, где делают подобные работы - немаленькая очередь и, по-моему, даже запись "наперед". Особенно актуально в гаражных кооперативах или среди "ракушек", что заполонили дворы многоэтажек. Что бы куда-то не ехать, ни искать, в очереди не стоять, очень удобно - пока ребенок играется на детской площадке - фары на машине полируются. А продолжение и развитие в виде полировки кузова, панелей и чистки салона, я уверен, - действительно отличная перспектива. Главное, что бы бабульки, осаждающие дворы не начали выносить свои претензии по поводу шума и т.п.
Grigio
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 29 сен 2012, 22:24

Grigio - шум от шуруповерта минимальный. Бабульки такой звук не слышат =)

а вот кроме полировки фар, все остальные работы - это работы без пыли, т.е. необходимо изолированное помещение. и желательно чтобы было два места для легковых авто, в одном из которых можно помыть авто, а в другом - полировать его кузов!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Гость » более года назад 11 окт 2012, 11:29

параллельно со шлифовкой фар можешь еще заняться полировкой кузовов...технология почти та же,и инструмент тот же,только больше временных затрат...И для кузова наждачку не используют...
Гость
 

Сообщение victoris » более года назад 06 ноя 2012, 19:54

полировка кузова очень ответственная работа- пробить ЛКП- можно эл-но. по материалам для полировки фар(Япония) могу помочь. никакой машинки не нужно- полируется в ручную- эффект потрясающий. как и для кузова авто- покрываем защитным слоем жидкого стекла
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2012, 22:04

Бизнес на полировке кузова жидким стеклом приглашаю обсудить в теме: покрытие авто жидким стеклом (полироль).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 13 ноя 2012, 23:03

victoris - очень интересно! =)

давно не был тут, много было работы...я подумаю над вашим предложением и приму решение. если заинтересуюсь-напишу в ЛС вам. Спасибо ;)
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение victoris » более года назад 14 ноя 2012, 09:26

у нас стали очень интенсивно брать этот материал сейчас на мойки. выгода? клиент покупает сам- приезжает на полировку и вынужден тратить весь состсав- т.к. он разводитья (2-х компанентный) в итоге- цена великоватая. в то время как мойщики используют этот объем как я писал на 2 авто- получается при расчетах- выгоднее пользоваться сторонним материалом- цена меньше процентов на 30-40
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Алексей_174 » более года назад 03 янв 2014, 11:24

Полировка автофар это что то новое я увидел это первый раз на этом форуме узнал у знакомых по гуглил, и я вам скажу, что не плохая тема отдать 1000 руб. и у тебя форы как новые на много лучше чем отдавать деньги на новые, а если сделать выездную полировку фар то клиент вообще не за че не парится, занимается своими делами, а ему все сделают он вышел и поехал, хочу сам заняться дополнительно этим. Читал про то, что хотят машинку по бюджетней. Я понимаю, что сайт называется Идеи бизнеса с нуля, но экономить на оборудование, которым ты хочешь стабильно зарабатывать деньги это глупо я считаю, что если чем то начинаешь заниматься, то надо ото делать основательно, а то начнут делать первые трудности и бросать все сразу. Не кто не говорил, что будет легко сразу не бывает прибыли все инвестиционные проекты идут минимум пол года окупаемость не которые по не сколько лет работают в минуса только потом начинают зарабатывать тут не на Васю Пупкина работать на окладе с 8 до 17. здесь приходится вкалывать, чтоб чего то добиться. Когда гуглил в интернете все начинали и бросали потом. Спрашиваю, почему заказы были, но мало вот и забросили. Так вы занимайтесь рекламой не сидите на жопе.

Так же полировка фар очень прокатит с выездной авто мойкой или выездной химчисткой автомобилей. Надо выходить на тот уровень людей кто зарабатывает выше среднего и ценит свое время, не любит стоять в очередях. Про то, что пройтись по автосервисам им предлагать. Да они прямые конкуренты будут же сразу. Если они до этого не занимались этим тут прихожу я такой рассказал им все да они на следующей день сами побегут и купят. Им зачем наценку делать на мои работы, если они сами могут это делать. Профессиональных навыков для этого не надо не чего сложного. Так что я думаю надо это делать самому в своем боксе или арендованном, лучше на выезде удобно клиенту. Низкой ценой и качеством себя разрекламирывать. потом постепенно поднимать в пределах разумного. Листовки под дворники вот и клиенты, ну и обязательно надо всегда проводить акции, чтоб народу было интересно. Я, например, на своей выездной мойке не давно разыграл акцию годового обслуживания. Пусть я теряю там по деньгам, но за то когда акция началась какой был приток клиентов все хотели выиграть. Да и постоянно надо, какие то акции делать. Разбираться в психологии людей это один из плюсов в бизнесе. По поводу зимы этим заниматься на улице как поведет себя полировка при минусовой температуре интересно? в больших городах на паркингах в торговых центрах там без проблем. А если город как у меня. У нас нет ТЦ с крытыми парковками. Как нам быть? Арендовать гараж только для этого это дороговата выдит. если его использовать только в этих целях. В гаражных кооперативах аренда не дорогая, но это же обычные гаражи поедет ли туда клиент? аренда бокса вдоль проезжей части дороги вылезет в копеечку. И получится, что только на одну аренду работать. Так что если кто, то соберется открывать просчитайте все что да как. Идея очень хорошая я сам уже 2 день как начал работать над тем, чтоб заниматься дополнительно этим. По поводу оборудования не экономьте все специалисты работают Makita 9227CB. если будете делать выездную, то еще возьмите Преобразователь напряжения с 12v в 220v на 2000w и работайте я просчитывал вчера чтоб запустить выездную полировку фар вместе с рекламой надо примерно 30- 40 т.р. шлифмашинка будет примерно 8 т.р. и преобразователь 15 т.р. а остальное реклама
Вложения
big_item68
i
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Алексей_174 » более года назад 07 янв 2014, 11:25

открываю свою выездную полировку фар по деньгам нам вышло все в 20 т.р. купили Аккумуляторная дрель-шуруповерт BDF450RFE взяли пасту шкурку ну вообщем все расходники. собрали всю информацию в интернете. Сейчас разработали станицу в соц. сетях. Указали, что скоро открытие и сами начали практиковаться на своих машинах. Хотим открыть в начале февраля как оказалось не чего сложного одним аккумулятором 2 дня работали. Пробовали на улице и в гараже результат один и тот же на улице холодно конечно. Клиенту будет удобней ему не надо, куда-то ехать, мы сами будем приезжать к нему и выполнять полировку. Решили все таки как выездную сделать. А так как у нас еще выездная мойка так мы сразу будем и на мойку клиента подталкивать. Когда стали смотреть технологию полировки фар в интернете там столько текста все друг другу противоречат в видео тоже самое поехали в автосервис к знакомому он как раз полировкой занимается практики у него больше 10 лет он нам все тонкости и рассказал что нам не обязательно покупать шлифмашинку. если мы хотим заниматься именно полировкой фар, то нам и достаточно шуруповерта. рассказал в какой последовательности полировать фары. Какие подводные камни бывают. Вот сейчас сами поедем опять тренироваться. Вот наш сайт vk точка com/club63948666
Вложения
ERTQIKlVRnA
KawRzqUbNAU
fullsize
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Александр007 » более года назад 26 янв 2014, 15:57

Сорокин А.С. писал(а):как думаете, господа, что ещё можно придумать параллельное (имею ввиду услугу) с полировкой фар? При условии что этому можно быстро научиться и пока тепло, то можно делать на улице =)


НУ ЧТО,РАЗВИЛСЯ КУДА-НИБУДЬ ВАШ БИЗНЕС??? )
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Виталий27 » более года назад 12 июн 2014, 17:51

Добрый день Сороткин А.С. (не знаю как Вас зовут)

Оставьте свои координаты, либо свяжитесь со мной. (sonic83 собачка mail точка ru, ica: 222854228, skype: sonic_md) тоже хотел бы заняться. А пока что пару вопросов.

1)А как зимой это работает? по идее это работает лишь летом, зимой и так фары снегом припорошены.

2)А как вы раздавали визитки на подобную услугу? У вас уже было ИП или ООО? или без него работали изначально?

жду ваших ответов.
Виталий27
 

Сообщение Freenickname » более года назад 14 июн 2014, 10:45

Сорокин А.С. писал(а):как думаете, господа, что ещё можно придумать параллельное (имею ввиду услугу) с полировкой фар? При условии что этому можно быстро научиться и пока тепло, то можно делать на улице =)


Ремонт лобового стекла, конечно же. Это бизнес примерно такого же уровня: заливка сантиметра трещины стоит порядка 30-40 рублей, сам процесс не требует специальных условий. Расходные материалы (тюбик с жидким стеклом, обезжириватель, инструменты) окупаются после пары первых клиентов. Единственный минус - такое дело лучше рассматривать как дополнительную услугу, а не основной бизнес. Пока у любителей есть необходимость подготавливать авто к техосмотру - клиенты будут.
Freenickname
 

Сообщение Савелий33 » более года назад 14 сен 2014, 12:46

Я добавил чистку обивки крыши салона и сидений с ковриками. Делаю и зимой и летом. Снимаю обшивку и коврики, отвожу на любую мойку, её там "отбивают" за 200рэ, затем сушат. Сиденья почти все Ванишем отхимичиваю, Лишнюю влагу пылесосом собираю. Утром забираю всё с мойки, монтирую все сопли на место и вуаля: 4000рэ - 250 рэ = навар. Гемор конечно с микроавтобусами, много "хитрушек" фирменных. Но благо есть ю.тьюб там почти все ролики есть, народ выкладывает о демонтаже обшивки. Вто так............
Савелий33
 

Сообщение Александр идея » более года назад 22 сен 2014, 19:52

работает!!!попробовал в своем городе!!!!начало сложноватое так как город не большой!!!не взирая на сложности даже в маленьком городе работает такая идея !!!!!!!!!!!!спасибо!!
Александр идея
 

Сообщение Виталий49 » более года назад 15 окт 2015, 00:39

Можно купить бензиновый генератор для выезда, вместо преобразователя мне кажется надежней будет
Виталий49
 

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 08:07

Учитесь кузова полировать, теряете деньги, коль оборудование то есть.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз